Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Рулевые тяги.Шило на мыло?
На сторінку Попер.  1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2012 18:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не хочу показаться некропостером (а уже занекропостил тут), но есть идея (бред, видимо): а что, если сделать вместо пластиковых вкладышей в наконечники и тяги, бронзовые?
Пара трения сталь по бронзе...
Ходимость хорошая должна быть... Embarassed

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2012 20:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


так многие делают, в чем новизна?

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 30 Вересень 2012 20:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я не утверждаю, что новизна, просто я впервые об этом подумал Laughing
Ходовая - не мой конёк, я потому и спросил...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
splus86
Пьеро


Статус: Offline
Зареєстрований: 31.03.2012
Повідомлення: 278
Звідки: Николаев
Моє авто: ВАЗ 2101, Daewoo Nexia DOHC

ПовідомленняДодано: 19 Листопад 2012 02:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня на правом переднем колесе болтается тяга. разобрал: пальцы съедены, вкладыши в хлам. Купил ремкомплект (новые пальцы, вкладыши). Поставил. Хватило на неделю. Сейчас немного начинает болтаться. предполагаю, вкладыши съелись. вскрытие покажет. если они хреновые, то что взамен поставить?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Blind



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.07.2013
Повідомлення: 79
Звідки: Островкрым (давно живу на материке)

ПовідомленняДодано: 14 Липень 2013 21:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Судя по всему, близится надобность перебрать рулевое...
Понадобится съемник.
Подскажите, плиз, размеры съемника для пальцев рулевой 968-го,
с которым удобнее работать (места там маловато, откровенно говоря).
Что предпочесть:
1


2

...уп-с....
начались заморочки с картинками (везде свои приколы).
один момент, щас поправлю...

пока не получается, сорри...
может, кто подкинет фото оптимально удобного устройства, пока я тут разберусь с картинками?

уф-ф-ф... "Ура, получилось"(с)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.12.2009
Повідомлення: 3182
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 14 Липень 2013 23:12    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


ну для того є ще заводський зйомник як варіант і в більшості випадків все вискакує аж бігом

він зверху справа на фото


_________________
Мій стиль, не ваша мода.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Blind



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.07.2013
Повідомлення: 79
Звідки: Островкрым (давно живу на материке)

ПовідомленняДодано: 14 Липень 2013 23:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Roskо, дякую, спробую знайти щось схоже на місцевому авторинку.
Справа в тім, що авто не в мене, а в мого товариша, але він мешкає, хоча й поблизу від міста, та інтернету не має, а спитати там нема кого - ЗаЗ, навіть в такому селі - вже диковина.
Ось я йому і пробую помагати, чим можу, але поміряти "по месту" немає з чого.
Але ж і я - не автовласник (це зовсім не моє коло інтересів), тому хочу мати уяву, яких розмірів цей пристрій - що саме потрібно шукати.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.12.2009
Повідомлення: 3182
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 15 Липень 2013 00:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


але з таким зйомником теж є проблема так як є такі зйомники не тільки на зазік, тому бажано з собою мати маятник або сошку, щоб на місці глянути чи воно підходить для жужа, бо я наприклад такий маю ще для москвича... а той шо ти зверху на 1-ій фото показував він не залазить нормально... на 2-ій фото аналог жигульовського він теж не підходить. Коротше потрібно або такий як в мене або на подобі вилки...

ну і можеш писати на російській мові якщо тобі так зручніше я тебе і так зрозумію.


_________________
Мій стиль, не ваша мода.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Blind



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.07.2013
Повідомлення: 79
Звідки: Островкрым (давно живу на материке)

ПовідомленняДодано: 15 Липень 2013 01:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Roskо писав(ла):
але з таким зйомником теж є проблема так як є такі зйомники не тільки на зазік, тому бажано з собою мати маятник або сошку, щоб на місці глянути чи воно підходить для жужа,
....

Ото ж..., бачу, прийдеться-такі "складати до кучі" "Жужика", автобазар та мене з товаришем та й вирішувати на місці.
Передчуваю, який ото буде "цирк", коли будемо спочатку шукати по базару зйомник, а потім - бігати /приміряти...

Roskо писав(ла):

ну і можеш писати на російській мові якщо тобі так зручніше я тебе і так зрозумію.

