Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Автомузыка под индивидуальный заказ.
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Toxa



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.09.2003
Повідомлення: 13
Звідки: Киев, Оболонь

ПовідомленняДодано: 16 Вересень 2003 10:54    Заголовок повідомлення: Автомузыка под индивидуальный заказ. Відповісти з цитатою


Подбор, расчет, изготовление, настройка и установка
сабвуферов. Различные варианты исполнения и облицовки. Изготовление усилителей различных типов
(одноканальные, двухканальные, многоканальные).
Ориентировочные цены:
сабвуферы - от 100грн. (от 20 Вт RMS)
усилители - от 120грн.
Предусмотрена гибкая система скидок.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
h@voc
Основатель Клуба
Основатель Клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 2152
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 16 Вересень 2003 12:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


есть какой-то прайсик, контактная информация?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Misha_Z965
zaz-tuning.kiev.ua
zaz-tuning.kiev.ua


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2003
Повідомлення: 621
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 16 Вересень 2003 12:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Интересует цена на усилитель под саб 2 Х 35 вт.

_________________
Удачи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 16 Вересень 2003 12:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Интересует все, так как из всего можно что то выбрать Very Happy

Возможно ли изваять саб, чтоб работал от штатного сидюка (два задних канала)

Требования к звучанию минималны, чтоб дополнял низами переднюю штатную аккустику гольфа и не забил собой весь багажник (что маловероятно Smile)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Toxa



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.09.2003
Повідомлення: 13
Звідки: Киев, Оболонь

ПовідомленняДодано: 16 Вересень 2003 12:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Прайса к сожалению нет, т.к. ваяю под инд. заказ. Обычно клепал по таким соображениям: Цена деталей = цена за работу.
Из таких соображений недавно собранный саб 75ВТ (RMS)+ усилок 75Вт (RMS)+ установка составила 580 грн.
Для оперативности пишите на аську или aab@etalon.aval.kiev.ua
тел.дом.: 411-81-80 после 19:00

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Перчик
Хулиган
Хулиган


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.05.2003
Повідомлення: 893
Звідки: г.Украинка

ПовідомленняДодано: 16 Вересень 2003 14:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Может это в тему.Продам корпусный саб DLS M-110 номинал 100,макс.400,новый, за 100 баксив(это не дорого)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Toxa



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.09.2003
Повідомлення: 13
Звідки: Киев, Оболонь

ПовідомленняДодано: 17 Вересень 2003 09:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По сабам могу предложить что угодно... Хоть до 1000 Вт. (Путем добора нужного числа динамиков Laughing ) Вот с усилком - проблема будет, если от 12 вольтей хочешь... Без преобразователя напруги не получиться. И еще вопрос если в машину - где там 2 сабика на реальные 100 ватт разместить (не путать с "китайскими" РМРО, которые обычно пишут на всех сабах)? Wink И если в 965 это все - то ухи в трубку не закрутятся ли? Smile Мне при настройке в маленькой комнате хватает 70Вт в течении часа-двух чтобы слух чуть временно подубавило... Smile Но отвлекся я... В общем если вопросы по сабам - пиши...

_________________
ЗАЗ-965 1963г.в. синий
ЗАЗ-968МБ 1988г.в. красный
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Serzhi (no pass)
Гість







ПовідомленняДодано: 18 Вересень 2003 10:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Возможно ли изваять саб, чтоб работал от штатного сидюка (два задних канала)
Не знаю как Toxa, а я такую приблуду давно другу собрал. Саб объёмом под 25 литров, голова 30 см 8 Ом, перемотана под 4 по 4 Ом. Качается Головой Сони с заявленной 4*20Вт через фильтра првого порядка на 200 Гц. Машина - Пыжик 405. Есть фотыWink2
На сабж ушло чуть более 25$, при этом - 20$ стоимость динамика.

Повернутися до початку
Toxa



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.09.2003
Повідомлення: 13
Звідки: Киев, Оболонь

ПовідомленняДодано: 18 Вересень 2003 11:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Serzhi (no pass) писав(ла):

Не знаю как Toxa, а я такую приблуду давно другу собрал. Саб объёмом под 25 литров, голова 30 см 8 Ом, перемотана под 4 по 4 Ом. Качается Головой Сони с заявленной 4*20Вт через фильтра првого порядка на 200 Гц. Машина - Пыжик 405. Есть фотыWink2
На сабж ушло чуть более 25$, при этом - 20$ стоимость динамика.

