Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Как собрать заднюю подвеску?

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
afpf



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2005
Повідомлення: 251
Звідки: Калуга

ПовідомленняДодано: 12 Вересень 2005 16:34    Заголовок повідомлення: Как собрать заднюю подвеску? Відповісти з цитатою


Прошу не кидать в меня камнями за криворукость, если у кого конкретные мысли и рекомендации есть - прошу помочь!
Наконец-то задняя подвеска доделана (поварена-покрашена-промазана, заменены сайленты, сальники, подшипники, тормозные цилиндрики и корлодки, частично крепёж), все выходные пробовал всё постиавить на место, один :-( Результат отрицательный, расскажите, плз, по пунктам как собрать? желательно в расчёте на одного человека
P.S. особенно пружина

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
afpf



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2005
Повідомлення: 251
Звідки: Калуга

ПовідомленняДодано: 12 Вересень 2005 17:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Краткая картина: машина стоит на передних колёсах и на подставке которая упирается в "промежность", в балки, между которыми коробка размещается, самый её конец. зад поднят достаточно высоко (когда снимал под вывешенными колесами было ~ 20 см)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 12 Вересень 2005 17:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сними или отогни серьгу ограничиля хода рычага Wink2

_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
afpf



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2005
Повідомлення: 251
Звідки: Калуга

ПовідомленняДодано: 14 Вересень 2005 15:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


насчёт серёг, извините, не уточнил что у меня 965.

Мне тут посоветовали: используя стяжки и сжав пружину, зафиксировать её в сжатом состоянии проволокой (~3 мм), а потом её перекусить, но я слабо себе представляю как вытащить потом остатки проволоки.
Сегодня собирается гаражный консилиум, может соберём, так что если получиться, ждите мини-отчёта с фотами, если нет - завтра опять спрашивать буду!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
afpf



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2005
Повідомлення: 251
Звідки: Калуга

ПовідомленняДодано: 15 Вересень 2005 12:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Отвечаю себе сам Very Happy
Вчера вечером почти всё сделали, просто у меня опыта не хватало.
Резиновые прокладки, которые стояли между днищем и креплениями сайлентблоков (превратились в тряпочки) было решено заменить прокладками из рубероида (или чего-то похожего, тонкий картон, пропитанный каким-то битуумным составом), резиновые прокладки, которые стояли на торцах пружин (и этими пружинами были разрезаны на два кольца) заменил пластмассовыми от нивы, только пришлось их распилить возле конца пружины, нивовские немного меньшего диаметра. Собирали так: прикрутили крепление сайлентблока, далее воткнули болты сайлентов, правда влезло не по 4, а по 3 шайбы с каждой стороны, это криминал, или просто сайленты новые, из-зи этого? после этого чприкрутили аморт в верхней точке, вставили пружину и поджав рычаг домкратом закрутили нижнюю гайку аморта. всё!!!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 17 Вересень 2005 20:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


afpf писав(ла):
правда влезло не по 4, а по 3 шайбы с каждой стороны, это криминал, или просто сайленты новые, из-зи этого?

НЕ КРИМИНАЛ. ГЛАВНОЕ, ЧТОБ ПРИ ЗАТЯЖКЕ БОЛТОВ САЙЛЕНБЛОКОВ ВСЕ СТЯНУЛОСЬ. МОЖНО БЫЛО РАЗЖАТЬ САМ КРОНШТЕЙН САЙЛЕНТБЛОКА, ТОГДА БЫ ЕЩЕ ПАРУ ШАЙБ ВОШЛО.
КСТАТИ, ЕСЛИ У ВАС СЛОЖНОСТИ С УСТАНОВКОЙ ЭТИХ ШАЙБ (У МЕНЯ ПРИ ЗАМЕНЕ РЫЧАГА САМИ РЫЧАГИ ОТЛИЧАЛИСЬ НЕМНОГО ГЕОМЕТРИЕЙ), ТО МОЖНО СНАЧАЛА УСТАНОВИТЬ ТО КОЛИЧЕСТВО ШАЙБ, КОТОРОЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ЛЕГКО, ЗАТЕМ ПОСТАВИТЬ БОЛТ САЙЛЕНТА, А ЗАТЕМ СДЕЛАТЬ В ОСТАВШИХСЯ ШАЙБАХ ПРОПИЛЫ ТОЛЩИНОЙ С БОЛТ, И, ОТЖИМАЯ САЙЛЕНТ КАКИМ-НИБУДЬ РЫЧАГОМ, ВСТАВИТЬ ИХ НА МЕСТО. ВРЕДНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ НЕ БУДЕТ.


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Kot



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.10.2005
Повідомлення: 4
Звідки: Иркутск

ПовідомленняДодано: 08 Жовтень 2005 05:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А с запихиванием сайлентов в посадочные места на рычагах у всех всё в порядке? Я вот его и так и сяк. Не лезет гад такой! Мож там хитрость какая есть???

