Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Коробка от иномарки!
На сторінку Попер.  1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Шедеври
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Тёма_old



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.01.2006
Повідомлення: 26


ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2006 16:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Greyglass писав(ла):
Тёма, возьми мануал и прочитай раз ПЯТЬ! И потом не будешь задавать вопросов типа:
- а что вам ответить тяжело.
ДА! ТЯЖЕЛО! Тяжело отвечать по сто раз на одни и теже вопросы. Про левую коробку я написал. Про родную почитай мануал, картинки посмотри в альбоме. Подумай. Wink

PS to SHKIPER: А что за Шкода Рапида (5 ступ)? Почему ее легко поставить?

Я прошу прощения, просто такой темы не нашел Sad

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Тёма_old



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.01.2006
Повідомлення: 26


ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2006 16:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
меня просто распирает когда новый человек сразу же берётся за такие сложные вещи.

складывается такое ощущение що "впихнуть другое двигло", "... другую коробку", " ... другую подвеску", "сделать кабриолет", и тп. это настолько просто и легко (ну а какже, это ведь Запор, что может быть ещё проще, дешевле и паскуднее), что непонимаешь чем там вообще конструкторы наши на заводах занимаются и вообще за что им и рабочим и мастерам на ТО платят деньги.
если всё выше перечисленное может лехко сделать каждый ребёнок прямо под подьездом, старым папиным напильником.

я уже гдето писал тут, очередному "космановту", что если человек имеет достаточно знаний и мастерскую для переделок такого уровня сложности и ответсвенности, то он явно что таких глупых вопросов уже задавать не будет. типа в какую сторону гайки закручиваются. Laughing

а если спрашивает, значит ни знаний, ни возможностей у него нету, соответсвенно какой смысл напрягаться и расписывать тут все детали (делиться опытом и инфой)

Laughing я конечно местами утрирую, но раз в месяц ктонить да рассмешит Laughing


То Тёма

ты для начала купи его. рассмотри хорошо. приведи в порядок хотя бы заводское. а когда уже будешь знать эту машину до мелочей тогда уже будешь задумоваться о первых конструкторских подвигах, типа руль поменять на другой.
так глядишь понемногу и сам поймёшь что менять основные узлы машины это не только сложно, дорого, надо иметь опыт и мастерскую, а что ещё и опасно для жизни как своей так и того кого ты потенциально можешь сбить или влоб по встречной, когда машина на скорости потеряет управляемость изза какойнить маленькой сраной трещенки в непродуманом сварном шве. аминь. Very Happy

Я не говорил, что это легко и за 2 сек, и во-вторых я не спрашивал куда гайки крутить, это две большие разницы, хочу узнать, потому что мне хочется что то сделать особенное!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Тёма_old



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.01.2006
Повідомлення: 26


ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2006 16:07    Заголовок повідомлення: Re: RE: Коробка от иномарки! Відповісти з цитатою


ushaster писав(ла):
Походу вопрос к автору темы: а в какой именно ЗАЗ? Горби аль мыльницу? И с какой целью?

В ЗАЗ 968М, с целью, если двигло кидать другое, то думаю коробку желательно тоже. Просто думаю с места быстрее на другой коробке будет трогаться, да и родная не рассчитана для таких нагрузок!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2006 16:27    Заголовок повідомлення: Re: RE: Коробка от иномарки! Відповісти з цитатою


Тёма писав(ла):
Просто думаю с места быстрее на другой коробке будет трогаться

А это еще почему? Shocked
Или потому что: на чем угодно но не этом говняном ЗАЗЕ? Laughing Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2006 17:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


То Тёма

хочешь верь хочешь не верь но со временем сам поймёшь что "чтото особенное" это какраз не переделаная машина.

"чтото особенное" это абсолютно оригинальная, как будто только что сошла с конвеера. и работает как старые швейцарские часики.
вот это внатуре повод для гордости.

потому как то что ты переделаешь в 90% никто кроме тебя и не оценит. это сложно обьяснить но так оно есть.
когда видишь чьюто переделаную машину, то в техже 90% ты почувствуешь не зависть, а только способности критика. невольно начинаешь выискивать узлы/детали/ способы как бы ты это сделал лучше чем вот сделано у него. ты хочешь чтоб на тебя и на твою машину вот так вот ктото пялился, ржал и подкалывал?
потому, имхо, все эти понты это на самом деле не понты, а развечто удовлетворение своего либидо, подстройка чего под себя, или просто рукоприкладство в хорошем вторческом смысле.

