Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Динамики в двери: на какую высоту?
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Pretty Freak



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.12.2004
Повідомлення: 52
Звідки: г.Киев

ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2006 21:17    Заголовок повідомлення: Динамики в двери: на какую высоту? Відповісти з цитатою


Почитал форум, набрался ума. Shocked Теперь отлично представляю КАК разместить динамики в двери, но... попалась статейка про автозвук впринципе
Цитата:
Опубликовано в журнале "Радио" №№ 1-7 2000г.
© А.И.Шихатов 2000
АВТОЗВУК: УСТАНАВЛИВАЕМ САМИ http://www.paguo.ru


Там рекомендуют динамики ставить повыше. чтобы поднять звук сцену, но чем выше они расположены - тем сильнее влияние разницы расстояний до ушей... Confused В ненашемарках они в основном внизу двери стоят.
Вот и призадумался: куда фронт тыкнуть?

Поделитесь опытом!
Еще момент: буду ставить 2-х компонент


_________________
I am as I am
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Spaun_A



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.02.2006
Повідомлення: 13


ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2006 22:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня двукомпонентные внызу стоят:-)))))))))))))))))))))))))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Pretty Freak



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.12.2004
Повідомлення: 52
Звідки: г.Киев

ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2006 22:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Spaun_A писав(ла):
У меня двукомпонентные внызу стоят:-)))))))))))))))))))))))))


Да знаю я где они у тебя стоят! Smile а че молчишь, что из-за сидений их не слышно вообще? Very Happy
и у тебя не 2-х компонент, а двухполосник. в компоненте пищалки отдельно выносятся.


_________________
I am as I am
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Spaun_A



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.02.2006
Повідомлення: 13


ПовідомленняДодано: 25 Лютий 2006 01:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а точно. бебе бе я переделаю и будет слышно :-))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
ushaster
Начальник транспортного цеха
Начальник транспортного цеха


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2005
Повідомлення: 2437
Звідки: Львів-München

ПовідомленняДодано: 25 Лютий 2006 10:49    Заголовок повідомлення: RE: Динамики в двери: на какую высоту? Відповісти з цитатою


ИМХО пока цена системы меньше пол-килобакса пофиг где оно стоит - звучать оно всё равно вряд ли будет.....
Wink

Всё вышесказанное сугубо личное мнение....


ЗЫ: В одной Славуте видел вариант установки, который мне понравился и звучанием, и идейно. Вот он ниже.

http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/00953-1140853737-413.jpg

http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/00953-1140853749-541.jpg


_________________
Kein Alkohol ist auch keine Lösung
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Ботаник



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.12.2005
Повідомлення: 123


ПовідомленняДодано: 26 Лютий 2006 13:54    Заголовок повідомлення: Re: RE: Динамики в двери: на какую высоту? Відповісти з цитатою


ushaster писав(ла):
В одной Славуте видел вариант установки, который мне понравился и звучанием, и идейно. Вот он ниже.


Дык! Для Тавры кик-панельная установка, можно сказать - что доктор прописал! При условии здравого смысла, некривых рук и наличия небольшого количества материалов, инструментов, а также с помощью какой-то матери Smile туда можно разместить полноценные ЗЯ объемом от 4 до 7-8л.
А подобрав и сориентировав в такой объем соответствующую акустику, запитанную от продуманной электроники - можно получить пару десятков кубков на соревнованиях разного ранга, обходя пафосные иномарки с бюджетом установок под десяток килоенотов. Smile

В ноябрьском ФОРЗе есть несколько серьезных (вовсе не по вваленному баблу, а по продуманности системы) призовых установок, в том числе и подобной концепции.

Однако...
Проблема в том, что в 965 или 968-м это просто геометрически проблемно. Sad

Или ошибаюсь? Wink2

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
ushaster
Начальник транспортного цеха
Начальник транспортного цеха


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2005
Повідомлення: 2437
Звідки: Львів-München

ПовідомленняДодано: 26 Лютий 2006 17:58    Заголовок повідомлення: Re: RE: Динамики в двери: на какую высоту? Відповісти з цитатою


Ботаник писав(ла):
Однако...
Проблема в том, что в 965 или 968-м это просто геометрически проблемно.

Или ошибаюсь?


Судя по тому, что я посмотрел сегодня в гараже - да. Но для окончательных выводов надо ещё так же раком полазить в Таврии...
Very Happy

Буду себе делать акустику - вариант буду рассматривать. Но до этого ещё далеко...
Confused


_________________
Kein Alkohol ist auch keine Lösung
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Misha_Z965
zaz-tuning.kiev.ua
zaz-tuning.kiev.ua


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2003
Повідомлення: 621
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 26 Лютий 2006 19:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А почему бы так не сделать?


_________________
Удачи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
Pretty Freak



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.12.2004
Повідомлення: 52
Звідки: г.Киев

ПовідомленняДодано: 26 Лютий 2006 19:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Misha_Z965 писав(ла):
А почему бы так не сделать?


