Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Рулевые тяги.Шило на мыло?
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Жужикоман
Стритрейсер
Стритрейсер


Статус: Offline
Зареєстрований: 25.04.2005
Повідомлення: 578
Звідки: Киев,Чоколовка

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2005 02:36    Заголовок повідомлення: Рулевые тяги.Шило на мыло? Відповісти з цитатою


Вот,думаю что делать-купить нулёвые или заняться переборкой старых?Мои кончаются уже,надо что-то думать.Перебрать старые я-то смогу,но кто чего знает о качестве новых?Если нормальное,то куплю и поменяю,а если херня-потрачу день на переборку.

_________________
ZAZ 968 Modified.(DEAD 25.02.2006)
My tel.8-096-807-03-37
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 31 Жовтень 2005 19:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


НОВЫХ НЕТ!

_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 31 Жовтень 2005 21:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


КАК ПО МНЕ, ТО ЛУЧШЕ КУПИТЬ ПЕРЕБРАННЫЕ, ЧЕМ САМОМУ ИПАТСЯ. УЧИТЫВАЯ ИХ ЦЕНУ...

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Жужикоман
Стритрейсер
Стритрейсер


Статус: Offline
Зареєстрований: 25.04.2005
Повідомлення: 578
Звідки: Киев,Чоколовка

ПовідомленняДодано: 04 Листопад 2005 02:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


maxx писав(ла):
НОВЫХ НЕТ!
Ну,не знаю,как у вас в Симферополе,а у нас в Киеве на Лепсе они ЕСТЬ!!!Сам видел,но цену не спрашивал пока.100% новьё.Если цена приятной окажется,куплю.А если не очень,переберу свои(руки,слава Богу,не из жопы Wink ),ведь сама тяга-то не изнашивается,ИМХО.а пыльники,пальцы и сухари я заменю.И смазкой набью фирменой,Mannol-овской,получше наверное,чем Литол-24 Laughing

_________________
ZAZ 968 Modified.(DEAD 25.02.2006)
My tel.8-096-807-03-37
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 04 Листопад 2005 17:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Жужикоман писав(ла):
Ну,не знаю,как у вас в Симферополе,а у нас в Киеве на Лепсе они ЕСТЬ!!!Сам видел,но цену не спрашивал пока.100% новьё.Если цена приятной окажется,куплю.А если не очень,переберу свои(руки,слава Богу,не из жопы Wink ),ведь сама тяга-то не изнашивается,ИМХО.а пыльники,пальцы и сухари я заменю.И смазкой набью фирменой,Mannol-овской,получше наверное,чем Литол-24 Laughing



ПРИЧЕМ ТУТ СИМФЕРОПОЛЬ Rolling Eyes

Я ГОВОРЮ ПРО ЗАПОРОЖЬЕ...


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
BUg



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2005
Повідомлення: 1894
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 04 Листопад 2005 20:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Жужикоман писав(ла):
maxx писав(ла):
НОВЫХ НЕТ!
Ну,не знаю,как у вас в Симферополе,а у нас в Киеве на Лепсе они ЕСТЬ!!!Сам видел,но цену не спрашивал пока.100% новьё.Если цена приятной окажется,куплю.А если не очень,переберу свои(руки,слава Богу,не из жопы Wink ),ведь сама тяга-то не изнашивается,ИМХО.а пыльники,пальцы и сухари я заменю.И смазкой набью фирменой,Mannol-овской,получше наверное,чем Литол-24 Laughing


На рынке много чего нового есть, только не все заводское. Уточняй у продавца.
З.Ы. Примером те аморты дубовые, "ПТУ-шники собирали" - цытата.