а вот когда у когото машинка нулячая, пахнет заводской краской, нигде ни царапинки, всё оригинальное пусть даже и неудобное.
вот это повод только для зависти. Rolling Eyes



блин. ктонить научите меня коротко расказывать Very Happy
вон хоть как Greyglass Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2006 17:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Открываю курсы краткословия. Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
SHKIPER
Коллега
Коллега


Статус: Offline
Зареєстрований: 01.10.2004
Повідомлення: 323
Звідки: Воронеж

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2006 19:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Лично я начал заниматься усовершенствованиями своего зазика чисто из соображений безопасности и гарантии благополучного передвижения из пунта А в пункт Б, учитывая, что времени на ремонт не так много.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Тёма_old



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.01.2006
Повідомлення: 26


ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2006 20:02    Заголовок повідомлення: Re: RE: Коробка от иномарки! Відповісти з цитатою


Greyglass писав(ла):
Тёма писав(ла):
Просто думаю с места быстрее на другой коробке будет трогаться

А это еще почему? Shocked
Или потому что: на чем угодно но не этом говняном ЗАЗЕ? Laughing Laughing

Но двигатель в ЗаЗе неочень мощный и каробку туда, как бы сказать сильную не пихали! А если сильный будет двигатель и слабая коробка, то думаю не очень будет, может и ошибаюсь!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Тёма_old



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.01.2006
Повідомлення: 26


ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2006 20:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
То Тёма

хочешь верь хочешь не верь но со временем сам поймёшь что "чтото особенное" это какраз не переделаная машина.

"чтото особенное" это абсолютно оригинальная, как будто только что сошла с конвеера. и работает как старые швейцарские часики.
вот это внатуре повод для гордости.

потому как то что ты переделаешь в 90% никто кроме тебя и не оценит. это сложно обьяснить но так оно есть.
когда видишь чьюто переделаную машину, то в техже 90% ты почувствуешь не зависть, а только способности критика. невольно начинаешь выискивать узлы/детали/ способы как бы ты это сделал лучше чем вот сделано у него. ты хочешь чтоб на тебя и на твою машину вот так вот ктото пялился, ржал и подкалывал?
потому, имхо, все эти понты это на самом деле не понты, а развечто удовлетворение своего либидо, подстройка чего под себя, или просто рукоприкладство в хорошем вторческом смысле.

а вот когда у когото машинка нулячая, пахнет заводской краской, нигде ни царапинки, всё оригинальное пусть даже и неудобное.
вот это повод только для зависти. Rolling Eyes



блин. ктонить научите меня коротко расказывать Very Happy
вон хоть как Greyglass Very Happy

Честно говоря с тобой полностью согласен, но у меня мечта сделать свой Тюнинг car, а чтобы сделать из иномарки нет денег Sad (не обижайтесь плз). А на счет внешнего сталинга не хочу ничего менять, ну немного ток подвеска ниже будет и колеса, а так все останется как есть, ток все покрашено, как ты говоришь заводское! Просто я люблю быструю езду, а когда на светофоре стоит ЗАЗ и иномарка, и ЗАЗ спокойно ее делает, для меня это, не знаю как выразиться, короч удовольствие! Когда сделаю такой ЗАЗ, может пойму, что дороже все-таки просто сделанный ЗАЗ, но пока увы не могу выбросить эту мысль из головы!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
SHKIPER
Коллега
Коллега


Статус: Offline
Зареєстрований: 01.10.2004
Повідомлення: 323
Звідки: Воронеж

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2006 21:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ты сначала определись с выбором двигателя. Сорокетная коробка не такая уж и слабая, легко выдерживает 60 коней (кроссовые ЗАЗы форсировали куда сильнее, и всё выдерживало, за исключением полуосей и с ними связонное).
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 07 Лютий 2006 21:42    Заголовок повідомлення: Re: RE: Коробка от иномарки! Відповісти з цитатою


Тёма писав(ла):
Greyglass писав(ла):
Тёма писав(ла):
Просто думаю с места быстрее на другой коробке будет трогаться

А это еще почему? Shocked
Или потому что: на чем угодно но не этом говняном ЗАЗЕ? Laughing Laughing

Но двигатель в ЗаЗе неочень мощный и каробку туда, как бы сказать сильную не пихали! А если сильный будет двигатель и слабая коробка, то думаю не очень будет, может и ошибаюсь!


