Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Вопрос по "зеркальной" КПП
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Андрюха



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.11.2004
Повідомлення: 66
Звідки: Москва

ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2006 22:25    Заголовок повідомлення: Вопрос по "зеркальной" КПП Відповісти з цитатою


.
Bсем привет! Вот беру себе ЗАЗ-968 1976 г.в. На нём стоит так называемая "зеркальная" коробка,т.е. первая включается как вторая,третья как четвёртая...Подскажите пожалуйста,в каких годах ставилась такая КПП,взаимозаменяемы ли её детали с обычной КПП и т.д... Wink Да!Двигатель 40-ка Smile


_________________
"Некоторые старятся раньше,чем успевают начать взрослеть" БГ
ЗАЗ-965А,ЗАЗ-968А,ЗАЗ-966В, мотоколяска С-ЗД, мотоколяска С-ЗА, Москвич-408, Hyundai Sonata 2.7
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2006 22:43    Заголовок повідомлення: Re: Вопрос по зеркальной КПП Відповісти з цитатою


Андрюха писав(ла):
Всем привет! Вот беру себе ЗАЗ-968 1976 г.в. На нём стоит так называемая "зеркальная" коробка,т.е. первая включается как вторая,третья как четвёртая...Подскажите пожалуйста,в каких годах ставилась такая КПП,взаимозаменяемы ли её детали с обычной КПП и т.д... Wink Да!Двигатель 40-ка Smile

Афтар, убей себя ап стену! Сколько можно спрашивать одно и тоже? Evil or Very Mad Поиск уже отменили? Коробка не зеркальная!!! Зеркальная КУЛИСА! Купи новую кулису и будет тебе счастье!!! Evil or Very Mad

PS И еще, это не 968 а 968А. И у меня такой же ушан, такого же года и у него ТОЖЕ ЗЕРКАЛЬНАЯ КУЛИСА! Shocked

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 25 Лютий 2006 01:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


уточню.

кулису не новую, а от 40-вки.
так как там явно стоит от 30-ки. а у 30-киной коробки шток "зеркально" работает. соответсвенно и кулису надо другую.

видать там раньше 30-ка стояла. поставили 40-вку а на кулису от 40-вки забили. вот и получилось что передачи навыворот.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 25 Лютий 2006 14:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
уточню.

кулису не новую, а от 40-вки.
так как там явно стоит от 30-ки. а у 30-киной коробки шток "зеркально" работает. соответсвенно и кулису надо другую.

видать там раньше 30-ка стояла. поставили 40-вку а на кулису от 40-вки забили. вот и получилось что передачи навыворот.

Я думаю с завода. Wink У меня та же фигня.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 27 Лютий 2006 12:05    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Цитата:
видать там раньше 30-ка стояла. поставили 40-вку а на кулису от 40-вки забили. вот и получилось что передачи навыворот.

С завода, Игорь, с завода Wink2


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Borislav
Кю в эцихе
Кю в эцихе


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2004
Повідомлення: 1491
Звідки: LV-426

ПовідомленняДодано: 27 Лютий 2006 13:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня тож с завода вверх ногами передачи были. На 968М-005 стояла 40-я кулиса и двиг 30-ка...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
zaz-racer



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 2002
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 27 Лютий 2006 16:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а "тридцаточных" (скорее старых) кулис с 74-75го года не делали уже.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 27 Лютий 2006 17:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


zaz-racer писав(ла):
а "тридцаточных" (скорее старых) кулис с 74-75го года не делали уже.

Дык мой ЖУЖ 76-ого, двигло 40-вка, получается с тридцаточной кулисой. Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Сысуев Алексей



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.10.2004
Повідомлення: 168
Звідки: Россия, Самара

ПовідомленняДодано: 28 Лютий 2006 07:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Делали такие Жужи толи до 78 толи до 79 года, с такой кулисой. С годом могу ошибаться. Новая 40-я кулиса вместо старой просто так не всанет, нужно переделывать. Если кому надо у меня есть описание переделки с чертежами, только отсканить надо.
Да, судя по салону и сиденьям это всетаки 968. У А-шки сиденья уже стояли от копья и торпеда как в М-ки.
И если кому надо у меня мануал по 968 есть. Могу отсканить.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 28 Лютий 2006 11:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сысуев Алексей писав(ла):
Делали такие Жужи толи до 78 толи до 79 года, с такой кулисой. С годом могу ошибаться. Новая 40-я кулиса вместо старой просто так не всанет, нужно переделывать. Если кому надо у меня есть описание переделки с чертежами, только отсканить надо.
Да, судя по салону и сиденьям это всетаки 968. У А-шки сиденья уже стояли от копья и торпеда как в М-ки.
И если кому надо у меня мануал по 968 есть. Могу отсканить.

У меня торпеда не М-ки. Машина 968А. Почему не станет кулиса?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Сысуев Алексей



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.10.2004
Повідомлення: 168
Звідки: Россия, Самара

ПовідомленняДодано: 28 Лютий 2006 12:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У них крепления разные. А на счет панели, что в мануале написано то и говорю.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 28 Лютий 2006 12:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ага, крепления разные. если делать по "честному" то надо кусок тонеля в том месте поменять.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 28 Лютий 2006 13:57    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Цитата:
ага, крепления разные. если делать по "честному" то надо кусок тонеля в том месте поменять.

Опять не прав Laughing
посадочные под кулису нового образца в Юрином Мессере есть Very Happy


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 28 Лютий 2006 14:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


сорьки. у меня Ушастика небыло. какие там крепления я не вкурсе.

у 965 под 30-ку.
у 968м под 40-вку.

а у 966-968 получается что и те и те??

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
REDZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2005
Повідомлення: 1566
Звідки: г Н.Новгород
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 28 Лютий 2006 15:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На 966 и 968 было сделано под 30л.с. но туда ставили и сорокет а кулису не переделывали, другие кулисы только на М-ках

_________________
<Красно-белый ЗАЗ 968 1971 г.в. двиг. 21083i доработаная ГБЦ, распредвал "Нуждин: подъем - 11.4, фаза - 284*">
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 28 Лютий 2006 15:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а вон Володя грит что дырки под обе есть Rolling Eyes
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 28 Лютий 2006 15:46    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Дык, это ж не просто 968!
Это 968А Exclamation Twisted Evil


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
pashazaz



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.01.2005
Повідомлення: 509
Звідки: Гродно, РБ
Моє авто: ЗАЗ-968А-VW/Audi, Renault-Clio RS 172

ПовідомленняДодано: 28 Лютий 2006 22:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


"Тридцаточный" механизм ставился ещё и в 1977 г.в., у меня есть такая инструкция. В 968-ом, который был у меня (1978 г.в.) кулиса "сороковочная", и 968А, который у меня сейчас, тоже "сороковочная" кулиса (1979 г.в.). А поменять механизмы не так то просто - необходимо опускать вниз площадку, которая под вертикальными крепёжными болтами (по левой стенке тоннеля). А площадка приварена к тоннелю. В общем, меняя "30 на 40" в ЗАЗ-966В менять механизм мы не стали - немного поездив, привык.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 03 Березень 2006 11:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я немножко не понял - передачи становятся "зеркальными", если к 40-й коробке 30-ю кулису присоединить? Ведь если и кулиса и коробка от 30-ки, то все передачи включаются нормально:
1 3
2 4 ЗХ


_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 03 Березень 2006 11:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


точно.

только если кулиса не от того движдка 30на40 или 40на30 то будут:

2 4 Зх
1 3

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group