_________________
.... ______ .... ЗАЗ 968 GTR
.. /_______ .. by LEKS
. (О. --=-- .О) . 1.2L 58hp 1977 - dead
. "Ш""""""Ш" . 80632586422
VW Transporter T2 electric
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Жужикоман
Стритрейсер
Стритрейсер


Статус: Offline
Зареєстрований: 25.04.2005
Повідомлення: 578
Звідки: Киев,Чоколовка

ПовідомленняДодано: 07 Листопад 2005 02:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну вот,сегодня перебрал-таки старые.На рынке (б-р Лепсе) есть новьё,н качество... Crying or Very sad Хотя недорого-30 грн за тягу,90 комплект.Сухарики там стоят полиуретановые,мягкие,как гондон,т.е. палец не зажмут и просядут моментально,ещё при сборке.Отдельно есть в наличии ремкомплект-15 грн(кроме пальцев и пыльников).Я и купил его(пыльники и пальцы у меня были).Сухари там пластмассовые,но ни один сухарь не налазил на палец,а внешний диаметр-на миллиметр меньше,чем надо!!!!! Shocked Пружинки-один раз сжал пассатижами,они и остались в том же положении. Crying or Very sad Короче,вернул я это говно продавщице,и купив комплект нормальных деталей,правда,по отдельности,и обошлось это 25грн,приступил к переборке.Заняло времени(снять,помыть,перебрать,поставить) 3,5 часа. Laughing Поменял всё,от старых тяг остались только корпуса Laughing Пы.Сы. Мои детали были изношены до того,что я был в шоке,как я ещё поворачивал. Shocked

_________________
ZAZ 968 Modified.(DEAD 25.02.2006)
My tel.8-096-807-03-37
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
BUg



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2005
Повідомлення: 1894
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 07 Листопад 2005 09:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А пружинки толковые где купил?

_________________
.... ______ .... ЗАЗ 968 GTR
.. /_______ .. by LEKS
. (О. --=-- .О) . 1.2L 58hp 1977 - dead
. "Ш""""""Ш" . 80632586422
VW Transporter T2 electric
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Жужикоман
Стритрейсер
Стритрейсер


Статус: Offline
Зареєстрований: 25.04.2005
Повідомлення: 578
Звідки: Киев,Чоколовка

ПовідомленняДодано: 08 Листопад 2005 01:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


BUg писав(ла):
А пружинки толковые где купил?
С пружинками повезло-подыскал на работе от какой-то иномарки Laughing Новьё,и качество лучше,чем у тех,что на базаре-они жёсткие и пружинистые.А базарные или мягкие,или(чаще)не пружинят.Так что,помог его величество случай Wink

_________________
ZAZ 968 Modified.(DEAD 25.02.2006)
My tel.8-096-807-03-37
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Сысуев Алексей



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.10.2004
Повідомлення: 168
Звідки: Россия, Самара

ПовідомленняДодано: 08 Листопад 2005 13:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Если речь о 966-968, то ремкомплекты рулевых тяг идентичны москвичам 412. По собственному опыту и опыту своего бати (18 лет на 412 отездил) пластиковые вкладыши дольше всего ходят. А резино-полиуритано-бог знает какие сезон, не больше, если мало катаешься, то дольше конечно.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 24 Вересень 2007 22:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вопрос у меня.
Какие вкладыши рулевых шарниров лучше: ЗАЗ или М-412?
Я купил сегодня новые пальци, гайки, чехлы - заз.
А вкладыши нашёл только от москвича.
Это такие резиновые стаканчики, очень эластичные.
Грят они рулят. Правда?

Всё благополучно разобрал, промыл.
Начал собирать. Вот и случился трабл: при попытке сжать это всё крышечкой, вкладыш выворачивается. Т.е. Вместо того, чтоб войти в своё посадочное место, он упирается своими краями в края посадочного места в наконечнике. И палец из него просто выпадает.
Перед сборкой смазывал всё графитной смазкой.
При сборке-разборке использую спецсъёмники.
Звыняйте, если слишком недоходчево написано. Embarassed


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 25 Вересень 2007 11:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


сухари только капролоновые жесткие... иногда пружинку вообще нельзя вставить - не беда, два резиновых колечка вместо одного ... ходит долго и без люфтов... если пружинка влазит - тоже хорошо... если сухарь типо резиновый и рукой мнется (не путать с ГНЕТСЯ) то его в сад...