Скорость троганья, а точнее разгона от коробки зависит, но не от того какая это коробка а от того какие передаточные числа у передач и дифференциала. И боюсь что ЗАЗовская коробка как раз "разгонная" будет.

PS Если тебе не понятно это, или ты не понял что я написал, лучше займись чем то другим. Например чтением умных книг и сайтов про автомобилестроение, тюнинг и т.д.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Тёма_old



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.01.2006
Повідомлення: 26


ПовідомленняДодано: 08 Лютий 2006 15:27    Заголовок повідомлення: Re: RE: Коробка от иномарки! Відповісти з цитатою


Greyglass писав(ла):
Тёма писав(ла):
Greyglass писав(ла):
Тёма писав(ла):
Просто думаю с места быстрее на другой коробке будет трогаться

А это еще почему? Shocked
Или потому что: на чем угодно но не этом говняном ЗАЗЕ? Laughing Laughing

Но двигатель в ЗаЗе неочень мощный и каробку туда, как бы сказать сильную не пихали! А если сильный будет двигатель и слабая коробка, то думаю не очень будет, может и ошибаюсь!


Скорость троганья, а точнее разгона от коробки зависит, но не от того какая это коробка а от того какие передаточные числа у передач и дифференциала. И боюсь что ЗАЗовская коробка как раз "разгонная" будет.

PS Если тебе не понятно это, или ты не понял что я написал, лучше займись чем то другим. Например чтением умных книг и сайтов про автомобилестроение, тюнинг и т.д.

Я понял, что ты сказал, просто когда движок будет 100 л.с. не уверен, что долго коробка выдержит, хотя не на 100% уверен!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Тёма_old



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.01.2006
Повідомлення: 26


ПовідомленняДодано: 08 Лютий 2006 15:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SHKIPER писав(ла):
Ты сначала определись с выбором двигателя. Сорокетная коробка не такая уж и слабая, легко выдерживает 60 коней (кроссовые ЗАЗы форсировали куда сильнее, и всё выдерживало, за исключением полуосей и с ними связонное).

Даже если двигло 100 л.с, тож намана?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 08 Лютий 2006 15:40    Заголовок повідомлення: Re: RE: Коробка от иномарки! Відповісти з цитатою


Тёма писав(ла):
Greyglass писав(ла):
Тёма писав(ла):
Greyglass писав(ла):
Тёма писав(ла):
Просто думаю с места быстрее на другой коробке будет трогаться

А это еще почему? Shocked
Или потому что: на чем угодно но не этом говняном ЗАЗЕ? Laughing Laughing

Но двигатель в ЗаЗе неочень мощный и каробку туда, как бы сказать сильную не пихали! А если сильный будет двигатель и слабая коробка, то думаю не очень будет, может и ошибаюсь!


Скорость троганья, а точнее разгона от коробки зависит, но не от того какая это коробка а от того какие передаточные числа у передач и дифференциала. И боюсь что ЗАЗовская коробка как раз "разгонная" будет.

PS Если тебе не понятно это, или ты не понял что я написал, лучше займись чем то другим. Например чтением умных книг и сайтов про автомобилестроение, тюнинг и т.д.

Я понял, что ты сказал, просто когда движок будет 100 л.с. не уверен, что долго коробка выдержит, хотя не на 100% уверен!


