Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Крутится в голове не большой проектик! С ЗАЗ-968М под спорт
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Шедеври
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
SVIN



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.03.2004
Повідомлення: 15


ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2006 13:10    Заголовок повідомлення: Крутится в голове не большой проектик! С ЗАЗ-968М под спорт Відповісти з цитатою


Добрый день всем.
Вот давно возник в голове проект построить на базе ЗАЗа что-то Аля-WRC :-)
Пока думается взять в качестве донора ЗАЗ-968М. что нужно с ним сделать?
Что по ходовой? Как-то можно перекинуть на дисковые тормоза?
Чертежи каркасов?
Что с мотором делать? И кто это делает? Можно ли выдавить с него лошадей 70-80?
Если у кого есть какие идеи, или есть ссылочки по данному вопросу то попрошу написать :-)
За ранние блабадагарю :-)


_________________
Люди подскажите мне!!!! я хочу купить автомобиль! но в даный момент у меня хватает денег только на ЗАЗ что вы посоветуете, одолжить денег на "ИНОМАРОЧКУ", или приобрести ЗАЗ
Но я боюсь приобритать ЗАЗ (ламается.....)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Borislav
Кю в эцихе
Кю в эцихе


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2004
Повідомлення: 1491
Звідки: LV-426

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2006 13:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


1. тормоза. RTFM или Поиск рулит. Смотри форум, обсуждалось много.
2. каркасы. Учи сопромат и термех, труда не составит и выучить, и сделать.
3. выдавить 70-80 можно, смотри раздел "Двигатель". Тоже много чего написано и реализовано.
4. Прежде чем просить написать, потрудись сам почитать. На большинство вопросов ответы подробнейшие уже есть в соответствующих разделах форума, многое делалось практически, есть опыт эксплуатации и наступания на грабли.

И последнее. Приготовь не менее 3 тысяч баксов на всё, что задумал. Не шучу, это минимум при том, что делаешь всё сам, кроме того, что нельзя без станков сделать.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2006 13:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Присоединяюсь к пожеланиям. Laughing

Цитата:
Денег хватает только на ЗАЗ...

Тогда забудь не только про тюнинг, но и про заз!
Хороший ЗАЗ дороже жигуля. Twisted Evil

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Misha_Z965
zaz-tuning.kiev.ua
zaz-tuning.kiev.ua


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2003
Повідомлення: 621
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2006 16:43    Заголовок повідомлення: Re: Крутится в голове не большой проектик! С ЗАЗ-968М под сп Відповісти з цитатою


SVIN писав(ла):
что-то Аля-WRC :-)

$150 000


_________________
Удачи!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
AsTeRiX



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.07.2003
Повідомлення: 289
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2006 19:20    Заголовок повідомлення: Re: Крутится в голове не большой проектик! С ЗАЗ-968М под сп Відповісти з цитатою


SVIN писав(ла):
Добрый день всем.
Вот давно возник в голове проект построить на базе ЗАЗа что-то Аля-WRC :-)
Пока думается взять в качестве донора ЗАЗ-968М. что нужно с ним сделать?
Что по ходовой? Как-то можно перекинуть на дисковые тормоза?
Чертежи каркасов?
Что с мотором делать? И кто это делает? Можно ли выдавить с него лошадей 70-80?
Если у кого есть какие идеи, или есть ссылочки по данному вопросу то попрошу написать :-)
За ранние блабадагарю :-)


Если б тебе вот так просто выдали ответы на вопросы, то не сомневайся, такая жужа уже бы ездила в ЧУ Smile Сама страдаю от недостатка информации


_________________
Симпатичная, общительная девушка без комплексов продаст вагон цемента
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
SVIN



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.03.2004
Повідомлення: 15


ПовідомленняДодано: 23 Лютий 2006 11:18    Заголовок повідомлення: 1 Відповісти з цитатою


Borislav писав(ла):
1. тормоза. RTFM или Поиск рулит. Смотри форум, обсуждалось много.
2. каркасы. Учи сопромат и термех, труда не составит и выучить, и сделать.
3. выдавить 70-80 можно, смотри раздел "Двигатель". Тоже много чего написано и реализовано.
4. Прежде чем просить написать, потрудись сам почитать. На большинство вопросов ответы подробнейшие уже есть в соответствующих разделах форума, многое делалось практически, есть опыт эксплуатации и наступания на грабли.