Толково! Cool не спорю. но если опустить отмазки типа "а как же коленки? а залазить и вылазить..." это ж скоко надо прое...ся чтобы их жестко закрепить на, с позволения сказать, ТОРПЕДО? плюс еще корпуса мастырить...
не-е-е-е... по пути наименьшего сопротивления - двери однозначно.
но высота? кто слушал в 968 разные варианты? разница есть?


_________________
I am as I am
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Ботаник



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.12.2005
Повідомлення: 123


ПовідомленняДодано: 26 Лютий 2006 19:53    Заголовок повідомлення: Re: RE: Динамики в двери: на какую высоту? Відповісти з цитатою


ushaster писав(ла):
для окончательных выводов надо ещё так же раком полазить в Таврии...

Там можно не лазить - места полнО. Smile Проверено ХЗ сколько раз с разными торпедо.
"Старый Трамвай" знаешь? Заехал бы, пообщаелся, может, Рост (Ростислав) информацию к размышлению подкинет. Smile
На всякий случай - тел. +38 066 7055707 район - ул. Княгини Ольги у переезда. Рекламой не считать. Smile Тут я вообще не при чем.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Ботаник



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.12.2005
Повідомлення: 123


ПовідомленняДодано: 26 Лютий 2006 20:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Misha_Z965 писав(ла):
А почему бы так не сделать?

Идея понятна, но ИМХО - не есть хорошо. Много проблем с направленностью "в лоб", огромный разброс хода от излучателей, да еще и коаксиалы, а они еще и скорей всего для ФЭ, а заперты в ЗЯ. Sad Как минимум, привязка к левому гарантирована, ну а о сцене и балансе говорить не приходится... Разве что если голову с процом, только не бюджет это получается, да и в случае с процессором более-менее только для одного слушателя. Sad И долбасить должно с горбом герц на 170-200 - "мама не горюй"... если, конечно брать не Интегру и сами ящики без ПАС. Опять не бюджет.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Misha_Z965
zaz-tuning.kiev.ua
zaz-tuning.kiev.ua


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2003
Повідомлення: 621
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 26 Лютий 2006 23:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Pretty Freak писав(ла):
"а как же коленки? а залазить и вылазить..."
Нормально. Погрузка-разгрузка происходит без затруднений, а когда сидишь - не мешает вообще.
Pretty Freak писав(ла):
это ж скоко надо прое...ся чтобы их жестко закрепить на, с позволения сказать, ТОРПЕДО?

А они на арку колёсную закреплены вААще то..
Ботаник писав(ла):
Много проблем с направленностью "в лоб"

не в лоб а в пузо Smile
Дальше из сленга почти ничего не понял... Единственное - они как раз получились ФЭ а не ЗЯ. Хотелось бы обратного.
Общую картину доплняют пищалки по углам (тоже есть на других фото) и тыловые динамики. Хотя откровенно говоря дешевизна компонентов этой системы всё портит, поэтому как денюжка заведётся, буду строить на других динамиках, но с такой же компоновкой.


_________________
Удачи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
Ботаник



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.12.2005
Повідомлення: 123


ПовідомленняДодано: 27 Лютий 2006 06:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Misha_Z965 писав(ла):
Дальше из сленга почти ничего не понял...


Ну, не совсем уж это и сленг. Smile Просто принятая терминология.

Misha_Z965 писав(ла):
Единственное - они как раз получились ФЭ а не ЗЯ.


ФЭ не получается. Smile Они же прикреплены к аркам - объем маленький. А если есть неплотности - это акустическое КЗ обеспечено, а увы, не фриэйр. В дверях - там да, литров 25, что для многих "малокалиберных" динамиков можно считать хоть каким-то аналогом ФЭ.

Misha_Z965 писав(ла):
Хотелось бы обратного.


Кому как. Мне, например, дверные установки не нравятся. Ну просто не нравятся и все тут. Но это не более, чем лично мой "бзик". Smile

Misha_Z965 писав(ла):
Общую картину доплняют пищалки по углам


Тоже не лучший, как мне кажется, вариант. Опять "в лоб". Опять - привязка к ближнему динамику. Мало того, высоковато задраны - сильно разнесены от НЧ секции - КИЗ размытый будет, да еще скакать вверх-вниз.

Misha_Z965 писав(ла):
и тыловые динамики.


Ну, это - на любителя. Smile

Misha_Z965 писав(ла):
дешевизна компонентов этой системы всё портит,


ДжиБиЭль откровенного дерьма не делает, хотя, конечно, младшие модели - понятно, не верх совершенства. Smile Боюсь, вопрос, не только в цене компонент. В таком раскладе что Динаудио ставить, что Соню Хыплод - результат сильно отличаться не будет, несмотря на разброс цен на порядок.

Misha_Z965 писав(ла):
буду строить на других динамиках, но с такой же компоновкой.


