Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ZAZ965Andrey
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
zaz965andrey



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.09.2005
Повідомлення: 176
Звідки: Омск

ПовідомленняДодано: 19 Грудень 2005 07:14    Заголовок повідомлення: ZAZ965Andrey Відповісти з цитатою


Тюнинг проект ЗАЗ965А. Имею горби: с плоховатыми тормозами, не идеальной внешности, движок на ходу, но мне не нравится как он звучит, у ходовой состояние
отличное, не гнилой в полной комплектности, в целом он не плохой, но есть над чем работать! Проектом решил заняться, т. к. люблю технику! Причём всякую разную! Думаю заняться следующим летом! Вложить от 30 до 50 кусков, кстати, уже вложил 9000р: 1000 сам горби, и около 3000 его регистрация, 5000по мелочам.

1. Переход на диски 4 Х 98
2. ДВИГАТЕЛЬ МеМЗ 245
3. Обвес
4. Покраска

1. Я скачал чертежи по переделке (суппорта, подшипники от зубил), у меня по этой части только один вопрос. Можно ли приделать подшипники, ступицы и т. д. от Москвича 2141? У меня просто их очень много (отец занимается). Есть также балки и подвески от Москвича2141, никто не пробовал?
+ Сразу R14
+ Надежность
+ Суппорта с двумя поршнями
+ Эффективнее

- тяжелые агрегаты (устраниться пунктом 2)
- 100% подрезать арки (устраниться пунктом 3,4)

2. По этому пункту у меня ещё пока ничего не имеется.
Думаю, найти двигатель МЕМЗ 245 1,3.
Я хочу установить его в 40 КПП, думаю, нужен переходник или другой кожух сцепления под тавро двигатель? Кто это уже проделал. И имеются новые карданы от ЗАЗ968М. Буду их устанавливать.

3. Мне его слепят на СТО за умеренные деньги.
- воздухозаборник на крыше
- спойлер
- арки
- пороги
- с бамперами ещё не решил (у меня их аж 6штук лежат, кому надо обращайтесь). У

4. Ярко-красный металлик SADOLIN 450рублей за банку. Красить всю эту красоту естественно буду на СТО.

Жду советов!!! и идей!


_________________
ЗАЗ965 1966г.в. М440КХ 55
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 19 Грудень 2005 11:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Судя по плану, в 50 кусков точно не впишешся. Умножай на 2.
Я 25 только на диски угрохал.

Суппорта с двумя поршнями? А это разве плюс? По-моему нет.

Тяжелые агрегаты вторым пунктом не устранишь. А кузов? А ходовая?
Нужно кузов жестче делать и заднюю подвеску от сороковки.

Цитата:
- воздухозаборник на крыше

Не понял? А зачем?

Садолином лучше не крась. Если не металлик, то лучше каким-нибудь акрилом двухкомпонентным.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
zaz965andrey



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.09.2005
Повідомлення: 176
Звідки: Омск

ПовідомленняДодано: 19 Грудень 2005 13:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Антонио
Если удастся поставить диски и всю эту хрень от москвича2141, то впишусь.
Суппорта с двумя поршнями это есть гуд, не зря же на спортивных автомибилях ставят 8цилиндриков на колесо.
У меня у отца был СВЯТОГОР тормоза были отменные, а для маленькой машинки, тем более.
Ты думаешь тавродвигло не очень??? Кузов усилить само собой, а задняя подвеска пойдет с новыми хорошими амортизаторами и пружинами.
Воздухозаборник Красиво смотриться!!!
Металлик


_________________
ЗАЗ965 1966г.в. М440КХ 55
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 19 Грудень 2005 14:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


zaz965andrey писав(ла):
Ты думаешь тавродвигло не очень???