резиновые колечки не заменяют пружинку! они для уплотнения крышки, чтоб грязь и вода в шарнир не попадали! как-раз резинки эти можно и не ставить. а вот пружинку обязательно! иначе теряется сам смысл самоподжимающейся конструкции - лекс

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 25 Вересень 2007 15:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ясно. Спасибо.
У меня какраз мнётся.
Попробовал один вкладыш разрезать поперёк - вставляется.(типа половинка сверху, половинка снизу)
Но так же не должно быть!

З.Ы. Буду шукать другие вкладыши.


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 26 Вересень 2007 21:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Купил жёсткие вкладыши.
При сборке крышечка доходит только до середины канавки под стопор и дальше начинает продавливатся.
Пробовал с пружинкой, без пружинки, без нажимного вкладыша, без резинок.....фак! Evil or Very Mad Mad
И главное: ЧЕГО Я ТУДА ПОЛЕЗ!?!?


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 27 Вересень 2007 01:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


подрежь вкладыши вернее верхний на 2мм... они могут упираться друг в друга... обычное явление на неубитых тягах... если все навно крышка продавливается т.е. дело не в высоте вкладышей - сначала задави своейей приспособой палец в нижний сухарь отдельно без крышки... потом поставь верхний сухарь и таки не забудь резиновое колечко... еще хорошо крышку по краям (сверху) замазть пластилином...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 27 Вересень 2007 23:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Попробую по всякому...
Значит при сборке тяги можно не использовать пружинку и нажимной вкладыш.
Будем собирать. Мафынка-то нужна...


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 28 Вересень 2007 10:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


в конечном варианте обязательны
1 оба вкладыша
2 резиновое колечко

не обязательна пружинка обязательна - лекс

в сложных случаях сборка в 2 этапа

1. задавливаем палец в первый вкладыш без второго и крышки
2. ставим второй (нажимной вкладыш) и резиновое колечко с крышкой и собираем

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 28 Вересень 2007 20:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо, Свен! Как сделаю - отпишусь. Rolling Eyes

_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 29 Вересень 2007 22:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В первую очеред хочу поблагодарить Свена за консультации, и Lis-ilа за моральную поддержку. Smile

Фу-ух! Таки собрал Very Happy
Без пружинки.
Как делал:
Сначала удалил облой на вкладышах, затем вставил вкладыш в предварительно вымытую тягу.
Смазав палец графитной смазкой, вставил и его.
Трёхгранный напильник вставил в отверстие в шаре пальца, и аккуратно молоточком вбил его (палец) и вкладыш глубже.
Установил верхний вкладыш, резиновое колечко, крышечку, стянул съёмником, и при помощи отвёртки вставил стопор.
Наполнил смазкой резиновый чехол, установил на палец поддерживающую шайбу, одел чехол и обвязал его плотно проволокой. Замазал крышечку разогретым пластилином.
Фото выложу пожже. Rolling Eyes


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lis-il



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2005
Повідомлення: 3268
Звідки: Красноярск
Моє авто: 965А'68, 965'62, 966В'71, 968'77

ПовідомленняДодано: 20 Жовтень 2007 07:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я когда рулевое перебирал, были подобные траблы. Также крышка не уходила на достаточную глубину. Дело оказалось в большой толщине (высоте кромки) опорных вкладышей. У меня лежат целые "бусы" этих пластмассок. Видимо они с двух разных партий, т.к. половина из них, как позже выяснилось, встаёт "как там и росло", а остальные требуют подрезания кромки примерно на 1-2 мм.

_________________
Если достаточно долго портить машину, она сломается (закон Шмидта)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3  Наст.
Сторінка 1 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group