Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЗАЗ 968, REDZAZ
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
REDZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2005
Повідомлення: 1566
Звідки: г Н.Новгород
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 20 Січень 2006 19:28    Заголовок повідомлення: ЗАЗ 968, REDZAZ Відповісти з цитатою


Мой жужик появился у меня почти случайно. Это было 2.5 года назад осенью акурат к моему дню рождения. Мне его купил дед на своем автопредприятии, когда-то на нем ездила жена дальнобойщика, а потом несколько лет он стоял на улице.

Весной он был переправлен в деревню ехал он верхом на КАМАЗе (зрелище было потрясающее)(см. фотогалерею)

Первое что было сделано - это прочищен, родной карб и воздухофильтр.

Второе после некоторого знакомства с автомобилем решено было ставить карбюратор ВАЗ и фильтр нулевого сопротивления.

Потом наступило самое интересное - лето 2005-го (дачный off-road)
Чего только небыло: и порвыные жигули, и эффектный разворот с визгом резины около колхозного диско-клуба, и ватер-линия до бампера в лужах, и поездки на рыбалку с резиновыми лодками на крыше, и заводка с толкоча....
Но блин дом в деревне пришлось продать и ЖУЖИК приехал в город.
Я выгнал батю из гаража и начал там свои действия.

1е ЗАЗик был полностью разобран (см. фотогалерею)

2е Был перебран двигатель
-замена поршневой ВАЗ
-замена клапанов и пружин ВАЗ
-установка маслофильтра
-ремонт генератора и стартера
3е прикручена новая КПП (спасибо MaHI\Iak'y за подарок)
-и установлен диск сцепления ВАЗ-2101

МНЕ ПОКРАСИЛИ КАУЗОВ!!!

ПЕРВЫЕ ШПИОНСКИЕ ФОТКИ (с мобильника)






потом будут нормальные

Планы на ближайшее будущее:
-Пребрать подвеску
-Поменять тормозную систьему
-И занятся салоном


_________________
<Красно-белый ЗАЗ 968 1971 г.в. двиг. 21083i доработаная ГБЦ, распредвал "Нуждин: подъем - 11.4, фаза - 284*">
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 21 Січень 2006 00:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Во! Другое дело.
ОФФ: на заз ру можно форум смотреть отдельно от сайта? Ну как этот.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
REDZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2005
Повідомлення: 1566
Звідки: г Н.Новгород
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 21 Січень 2006 00:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В разделе форум.

_________________
<Красно-белый ЗАЗ 968 1971 г.в. двиг. 21083i доработаная ГБЦ, распредвал "Нуждин: подъем - 11.4, фаза - 284*">
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
REDZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2005
Повідомлення: 1566
Звідки: г Н.Новгород
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 18 Лютий 2006 23:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ЗАПИСЬ В БОРТОВОМ ЖУРНАЛЕ:
14.02.06 – День усех влюбленных температура за бортом минус 10с. Я его решил провести со своей любовью т.е. с Жужиком. Время около 15:00 пришел в гараж начал готовиться к установке двигателя а именно поднял кузов на столбики, прикрутил коромысло к силовому агрегату. Примерно через час приехал друган на мотоцикле. И тут началось.… Затолкал движок под машину, стал опускать кузов на него. Смотрю и не понимаю, почему у меня движок не помещается в моторный отсек списали на то что он стоял слегка под углом. Опять поднял кузов, снял центрифугу, он влез!!! Около 20:00 Мы таки завели мотоцикл и я довольный ушел домой.

Следующий раз дозу сексу с тем же мотором я получил 17.02.06.
Время 18:00 температура за бортом минус12с. Я пришел просто прикрутить центрифугу. Но все оказалось на много сложнее. После нескольких попыток до меня дошло, что что-то тут не так. Оказалось что я долбо*б. Я задом на перед прикрутил коромысло и поэтому двигатель у меня ушел на два сантиметра назад. Пришлось снимать мотор и переставлять коромысло. Вызвал мотоциклетиста. Опустил я его нормально, все переделал, стали вешать коромысло село на подушки криво поэтому стали ровнять. Ну и естессно (сила есть ума не надо) байкер его с подушки сдернул. И движок почти упал, но доска и домкрат помогли. Все-таки мы его повесили!!! 20:30 мы опять заводили мотоцикл через 15 мин завели. И на этот раз я уже с чувством выполненного долга пошел домой.