Очень даже очень. Wink

zaz965andrey писав(ла):
Металлик

Когда ретроавтомобиль красится в металлик - смотрится не очень. Мне не нравится. Я красил акрилом.
Для мыла буду заказывать краску под родной цвет.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
zaz965andrey



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.09.2005
Повідомлення: 176
Звідки: Омск

ПовідомленняДодано: 19 Грудень 2005 15:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Антонио А ты же писал, что 2пункт не канает!!!!!!
Я еще точно не определился чем красить, дай ссылку на акрил, чтоб посмотреть я че, то не очень понимаю


_________________
ЗАЗ965 1966г.в. М440КХ 55
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
zaz965andrey



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.09.2005
Повідомлення: 176
Звідки: Омск

ПовідомленняДодано: 19 Грудень 2005 15:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А про суппорта ты как думаешь какие +и- у двухпоршневых тормозов.
Возможно ли всю ходовую от москвича2141???????????????Никто как назло не отвечает!!!!!!!!!!


_________________
ЗАЗ965 1966г.в. М440КХ 55
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
ushaster
Начальник транспортного цеха
Начальник транспортного цеха


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2005
Повідомлення: 2437
Звідки: Львів-München

ПовідомленняДодано: 19 Грудень 2005 22:25    Заголовок повідомлення: MODERATIONAL Відповісти з цитатою


Андрей, не обязательно ставить много знаков вопроса или восклицательных. Это ухудшает восприятие...

Просто прими к сведению, пожалуйста.



По теме: всю ходовую от Москвича 2141 никто не переставлял на ЗАЗ, насколько я знаю. Потому можно разве что теоретизировать, но не более. Или будешь первопроходцем, или... Ты меня понимаешь...

Smile


_________________
Kein Alkohol ist auch keine Lösung
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Zeus



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.11.2004
Повідомлення: 390
Звідки: Ukraine / Lviv

ПовідомленняДодано: 19 Грудень 2005 22:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Собственно я от Космича ничего б не брал и не ставил! Если улучшать, то не в плохую сторону! Very Happy Потому Москвич отпадает!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
zaz965andrey



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.09.2005
Повідомлення: 176
Звідки: Омск

ПовідомленняДодано: 20 Грудень 2005 07:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ushaster А я думал наоборот, приму к сведению.

Вчера ко мне пришел друг, у него бабка за станками на заводе 40 лет стоит! Буду разговаривать в уже в следующем году.
Скорее всего я буду первопроходцем, потому что я не готов выкладывать много денег на установку дисков от ВАЗ, и еще я считаю, что все ВАЗы от полная фигня, и еще с ними мне не везет, летом меня на мокике сбила ВАЗ2104, а вчера шли с другом, его при скорости где-то 20км/ч сбила ВАЗ2121. Это доказывает, что у ВАЗ плохие тормоза и т. д. и т. п. Когда я делаю свой Горби, то соседи по гаражам делают днями и ночами свои ВАЗы, далеко не из-за любви к своей машине!
А от 2141 хочу ставить, так как з/ч этих у меня куча, и у нас был СВЯТОГОР(1998г. в.) всё работало 100%.

Zeus Обоснуй свою точку зрения по подробней, а электронное зажигание ты бы тоже не ставил?


_________________
ЗАЗ965 1966г.в. М440КХ 55
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Zeus



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.11.2004
Повідомлення: 390
Звідки: Ukraine / Lviv

ПовідомленняДодано: 21 Грудень 2005 00:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мне просто не нравится Москвич как машина. Но я вполне приемлимо ставлюсь к деталям от него, если они действительно лутче чем у ЗАЗа, и тем более у тебя они уже есть!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
zaz965andrey



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.09.2005
Повідомлення: 176
Звідки: Омск

ПовідомленняДодано: 21 Грудень 2005 07:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Zeus Так надо было сразу писать! А ты как считаешь стоит или не стоит? Ты перекрашивал свой заз? Расскажи че-нить про покраску

_________________
ЗАЗ965 1966г.в. М440КХ 55
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Zeus



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.11.2004
Повідомлення: 390
Звідки: Ukraine / Lviv

ПовідомленняДодано: 21 Грудень 2005 21:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так это твоя ветка! Smile Ок. Красил ЗАЗ после аварий, но только перед и зад, а остальное - в родной краске, хорошо отмыл и навосковал, и стараюсь мыть машину на мойке, там парни хорошо все отмывают... вот и все! Smile
А на счет запачастей от москвича - то это как пожходит, можно химичить... но лутче всего брать что-то поновее... Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
zaz965andrey



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.09.2005
Повідомлення: 176
Звідки: Омск

ПовідомленняДодано: 22 Грудень 2005 18:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


поновее... Это что например?Инопомойки?Сколько отдал денег за покраску? Где красил? У тебя горбатый?

