Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЗАЗ-966В 1969г."Москва-сити"Антонио(в конце темы)
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
икар



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.10.2005
Повідомлення: 38
Звідки: Киев, Новобеличи

ПовідомленняДодано: 01 Березень 2006 22:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А как ты ее будешь ставить, переваривать кузов?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 02 Березень 2006 09:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


икар писав(ла):
А как ты ее будешь ставить, переваривать кузов?

Как Войт предлагал, уголок болтами к кузову на него рычаги.
http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=211&postdays=0&postorder=asc&start=0

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
икар



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.10.2005
Повідомлення: 38
Звідки: Киев, Новобеличи

ПовідомленняДодано: 09 Березень 2006 00:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А ты примерял на машине рычаги? Я вот на сегодня тулил и даже не знаю получится ли, работа сложная. Как правильно выставить рычаги, есть мысли?

_________________
заз 965, в процессе ремонта
80506968280 Юрий
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 10 Березень 2006 09:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


К сожалению сейчас вплотную занят постройкой мыльницы (все дисковые тормоза, мотор от гольфа и др.). Поэтому сейчас не до горбика.
Но рычаги подходят. Я мерил. Только нужно переварить крепление амортизатора. Ну и конечно схема с уголком...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 11 Березень 2006 22:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


АНТОНИО, НАСМЕШИЛ ТЫ МЕНЯ ПРОЕКТНОЙ МАКСИМАЛКОЙ В 190 КМ/Ч. ЭТО ЗА СЧЕТ ЧЕГО? ПРИ 40-НОЙ КПП НА 6000 ПОЛУЧАЕТСЯ ГДЕ-ТО 165. А КАК ПОЛУЧАТЬ 190? БУДЕШ КРУТИТЬ МОТОР ДО 7000? Laughing

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 14 Березень 2006 14:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
АНТОНИО, НАСМЕШИЛ ТЫ МЕНЯ ПРОЕКТНОЙ МАКСИМАЛКОЙ В 190 КМ/Ч. ЭТО ЗА СЧЕТ ЧЕГО? ПРИ 40-НОЙ КПП НА 6000 ПОЛУЧАЕТСЯ ГДЕ-ТО 165. А КАК ПОЛУЧАТЬ 190? БУДЕШ КРУТИТЬ МОТОР ДО 7000? Laughing

А чё? Confused
Мотор 1.6 GTI до 9000 раскрутить можно. На днях еду смотреть такой. Хотят ~600$ за него, 100 л/с.
А во-вторых надеюсь раскумекать пятую передачу. Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 24 Березень 2006 02:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ДА НЕ БУДЕТ ОН ТАК ЕЗДИТЬ! А ЕСЛИ И БУДЕТ, ТО ТЫ НЕ ЗАХОЧЕШ! Laughing

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 24 Березень 2006 11:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
ДА НЕ БУДЕТ ОН ТАК ЕЗДИТЬ! А ЕСЛИ И БУДЕТ, ТО ТЫ НЕ ЗАХОЧЕШ! Laughing

Дык я и не утверждаю ничего. Просто говорю, что это вполне возможно. Я прекрасно представляю, что будет твориться уже на 160.
Поэтому буду заказывать каркас. У меня ребята, раллисты знакомые делают каркасы. Также придется ставить спортивные сиденья с ремнями и маскировать их чехлами под обычные... Confused
Буду стараться добиться максимально стандартного внешнего вида.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 02 Тра 2006 17:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На днях по-причине дикого стука в моторе горбика, отсутствия на нем летней резины, истекания срока страховки и др. факторов, пересел на третий жужик.
"Мститель" в процессе установки гольфомотора. А ездить на чем то надо! Так как кроме жужиков и машин класса А8 я ни на чем ездить не хочу решено было взять подвернувшуюся мыльницу.
Состояние плачевное. Примерная начальная цена 100$. Тормоза были умершие, по-сему сразу решил поставить дисковые. Потом удачный эксперимент по установке безфорточных стекол с механическим приводом (ручным). Пригодилось и давно валяющееся 14'-е литье 4х98. Потом ремонт сцепления, подшаманеный движок и машинка на ходу.
Итог:


Торпеда без часов!?


P.S. Кстати, гнул рулевые тяги не по Симинелу, а по-своему. Его вариант не прокатывал, диск упирался даже в измененный S-образный изгиб. Я этот изгиб делал не зеркальным, а просто смещал к середине тяги.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 02 Тра 2006 19:32    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Часов нет только на инвалидных модификациях.
Так что торпеда может быть нет родная, а вобще посмотри по номеру кузова, глядиш инвалидка переделанная Smile
П.С. у тебя все так просто звучит, кинул дисковые тормоза, цельные стекла........мне бы было проще двиг откапиталить чем таким заниматся.
А вобще молодец.хорошо что у вас можно за такие денешки взять жужа. Что потом с ним планируеш сделать? з/ч ? или есть еще идеи....

Повернутися до початку
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 02 Тра 2006 21:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


правильно, зачем инвалиду часы??!! Laughing
он уже никуда не торопится

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Zeus



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.11.2004
Повідомлення: 390
Звідки: Ukraine / Lviv

ПовідомленняДодано: 03 Тра 2006 00:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Красавец! Заставляет задуматься... мда... ЗАЗ рулз! Cool
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 04 Тра 2006 08:02    Заголовок повідомлення: Re: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Anton[SS] писав(ла):
Что потом с ним планируеш сделать? з/ч ? или есть еще идеи....

