Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Стоимость переоформления
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Seksinika



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.09.2013
Повідомлення: 49
Звідки: Киев
Моє авто: 307сс

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2013 10:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


GRDEY писав(ла):
Машину могут забрать если на имущество владельца наложили арест (за неоплаченный штраф, по постановлению суда).


+1 это у нас может наступить даже в случаи коммунального долга владельца)))

А вот на счет штрафов, так они наоборот(в случаи накопления методом фиксации нарушений без общения с инспектором) будут возлагаться на хозяина по ТП. Опять же надо понимать что авто со штрафами владельца который даже наделал их на другой машине влечет к тому, что какие либо действия например снять с учета или пройти тех осмотр без полного погашения невозможны.

bombus Ну что за доводы Very Happy "К примеру: покупается авто + тех-паспорт, через некоторое время хозяин подает заявку в ГАИ" хозяин точно так же может провести подобную процедуру и при наличии доверенности Very Happy . Что такое доверенность Question - это документ свидетельствующий о том что хозяин доверяет кому либо распоряжаться чем либо(машина, квартира и.т.д.) не более, то есть ты даже при наличии ее ни как не являешься хозяином Very Happy .

П.С. Вывод если всего очковать то надо обязательно проходить процедуру перерегистрации Exclamation Лично мне бы на эту технику вполне бы хватило доверенности Very Happy , а покупать просто по ТП совсем не хорошо в любой момент ето дело может быть отменено.


_________________
Тут могла быть реклама моего транспорта)))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2013 11:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вопрос: кто-то снимал с учета авто с переваренной мордой? Ну например есть жужик с кузовом б/н или с утерянными/проблемными доками. Покупаем морду-доки-номера-делаем генералку, варим/красим и снимаем/ставим на учет?
Просто у жужа мне кажется морду можно очень аккуратно переварить.
Реально кто-то такое делал?


_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 13 Листопад 2013 22:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Техникс делал- поставил на учет.

_________________
Там где поезд не промчится и не проедет трактор, заз на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
0637823806 Михаил.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Seksinika



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.09.2013
Повідомлення: 49
Звідки: Киев
Моє авто: 307сс

ПовідомленняДодано: 14 Листопад 2013 00:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Значит повезло))), как правило все по другому... я бы не пробовала, да и за чем если цена машины приблизительно равна цене процедуры.

_________________
Тут могла быть реклама моего транспорта)))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 14 Листопад 2013 18:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мишаня, скажу по секрету - твоя тоже переварена Cool
Так шо и у тебя проканало Laughing


_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 15 Листопад 2013 00:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ситуация поменялась.
Внимание, вопрос!
Можно ли погрузить разобранный кузов на эвакуатор, закинуть туда же двигатель и повести в МРЭО для снятия/постановки авто на учет?
Кузов сейчас имеет такой вид:
http://i.piccy.info/i7/d07d5e0e2f4441bd0d996f49d2ac6e4e/4-77-316/36136544/Foto0941_800.jpg

Есть только тормоза, рулевое и все. Двиг снятый, стекол, сидений и т.п. нет.
Переоформят?

И еще вопрос. Я когда то слышал, что можно оплатить услугу вызова инспектора для сверки номеров "на место", чтобы не везти авто в ГАИ. Кто знает реально ли это, сколько стоит и т.д.

У меня сложилась такая ситуация: хозяйка автомобиля по техпаспорту живая, но в очень скором времени ее может не стать. Пока я докрашу/соберу жужик, я могу не успеть, и тогда я его уже не переоформлю. Вот и чешу репу как быть. Может чего подскажете.


_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Herdsman



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.06.2013
Повідомлення: 504
Звідки: Винницкая обл.
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 15 Листопад 2013 12:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Corename писав(ла):
Внимание, вопрос!
Можно ли ... повести в МРЭО для снятия/постановки авто на учет?