Уважаемый Serzhi (no pass). Не отрицаю, что есть и домашние театры 5.1 к компам за 10$. Но по-моему кроме динамиков и фильтров доп. требования предъявляются ещё и к корпусу(дабы не было паразитных резонансов, дотошных призвуков и т.д.), аккустической системе вцелом а также внешнему виду.
И появляется ряд вопросов:
1) каким образом осуществлялся замер параметров динамика, а соответственно и выбор акустического оформления под него? Wink
2) какой получилась частота основного резонанса АС уж не 70 Гц ли? Wink
3) если динамик тянет на 20$, а стоимость готового изделия - 25, то не из картонной коробки ли было изготовленно данное произведение искусств? Wink
4)как решили вопрос с облицовкой, случайно не подручными средствами? Laughing


_________________
ЗАЗ-965 1963г.в. синий
ЗАЗ-968МБ 1988г.в. красный
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Serzhi



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.07.2003
Повідомлення: 462
Звідки: Grodno

ПовідомленняДодано: 18 Вересень 2003 20:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Уважаемый Toxa, пишет вам тот самый Serzh (уже с паролем) Laughing Laughing Laughing
С удовольствием отвечу на все ваши вопросы:
1) Оформление выбиралось ЗАС объёмом 25л, так как показывает практика, огромное влияние на авто сабы оказывает передаточная функция салона автомобиля и при любом раскладе, результат будет не такой, как ожидалось при расчёте. И как показывает та же практика, оформление типа фазоинвертор обладает большей групповой задержкой, по отношению к оформлнию типа закрытый корпус. Уважаемый использует в своих системах учёт передаточной функции салона авто в своих автомузыкальных творениях? Если да, то хотелось бы узнать не сложный метод её измерения Cool . Или же уважаемый просто ставит в JBL спикершопе галочку напротив иконки машинки Laughing
2) Резонансная частота, которую показала "коробочка" для данного динамика - 30Гц. Увы, измерения готового саба в салоне автомобиля не производилось, а измерять его в домашних условиях - не вижу смысла.
3)Данное изделие было изготовлено в форме неправильной трапеции со стенками из 2см ДВП. ДВП был обнаружен в секретном месте у бруга, поэтому его стоимость не была включена в стоимость готового изделия.
Внутренние поверхности обклеены войлоком. Так же в наличии натуральная вата из расчёта 22 гр/литр.
4) Случайно подручными. У друга обнаружилось покрытие, сходное по цвету и фактуре обивке багажника Laughing
Wink
ЗЫ - конечно головка перемотана на 2*4Ом. Опечатка вышла.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Toxa



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.09.2003
Повідомлення: 13
Звідки: Киев, Оболонь

ПовідомленняДодано: 19 Вересень 2003 10:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ув. Serzhi (с паролем) Laughing . Большая благодарность за внимание к данной теме. Не каждый день приходиться общаться с людьми, которые неравнодушны к процессу изготовления басового звена, а не только к конечному результату. Exclamation
Если интересует процесс моего расчета, то я вкратце опишу.
За основу конечно же берется любимый JBL Speakershop. Плюс к нему базовые знания по акустике. И передаточную функцию салона действительно учитываю лишь примерно, с помощью усредненных данных забитых в саму прогу. Разница лишь в том, что знаю на практике как будет отличаться подъём на низах в машинах большего или меньшего объёма. Суть моих предварительных расчетов в том, что выбираю «беспроигрышную тактику». Т.е.:
У динамика есть заявленные х-ки заводом-производителем. У них есть допуск отклонений от стандартных значений. Производятся расчеты в номинале и крайних значениях по отклонению для каждого параметра. Анализируются все варианты и подбирается оптимальный рабочий объем для динамика, который изначально подходит под определенное акустическое оформление (или под несколько вариантов). Если оформление фазоинвертор – смотрю как изменится АЧХ в зависимости от настройки на определенную частоту. Опять «играюсь» с допуском. Таким образом рождаются базовые варианты. Собственно путем общего анализа и выбираю исходные параметры. Также для окончательной настройки «фазика» есть нехитрые способы (как и способы определения параметров головок), которые в принципе многим известны…
//ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ: В прошлом был бас-гитаристом. А для того чтобы шпилить на «баске» продолжительное время, человек обязан как минимум обладать мало-мальским муз. слухом. Потом неравнодушность к хорошему басу переросла в иное хобби… реализуемое в конструкторской форме. Было много различных эксперементов со звуком, море различной литературы перелопачено. Да и на практике повозиться пришлось прилично, плюс свои наработки… Это все в сумме и дало тот багаж знаний, который и необходим для подобного рода занятий.//
Если возникают сомнения насчет моего метода «беспроигрышного расчета» и квалификации по данному роду занятий, то хотелось бы узнать, много ли у Вас есть знакомых, собравших достойное изделие в виде акустического оформления «Бэндпасс»? У меня на данный момент дома стоит один из экземпляров добротного «самопала» на 75 ватт. Кроме прочего у меня не «единичный» случай изготовления самого простого вида оформления, как закрытый ящик. Так что если постановка вопроса была как проверка или «разоблачение дилетанта», я считаю мой ответ исчерпывающим. При желании есть возможность прослушивания инсталляций моих изделий и в авто и дома… Фотки тоже имеются, но пока только «фазика» и усилков.