Ты говорил не про выдержит/не выдержит а про то, с какой разгоняться лучше будет. ИМХО выдержит. Вот полуоси врядли. Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 08 Лютий 2006 16:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тёма, я, когда двиг ставил 75л.с., то мне все говорили: ну тебе еще крылья надо! А я почему-то про тормоза думал Rolling Eyes А ты хочешь 100л.с. с инородной коробкой? А кто-то может рассчитать, как поведут себя основные несущие елементы кузова? А подвеска? А как ты потом зарегистрируешь и узаконишь такие переделки? И как, если ты еще не отпределился с двигателем, собираешься стыковать коробку не понятно от чего?
Ведь двиг 100л.с. будет имень не малые размеры и на родное место просто не станет + необходимо усиление несущей стенки! А если ты хочешь современный двиг в 100л.с., то он денег стоит не малых и это, наверняка, инжектор. Выплывает вопрос "мозгов" для него и пошло- поехало....
Это мы тебе даем информацию к размышлению. А если ты к этому серьезно подходишь, то потрать неделю- вторую и прочти все техничекие ветки этого форума. Может что-то для себя прояснишь и вопросы будут поконкретнее Wink


_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SHKIPER
Коллега
Коллега


Статус: Offline
Зареєстрований: 01.10.2004
Повідомлення: 323
Звідки: Воронеж

ПовідомленняДодано: 08 Лютий 2006 18:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тёма, напрашивается банальный вопрос: что ты хочешь получить в конечном итоге, ради чего ты хочешь заняться переделкой автомобиля (для стрит-рейсинга, для обыденной езды по городу и воообще, чисто для стояния с автомобилем на выставках там и прочих сборищах владельцев чудо-техники)? В зависимости от твоего ответа, надеюсь мы сможем тебе присоветовать самое рациональное решение твоей задачи.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Semjonoff
Оригинал, большой оригинал!
Оригинал, большой оригинал!


Статус: Offline
Зареєстрований: 26.12.2003
Повідомлення: 3136
Звідки: Latvia

ПовідомленняДодано: 08 Лютий 2006 18:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 Тёма
Нах тебе от иномарки! Если ты сможеш разогнать свой двигатель до 7000rpm, то я по божеской цене подгоню тебе секвентальную кпп! Wink


_________________
я мненью вашему вращенье придавал и осью был мой детородный орган
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Тёма_old



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.01.2006
Повідомлення: 26


ПовідомленняДодано: 08 Лютий 2006 19:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Олег писав(ла):
Тёма, я, когда двиг ставил 75л.с., то мне все говорили: ну тебе еще крылья надо! А я почему-то про тормоза думал Rolling Eyes А ты хочешь 100л.с. с инородной коробкой? А кто-то может рассчитать, как поведут себя основные несущие елементы кузова? А подвеска? А как ты потом зарегистрируешь и узаконишь такие переделки? И как, если ты еще не отпределился с двигателем, собираешься стыковать коробку не понятно от чего?
Ведь двиг 100л.с. будет имень не малые размеры и на родное место просто не станет + необходимо усиление несущей стенки! А если ты хочешь современный двиг в 100л.с., то он денег стоит не малых и это, наверняка, инжектор. Выплывает вопрос "мозгов" для него и пошло- поехало....
Это мы тебе даем информацию к размышлению. А если ты к этому серьезно подходишь, то потрать неделю- вторую и прочти все техничекие ветки этого форума. Может что-то для себя прояснишь и вопросы будут поконкретнее Wink

Да инжектор, но подвеску точно менять буду, не думай, что я того ...
Я не только хочу запихнуть двигло и все, все конечно будет делаться, наверно только кузов останется.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Тёма_old



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.01.2006
Повідомлення: 26


ПовідомленняДодано: 08 Лютий 2006 19:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SHKIPER писав(ла):
Тёма, напрашивается банальный вопрос: что ты хочешь получить в конечном итоге, ради чего ты хочешь заняться переделкой автомобиля (для стрит-рейсинга, для обыденной езды по городу и воообще, чисто для стояния с автомобилем на выставках там и прочих сборищах владельцев чудо-техники)? В зависимости от твоего ответа, надеюсь мы сможем тебе присоветовать самое рациональное решение твоей задачи.

На счет выстовок не думал, но я говорил, что люблю быструю езду, в городе носиться и наверно стрит-рейсинг буду посещать, если все хорошо получиться!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Тёма_old



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.01.2006
Повідомлення: 26


ПовідомленняДодано: 08 Лютий 2006 19:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Люди, я одного не знаю, от иномарки коробка вообще влезет или нет? Мне кажется там просто для нее нет места, или я ошибаюсь?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Шедеври Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3  Наст.
Сторінка 2 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group