Теоретически можно, пару лет назад переоформляли ЗИЛ - "родной" блок двигателя лежал в кузове - проканало, но может сильно зависеть от МРЭО и настроения эксперта. По Закону надо предоставить номерные агрегаты, а в каком виде по-моему не прописано.


_________________
ЗАЗ-автомобиль с пугающей ремонторигодностью...и позитивный
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 21 Листопад 2013 11:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В общем переоформил я на себя машинку.
Одноклубники посоветовали человека, который поможет все сделать быстрее и избежать возможных проблем.
Процедура такая: сначала мы собрали машину. Вставили стекла, кое-как впихнули двигатель (при чем использовали для крепления пустую коробку передач и картер сцепления (только корпуса). Прикрутили руль, фонари, сделали чтоб была аварийка и стопы. Тормоза были.
Потянули в МРЭО на Чапаевку.
Потом я выписал доверку на Мишу (Zazik_91). Он снял с учета. Потом справка счет (600грн) и постановка на учет. На все ушло порядка 2600 грн.
По времени - во вторник утром приехали в МРЭО. После обеда уехали. В среду в обед уже были номера и техпаспорт.
Машинку тянули на буксире.
Единственное - когда печатали техпаспорт то в нем напечатали VIN номер, который был у них в базе вместо номера кузова, который на морде. Но помимо этого еще напечатали номер шасси, который есть у меня на табличке, и в этой же табличке есть номер кузова, тот что на морде. так что все гуд, хоть и через жопу.

Добавлено позже:
Поехал сегодня поменял техпаспорт. Теперь номер кузова появился в "особых отметках". Все супер-гуд. Замена мне вышла бесплатная.


_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 02 Грудень 2013 11:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сорри, поздно увидел эту тему.
Думаю, можно было и не собирать.

С товарищем как-то ставили на учет мотоцикл.
Оным выступала абсолютно голая рама на заднем сиденье жигулей Laughing
Поставили без проблем, без связей, и без "на лапу".

ЗЫ: Двигателя то же не было.
Нигде ведь не прописано норм комплектации или работоспособности для данной процедуры.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Yarisvet



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.01.2014
Повідомлення: 9
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 28 Січень 2014 00:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Товарищи, прошу помощи.
Собираюсь купить ЗАЗик с полным переоформлением на себя. Возникли вопросы:

1) сколько сегодня может стоить процедура снятия с учета и постановки на учет в ГАИ по Киеву?
2) имеет значение в какое МРЕО ехать, по району прописки например, или фиолетово?
3) оформляется покупка-продажа машины по договору купли-продажи ("справка-счет" это оно?) у нотариуса или можно/выгоднее по договору дарения? сколько это может стоить если кто в знает?
4) если покупать машину в области и она зарегистрирована там же в областном центре, снимать с учета надо там и к нотару можно ехать в том же городе? а потом в течении нескольких дней ставлю на себя на учет в Киеве?

Насколько я понял всю процедуру купли-продажи, она выглядит следующим образом:
1) Владелец по техпаспорту, он же продавец, и я как покупатель, едем к нотариусу и оформляем "Справку-счёт" (договор купли-продажи на автомобиль) - документы: техпаспорт, паспорта и идентификационные коды продавца и покупателя.
2) Едем в ГАИ продавец снимает машину с учета - документы: техпаспорт, паспорт и код продавца, заявление на снятие с учета.
3) Я ставлю сразу на учет машину на себя - документы: справка-счет от нотариуса, техпаспорт, паспорт и код покупателя.
Поправьте, пожалуйста, если я что-то перепутал или упустил.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Vov4ik



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2010
Повідомлення: 534
Звідки: Свердловская обл. г. Нижний Тагил
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 28 Січень 2014 01:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Три года назад я притащил на буксире мылку с заклиненным двигателем в ГАИ. На учёт отказались ставить, сославшись на техническую неисправность машины! Отремонтируешь, тогда приезжай. До сих пор стоит дома не оформленный.
Даже транзиты не дали!


