Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Соответствие мощи - 2
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Pretty Freak



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.12.2004
Повідомлення: 52
Звідки: г.Киев

ПовідомленняДодано: 11 Лютий 2006 18:46    Заголовок повідомлення: Соответствие мощи - 2 Відповісти з цитатою


Динамик в сабе 25 В (от старой колоки "Вега", фильтры родные - кондеры и катушки) выход на планируемой магнитоле 45 В (макс).
Вариант: для компенсации нагрузки на динамик и расширения звук. сцены довесить динамик 15 В, после фильтров как и 25 В.
Вопрос: Чего будет? Very Happy

Как это скажется на т.н. "кроссоверах"? (у меня понимание процесса на уровне школьной программы физики)
25+15=40В - является ли такая зависимость прямой?
Потянет ли магнитола? усилки токо штатные.

З.Ы. речь идет не о качестве звука и "возьми нормальную голову с толковой акустикой" или "спаяй усилок под нормальный саб"...
Без таких нюансов, просто повесить 25 и 15 - неискушенное ухо почувствует?


_________________
I am as I am
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Berl



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.11.2005
Повідомлення: 35
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 11 Лютий 2006 23:08    Заголовок повідомлення: Re: Соответствие мощи - 2 Відповісти з цитатою


Pretty Freak писав(ла):
Динамик в сабе 25 В (от старой колоки "Вега", фильтры родные - кондеры и катушки) выход на планируемой магнитоле 45 В (макс).
Вариант: для компенсации нагрузки на динамик и расширения звук. сцены довесить динамик 15 В, после фильтров как и 25 В.
Вопрос: Чего будет? Very Happy

Как это скажется на т.н. "кроссоверах"? (у меня понимание процесса на уровне школьной программы физики)
25+15=40В - является ли такая зависимость прямой?
Потянет ли магнитола? усилки токо штатные.

З.Ы. речь идет не о качестве звука и "возьми нормальную голову с толковой акустикой" или "спаяй усилок под нормальный саб"...
Без таких нюансов, просто повесить 25 и 15 - неискушенное ухо почувствует?


У тебя в магнетоле 4*45, это реальных 4* 15-17ватт. Вот и считай!


_________________
www.stp.com.ua


8 067 401 04 71
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
Pretty Freak



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.12.2004
Повідомлення: 52
Звідки: г.Киев

ПовідомленняДодано: 12 Лютий 2006 00:04    Заголовок повідомлення: Re: Соответствие мощи - 2 Відповісти з цитатою


Berl писав(ла):

У тебя в магнетоле 4*45, это реальных 4* 15-17ватт. Вот и считай!


Berl! Ты по ходу чел знающий. Просвети.
В ихнемарках штатные пионеры, соньки и пр. 4*45, 4*50 со штатной аккустикой - 4 блина, как по мне, нормально глушат, не саб конечно, но воздух в салоне гоняют будь-здоров. неужели у них такой звук получается на 15-17 В?
у меня сейчас Блаупункт годов 80-х (4 кнопки, 4 крутилки) на каждом из 2 каналов висит: 25 В колонка Вега (ГДН,ГДС,пищалка+еще одна пищалка) + 2-х полосный 40В/120В (номинал/макс) Блаупункт. Музыку слышно на улице, а с открытой дверью - громче движка. На выходах наверняка ватт 12-15.
Ты хочешь сказать, что если взять Кларион 4*45 и на два канала повесить то же самое эффект будет аналогичный?!?!?!?!?!?


_________________
I am as I am
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Berl



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.11.2005
Повідомлення: 35
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 12 Лютий 2006 00:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
ихнемарках штатные пионеры, соньки и пр. 4*45, 4*50 со штатной аккустикой - 4 блина, как по мне, нормально глушат, не саб конечно, но воздух в салоне гоняют будь-здоров. неужели у них такой звук получается на 15-17 В?


Да, а по твоему это мало?