_________________
Спокойно, девки, не орите. Мы же в запоре!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
afpf



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2005
Повідомлення: 251
Звідки: Калуга

ПовідомленняДодано: 10 Жовтень 2005 09:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня похожие проблемы были: купил комплект из четырёх сайлентов, старые выпилил ножовкой по металлу. один из старых сайлентов распиливать до конца не стал, просто выбил, использовал его потом как оправку. Три новых вошли как родные, с нормальным усилием, а четвёртый не захотел, при этом он был больше по диаметру почти на миллиметр! я сходил в маг и поменял его, зря не обмерил, потому что новый смог пропихнуть насквозь пальцем... Далее я вооружился штангелем и промерив в магазине два (!) комплекта сайлент блоков нашел подходящий. Так что может это и есть та хтрость?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Kot



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.10.2005
Повідомлення: 4
Звідки: Иркутск

ПовідомленняДодано: 10 Жовтень 2005 11:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Блин, а ведь верно. Этот фактор я не учёл. Поубивал бы...
Я думал, что они должы так туго заходить. Один-то запхал кое-как. Надо себе штанген завести. Правда рычаги у меня тоже новые... Так что ситуация осложняется.


_________________
Спокойно, девки, не орите. Мы же в запоре!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 10 Жовтень 2005 16:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Kot писав(ла):
А с запихиванием сайлентов в посадочные места на рычагах у всех всё в порядке? Я вот его и так и сяк. Не лезет гад такой! Мож там хитрость какая есть???
Вот чертежил на съемник сайлентов: http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/?do=sf&g=48&a=12&f=4107

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 10 Жовтень 2005 17:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Kot писав(ла):
Блин, а ведь верно. Этот фактор я не учёл. Поубивал бы...
Я думал, что они должы так туго заходить. Один-то запхал кое-как. Надо себе штанген завести. Правда рычаги у меня тоже новые... Так что ситуация осложняется.



ОНИ И ДОЛЖНЫ ТУГО ЗАХОДИТЬ, ОЧЕНЬ ТУГО
ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ ПРИСПОСОБЫ. НИКАКОЙ ОПРАВКОЙ И МОЛОТКОМ САЙЛЕНТБЛОКИ НЕ ПРЕССУЮТСЯ. ТЕМ БОЛЕЕ РУКАМИ. ТЕ, ЧТО СЕЙЧАС ПРОДАЮТСЯ ЧЁРНОГО ЦВЕТА - ГОВНО ПОЛНОЕ. ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ВСЯ РЕЗИНА ИЗ НИХ ПОВЫЛАЗИЕТ НАРУЖУ.


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
BAKLAGAN



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2003
Повідомлення: 622
Звідки: Kiev, Южная Борщаговка

ПовідомленняДодано: 11 Жовтень 2005 14:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не хотел заводить новую ветку.......звыняйте.....

Поменял на 966В на заднем рычаге сайлентблок на новый (с приспособой пресовал, как положено), но рычаг все-равно имеет небольшой люфт. Люфтит без стука, просто играет рычаг и видно что в замененом сайлентблоке. Чего это может быть так? Говняный сайлентблок? Мягкая резина?


_________________
«...у горбунов размер ноги от роста не зависит и может быть очень даже большой», – говорил Жеглов.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 12 Жовтень 2005 17:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


BAKLAGAN писав(ла):
Не хотел заводить новую ветку.......звыняйте.....

Поменял на 966В на заднем рычаге сайлентблок на новый (с приспособой пресовал, как положено), но рычаг все-равно имеет небольшой люфт. Люфтит без стука, просто играет рычаг и видно что в замененом сайлентблоке. Чего это может быть так? Говняный сайлентблок? Мягкая резина?



МОЖЕТ БОЛТ ВЫРАБОТАЛСЯ ИЛИ КРОНШТЕЙН?


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 13 Жовтень 2005 08:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Либо твоя версия, либо Махха. Больше ничего в голову не приходит Confused

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Kot



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.10.2005
Повідомлення: 4
Звідки: Иркутск

ПовідомленняДодано: 14 Жовтень 2005 05:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


maxx писав(ла):

ТЕ, ЧТО СЕЙЧАС ПРОДАЮТСЯ ЧЁРНОГО ЦВЕТА - ГОВНО ПОЛНОЕ. ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ВСЯ РЕЗИНА ИЗ НИХ ПОВЫЛАЗИЕТ НАРУЖУ.


А как же тогда быть-то? Новые - гавно. Старые - раздолбались. Мож подходят какие-нить иномарочные?


_________________
Спокойно, девки, не орите. Мы же в запоре!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 14 Жовтень 2005 08:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Kot писав(ла):
А как же тогда быть-то? Новые - гавно. Старые - раздолбались. Мож подходят какие-нить иномарочные?
Оптимально поспрашивать у дедушек, может у кого советские завалялись, хотя понимаю, что это больше теоретический совет. Другой вариант: откровенно поговорить с продавцами, пообещать пятерку сверху, но токо шоб сказали, какие качественные Confused

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 14 Жовтень 2005 16:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Kot писав(ла):

А как же тогда быть-то? Новые - гавно. Старые - раздолбались. Мож подходят какие-нить иномарочные?


Я ВЧЕРА В ЗАПОРОЖЬЕ НАШЕЛ ПРИЕМЛЕМЫЕ ЖЕЛТЫЕ САЙЛЕНТБЛОКИ С ЭЛАСТИЧНОЙ РЕЗИНОЙ ПО ТРОЯКУ ЗА ШТУКУ, ЗНАЧИТ И У ВАС ДОЛЖНЫ ИХ ПРОДАВАТЬ, Т.К. ВСЕ ВЕЗЕТСЯ ИЗ ЗАПОРОЖЬЯ


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group