Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Мой 968М,бежевый,1990г.в.

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Жужикоман
Стритрейсер
Стритрейсер


Статус: Offline
Зареєстрований: 25.04.2005
Повідомлення: 578
Звідки: Киев,Чоколовка

ПовідомленняДодано: 13 Вересень 2005 10:25    Заголовок повідомлення: Мой 968М,бежевый,1990г.в. Відповісти з цитатою


Я у машинки третий хозяин,досталась она мне после покойного друга,и 8-го февраля 2005 года была зарегистрирована под номером 26992КВ.Первым делом,с машины были сняты все "полезные" приспособления,как,например,дефлектор над задним стеклом,изготовленный из кровельной жести(устанавливался для направления воздуха в моторный отсек Laughing ).Так же был удалён верхний багажник и заменен нерабочий бензонасос.Дальше ВЕСЬ родной салон,включая торпедо,которое потрескалось на солнце,был вынесен на мусорник. Его место заняли два передних сидения от Saab-9000 Sport,родное торпедо в идеальном состоянии,и прочие хорошие вещи,например карманы на передние карты от БМВ 3серии.Вслед за этим на лобовом стекле появилась деколь "Спарко",купленная за 40 грн на Перова.Смотрится хорошо,и,как убедился летом,помогает от солнца.С тонировкой немного не повезло-тонировалась зимой плёнкой не очень хорошего качества.Что поделаешь,комфорт,внешний вид и меньше посторонних взглядов в салон дороже,чем необходимость повторной тонировки-кое-где есть точечки,хотя и мелочь,но неприятно.В дальнейшем,хочу потонировать фирменной плёнкой,хотя и дорого.После тонировки установил магнитолу-кассетный "Кенвуд".(кстати,сейчас стоит дисковый той же фирмы,четвёртый по счёту,менялись на более современные).Дабы не крепить базу саморезами к торпедо,подогнал бородку от "Москвича-2140",правда,урезал по высоте.Перед установкой магнитолы установил сигналку,старый добрый "Аллигатор-550"с парой центральных замков.С установкой справился часа за 2-2,5. После всего этого начал дорабатываться родной двиг-начал с карбюратора,это был копеечный "Вебер".Ехала машинка неплохо,жрала тоже немало,из-за люфта осей дроссельных заслонок.Этим я остался недоволен,и установил пятёрочный"Озон".Расход упал,но и динамика тоже усреднилась,хотя стала лучше,чем на родном"К-133"."Озон" мне тоже не подошёл,и мной был приобретён "Соллекс"от девятки.После маленькой доработки(промывка+новые детали,опиливание и полировка малых диффузоров результат меня наконец-то устроил.Машина стала Очень динамична(как для родного двига)при расходе 10л А-92.

_________________
ZAZ 968 Modified.(DEAD 25.02.2006)
My tel.8-096-807-03-37
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Жужикоман
Стритрейсер
Стритрейсер


Статус: Offline
Зареєстрований: 25.04.2005
Повідомлення: 578
Звідки: Киев,Чоколовка

ПовідомленняДодано: 13 Вересень 2005 23:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


После всего этого была установлена ТУРБИНА,доставшаяся по случаю(спасибо другу).Результат был отличным,резвости прибавилось заметно,и натяжитель ремня очень порадовал.Попутно апгрейдил салон-спортивные педали,ручка передач "ПроСпорт",спортивный руль,обшитый кожей(собственноручно,проколов все пальцы до единого Laughing )Чуть позже сделал белые шкалы приборов. Потом с другом решились на переборку поршневой группы(для профилактики)и замену всех уплотнений и прокладок,кто был на июльской встрече,помнит мою маслопотерю.сделали всё за 2 дня,потому что пришлось покупать бумажное колечко,что стоит под циллиндром,одно оказалось бракованым.Завёлся с пол-оборота,сделали нормально,да и тяга заметно подросла.Недавно поставил накладку на тоннель пола от 2108,немного урезанную(мог бы и не резать,но с родной полочкой неохота расставаться,нравится она мне)и чёрно жёлтый (под стиль салона)кожаный чехол под рычаг коробки и заменил свечи на плазменно-форкамерные,чем очень доволен,в сочетании с силиконовыми проводами от 2108-это гуд.В настоящее время изготавливаю новые карты в салон,из толстой фанеры,собственной разработки,с подиумами.Обшивать буду всё той же чёрно-желтой кожей или её аналогами.