Цитата:
Музыку слышно на улице, а с открытой дверью - громче движка. На выходах наверняка ватт 12-15.


Без обид, это первый признак неправильноц установки и отсутствия вибро-шумоизоляции! Тоесть в данном случае о качестве можно забыть! Crying or Very sad Музыка должна качественно (громко или тихо) играть внутри машины! Wink

Цитата:
Ты хочешь сказать, что если взять Кларион 4*45 и на два канала повесить то же самое эффект будет аналогичный?!?!?!?!?!?


Да, только зачем всё вешать на 2 канала, у тебя ж 4 будет?


_________________
www.stp.com.ua


8 067 401 04 71
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
Pretty Freak



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.12.2004
Повідомлення: 52
Звідки: г.Киев

ПовідомленняДодано: 12 Лютий 2006 01:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Berl писав(ла):

Без обид, это первый признак неправильноц установки и отсутствия вибро-шумоизоляции! Тоесть в данном случае о качестве можно забыть! Crying or Very sad Музыка должна качественно (громко или тихо) играть внутри машины! Wink


это не хвастовство, а изложение факта. На скорости, при всем закрытом сквозняк гуляет - ЗАЗ, знаете ли...

Цитата:
Ты хочешь сказать, что если взять Кларион 4*45 и на два канала повесить то же самое эффект будет аналогичный?!?!?!?!?!?


Да, только зачем всё вешать на 2 канала, у тебя ж 4 будет?[/quote]

Вот я и спрашиваю: довесить к имеющемуся еще и по 15Вт, а на два других компонет прибрести. или то что есть рапределить?

Еще один глупый вопрос: мощность канала распределяется по навешаным на него динамикам и в сумме остается константой? НО, больше динамиков больше суммарная площадь диффузоров. по идее, звук давление в таком случае может быть больше?
или я совсем дилетант?


_________________
I am as I am
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Berl



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.11.2005
Повідомлення: 35
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 12 Лютий 2006 02:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Pretty Freak писав(ла):

Еще один глупый вопрос: мощность канала распределяется по навешаным на него динамикам и в сумме остается константой? НО, больше динамиков больше суммарная площадь диффузоров. по идее, звук давление в таком случае может быть больше?
или я совсем дилетант?


Давай по-порядку: Сколько динамиков на фронт и сколько на тыл ты хочешь? Отсюда будем и плесать! Wink


_________________
www.stp.com.ua


8 067 401 04 71
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
Pretty Freak



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.12.2004
Повідомлення: 52
Звідки: г.Киев

ПовідомленняДодано: 13 Лютий 2006 00:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Berl писав(ла):

Давай по-порядку: Сколько динамиков на фронт и сколько на тыл ты хочешь? Отсюда будем и плесать! Wink


На тыл: 40 Вт Блауты (2-х полосники) в боковых картах (уже стоят).
Фронт: низы - типа саб 2*25 Вт (уже работает), планирую довесить 2*15 Вт (тоже типа саб, в багажник кинуть - пущай и на улице бухаетSmile
а высокие и средние - 2-х компонент в двери и на стойки к лобовухе (пока лишь планирую). Еще не придумал как отфильтровывать на тех кондерах что есть.
Вот такие вот планы. покупать буду только голову и бюджетный 2-х компонент, так что кроссоверы и усилки не предлагать! Very Happy


_________________
I am as I am
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Berl



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.11.2005
Повідомлення: 35
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 13 Лютий 2006 00:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Pretty Freak писав(ла):
Berl писав(ла):

Давай по-порядку: Сколько динамиков на фронт и сколько на тыл ты хочешь? Отсюда будем и плесать! Wink