Думаю кузов подделать, покрасить и продать. Куда мне три жужика?
А сейчас буду ездить, пока "мститель" не построю. Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 04 Тра 2006 08:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Итак, новости с постройки "мстителя".
Прежде чем внедрять мотор, ставлю тормоза. Кстати, мотор меньше и легче чем 40-ка!?


Впереди будут как и раньше дисковые 2108 на новом более качественном комплекте, а сзади ставлю дисковые от ОКИ. Так делают все раллисты на восьмерках. И это правильно.

Осталось просверлить диск под 4х98.
ГТЦ буду ставить как и на зеленом от классики. Ручник гидравлический. В задний контур последовательно ставится главный цилиндр сцепления (ГЦС). Тормозные трубки соответственно меняю на жиговские и восьмые. Шланги восьмые.
Задние дисковые делаю по своим чертежам. Симинеловский вариант слишком сложен в изготовлении. У меня корпус подшипниковый родной остается.
Остальные фотки в галерее.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
zaz965andrey



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.09.2005
Повідомлення: 176
Звідки: Омск

ПовідомленняДодано: 07 Тра 2006 04:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Антонио Как бы мне забрать уши? Мож почтой отправишь? Сколько они в кг? Замерь пожалуйста! Very Happy

_________________
ЗАЗ965 1966г.в. М440КХ 55
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 07 Тра 2006 13:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Антонио писав(ла):
P.S. Кстати, гнул рулевые тяги не по Симинелу, а по-своему. Его вариант не прокатывал, диск упирался даже в измененный S-образный изгиб. Я этот изгиб делал не зеркальным, а просто смещал к середине тяги.
А как гнул? Простым нагревом? А то меня эта проблемма задевания диска по тяге при повороте достает Evil or Very Mad

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 10 Тра 2006 09:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


zaz965andrey писав(ла):
Антонио Как бы мне забрать уши? Мож почтой отправишь? Сколько они в кг? Замерь пожалуйста! Very Happy

Дело даже не в весе, а в габаритах. Уж больно здоровые и длинные. Узнаю, конечно. Пиши на мыло или в личку адрес.

Олег писав(ла):
А как гнул? Простым нагревом? А то меня эта проблемма задевания диска по тяге при повороте достает

Нагревом. Грел в гаражах у мужиков, которые варять кузовню газом. Сначало грел и кувалдой выпрямлял тугу, а потом гнул так как мне надо. Тока проверь потом развал-схождение.
Внимательно посмотри, где именно тяга трет об диск. И этот "S" изгиб делай ближе к середине тяги (у меня 14' с вылетом 3Cool. Попробую завтра выложить фотку как у меня тяга получилась.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Black Angel



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2003
Повідомлення: 658
Звідки: Россия, г.Екатеринбург.
Моє авто: Mercedes CL500, Infiniti FX45, ЗАЗ-968АЭ

ПовідомленняДодано: 10 Тра 2006 11:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я когда делал консультировался с Симинелом, все получилось ок.
Причем он сразу сказал что греть горелкой нельзя, если греть то полностью, а потом как то хитро остужать. Да ещё он говорил что кувалдой нельзя.... Я делал на холодную пресом, он говорит это оптимальный вариант, т.к. сталь мягкая. Wink


_________________
Питомец: ЗАЗ-968АЭ 79 г.в.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Антонио
Ленинградский Мститель


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.03.2005
Повідомлення: 2811
Звідки: Санкт-Петербург
Моє авто: ЗАЗ-968Мститель

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2006 11:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Black Angel писав(ла):
я когда делал консультировался с Симинелом, все получилось ок.
Причем он сразу сказал что греть горелкой нельзя, если греть то полностью, а потом как то хитро остужать. Да ещё он говорил что кувалдой нельзя.... Я делал на холодную пресом, он говорит это оптимальный вариант, т.к. сталь мягкая. Wink

Остужать после прогрева нужно просто медленно и равномерно, чтобы аустенитное зерно у стали было раномерное. Т.е. не допускать закалки определенных мест, не охлаждать резко. Я прогревал всю тягу с последующим меделенным остыванием.
Советую всем гнуть по месту, в соответствие с размером и вылетом диска.
Вот фото уже перегнутой тяги на моем зеленом с 14' литьем.

Это максимально вывернутое колесо. Больше этого, радиус поворота не сделать, т.к. диск будет упираться в верхний рычаг от торсиона.

Для сравнения стандартный вариант.

Радиус поворота в стандарте меньше, чем сделал я на 14', но даже если отвернуть регулировочный болт больше, то первым делом диск упрется опять же в тягу. До рычага торсиона все равно далеко! Wink
Просто вылет у стандартного диска другой. Если взять 14' с таким же вылетом, то радиус поворота будет существеннее меньше чем в стандарте!
Буду на мститель выбирать 15' литье как раз с расчетом на минимальный вылет.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2006 12:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


То Black Angel
Т.е. просто с использованием проставок для достижения нужной геометрии аккуратненько на холодную прессом? Подводных камней не наблюдалось?


_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  Наст.
Сторінка 3 з 33

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group