Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Выключение магнитолы при запуске двигателя
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
VETER



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.10.2005
Повідомлення: 608
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 30 Жовтень 2005 18:56    Заголовок повідомлення: Выключение магнитолы при запуске двигателя Відповісти з цитатою


Кто подскажет , как избавиться ? Магнитола подключена прямо на аккум проводом около 6-8 мм2 .

_________________
Veter знает, где тебя искать...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Mephisto



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.10.2003
Повідомлення: 707
Звідки: Луцк

ПовідомленняДодано: 30 Жовтень 2005 19:12    Заголовок повідомлення: Re: Выключение магнитолы при запуске двигателя Відповісти з цитатою


VETER писав(ла):
Кто подскажет , как избавиться ? Магнитола подключена прямо на аккум проводом около 6-8 мм2 .


у меня бляупункт тоже, при заводке перестаёт играть, но как только авто заводиться, сразу же возобновляет звук...


_________________
Скажи мне, как тебя не любить, моя Зазя?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 30 Жовтень 2005 20:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


во-первых надо чтоб оба провода (и + и – ) были проведены напрямую от мафона к акуму и проводами пожирнее, и чтоб поменьше соеденений (клем, предохранителей и тп.), все места соеденений зачищены до блеска голого металла.

во-вторых не засаженый акумулятор. а то некоторые магнитолы довольно прожорливые создания.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
ushaster
Начальник транспортного цеха
Начальник транспортного цеха


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2005
Повідомлення: 2437
Звідки: Львів-München

ПовідомленняДодано: 30 Жовтень 2005 21:04    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


...в дополнение к тому, о чём сказал Voytik, добавлю, что полностью избавиться от данного эффекта не удасться - подумайте о пусковом токе, который потребляет стартер, когда крутит двигатель... ИМХО

_________________
Kein Alkohol ist auch keine Lösung
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
VETER



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.10.2005
Повідомлення: 608
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 30 Жовтень 2005 22:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


+ провод у меня толстый, минус подключён не к аккумулятору, а к отключателю массы, который стоит в районе бардачка и подключён к аккумулятору кабелем в палец толщиной. После запуска двигателя звук тоже автоматически начинает играть, но эти 5 секунд как-то чувствую себя ущемлённым Sad , а что с пусковым током стартера7 Как на него внимание обратить? Вроде нормально крутит, и батарея , кстати, нормальная. Никто не знает - может электролит побольше на магнитолу кинуть? Или забить на проблему?

_________________
Veter знает, где тебя искать...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 31 Жовтень 2005 01:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


для начала попробуй магнитоле массу сделать прямую, мимо выключателя массы. очень может быть что он только на вид грозный, а при напряге начинают внутри его контакты искрить и гретья, делая потери на силе тока.

если не поможет, а всёжтаки сильно хочется, то есть ещё один вариант.
это купить аккум от UPS (безперебойника) на 12 вольт. небольшой емкости, но на 12 (а то есть и на 6 вольт тоже).
и включить его паралельно основному акумулятору, но разгородив мощным диодом.
так чтоб маленький был около мафона, а большой к ним через диод. чтоб ток от маленького к большому не шел, а только от большого к малому и мафону. (сорьки я только что с пива пришел, мысля заплетается Rolling Eyes Laughing)
и вот и будет так что если на большом по какой либо причине напряжение упало ниже 12 то магнитола своё получит, считай автоматом, уже с резервного.

диод брать на ток порядка 30А. или несколько паралельно чтоб в суме было столько.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 31 Жовтень 2005 16:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Та же проблема.

Откуда для магнитолы взяты плюс и минус, при хороших контактах - абсолютно монопенисуально. Провод сечением с палец абсолютно не востребован. Для штатных 4 x 50 Вт хватит и двух квадратов сечения. Ну можно 4, кто любит делать с двойным запасом.

Намереваюсь решить путем, описанным Войтиком, только вместо аккума использовать жирный электролит (если я не ошибаюсь, то это так и делается).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 31 Жовтень 2005 16:55    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Кстати схема предложеная Войтом удобна для юзания ЗАЗа зимой Smile
Все таки завод не такой уж и безхлопотный, ну а ради магнитолы я б подумал стоит ли покупать 2 аккум Wink

Повернутися до початку
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 31 Жовтень 2005 17:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


электролит используют когда мощному усилку не хватает "быстрого" тока для резкого толчка (это саба касается).
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
h@voc
Основатель Клуба
Основатель Клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 2152
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 01 Листопад 2005 13:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


называется буферный конденсатор....
можно поставить, но стои ли? я магнитолу включаю когда уже заведусь Smile


_________________
Заз-965Б 1969г.в. 'Fireball'
Заз-968М 1989г.в. 'SHUTTLE'
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2005 10:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


napalm писав(ла):
...монопенисуально.
А вообще я щитаю, что то, что маг при запуске отрубается- это здорово, а не ущербно: ускоряет пуск и продлевает жизнь аккуму. У меня на Ауди при пуске двига все отрубалось кроме габаритов, а немцы не идиоты создавать потребителям дискомфорт без причины.

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2005 12:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Про отрубания - это понятно. Я у себя в жужике также делаю. От замка зажигания стартер подключается через релюху с инверторным контактом, от которого уже берется управляющий плюс на всякие мощные потребители.

А тут немного другое. Дело в том, что когда при стартере у мафона срабатывает защита на недостаток напряжения, он при этом все-равно пытается его подхавать, чем продолжает нагружать сеть. А вот если мафон отделить емкостью с диодом, то всем будет полегче.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2005 13:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


аккум от упса стоит дешевле того кондёра. сам смотрел Very Happy
и пользы больше если нету внешнего усилка.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2005 14:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
аккум от упса стоит дешевле того кондёра. сам смотрел Very Happy
Тю, если так, то действительно лучше юзать аккум! Razz
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2005 17:30    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Моежт проще сначала запустить мотор, и потом включить мафон?
Как никак сначала нужно поехать, хотя можно просидеть весь день и прослушать мафон с севшей батареей Smile))

Повернутися до початку
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2005 19:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Когда мафон уже работает - не проще.

А варианты:
a) выключить, завестись, включить;
б) невыключая завестить, слушая, как мафон глохнет и пытается в аварийном режиме припарковать механнику
- оба раздражают.

Тем более, что решение достаточно простое.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 03 Листопад 2005 22:38    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Простое, если без 2 аккума Confused
Повернутися до початку
h@voc
Основатель Клуба
Основатель Клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 2152
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 04 Листопад 2005 12:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


1. У меня при старте почему то не глохнет мафон
2. Когда завожусь обычно выключаю громкость, а потом снова включаю.


_________________
Заз-965Б 1969г.в. 'Fireball'
Заз-968М 1989г.в. 'SHUTTLE'
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 04 Листопад 2005 12:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Edem das seine
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 04 Листопад 2005 15:35    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


ОФФ.
А у меня мафон возле компа лежит, и когда я пытаюсь завестись то он мне вобще не мешает Razz

Повернутися до початку
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group