На тыл: 40 Вт Блауты (2-х полосники) в боковых картах (уже стоят).
Фронт: низы - типа саб 2*25 Вт (уже работает), планирую довесить 2*15 Вт (тоже типа саб, в багажник кинуть - пущай и на улице бухаетSmile
а высокие и средние - 2-х компонент в двери и на стойки к лобовухе (пока лишь планирую). Еще не придумал как отфильтровывать на тех кондерах что есть.
Вот такие вот планы. покупать буду только голову и бюджетный 2-х компонент, так что кроссоверы и усилки не предлагать! Very Happy


Тогда фронт у тебя будет 2-х компонентник, который ты купишь! Могу предложить Helix Blue 62 MKII 2-х компон, кросовера уже в комплекте, из бюджета очень жирный вариант, мид-басс 16.5 см. Цена - 60у.е или что-то другое!
И больше тебе на фронт ничего не нужно, а то испортишь всё!
Тыл 2*25 с головой хватит! Все остальное, только ухудшит звук, я б не делал!
При таком варианте и магнитоле будет не в напряг и звук при таком бюджете будет не плохой!


_________________
www.stp.com.ua


8 067 401 04 71
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
Berl



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.11.2005
Повідомлення: 35
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 13 Лютий 2006 00:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2,Pretty Freak
кстати, голову выбирай 4*52, всетаки лишние 1-2 ватта


_________________
www.stp.com.ua


8 067 401 04 71
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
Pretty Freak



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.12.2004
Повідомлення: 52
Звідки: г.Киев

ПовідомленняДодано: 13 Лютий 2006 01:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Похоже у меня извращенное предсталение о "бюджете"...
на акустику я рассчитываю потратить до 200 грн. максимум.
25 ваттные ГДН уже в сабе, ГДС под задней сидухой (их почти не слышно, оставлю для декора), пищалки здоровые и никакие...так что на тыл они отпадают! Да и есть там уже динамики.
У меня основная порблема как этот саб (пассивный, от двух каналов) с компонентой совместить. ну и такой же 2*15 к нему довесить


_________________
I am as I am
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Pretty Freak



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.12.2004
Повідомлення: 52
Звідки: г.Киев

ПовідомленняДодано: 13 Лютий 2006 01:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Berl писав(ла):
2,Pretty Freak
кстати, голову выбирай 4*52, всетаки лишние 1-2 ватта


Голову буду брать через пару месяцев. С мп3 и до 100 у.е., так что мощью перебирать не прийдется, так же в расчет не принимается дизайн и навороты типа блютуса... Видел на ввв.автозвуке кларион за 95.


_________________
I am as I am
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Berl



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.11.2005
Повідомлення: 35
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 13 Лютий 2006 12:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Pretty Freak писав(ла):
Похоже у меня извращенное предсталение о "бюджете"...
на акустику я рассчитываю потратить до 200 грн. максимум.
25 ваттные ГДН уже в сабе, ГДС под задней сидухой (их почти не слышно, оставлю для декора), пищалки здоровые и никакие...так что на тыл они отпадают! Да и есть там уже динамики.
У меня основная порблема как этот саб (пассивный, от двух каналов) с компонентой совместить. ну и такой же 2*15 к нему довесить


Всё таки советую на фронт чуть денег добавить, это всего 100грн.
И будет у тебя обалденный фронт!

Саб, ты этот правильно никак не совместишь, нужен усь! Пищялки на тыл вообще не вешай, не в твоём случае! Хватит тех которые на фронте будут!


_________________
www.stp.com.ua


8 067 401 04 71
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
Berl



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.11.2005
Повідомлення: 35
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 13 Лютий 2006 12:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Pretty Freak писав(ла):
Berl писав(ла):
2,Pretty Freak
кстати, голову выбирай 4*52, всетаки лишние 1-2 ватта


Голову буду брать через пару месяцев. С мп3 и до 100 у.е., так что мощью перебирать не прийдется, так же в расчет не принимается дизайн и навороты типа блютуса... Видел на ввв.автозвуке кларион за 95.