Та ні, ніяких перешкод - вільно і спілкуюся ї веду листування по роботі на обох - немає різниці...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.12.2009
Повідомлення: 3182
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 15 Липень 2013 01:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


можливо найдеш такий зйомник в сусідній темі Сергія Олексійновича

_________________
Мій стиль, не ваша мода.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Викол



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.08.2014
Повідомлення: 103
Звідки: донецк

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2014 22:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Однажды в деревне мне подарили кусок шланга -с доильного аппарата- полиуретановый, около 20мм нар. 10мм внутри. Он полупрозрачный. желтовато- зеленый. Попробовал- вещь! Советую всем- не пожалеете. Технология. Кусок шланга разогревается в кастрюле с кипятком. Мягкий шланг(руки в рукавицах) натягивается относительно беспроблемно на шаровую до выступа на конусе. Сразу можно и второй палец на другой конец. После остывания обрезается выше и ниже шара- нужен хороший острый нож. На точиле или- если возможно на токарном обтачивается наружный диаметр и торцы- в результате получается цельный вкладыш по жесткости не сравнимый с магазинными полиуретановыми. В первый раз придется подгонять длину- психологически трудно обрезать лишнее. Работа стоит времени и поиска такого шланга(по деревням)- срок службы несколько лет. Поставил так же и на ИЖ21251- за 6 лет ни разу не менял,так и продал.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
weld_master



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2011
Повідомлення: 549
Звідки: Украина Никополь
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 16 Вересень 2014 07:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Делал точно также на батином Москвиче еще в начале 90-х.
Подтверждаю, оно таки действительно хорошо ходит!

З.Ы. Попытки найти такой шланг в настоящее время, к сожалению, не увенчались успехом. Sad


_________________
Даже если тебя съели, всё равно есть как минимум два выхода!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Викол



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.08.2014
Повідомлення: 103
Звідки: донецк

ПовідомленняДодано: 16 Вересень 2014 21:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кому нужно- тот поищет и найдет- в селах, где были фермы. Поиск того стоит.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Евгений2011



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.08.2012
Повідомлення: 287
Звідки: чечелеве, кременчугский р-н, Полтавской обл., Украина, Европа, Евразия, Земля
Моє авто: ЗАЗ 968 М, ЗАЗ 968-005, ЗАЗ 968МБ, маПед Карпаты - 2 штуки

ПовідомленняДодано: 19 Вересень 2014 11:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


подскажите, с каким усилием закручивать гайки на пальцах тяг. когда затягиваю, то гайка садится ниже чем отверстие под шплинт, а потом начинает вращаться вместе с пальцем. между пальцем и тягой салидолом помазал,- не нужно наверное было, хотелось чтобы не ржавело и хорошо вытаскивалось в следующий раз. :help javascript:emoticon(''):
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Andy_Bady



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.02.2014
Повідомлення: 416
Звідки: Винница
Моє авто: ЗАЗ-968м

ПовідомленняДодано: 19 Вересень 2014 13:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это либо просажено отверстие в тяге, либо выработан палец. То, что он начинает крутиться при затяжке - то резьба кончается и гайка крутит палец. Как попытка выхода из ситуации - подбери шайбу и подложи ее между тягой и гайкой, чтоб палец мог пройти выше. Там посадка на конус, гайка затягивается "до упора".
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Викол



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.08.2014
Повідомлення: 103
Звідки: донецк

ПовідомленняДодано: 19 Вересень 2014 20:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не поможет. Палец упрется буртиком на краю конуса, гайка затянется вроде, но палец не зажмет. Очень редко попадались прослабленные пальцы, обычно разбивает отверстия в кулаках или рычагах маятника или р. редуктора.Спасала тонкая- 0,1-0,2мм полоска стальной фольги,согнутая и вырезанная по конусу- медь и латунь не пойдут.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 19 Вересень 2014 20:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


можно просто пройтись медной проволокой зажатой в сварочный аппарат, не один раз так реставрировали валы, что бы новые не делать. надежность 100%
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Викол



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.08.2014
Повідомлення: 103
Звідки: донецк

ПовідомленняДодано: 19 Вересень 2014 22:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так тут не вал, а конус. Медь раздавит- пробовали. Что быстрее- наваривать медь, обтачивать или тонкую жестянку обернуть вокруг пальца и ножницами обрезать лишнее(выше и ниже конуса и стык)?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 20 Вересень 2014 20:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


какая разница, цилиндрическая или коническая поверхность, а жестянку 0,1 мм сложнее найти чем кусок медной проволоки и сварочник, и ктому же ее не надо полностью наплавлять на всю поверхность, оно при затяжке найдет свое место
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Викол



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.08.2014
Повідомлення: 103
Звідки: донецк

ПовідомленняДодано: 20 Вересень 2014 20:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Найти сейчас консервную банку сложнее, чем 30 лет назад одноразовую зажигалку.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3  Наст.
Сторінка 2 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group