_________________
ZAZ 968 Modified.(DEAD 25.02.2006)
My tel.8-096-807-03-37
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Жужикоман
Стритрейсер
Стритрейсер


Статус: Offline
Зареєстрований: 25.04.2005
Повідомлення: 578
Звідки: Киев,Чоколовка

ПовідомленняДодано: 16 Вересень 2005 22:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сегодня почти изготовил педаль газа,от родной совсем устал.Новая работает по принципу Вазовской.Почти сделал,осталось сделать ограничитель,и можно устанавливать.Фотки будут.

_________________
ZAZ 968 Modified.(DEAD 25.02.2006)
My tel.8-096-807-03-37
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Жужикоман
Стритрейсер
Стритрейсер


Статус: Offline
Зареєстрований: 25.04.2005
Повідомлення: 578
Звідки: Киев,Чоколовка

ПовідомленняДодано: 19 Вересень 2005 11:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Попытался установить вышеописанную педаль,но оказалось,что всё хорошо,кроме одного:тяга для тросика оказалась сильно короткой,буду переделывать.Мерил по родной,думал,нормально будет.Оказалось,надо чуть длиннее,иначе трос сильно на изгиб идёт Crying or Very sad

_________________
ZAZ 968 Modified.(DEAD 25.02.2006)
My tel.8-096-807-03-37
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Жужикоман
Стритрейсер
Стритрейсер


Статус: Offline
Зареєстрований: 25.04.2005
Повідомлення: 578
Звідки: Киев,Чоколовка

ПовідомленняДодано: 29 Жовтень 2005 23:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сегодня снял наддув с двига-непрактично(с неродным карбом),да и поломался он Crying or Very sad Кстати,кому надо-пишите в личку,я его отремонтирую.Сейчас вот в поисках гены номер два-родной не потянет тех потребителей,которые будут установлены.Так что,ищу гену.

_________________
ZAZ 968 Modified.(DEAD 25.02.2006)
My tel.8-096-807-03-37
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Zeus



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.11.2004
Повідомлення: 390
Звідки: Ukraine / Lviv

ПовідомленняДодано: 30 Жовтень 2005 22:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Тоесть когда другой карб то не турбина!? Какие новые потребители энэргии? Планы на будущее?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Жужикоман
Стритрейсер
Стритрейсер


Статус: Offline
Зареєстрований: 25.04.2005
Повідомлення: 578
Звідки: Киев,Чоколовка

ПовідомленняДодано: 31 Жовтень 2005 18:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да,причём на ближайшее будущее.Начнём хотя бы с фар.Уже стоят под галоген,но со слабыми лампами,чтоб гена справился.А я хочу поставить фирменные Osram или Philips(те,что + 20%),самые мощные(кажется,100/120,точно не помню).А то вечером плохо видно Crying or Very sad ,а на дальнем постоянно не покатаешся-других тоже слепить не хоцца.Это раз.Да и музыкальный апгрейд в виде саба планируется,но позже. Wink Но даже слабые галогены не сравняться с говённостью родной оптики Laughing ,проверено.