Не видел на автозвуке Кларион за 95 у.е, самый дешёвый там 103 у.е, у меня этот же стоит сейчас 93 у.е


_________________
www.stp.com.ua


8 067 401 04 71
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
Ботаник



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.12.2005
Повідомлення: 123


ПовідомленняДодано: 13 Лютий 2006 14:56    Заголовок повідомлення: Re: Соответствие мощи - 2 Відповісти з цитатою


Pretty Freak писав(ла):
Berl писав(ла):

У тебя в магнетоле 4*45, это реальных 4* 15-17ватт. Вот и считай!

В ихнемарках штатные пионеры, соньки и пр. 4*45, 4*50


Фиолетово, что там на них написано. Это, как Berl и сказал, в любом случае - 15-17Вт РМС при искажениях около 1%. И то, если движок заведен и напряжение в сети 13,8-14,4В, а не 12В от АКБ.

Pretty Freak писав(ла):
со штатной аккустикой - 4 блина, как по мне, нормально глушат, не саб конечно, но воздух в салоне гоняют будь-здоров. неужели у них такой звук получается на 15-17 В?


Угу. Причем именно штатные головы (а обычно на них написано "Тойота", "Ниссан" Smile или вообще ничего) даже и столько не дают. Это самые убогие девайсы, которими дырку в торпедо закрывают на заводе, чтоб совсем не позориться. Smile

А насчет "мощности акустики", так это голова выдает ватты, а акустика их наоборот, потребляет, преобразуя в колебания воздуха. Чем выше КПД акустики, тем она играет громче от одной и той же головы. Мощность, что на акустике пишут - это сколько она "съест" и не помрет от передоза, а вовсе не сколько "дунет".
А вот сколько "дунет" - это чувствительность. Обычно она заявляется производителем в пределах 85-90дБ/Вт/м (братья с берегов Хуанхэ и тут отличились - на одной их поделке видел надпись 98 Smile). Есть уникумы, у которых (по заявкам производителей) чувствительность 92-93. Вроде бы - отлично, но... как они ее меряют - не говорят. Smile Если на частоте резонанса - одно, если на 1кГц - другое, если средняя по полосе воспроизводимых частот - вообще красота.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Pretty Freak



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.12.2004
Повідомлення: 52
Звідки: г.Киев

ПовідомленняДодано: 14 Лютий 2006 02:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Berl писав(ла):
[Не видел на автозвуке Кларион за 95 у.е, самый дешёвый там 103 у.е, у меня этот же стоит сейчас 93 у.е


маленько ошибся... там Пролоджи за 95 у.е., дизайн подходит (мне нужен черный с синим) и более-менее фирма. я так понял, через тебя полюбэ дешевле будэ? телефон и адрес реальные? накоплю Ла Вэ - обратюсь Smile


_________________
I am as I am


Останній раз редагувалося: Pretty Freak (14 Лютий 2006 03:41), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Pretty Freak



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.12.2004
Повідомлення: 52
Звідки: г.Киев

ПовідомленняДодано: 14 Лютий 2006 03:02    Заголовок повідомлення: Re: Соответствие мощи - 2 Відповісти з цитатою


Ботаник писав(ла):
Угу. Причем именно штатные головы (а обычно на них написано "Тойота", "Ниссан" Smile или вообще ничего) даже и столько не дают. Это самые убогие девайсы, которими дырку в торпедо закрывают на заводе, чтоб совсем не позориться. Smile


Ну не скажи! У родича в Хюндае Терракане Пионерка 4*50: даже на небольшой громкости - четкий звук и вибрация подвижных частей всего в салоне, включая одежду. И... може мне кажется, но звук от металлических (титановых) диффузоров имеет более звонкие басы и средние частоты


_________________
I am as I am
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Pretty Freak



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.12.2004
Повідомлення: 52
Звідки: г.Киев

ПовідомленняДодано: 14 Лютий 2006 03:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


..