_________________
МАСТЕР


Останній раз редагувалося: Vov4ik (28 Січень 2014 19:26), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Herdsman



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.06.2013
Повідомлення: 504
Звідки: Винницкая обл.
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 28 Січень 2014 10:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Справку-счёт почти всегда можно сделать в(при) МРЕО.
можно почитать здесь не реклама. Сам их услугами НЕ пользовался.
Свою машину перерегистрировал с неисправным двигателем - просто висел картер КВ.
При переоформлении желательно пройти осмотр экспертом - делаются фото самого автомобиля и номерных узлов/агрегатов.

1) Владелец по техпаспорту снимает авто с учёта (328 грн ???) (с/без осмотром эксперта- осмотр и экспертная оценка оплачивается отдельно, цену не помню), сдаёт номера и получает "транзиты";
2) Выписывается справка-счёт (550-1000 грн, сколько фирм, столько и цен)
3) На основании справки-счет новый владелец ставит авто на учёт (512 грн + около 200 за номера) - сдаются транзиты, выдаётся Свідоцтво про реєстрацію и новые номера


_________________
ЗАЗ-автомобиль с пугающей ремонторигодностью...и позитивный
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 28 Січень 2014 17:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Vov4ik писав(ла):
Три года назад я притащил на буксире мылку с заклиненным двигателем в ГАИ. На учёт отказались ставить, сославшись на техническую неисправность машины! Отремонтируешь, тогда приезжай. До сих пор стоит дома не оформленный.

Я притащил свою мылку на буксире в конце прошлого года. В ней был двигатель без навесного, коробки как таковой не было - только корпус: ни полуосей, ни шестерен.
Авто было без фар, бамперов, номеров и т.д.
колеса да руль. одно сидение в салоне и все. по сути - голый кузов.
И сняли с учтеа, и поставили, еще и в документах был лист, в котором было написано что автомобиль комплектный и рабочий.
Смотря как договорится.


_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Yarisvet



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.01.2014
Повідомлення: 9
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 28 Січень 2014 18:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


имеет значение в какое МРЕО ехать?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 29 Січень 2014 09:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я ездил в МРЭО-6 на Чапаевке. Там снимают с учета авто зарегистрированное в других МРЭО. (может сейчас везде везде так, но там точно). Если авто на учете в другой области - там тоже снимают, но нужно пару дней подождать - они запрос делают в область где зарег. авто.

_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Yarisvet



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.01.2014
Повідомлення: 9
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 29 Січень 2014 18:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот нашел интересную инфу по оформления/переоформлению машин:

http://dbroker.com.ua/mreo

Вроде актуальные данные и цены.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Valentin_ZP_UA



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.12.2006
Повідомлення: 1404
Звідки: Запоріжжя
Моє авто: ЗАЗ 968м, Ford Fusion

ПовідомленняДодано: 10 Тра 2015 14:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всем привет.
Кто в курсе как там сейчас с перерегистрацией?
Вроде же там все снова меняют (упрощают типа), или как раньше пока еще?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 11 Тра 2015 14:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вроде справка-счёт 700 + услуги мрэо (криминалист, номера, техпаспорт) 450
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Jefferson



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.12.2014
Повідомлення: 178
Звідки: Київ
Моє авто: 968МБ

ПовідомленняДодано: 11 Тра 2015 15:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


О_О Що так дешево? Раніше ж було в районі 2000, ні?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
wolf_gaz21



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.10.2014
Повідомлення: 108
Звідки: Харьков Украина
Моє авто: Газ-21В 1958

ПовідомленняДодано: 11 Тра 2015 16:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


к ноатиусу я бы не советовал бы соваться

если все делать по закону, то требуется согласие супруга/супруги как покупателя , так и продавца+оценка...короче головняк
самый оптимальный вариант- справка счет

кроме того можно пройти процедуру перерегистрации без снятия с учета- что сэкономит дополнительные средства.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Наст.
Сторінка 7 з 8

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group