_________________
ZAZ 968 Modified.(DEAD 25.02.2006)
My tel.8-096-807-03-37
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Zeus



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.11.2004
Повідомлення: 390
Звідки: Ukraine / Lviv

ПовідомленняДодано: 31 Жовтень 2005 19:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну, да... родные фары это не фары... но есть и спосб и попроще, вот Ушастер писал много об этом, надо покупать фари Power2Night GT150 55/60 - решение всех проблем, и не надо ничего дополнительного!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
ushaster
Начальник транспортного цеха
Начальник транспортного цеха


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2005
Повідомлення: 2437
Звідки: Львів-München

ПовідомленняДодано: 31 Жовтень 2005 19:33    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


2Жужикоман: где-то рядом писал... Philips Power2Night GT150: 60/55W, +100% освещенности (реклама). На деле - прогреваются первых минут пять, потом светят, почти как раллийные (для сравнения последние 95/110, ЕМНИП)...

_________________
Kein Alkohol ist auch keine Lösung
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
ushaster
Начальник транспортного цеха
Начальник транспортного цеха


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2005
Повідомлення: 2437
Звідки: Львів-München

ПовідомленняДодано: 31 Жовтень 2005 19:33    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Володя, я їх спочатку Тобі на Таврії покажу (лампочки), а Ти собі вирішиш. В мене є можливість купити будь-які автолампи за гарною ціною......

_________________
Kein Alkohol ist auch keine Lösung
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Ridgik



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 223
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 06 Січень 2006 21:56    Заголовок повідомлення: Re: Мой 968М,бежевый,1990г.в. Відповісти з цитатою


Вот хочю тоже себе такую бороду поставить:
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=974&a=203&f=1755

А отрезать ее (всмысле бороду от торпеды москвича) тежело,и крепетса нормально?
Просто торпеду както неохота менять,да и ето мороки много.


_________________
ZAZ 968M >>> ИЖ 412 + ВАЗ 21063 >>> Ваз 2107i
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail MSN Messenger ICQ Number
Жужикоман
Стритрейсер
Стритрейсер


Статус: Offline
Зареєстрований: 25.04.2005
Повідомлення: 578
Звідки: Киев,Чоколовка

ПовідомленняДодано: 15 Січень 2006 05:51    Заголовок повідомлення: Re: Мой 968М,бежевый,1990г.в. Відповісти з цитатою


Ridgik писав(ла):
Вот хочю тоже себе такую бороду поставить:
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=974&a=203&f=1755

А отрезать ее (всмысле бороду от торпеды москвича) тежело,и крепетса нормально?
Просто торпеду както неохота менять,да и ето мороки много.
Слы,она не режецца,а откручивается отдельно от торпеды москвича.Крепится в Жужу на 4 самореза,как и в космиче,тока уже урезаная(можно и в первозданном виде,но я со временем урезал её .ЗЫ:Даже в стандартном виде она идеально подходит по верхнему профилю к нашей торпеде Laughing ,а после урезки и подавно.

_________________
ZAZ 968 Modified.(DEAD 25.02.2006)
My tel.8-096-807-03-37
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
mw



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.03.2006
Повідомлення: 34
Звідки: russia Spb

ПовідомленняДодано: 19 Червень 2006 20:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у тебя такой же цвет как у меня на мыле! не знаешь назвония?я собираюсь до крашивать заз,а не могу найти такой же цвет!

_________________
+7 911 215 64 59
или
+7 921 570 36 72
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Ridgik



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 223
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 19 Червень 2006 21:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


mw писав(ла):
у тебя такой же цвет как у меня на мыле! не знаешь назвония?я собираюсь до крашивать заз,а не могу найти такой же цвет!


так цвет бежевый...а вот оттенки.....


_________________
ZAZ 968M >>> ИЖ 412 + ВАЗ 21063 >>> Ваз 2107i
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail MSN Messenger ICQ Number
mw



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.03.2006
Повідомлення: 34
Звідки: russia Spb

ПовідомленняДодано: 19 Червень 2006 21:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ridgik писав(ла):
mw писав(ла):
у тебя такой же цвет как у меня на мыле! не знаешь назвония?я собираюсь до крашивать заз,а не могу найти такой же цвет!


так цвет бежевый...а вот оттенки.....

так я этот оттенок и ищу!


_________________
+7 911 215 64 59
или
+7 921 570 36 72
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group