_________________
I am as I am
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Pretty Freak



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.12.2004
Повідомлення: 52
Звідки: г.Киев

ПовідомленняДодано: 14 Лютий 2006 03:21    Заголовок повідомлення: Re: Соответствие мощи - 2 Відповісти з цитатою


Ботаник писав(ла):
А насчет "мощности акустики", так это голова выдает ватты, а акустика их наоборот, потребляет, преобразуя в колебания воздуха. Чем выше КПД акустики, тем она играет громче от одной и той же головы. Мощность, что на акустике пишут - это сколько она "съест" и не помрет от передоза, а вовсе не сколько "дунет".

Пасибо за просвет! Потому как понять не мог: на Блаутах - 40/120 Вт написано. От стац. Маяка 15 Вт расколбас тарелок до 7-8 мм (на глаз), боялся что магнитола (см. выше) ваще не раскачает. Но ниче, играют без особых проблем, не так мощно как от стац. мафона, но для жужа номано.


_________________
I am as I am
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Ботаник



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.12.2005
Повідомлення: 123


ПовідомленняДодано: 14 Лютий 2006 09:23    Заголовок повідомлення: Re: Соответствие мощи - 2 Відповісти з цитатою


Pretty Freak писав(ла):
Ботаник писав(ла):
дырку в торпедо закрывают на заводе, чтоб совсем не позориться.

Ну не скажи! У родича в Хюндае Терракане Пионерка 4*50:


ИМХО - это уже опция. Типичная штатная озвучка например, япош в минимальной комплектации выглядит вот так:



Это все полностью - здесь и вся акустика, и голова, и усилители, и сабвуферы, и процессоры. Laughing Есть штатные комплектации побогаче (в смысле озвучки) - ну, там динамиков побольше, голова "продвинутая" - СД/МД/кассета и т.п. Но тоже... Из разряда "Возьми боже, что мне негоже".
А вот при заказе комплектации "по желанию" можно оговорить детали системы из дополнительных вариантов. Например, в Субарики чаще всего предлагается Кенвуд, в ММС - Карроцерия/Пионер и т.п..

У корейцев свои... забавности. Ведь тот же Хуиндай выпускает электронику и акустику не только под собственным брендом, но даже делает некоторые линейки голов по заказу Рокфорда. Почему же в самом Хуиндае стоит Пионер? - А ХЗ... корейская загадка, в общем. Smile

Pretty Freak писав(ла):
даже на небольшой громкости - четкий звук и вибрация подвижных частей всего в салоне, включая одежду.


"Чтоб тряслось" - не показатель ни качества, ни мощности. Smile Четкость - тоже категория сравнительная, а не абсолютная.
Ну не бывает штатная акустика хорошей. Никому это не выгодно.

Pretty Freak писав(ла):
И... може мне кажется, но звук от металлических (титановых) диффузоров имеет более звонкие басы и средние частоты


Все взаимосвязано - и пищалки, и кроссы, и мидбасы. Присущий какому-либо материалу окрас звука присутствует всегда, но это - из нюансов, а в общем и целом все это может звучать совершенно по-разному у разных производителей. Шелковые пищалки могут резать уши, а металлические - играть мягче и детальней. Кто как делает. Smile К тому же не только от акустики характер звучания зависит.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Pretty Freak



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.12.2004
Повідомлення: 52
Звідки: г.Киев

ПовідомленняДодано: 15 Лютий 2006 00:53    Заголовок повідомлення: Re: Соответствие мощи - 2 Відповісти з цитатою


как хорошо что у меня не настолько изысканный слух!!! Smile и акустика, которую могу себе позволить, вполне удовлетворит мои требования к звуку!
Мне больше для понтов на лето: типа ЖУЖ, а громкий! Very Happy на природе послушать... пиво на лавочке попить.
Короче, я понял, нефиг париться. что возьму то и будет играть. на соревнования не собираюсь, а для спутниц и это пойдет! Very Happy
Спасибо всем участвовавшим!
Berl, еще свяжусь!


_________________
I am as I am
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group