_________________
<Красно-белый ЗАЗ 968 1971 г.в. двиг. 21083i доработаная ГБЦ, распредвал "Нуждин: подъем - 11.4, фаза - 284*">
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
REDZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2005
Повідомлення: 1566
Звідки: г Н.Новгород
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 21 Лютий 2006 22:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Как и обещал нормальные фотки:






_________________
<Красно-белый ЗАЗ 968 1971 г.в. двиг. 21083i доработаная ГБЦ, распредвал "Нуждин: подъем - 11.4, фаза - 284*">
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Kot®



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.03.2005
Повідомлення: 240
Звідки: Киев, район окружной дороги

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2006 02:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


КЛАСС.... движек чистюля Cool красиво
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Borislav
Кю в эцихе
Кю в эцихе


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2004
Повідомлення: 1491
Звідки: LV-426

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2006 23:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


REDZAZ писав(ла):
Вызвал мотоциклетиста. Опустил я его нормально


Молодец! Laughing

А жуж офигенный. Респект.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
REDZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2005
Повідомлення: 1566
Звідки: г Н.Новгород
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 22 Лютий 2006 23:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Его - всмысле кузов!

_________________
<Красно-белый ЗАЗ 968 1971 г.в. двиг. 21083i доработаная ГБЦ, распредвал "Нуждин: подъем - 11.4, фаза - 284*">
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
REDZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2005
Повідомлення: 1566
Звідки: г Н.Новгород
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 26 Лютий 2006 22:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Купил апортизаторы Plaza. Задние - Таврия передние Мерседес Бенц!
И еще пружины назад ВАЗ 2111 спорт с прогрессивной характеристикой


Дособирал заднюю подвеску:


Установил РТЦ ВАЗ 2105 АТЕ, колодки ВАЗ 2108 Finwhale только пока не придумал как делать ручник (либо колодку пилить либо ставить систему от 2108).


_________________
<Красно-белый ЗАЗ 968 1971 г.в. двиг. 21083i доработаная ГБЦ, распредвал "Нуждин: подъем - 11.4, фаза - 284*">
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Zeus



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.11.2004
Повідомлення: 390
Звідки: Ukraine / Lviv

ПовідомленняДодано: 27 Лютий 2006 00:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Интересно наблюдать за процесом усовершенствования твоей машинки! Сколько обошлись аммортизаторы? Хотелось бы посмотреть фотографии амортов установленых на свои места. Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
REDZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2005
Повідомлення: 1566
Звідки: г Н.Новгород
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 27 Лютий 2006 13:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Аморты обошлись в 3660р Twisted Evil. Блин пружины оказались системы 5 минут подгонки ....

_________________
<Красно-белый ЗАЗ 968 1971 г.в. двиг. 21083i доработаная ГБЦ, распредвал "Нуждин: подъем - 11.4, фаза - 284*">
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
REDZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2005
Повідомлення: 1566
Звідки: г Н.Новгород
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 13 Березень 2006 22:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Новые фоты:
Zeus Кто-то хотел посмотреть на аморты установленые на машине? Все красиво, все гламурненько, на заднем плане РЦС от ваз 2101:

Вот он же но поближе по продольной оси шток ппросто отлично, по вертикали все равно угол не тот - 1-2град разница со штатным:

ГТЦ 2108 решил делать 2х контурную ТС. Все поставил, но педаль придется отогнуть в сторону на 5-7см:

Спортивные глушаки от ИЖ Планета-3 без флейт Twisted Evil (раритет). Обрежу на 20 см, почищу, покрашу и на первое время поставлю, а потом посмотрим:

А вот и мой клиренс с новыми амортами и пружинами 270-300мм как на Ниве:


P.S. Обратите внимание на некоторых фотках фигурирует главный инструмент - КИЯНКА Wink


_________________
<Красно-белый ЗАЗ 968 1971 г.в. двиг. 21083i доработаная ГБЦ, распредвал "Нуждин: подъем - 11.4, фаза - 284*">
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
BUg



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2005
Повідомлення: 1894
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 13 Березень 2006 23:09    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Если жопа сильно задрана то это не хорошо. Я так понял что у нас полуоси должны быть паралельно земле - это их правильное положение. И отклонения на пользу не идут.