_________________
ЗАЗ965 1966г.в. М440КХ 55
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 23 Грудень 2005 10:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Москвич луше ВАЗа? Ну ты шутник! Laughing
Если из святогора вынуть все от Рено и засунуть туда все родное, ты от него шарахаться будешь.
В 2141, плохие всегда были две вещи - это кузов и тормоза!

А суппорта лучше ставить восьмые. Они проще и легче в установке. На разборках копейки стоят, только цилиндр и направляющие пальцы новые нужно. Их эффективности для ЗАЗа весом около тонны хватит за глаза и за уши. Про горбик я вообще молчу.
ГТЦ ставь тоже восьмой. Без вакуумника.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
zaz965andrey



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.09.2005
Повідомлення: 176
Звідки: Омск

ПовідомленняДодано: 23 Грудень 2005 19:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Антонио

Москвич луше ВАЗа? Ну ты шутник!
Если из святогора вынуть все от Рено и засунуть туда все родное, ты от него шарахаться будешь.
В 2141, плохие всегда были две вещи - это кузов и тормоза!

На моем святогоре пол машины от РЕНО.Кузов мне и не нужен! А на счет тормозов, родное мож и вправду гавно(300р), а французкий просто сказка!!! (3000р). Я не уверен, что эффективней будет один поршень(ВАЗ)<чем два от москвича.

А теперь о другом, ты в какой-то теме писал что-то про сигнализацию, и о дополнительных выходах на замки и на счет запуска двигателя с кнопки. Я не зню обсуждалось это или нет! 1. Идешь на базар покупаешь китайскую (детскую) машинку с 4 каналами вперед, назад, влево и вправо и смотри на пульты и бери по вкусу. Разбираешь эту машинку, снимаешь плату ставишь её куда тебе надо! Сам проверял работает идеально, причема расстояние около 200м(его можно увеличить за счет доработки антенны). Первый опыт у меня был с ними, когда надо было с одной машинки на другую переставить. Как тебе этот вариант? Есть еще два! Ишешь схему в инете (четырех командный передатчик и приемник) и паяешь её сам пульт сам сделаешь вообщем все по своему вкусу это есть гуд!
Можно купить готовую плату! Она не на 12вольт, но через реле пойдет. Советую сделать её на все замки и фары.


_________________
ЗАЗ965 1966г.в. М440КХ 55
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 26 Грудень 2005 10:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Зачем так мучаться?
Я купил себе сигналку с пейджером в "одном флаконе". Там куча доп. выходов, ставь на что хочешь.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
zaz965andrey



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.09.2005
Повідомлення: 176
Звідки: Омск

ПовідомленняДодано: 26 Грудень 2005 13:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


куча это сколько?

_________________
ЗАЗ965 1966г.в. М440КХ 55
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
zaz965andrey



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.09.2005
Повідомлення: 176
Звідки: Омск

ПовідомленняДодано: 10 Тра 2006 18:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Какой цвет лучше идет зазу? Я подумываю над ярко красным металликом? Родоки над оранжевым? Я смотрю все в основном белые или синие!!

_________________
ЗАЗ965 1966г.в. М440КХ 55
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Ницик
Неисправимый оптимист


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.11.2008
Повідомлення: 1619
Звідки: Кам'янець-Подільський
Моє авто: ЗАЗ 968М,ЗАЗ 968А

ПовідомленняДодано: 14 Квітень 2009 07:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


жёлтый прикольно смотрится,Или белый металик думаю жужыку он пойдет....
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
dimal



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2006
Повідомлення: 893
Звідки: Ленинград
Моє авто: ЗАЗ-965А (Т34 Спорт)

ПовідомленняДодано: 14 Квітень 2009 11:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


три года спустя...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group