_________________
ЗАЗ-965 1963г.в. синий
ЗАЗ-968МБ 1988г.в. красный
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Serzhi



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.07.2003
Повідомлення: 462
Звідки: Grodno

ПовідомленняДодано: 19 Вересень 2003 23:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Письмо получил, к воскресенью отвечу.
Одно замечание - нельзя верить человеку с музыкальным слухом (особенно музыканту) в вопросах про качество звука. Потому что музыкант (хороший) может домыслить мелодию в голове (и вообще проиграть полностью по нотам в голове). Уважаемый знает, кто начинал рекламировать компакт диски от Philipsa? Smile И как хвалил, как хвалил... А винил то и сейчас лучше звучит Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Serzhi



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.07.2003
Повідомлення: 462
Звідки: Grodno

ПовідомленняДодано: 16 Листопад 2003 11:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Из обновок – прикупил Clarion srs 1724 (компонентники, бассовик 17см+пищалка). Уже поставил. Класс!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Toxa



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.09.2003
Повідомлення: 13
Звідки: Киев, Оболонь

ПовідомленняДодано: 05 Грудень 2003 18:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Serzhi писав(ла):
Из обновок – прикупил Clarion srs 1724 (компонентники, бассовик 17см+пищалка). Уже поставил. Класс!

Поздравляю!!!
А я тебе письмецо слал по межблочнику из витой пары, по адресу, что на твоем сайте - возвращалось.
А я пока как сапожник без сапог... Smile С музыкой в моей Жуже наверное отложу до теплых времен. Хочу торпеду делать с встроенными корпусами под миды (точнее верхние миды, трехполоску ставить будуSmile. Заднее сидалище выносить буду и ставить 2 саба ват на 70. Хочу меж ними 3-е место посадочное ставить. В торпеде хочу "приборку" родную оставить, а снизу забацаю 2 шахты(1-голова, 2- эквалайзер+фильтр саба). Эти шахты будут аккуратно закрываться шторкой.


_________________
ЗАЗ-965 1963г.в. синий
ЗАЗ-968МБ 1988г.в. красный
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
h@voc
Основатель Клуба
Основатель Клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 2152
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 08 Грудень 2003 11:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Для Misha_Z965: усил 2х35Вт ? Могу тебе собрать такой. Idea
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Toxa



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.09.2003
Повідомлення: 13
Звідки: Киев, Оболонь

ПовідомленняДодано: 08 Грудень 2003 11:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


h@voc писав(ла):
Для Misha_Z965: усил 2х35Вт ? Могу тебе собрать такой. Idea

Misha_Z965 уже давно усилком обзавелся... А для меня такой собирать нет резона... Smile У меня и так их разных много Smile


_________________
ЗАЗ-965 1963г.в. синий
ЗАЗ-968МБ 1988г.в. красный
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
h@voc
Основатель Клуба
Основатель Клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 2152
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 08 Грудень 2003 11:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


... коллеги.
у меня их тоже много Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Toxa



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.09.2003
Повідомлення: 13
Звідки: Киев, Оболонь

ПовідомленняДодано: 08 Грудень 2003 18:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


h@voc писав(ла):
... коллеги.
у меня их тоже много Laughing

Да я ж и не возражаю-то. Но если и с другими частями заставить можешь их, типа сабов самопальных, фильтров разных... согласованием с усилками "голов", постановкой сцены (особенно в Жуже) и др. то можем в дальнейшем и посотрудничать Smile


_________________
ЗАЗ-965 1963г.в. синий
ЗАЗ-968МБ 1988г.в. красный
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Влад



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.04.2004
Повідомлення: 25
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 16 Квітень 2004 02:26    Заголовок повідомлення: Сабвуфер Відповісти з цитатою


Вопрос ко всем? Если поставить сабвуфер мощностью 100 Вт, как
отразится это на акумуляторе? (75 ампер);
на сколько времени прослушивания музы его хватит?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 16 Квітень 2004 09:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На долго ты главное двиг не глуши....чтоб зарядка шла....

_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group