И последнее. Приготовь не менее 3 тысяч баксов на всё, что задумал. Не шучу, это минимум при том, что делаешь всё сам, кроме того, что нельзя без станков сделать.

1 не спорю, но много есть разных идей и подходов единого мнения не нашел!
2 теор. мех учил и намного знаю! но этого мало!!!! очень мало!!! нужен опыт в построении которого нет!
3 ....
4 вот именно что почти все связано с граблями!


_________________
Люди подскажите мне!!!! я хочу купить автомобиль! но в даный момент у меня хватает денег только на ЗАЗ что вы посоветуете, одолжить денег на "ИНОМАРОЧКУ", или приобрести ЗАЗ
Но я боюсь приобритать ЗАЗ (ламается.....)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
SVIN



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.03.2004
Повідомлення: 15


ПовідомленняДодано: 23 Лютий 2006 11:21    Заголовок повідомлення: 2 Відповісти з цитатою


Антонио писав(ла):
Присоединяюсь к пожеланиям. Laughing

Цитата:
Денег хватает только на ЗАЗ...

Тогда забудь не только про тюнинг, но и про заз!
Хороший ЗАЗ дороже жигуля. Twisted Evil


эт было давно и не правда Smile
живи с юмором ;-)

ПС: мне что подпись поменять?


_________________
Люди подскажите мне!!!! я хочу купить автомобиль! но в даный момент у меня хватает денег только на ЗАЗ что вы посоветуете, одолжить денег на "ИНОМАРОЧКУ", или приобрести ЗАЗ
Но я боюсь приобритать ЗАЗ (ламается.....)


Останній раз редагувалося: SVIN (23 Лютий 2006 11:26), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
SVIN



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.03.2004
Повідомлення: 15


ПовідомленняДодано: 23 Лютий 2006 11:23    Заголовок повідомлення: Re: Крутится в голове не большой проектик! С ЗАЗ-968М под сп Відповісти з цитатою


Misha_Z965 писав(ла):
SVIN писав(ла):
что-то Аля-WRC :-)

$150 000


"Аля" означает 100 кратное уменьшение :-) и приводит к 1500 :-)


_________________
Люди подскажите мне!!!! я хочу купить автомобиль! но в даный момент у меня хватает денег только на ЗАЗ что вы посоветуете, одолжить денег на "ИНОМАРОЧКУ", или приобрести ЗАЗ
Но я боюсь приобритать ЗАЗ (ламается.....)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
SVIN



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.03.2004
Повідомлення: 15


ПовідомленняДодано: 23 Лютий 2006 11:24    Заголовок повідомлення: Re: Крутится в голове не большой проектик! С ЗАЗ-968М под сп Відповісти з цитатою


AsTeRiX писав(ла):
SVIN писав(ла):
Добрый день всем.
Вот давно возник в голове проект построить на базе ЗАЗа что-то Аля-WRC :-)
Пока думается взять в качестве донора ЗАЗ-968М. что нужно с ним сделать?
Что по ходовой? Как-то можно перекинуть на дисковые тормоза?
Чертежи каркасов?
Что с мотором делать? И кто это делает? Можно ли выдавить с него лошадей 70-80?
Если у кого есть какие идеи, или есть ссылочки по данному вопросу то попрошу написать :-)
За ранние блабадагарю :-)


Если б тебе вот так просто выдали ответы на вопросы, то не сомневайся, такая жужа уже бы ездила в ЧУ Smile Сама страдаю от недостатка информации


да ладно Наташка, если я не ошибаюсь, у тя зачетная жужа :-) видел пару раз... Rolling Eyes


