Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
StreeT (ЗАЗ-968м, 1987 г.в.)
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
StreeT



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.11.2005
Повідомлення: 65
Звідки: г.Москва

ПовідомленняДодано: 19 Грудень 2005 20:46    Заголовок повідомлення: StreeT (ЗАЗ-968м, 1987 г.в.) Відповісти з цитатою


968м 87г.в.
Фото в галерее

p.s. тонирован
музыку буду ставить, небольшой тюнинг замутим типа бампре, юбочку ну и так по мелочи спойлер может быть (но эт жестоко)


_________________
звоните 009
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
StreeT



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.11.2005
Повідомлення: 65
Звідки: г.Москва

ПовідомленняДодано: 22 Грудень 2005 18:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


блин не успев посмотреть как горят противотуманки уже одна лампочка сгорела.... Crying or Very sad

_________________
звоните 009
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
][ant



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.11.2005
Повідомлення: 121
Звідки: п.Горки

ПовідомленняДодано: 25 Грудень 2005 19:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


StreeT писав(ла):
блин не успев посмотреть как горят противотуманки уже одна лампочка сгорела.... Crying or Very sad
Прикольная машинка.Но как туманка сгорела(лампочка)??Ставь придохи на каждую отдельно! Twisted Evil
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 26 Грудень 2005 10:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Предохранители помогают от короткого замыкания. От сгорания лампы они бессильны. Но в любом случае не помешают. ТОлько наверное отдельно на каждую смысла нет.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 26 Грудень 2005 10:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


От перегорания ламп, реле помогает. У меня на стопаках вечно лампы горели, пока релюшку не поставил. Да и контакты не обгарают.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
StreeT



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.11.2005
Повідомлення: 65
Звідки: г.Москва

ПовідомленняДодано: 26 Грудень 2005 11:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Через предохранитель подключены, ошибка исправлена провод в одном местечке оголился и водичка попала вообщем цена вопроса обошлась мне в 50р.

_________________
звоните 009
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
][ant



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.11.2005
Повідомлення: 121
Звідки: п.Горки

ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2005 08:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


StreeT писав(ла):
Через предохранитель подключены, ошибка исправлена провод в одном местечке оголился и водичка попала вообщем цена вопроса обошлась мне в 50р.

Вот виш и всё обошлось!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
StreeT



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.11.2005
Повідомлення: 65
Звідки: г.Москва

ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2005 10:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


что ДА то ДА =)

_________________
звоните 009
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2005 14:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Антонио писав(ла):
От перегорания ламп, реле помогает. У меня на стопаках вечно лампы горели, пока релюшку не поставил.


Подожди - подожди Shocked ... Я, конечно, верю, что у тебя перестали лампочки часто перегорать, но как же это объясняется, что реле помогает от перегорания ламп Question Ведь реле - это тот же выключатель, толшько с электромагнитным управлением, лампу он включает не плавно, а по-обычному. Что-т неувязочка...
Или что-то не так Confused или я тупой Embarassed


_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 30 Грудень 2005 16:57    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Все правильно!
Лампочки от чего перегорают?
От резких перепадов напруги, невыдерживает вольфрамовая нить и баста. А реле спасает от перепада, тем более при включении, ведь в основном лампы и горят при включении Wink2

Повернутися до початку
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 31 Грудень 2005 16:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
Реле спасает от перепада

Возможно, но я себе сделал на фарах и стопарях плавное включение ламп (напряжение поднимается от 0 до 12В за какие-то доли секунды, глазу это не заметно, но эффект -100%)


_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 02 Січень 2006 13:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lis-il писав(ла):
Цитата:
Реле спасает от перепада

Возможно, но я себе сделал на фарах и стопарях плавное включение ламп (напряжение поднимается от 0 до 12В за какие-то доли секунды, глазу это не заметно, но эффект -100%)


А шо там его делать. Кондер ставишь и все. Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 03 Січень 2006 14:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Плавное загорание стопарей? Те лишние доли секунды, за которые сзади идущий еще не понял, что ты тормозишь, могут сыграть злую шутку.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 03 Січень 2006 18:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Greyglass писав(ла):
А шо там его делать. Кондер ставишь и все. Wink


Вот с кондёром будут относительно долго загораться (вплоть до 1 секунды), особенно если большой ёмкости кондёр. А если взять малую ёмкость, то толку с него не будет (если, конечно, ты имеешь ввиду вариант с включением С параллельно лампе)

napalm писав(ла):
Те лишние доли секунды, за которые сзади идущий еще не понял, что ты тормозишь, могут сыграть злую шутку.


Те самые доли секунды - это настолько мало, что глазу абсолютно незаметно (максимум 0,05с) - но для лампы этого вполне достаточно - проверенно временем Wink


_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 03 Січень 2006 18:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кстати, тут недавно видел мужика одного (Москвич-408) Он себе сделал "систему" от перегорания ламп в стопах - принцип, как в штатном ЗАЗовском реле поворотов РС-57Б, т.е. лампы, когда не горят, они не совсем выключены, а просто включены через добавочное сопротивление - их нити горячие, но не светят, поэтому в момент включения нет скачка.

Но ведь в поворотниках лампы включаются только при переключении тумблера, а у того "перца" они запитаны всё время, когда включено зажигание.

Здесь схема http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/01296-1136302227-417.bmp

По-моему, идеотизм Confused .


_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Greyglass
Невозмутимый Альфаман
Невозмутимый Альфаман


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2004
Повідомлення: 1659
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 04 Січень 2006 11:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lis-il писав(ла):
Greyglass писав(ла):
А шо там его делать. Кондер ставишь и все. Wink


Вот с кондёром будут относительно долго загораться (вплоть до 1 секунды), особенно если большой ёмкости кондёр. А если взять малую ёмкость, то толку с него не будет (если, конечно, ты имеешь ввиду вариант с включением С параллельно лампе)


Да, параллельно лампе. Поскольку время заряда кондера является величиной строго определенной, то ничего не мешает взять кондер с емкостью что-бы время заряда равнялось 0,05 сек. Wink

Да, кстати. Я тут посчитал что если у нас в стопах лампочки 20W а напряжение 12V то через каждую должен протекать ток 1.6A и сопротивление лампочки 7.5 Om. То есть наличие в цепи сопротивления в несколько Ом понизит напряжение на лампочке на вольты! Shocked

А через галогенку 50W течет 4.2 ампера.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора
StreeT



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.11.2005
Повідомлення: 65
Звідки: г.Москва

ПовідомленняДодано: 08 Січень 2006 23:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну вот и проблемы появились: до марта месяца поставить некуда....

_________________
звоните 009
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
StreeT



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.11.2005
Повідомлення: 65
Звідки: г.Москва

ПовідомленняДодано: 02 Жовтень 2006 18:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ухожу я от вас... продал свой ЗАЗик Crying or Very sad за 300$ ...
Взял себе Ауди 80, 80ых годов - счастья.... непередать.. Cool
Я теперь в клубе АК
www.audi-club.ru

Фото в галерее


_________________
звоните 009
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 03 Жовтень 2006 16:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


"Люди делятся на две категории: мечтатели и обыватели" (с)

Цитата:
Фото в галерее

Евро-хлам мечтателей не интересует. Evil or Very Mad

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 03 Жовтень 2006 16:32    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Цитата:
Ухожу я от вас... продал свой ЗАЗик за 300$ ...
Взял себе Ауди 80, 80ых годов - счастья.... непередать..
Я теперь в клубе АК
www.audi-club.ru

Фото в галерее


Laughing
Так запор затюнил, или так продал?
Интересно бля такие планы были...
Laughing

Повернутися до початку
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group