Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Убийство старого или жизнь нового?(Выбор лучшего АККУМА)
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
m_m_x



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.04.2005
Повідомлення: 71
Звідки: ульяновск

ПовідомленняДодано: 16 Вересень 2005 19:22    Заголовок повідомлення: Убийство старого или жизнь нового?(Выбор лучшего АККУМА) Відповісти з цитатою


убил старый акум нечаено,клему (-) сломал,ну воющем и не особа жалко-он вообще не заряжался-так на 2 3 пуска хватало.... посоветуйте какой купить и сколько стоит(желательно в $ или рублях-курс на гривны незнаю).и какой больше работает без подзарядки,короче посоветуйте лучший! Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
R53



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.08.2005
Повідомлення: 326
Звідки: РФ, Боровичи

ПовідомленняДодано: 16 Вересень 2005 23:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
посоветуйте лучший!

Это ты круто загнул! Объективно тебе на этот вопрос ни кто не ответит.
Загляни на www.luaz-master.bel.ru/AKB.html там неплохо расписано про выбор АКБ и приведены тех характеристики многих.
П.С. У меня на обоих машинах стоят Mutlu mega calcium. На ЛуАЗке два года, покупал сам. На девятке три года у меня и неизвестно сколько у старого хозяина. Полёт нормальный. Подзаряжаю для профилактики при наступлении морозов однократно, заррядки от генераторов хватает.


_________________
Виталий.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 17 Вересень 2005 08:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Возьми любой новый - и проблем не будет.
Как показал опыт, аккум за 30 баксов отлично работает.
Брал когда-то (примерно года два назад) Бошевский аккум, весьма недешёвый,так у него вот какая бяка получилась.
Отклеилась нижняя часть аккума от крышки. Думал купил подделку, но в сервисном центре скзали, что аккум настоящий и поменяли. Но неприятный осадок остался Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Hunter If



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.05.2004
Повідомлення: 139
Звідки: Станіслав

ПовідомленняДодано: 18 Вересень 2005 11:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я тоже считаю что разница в аккум. не значительна,главное правильно експлуатировать. Не допускать перезаряда акум , следить за уровнем електролита+ исправная проводка и не превышать нагрузку генератора.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
m_m_x



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.04.2005
Повідомлення: 71
Звідки: ульяновск

ПовідомленняДодано: 14 Листопад 2005 19:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вот только теперича решил покупать...есть варианты-отечественный-900р,буржуйский - 1200р,и от трактора 100ампер\часов-1500р,хочу от трактора-на стартере хоть катайся,а если учесть что у меня два саба,я думаю такой мне по душе Very Happy можно ли такой ставить?он в 2 раза длиннее щтатного,но места вроде в багажнике хватает...что скажите? Twisted Evil
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
BUg



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2005
Повідомлення: 1894
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 14 Листопад 2005 20:21    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


А заряжать ты его чем будеш? Понадобится ген на 100 ампер, или около того.

_________________
.... ______ .... ЗАЗ 968 GTR
.. /_______ .. by LEKS
. (О. --=-- .О) . 1.2L 58hp 1977 - dead
. "Ш""""""Ш" . 80632586422
VW Transporter T2 electric
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 14 Листопад 2005 20:30    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


зачем? Wink2
ток заряда (по уму) равен емкость/10
т.е. при 100 Ач это будет 10А, но до этого я думаю не дойдет. т.к. АКБ будет находиться все время в конце х-ки заряда, и для его "долива" нужно будет не более 2-3А Wink2


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
BUg



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2005
Повідомлення: 1894
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 15 Листопад 2005 00:57    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


В смысле что АКБ просто не будет сильно разряжатся?
Да при желании и 100-амперник посадить можно(на стартере кататсяSmile ) и на машине его потом и за месяц не зарядиш.
Я прав?


_________________
.... ______ .... ЗАЗ 968 GTR
.. /_______ .. by LEKS
. (О. --=-- .О) . 1.2L 58hp 1977 - dead
. "Ш""""""Ш" . 80632586422
VW Transporter T2 electric
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 17 Листопад 2005 16:33    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Цитата:
Я прав?