_________________
Люди подскажите мне!!!! я хочу купить автомобиль! но в даный момент у меня хватает денег только на ЗАЗ что вы посоветуете, одолжить денег на "ИНОМАРОЧКУ", или приобрести ЗАЗ
Но я боюсь приобритать ЗАЗ (ламается.....)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 23 Лютий 2006 12:09    Заголовок повідомлення: Re: Крутится в голове не большой проектик! С ЗАЗ-968М под сп Відповісти з цитатою


SVIN писав(ла):
"Аля" означает 100 кратное уменьшение :-) и приводит к 1500 :-)

Только на дисковые тормоза и на литые диски, я потратил порядка 1000$.
Значит осталось вложить 500$ и поехать на аля-WRC.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Borislav
Кю в эцихе
Кю в эцихе


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2004
Повідомлення: 1491
Звідки: LV-426

ПовідомленняДодано: 23 Лютий 2006 12:14    Заголовок повідомлення: Re: 1 Відповісти з цитатою


SVIN писав(ла):
1 не спорю, но много есть разных идей и подходов единого мнения не нашел!


У свободного человека всегда должен быть выбор Smile А это такое дело, в котором нужен творческий подход, двух одинаковых мнений не увидишь. Своё заиметь постарайся Wink2

SVIN писав(ла):
2 теор. мех учил и намного знаю! но этого мало!!!! очень мало!!! нужен опыт в построении которого нет!


Опыт придёт, когда начнёшь Wink2

SVIN писав(ла):
3 ....
4 вот именно что почти все связано с граблями!


Учатся люди только на собственных граблях. Так что не стоит их бояться Smile

SVIN писав(ла):
ПС: мне что подпись поменять?


Ага. А лучше - ник Smile

ЗЫ Без обид Wink2

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SVIN



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.03.2004
Повідомлення: 15


ПовідомленняДодано: 23 Лютий 2006 17:40    Заголовок повідомлення: Re: 1 Відповісти з цитатою


Borislav писав(ла):
SVIN писав(ла):
1 не спорю, но много есть разных идей и подходов единого мнения не нашел!


У свободного человека всегда должен быть выбор Smile А это такое дело, в котором нужен творческий подход, двух одинаковых мнений не увидишь. Своё заиметь постарайся Wink2

SVIN писав(ла):
2 теор. мех учил и намного знаю! но этого мало!!!! очень мало!!! нужен опыт в построении которого нет!


Опыт придёт, когда начнёшь Wink2

SVIN писав(ла):
3 ....
4 вот именно что почти все связано с граблями!


Учатся люди только на собственных граблях. Так что не стоит их бояться Smile

SVIN писав(ла):
ПС: мне что подпись поменять?


Ага. А лучше - ник Smile

ЗЫ Без обид Wink2


не согласен только с заменой ника! Twisted Evil

по поводу карказа да можна наваять! но или масса у него будет под 80 кг либо где-то прощет может выйти, а это не очень хорошо когда уши ловишь :-)


_________________
Люди подскажите мне!!!! я хочу купить автомобиль! но в даный момент у меня хватает денег только на ЗАЗ что вы посоветуете, одолжить денег на "ИНОМАРОЧКУ", или приобрести ЗАЗ
Но я боюсь приобритать ЗАЗ (ламается.....)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Borislav
Кю в эцихе
Кю в эцихе


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2004
Повідомлення: 1491
Звідки: LV-426

ПовідомленняДодано: 23 Лютий 2006 18:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SVIN, не обижайся на Антонио. Подобную реакцию вывзывает здесь любой, кто хочет купить ЗАЗ за бесценок, и сделать ему тюнинх, не вложив ни копейки. Считают это возможным даже не те, кто к ЗАЗу ближе 100м не подходил, а кто вообще не знает, что значит иметь авто.
Именно поэтому все здешние ЗАЗовладельцы в штыки подобные темы воспринимают - не то, что тюнить, ПРОСТО СОДЕРЖАТЬ ЗАЗ в рабочем состоянии - в разы дороже тех же Жигулей.
Так же разорителен тот факт, что большинство ЗАЗов после выпуска проездили с десяток лет почти без обслуживания, а затем столько же простояли без ухода - в итоге, покупая в наше время такой аппарат, его сразу же нужно откапиталить, хотя бы без тюнинга. То есть заменить все резиновые детали, масла, колодки, сцепление, вкладыши, остановить ржавчину, и т.д. Так что с момента покупки и до тюнинга уже уйдёт стоимость подержанной 2106, если не больше.
После этого начинаешь совсем по-другому к ЗАЗу относиться, с него не то, что крышу срезать - за любую царапину кого угодно убъёшь, потому что вся такая машина - это не только твои деньги, но и уйма твоего собственного труда.