Честно говоря, лично я сделал бы почти так, но... немного по-другому (делал нечто похожее вместе с переделкой торпедо). Smile Как вариант - на тех же местах сваять герметичные хитрозагнутые Smile ЗЯ с литражом 4 л и более. Можно занять и часть место под торпедо над ящиками (судя по фото - там можно выкроить литра полтора-два, как минимум). Только динамику придать направление не "в пузо" Smile, а на сиденье с противоположного борта.

В качестве фронта для объема 4-5л, можно взять опробованный бюджетный вариант, например, компонентные Пролоджи Референсы 5", они достаточно низкодобротные из недорогих, чтобы вписаться в такой объем. В этом случае - в ящики набить синтепона грамм по 40-50на каждый. Мидбасовая секция готова. Будет звучать весьма внятно и с хорошей отдачей.

Пищалки (если из того же комплекта) - на стойки лобового в 15-20см от верха торпедо - чуть ниже уровня ушей. Направление - на лобовое под зеркало заднего вида на отражение. Цена вопроса вполне разумная и эффект будет вполне приличным. Сцена получится на уровне лобового, симметричная, бас - минимум до 70-80Гц, после разминки - и ниже. Споется с любым сабом.

При другом бюджете могут быть и другие варианты.

П.С. А симпатичная у тебя лялька получилась. Smile Еще бы торпедо "обыграть" как-нибудь похитрее, и вообще будет почти Мини-Купер. Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
ushaster
Начальник транспортного цеха
Начальник транспортного цеха


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2005
Повідомлення: 2437
Звідки: Львів-München

ПовідомленняДодано: 27 Лютий 2006 11:28    Заголовок повідомлення: Re: RE: Динамики в двери: на какую высоту? Відповісти з цитатою


Цитата:
"Старый Трамвай" знаешь? Заехал бы, пообщаелся, может, Рост (Ростислав) информацию к размышлению подкинет.
На всякий случай - тел. +38 066 7055707 район - ул. Княгини Ольги у переезда. Рекламой не считать. Тут я вообще не при чем.


Я в этом же гаражном кооперативе обитаю Smile спасибо за мыслю - действительно, зайду, пообщаюсь при случае....


_________________
Kein Alkohol ist auch keine Lösung
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Ботаник



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.12.2005
Повідомлення: 123


ПовідомленняДодано: 27 Лютий 2006 14:07    Заголовок повідомлення: Re: RE: Динамики в двери: на какую высоту? Відповісти з цитатою


ushaster писав(ла):
в этом же гаражном кооперативе обитаю


М-да... В очередной раз убеждаюсь, что Земля имеет форму чемодана и случайная встреча "за углом" - вариант обычный. Smile Сорри за ОФФ.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Spaun_A



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.02.2006
Повідомлення: 13


ПовідомленняДодано: 28 Лютий 2006 09:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


как тебе все дружно памагают... не то что мне....
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Ботаник



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.12.2005
Повідомлення: 123


ПовідомленняДодано: 28 Лютий 2006 11:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Spaun_A писав(ла):
как тебе все дружно памагают... не то что мне....

Дык, всегда проще обсуждать вопрос с человеком, что ищет решение и думает над вариантами.
А твой вопрос больше похож на: "у меня завалялась вот такая штука, что мне с ней сделать". Ну как тут ответить? Smile Вариантов много и, боюсь, большинство тебе не понравятся.

Классическая дилемма программиста и бухгалтера.
Бухгалтер: "Мне нужен компьютер, тогда я все буду делать круче некуда".
Ну появился компьютер. Дальше что?
Вопрос бухгалтера к программисту - "Хочу меню, чтоб нажать вот на эту кнопку, а он все посчитал".
Программист: "А он считает, только не просто по кнопке, и вообще - еще данные вносить надо".
Бухгалтер: "Не, мне так не надо. Мне надо, чтобы нажать на кнопку..." и т.д. Сказка про белого бычка. Одно дело - помогать человеку. Другое - самому решать за него непонятный вопрос с непонятными критериями и риском получить в ответ: "Не, мне так не надо..." Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Spaun_A



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.02.2006
Повідомлення: 13


ПовідомленняДодано: 28 Лютий 2006 22:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


нудные вы:-)
помоему я вполне нормально описал свой вопрос. а если что не понятно, то можно уточнить, если бы желание было конечно. не любите вы всё таки не запорожцев...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 01 Березень 2006 09:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вовсе не в запорожце дело. Ботакник, например, к запорожцам весьма отдаленное отношение имеет. Просто по автозвуку мало спецов.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Ботаник



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.12.2005
Повідомлення: 123


ПовідомленняДодано: 01 Березень 2006 09:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Spaun_A писав(ла):
нудные вы:-)


Ага, есть такой грешок. Smile

Spaun_A писав(ла):
помоему я вполне нормально описал свой вопрос. а если что не понятно, то можно уточнить,


Ок.
Уточняю. Что хочется получить в итоге?

Spaun_A писав(ла):
не любите вы всё таки не запорожцев...


Кто как. Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group