Не-а Wink2
Посадить можно и танковый АКБ Wink2
Дело в том, что если ты завел машинку то емкость немного уменьшилась... ну, скажем на 10 Ач.
Теперь берем 10/10=1А
Ну, что? твой гена способен дать 1 А на зарядку? Wink2


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Smartik



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.09.2005
Повідомлення: 209
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 18 Листопад 2005 10:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я покупал аккум SADA , самый дешевый, за 150 гривен. Правда при моем стиле езды,по району, гена его практически не заряжал. Crying or Very sad

_________________
ГАЗ-21
ЗАЗ-965 1968 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
красав4ик



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.11.2005
Повідомлення: 144
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 18 Листопад 2005 13:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а я купил недавно турецкий 60-ку.. но собран у нас, за 210 грн (52 $).на ПЕРОВА, в некотогрых точках такой же 260 (60 $) стоит.
работает хорошо, посадил только раз, когда печкой баловался, и то выдержал 30 минут такого уродства. движок крутит без напряга, даже после того как неделю машина с аккумулятором простояла на улице при заморозках и с накинутыми клемами ))


_________________
КрАсАвЧиГ
сменил ЗАЗ на матрёшку


Останній раз редагувалося: красав4ик (18 Листопад 2005 14:42), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 18 Листопад 2005 14:11    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Цитата:
того как неделю машина с аккумулятором простояла на улице при заморозках и с накинутыми клемами ))

эт не показатель Wink2 если утечек нет, то с учетом, что АКБ новый (ток саморазряда=мин) это нормально и правильно Wink2


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 18 Листопад 2005 19:24    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Я себе БОш купил, с пол года назад (от МРЭО ехал на гене), на Перова, все б ничего, тока буртик крышки стал крошится,Ю я его изолентой заматал, но как то неприятно.....все таки на ИСте пластик покруче.
А вобще нашел с Мерсюка 100Амп. аккум, для Мерса он негодится, а для ЗЮЗи думаю его еще хватит, вопрос нифига ли проводке небудет? И электрике?

Повернутися до початку
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 21 Листопад 2005 11:46    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Цитата:
вопрос нифига ли проводке небудет? И электрике?

Ляпи!
Но, учти, что если разрядишь АКБ основательно - заряжать будешь очччень долго Twisted Evil


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 22 Листопад 2005 15:59    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


А у меня гена паришивый, еле галогенки тянет!
Посему уже 2 раза свой заряжал...
П.С. Кто посоветует зарядку?
и скока она прибл стоит?

Повернутися до початку
красав4ик



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.11.2005
Повідомлення: 144
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 23 Листопад 2005 17:14    Заголовок повідомлення: Re: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Anton[SS] писав(ла):
А у меня гена паришивый, еле галогенки тянет!
Посему уже 2 раза свой заряжал...
П.С. Кто посоветует зарядку?
и скока она прибл стоит?


зарядка гдето 40-50 баксов стоит.
мне папик спаял за 1,5 часа .при том что были в наличии запчасти...
пока пашет нормально ...


_________________
КрАсАвЧиГ
сменил ЗАЗ на матрёшку
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
BUg



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2005
Повідомлення: 1894
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 23 Листопад 2005 23:35    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


150-200 грн. Спрашивал на Героев Днепра.

_________________
.... ______ .... ЗАЗ 968 GTR
.. /_______ .. by LEKS
. (О. --=-- .О) . 1.2L 58hp 1977 - dead
. "Ш""""""Ш" . 80632586422
VW Transporter T2 electric
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 24 Листопад 2005 15:16    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Блин грн 100 нежалко, а так лучше над геной новым поколдую Twisted Evil
Повернутися до початку
susanin



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2004
Повідомлення: 1050
Звідки: Made in BSSR

ПовідомленняДодано: 25 Листопад 2005 00:23    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Опа читаю тему и меня снова осенило! Нафига убивать старый если будет неплохо два акума поставить Rolling Eyes Но чтото мне подсказывает что заставить их работоть в паре не получится, только по отдельности? Но ито хорошо как запасной. А то я уже в этом сезоне дважды стоял: один раз поспал полчасика пока акум востановится ,другой раз дергали. А был бы запасной и нет проблем.
Хотя все это не решение проблеммы недозарядки Evil or Very Mad


_________________
ЗАЗ 968М 86г. (На пенсии)
ЗАЗ 965А 68г. (в коме)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
m_m_x



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.04.2005
Повідомлення: 71
Звідки: ульяновск

ПовідомленняДодано: 01 Грудень 2005 12:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну вот и накопил на аккум денег-45$. пошел на рынок,но там увидел тракторный-12в-100ампер\ч!!! стоит на 3$ дороже-думаю поставить такой-ведь для музыки с 2 сабами и холодным гаражем зимой как раз такой нужен! Twisted Evil что думаете-можно ли так сделать? акум в 2 раза длинее штатного.по длинне влезает.
мои доводы-за:
1.при запуске зимой будет легче
2.музыку слушать можно будет при выключенном двиге
3.если двиг не заводится в экстренной случае можно отехать на стартере(например жд переезд)
против:
1.масса больше птатного в 2 раза
2.занимает место в багажнике
3.САМОЕ главное-он заряжаться то будет?...я так понимаю если 50 ампер\час машина должна заряжатьего5.5 ампер-аэтот значит 10 ампер??....он работать то будет??и что гена скажет,и РР?не сгорят??

посоветуйти пожалуйста!!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group