К конкретным советам. Всё зависит от того, какой ты человек. Если ты уверен, что, столкнувшись с серьёзными трудностями после покупки, не выкинешь машину на свалку, бери. Если нет - вообще не берись, или познакомься с ней поближе до покупки. Почитай внимательно форум, пощупай машины у тех, у кого, возможно купишь, расспроси что да как. Составь в голове порядок действий после покупки.
А что до тюнига - подробнейше разбери, как его делали другие в том, что тебя интересует. Те, кто делал, здесь уже описали плюсы и минусы, если возникнут вопросы - всегда можешь задать. Но опять же, прежде, чем строить планы, надо очень чётко представлять, что представляет из себя машина, и как она устроена - до подробностей.

В общем, перспективы тебе обрисовали, если чувствуешь в себе достаточно энтузиазма - vaya con Dios, тебе обязательно помогут, вэлкам Smile

ЗЫ Никогда не бойся быть тут осмеянным... Потом скажу, почему так Wink2

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SVIN



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.03.2004
Повідомлення: 15


ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2006 18:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


та все намана!
про тюнинХ в проекте и не думалось, есть только мысли в доработке или замене определенных узлов и агрегатов Wink типа кит-кар тобишь от жужи мало чего остается!

но это пока только проект в голове! для этого и спросил мнение! для того чтоб сопоставить несколько вариантов и выбрать самый удачный.
в проекте не только Жужа! так что буду читать, читать и читать....


ПС:для модератора:-"а у нас что свободу слова отменили" Confused


_________________
Люди подскажите мне!!!! я хочу купить автомобиль! но в даный момент у меня хватает денег только на ЗАЗ что вы посоветуете, одолжить денег на "ИНОМАРОЧКУ", или приобрести ЗАЗ
Но я боюсь приобритать ЗАЗ (ламается.....)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2006 18:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SVIN писав(ла):
ПС:для модератора:-"а у нас что свободу слова отменили" Confused
Эт ты на счет чего?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Semjonoff
Оригинал, большой оригинал!
Оригинал, большой оригинал!


Статус: Offline
Зареєстрований: 26.12.2003
Повідомлення: 3136
Звідки: Latvia

ПовідомленняДодано: 24 Лютий 2006 18:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


napalm писав(ла):
SVIN писав(ла):
ПС:для модератора:-"а у нас что свободу слова отменили" Confused
Эт ты на счет чего?

И я ввезался в бой! (С) ДДТ
Laughing


_________________
я мненью вашему вращенье придавал и осью был мой детородный орган
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 25 Лютий 2006 21:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SVIN писав(ла):
"а у нас что свободу слова отменили" Confused

А ее когда то утверждали? Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
SVIN



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.03.2004
Повідомлення: 15


ПовідомленняДодано: 26 Лютий 2006 19:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


napalm писав(ла):
SVIN писав(ла):
ПС:для модератора:-"а у нас что свободу слова отменили" Confused
Эт ты на счет чего?
я про вытертый пост. :-)

_________________
Люди подскажите мне!!!! я хочу купить автомобиль! но в даный момент у меня хватает денег только на ЗАЗ что вы посоветуете, одолжить денег на "ИНОМАРОЧКУ", или приобрести ЗАЗ
Но я боюсь приобритать ЗАЗ (ламается.....)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 27 Лютий 2006 12:05    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Цитата:
А ее когда то утверждали?

А разве нет?! Wink2


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 27 Лютий 2006 12:05    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Цитата:
я про вытертый пост.

Соответствующее письмо улетело тебе в личку!


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Шедеври Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group