_________________
.... ______ .... ЗАЗ 968 GTR
.. /_______ .. by LEKS
. (О. --=-- .О) . 1.2L 58hp 1977 - dead
. "Ш""""""Ш" . 80632586422
VW Transporter T2 electric
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
REDZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2005
Повідомлення: 1566
Звідки: г Н.Новгород
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 13 Березень 2006 23:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот это меня и пугает во-первых не эстетично похож на зубилу с задраной жопой. а во вторых полуоси будут всегда работать не в штатном режиме. Но пружины подрезать пока не стал через год посмотрим я думаю они просядут т.к. сейчас пружины делают с качеством не особо нормальным.

_________________
<Красно-белый ЗАЗ 968 1971 г.в. двиг. 21083i доработаная ГБЦ, распредвал "Нуждин: подъем - 11.4, фаза - 284*">
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
BUg



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2005
Повідомлення: 1894
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 14 Березень 2006 00:06    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


У меня стояли похожие пружины. Гаражные мастера чесали репу и говорили что крестовины долго не выходят, полуоси домиком получились. Снял нах.
У меня получалось что подвеска постоянно в верхнем положении, малый ход вниз, неизвено как себя амортизаторы чувствуют.


_________________
.... ______ .... ЗАЗ 968 GTR
.. /_______ .. by LEKS
. (О. --=-- .О) . 1.2L 58hp 1977 - dead
. "Ш""""""Ш" . 80632586422
VW Transporter T2 electric
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Zeus



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.11.2004
Повідомлення: 390
Звідки: Ukraine / Lviv

ПовідомленняДодано: 15 Березень 2006 18:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Прикольное начало прикольного авто!!! Cool
Задраный зад - это не хорошо для ЗАЗа... я вот наоборот хотел опустить, потому думаю резать пружини надо... Спасибо за фото! Выхлопные интересные очень Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
REDZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2005
Повідомлення: 1566
Звідки: г Н.Новгород
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 15 Березень 2006 20:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну со стороны он кстати задраным не кажется т.к. у меня передняя подвеска "регулируемая" там все закисло и теперь ее как хочу так и ставлю, в данный момент она в крайнем верхнем положении Very Happy, Вот новую поставлю с амортами от мерена и по ней буду зад ровнять.

_________________
<Красно-белый ЗАЗ 968 1971 г.в. двиг. 21083i доработаная ГБЦ, распредвал "Нуждин: подъем - 11.4, фаза - 284*">
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Borislav
Кю в эцихе
Кю в эцихе


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2004
Повідомлення: 1491
Звідки: LV-426

ПовідомленняДодано: 17 Березень 2006 10:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


REDZAZ, фоток не видно.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
REDZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2005
Повідомлення: 1566
Звідки: г Н.Новгород
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 17 Березень 2006 12:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Странно у мну все видно вот ссылка на галерею:
http://www.zaz.ru/modules.php?name=coppermine&cat=10407


_________________
<Красно-белый ЗАЗ 968 1971 г.в. двиг. 21083i доработаная ГБЦ, распредвал "Нуждин: подъем - 11.4, фаза - 284*">
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
REDZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2005
Повідомлення: 1566
Звідки: г Н.Новгород
Моє авто: ЗАЗ 968

ПовідомленняДодано: 05 Тра 2006 22:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


НОВАЯ ПАРТИЯ ФОТОК:














НА ДАННЫЙ МОМЕНТ УЖЕ СТОЯТ ФАРЫ, И ГАБАРИТЫ.

И небольшой отчет о проделаной работе:
Прокачал тормоза задний контур работает просто отлично! т.к. там стоят РТЦ АТЕ, а вот передние чуть похуже, осталось притереться колодкам.
Прокачал сцепление, всетаки РЦС отклассики не пошел т.к. там нет ограничителя хода поршня. При первой же прокачке выбило поршень, и порвало манжету. Пришлось покупать новый родной РЦС.

До выезда осталось: заменить сальник и поставить левую полуось, досоеденять проводку, а именно, подсоеденить стартер, подсоеденить подрулевые переключатели, стеклоочеститель, и фары.


_________________
<Красно-белый ЗАЗ 968 1971 г.в. двиг. 21083i доработаная ГБЦ, распредвал "Нуждин: подъем - 11.4, фаза - 284*">
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наст.
Сторінка 1 з 9

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group