Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
FAQ по сигнализациям
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
kos1404



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.03.2009
Повідомлення: 2


ПовідомленняДодано: 05 Тра 2009 22:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня стоит сирена в моторном отсеке слева под верхом,громкость отличная. Сирена атономная(со встроенным аккумулятором).По поводу мощности сирены-надпись мли наклейка ни о чем не говорит(иногда 15W намного громче чем 25-30W).
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Knight Rider



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.03.2009
Повідомлення: 168
Звідки: Антрацит Луганская обл.
Моє авто: ZAZ-968M red,Honda Civic EG8

ПовідомленняДодано: 14 Серпень 2009 00:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Зазаводы подскажите пожалуйста как подключить Convoy cl480 с модулем к сигнализации Sheriff 900.Заранее спасибо.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 17 Серпень 2009 20:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
Зазаводы подскажите пожалуйста как подключить Convoy cl480 с модулем к сигнализации Sheriff 900.Заранее спасибо.


Во первых это не имеет смысла, если устанавливается в Запорожец. cl480 представляет собой набор из 4х актюаторов, одиз из них 5ти выводный, и блока управления. Так как в Запорожце при закрывании двери на ключ солдатик не опускается, то нет никакой необходимости устанавливать все это.

Нужно зделать вот как: в обе двери установить по обычному двухпроводному актюатору, их провода запаралелить.

Идем дальше: у шерифа 900 есть два реле: реле запирания и реле отпирания. вот выкладываю схему (цвета могут отличатся от шерифа, читай свою мурзилку к сигналке)


_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 17 Серпень 2009 20:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою




цвета могут не совпадать


_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Knight Rider



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.03.2009
Повідомлення: 168
Звідки: Антрацит Луганская обл.
Моє авто: ZAZ-968M red,Honda Civic EG8

ПовідомленняДодано: 17 Серпень 2009 20:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Большое спасибо панял,а со всей бадягой как подсоеденить чтоб можно было с салона открывать как для японских?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 17 Серпень 2009 21:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А опять таки смысла нет.
При опущеных солдатиках например в том же жигуле, открыть нельзя как снаружи, так и изнутри.
А в жуже только снаружи не открывается. Изнутри она открывается, да еще и солдатик автоматом поднимает.
в общем так вот.


_________________
Самое опасное на дороге - это полная уверенность в себе и в машине.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Knight Rider



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.03.2009
Повідомлення: 168
Звідки: Антрацит Луганская обл.
Моє авто: ZAZ-968M red,Honda Civic EG8

ПовідомленняДодано: 17 Серпень 2009 21:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Понял вычёркиваем Very Happy Большое спасибо!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 23 Вересень 2009 23:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот почитал тему: все хорошо, только обсуждали, в основном, как защититься от угона..

Специфика наших машина такова, что могут:
1. ограбить
2. угнать покататься малолетки
3. угнать или увезти для сдачи на металл или запчасти
4. надругаться, что есть самое неприятное
.. угонять с целью продать, особенно автомобиль с яркими приметами, не станут. (лично у меня - цвет, морда, задок...)

Насколько понимаю, малолеток вполне отпугнет любая пиликалка или же светодиод.
Для сдачи на металл, никто не станет заморачиваться с ловлей кода и т.д.
От того, что кинут кирпич или подожгут ничего не спасет.. кроме гаража.

Так что, по сути, бороться нужно с грабежом. Тут и код перехватить могут, и сигнал тревоги заглушить, и вскрыть без шума и пыли..
Машину ставил под домом и на не охраняемой стоянке возле работы перед зданием с камерами (в этом месте кража маловероятна).

И вопрос: что предпочесть для такой защиты? Вариант "оставлять в гараже" не предлагать Cool

Пока на уме:
1. простая сигналка с датчиком удара/объема без обратной связи + самодельный модуль оповещения (не GSM)
2. сигналка с датчиком удара/объема, обратной связью, возможностью постановки на охрану по таймеру и одним или несколькими программируемыми доп. каналами, к которым (допустим, последовательно со штатным) подключу доп. реле цз.
3. Рассмотрю все предложения.. в том числе и о покупке б\у сигнализации

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 24 Вересень 2009 08:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Второе наиболее оптимально, я ставил фантом-15, одна из самых примитивных и недорогих, так обратной связи нехватает.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Александр1982



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.03.2007
Повідомлення: 131
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 24 Вересень 2009 21:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


el_fuego Я бы ставил сигналку с дальнобойной обратной связью, с датчиками всевозможными (удара, наклона, обьёма, и т.д.). Сигналку выбирал бы исходя из следующих параметров: внешний вид/цена/качество исполнения. Также поставил бы блок оповещения по GSM каналу. Неплохо было бы ещё добавить самодльный модуль оповещения (не GSM), но для этой цели ничего подходящего придумать не могу. По какому каналу самодельный модуль будет отсылать данные хозяину и на чем хозяин их будет видеть ума не приложу. Самодельная охранная система имеет большое приемущество. Она одна в своем роде и угонщик с ней не знаком.

ПыСы: Для машинки достаточно надёжного центрального замка.


_________________
Мне бы крылья как у орла
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 24 Вересень 2009 22:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Александр1982 писав(ла):

ПыСы: Для машинки достаточно надёжного центрального замка.

после всего вышеперечисленного(да и не только), над этой фразой можно только жутко посмеяться Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 24 Вересень 2009 22:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Very Happy Ага, в заорожце! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

P.S. Кстати вчера(прошлой ночью) в Донецке угнали жужик(ГАИцы сказали, когда на моем жуже замки сработали)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Александр1982



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.03.2007
Повідомлення: 131
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 24 Вересень 2009 23:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


el_fuego писав(ла):
Александр1982 писав(ла):

ПыСы: Для машинки достаточно надёжного центрального замка.

после всего вышеперечисленного(да и не только), над этой фразой можно только жутко посмеяться Laughing


Неоднократно бросал машину под подьездом открытой (зимой глючила сигналка), тесть тоже постоянно бросает открытой (у него и сигналки нету и замки штатные не работают). Сосед 2 года "восьмёрку" под подьездом хранит закрыва штатным замком. Я тоже смеюсь когда вижу как на ВАЗы цепляют на руль притивоугонное устройство. Да кому блин нахер нада ваша хреновая тачка (ГАЗ, ВАЗ, ЗАЗ, АЗЛК и прочий хлам), разве шо бомжи залезут ночью поспать или, как в том известном анекдоте, кто-то насрёт. Вот для таких противных случаев и полезно иметь центральный замок чтобы зимой не пихать ключ в замёрзшую скважину. А когда машинка ещё и квакает сигналкой так это вообще круто Very Happy

ПыСы: Славуты начиная с какого-то года выпуска (н помню точно) шли с штатным центральным замком потому что это действительно удобно. А угнать Славуту (Жигули, Москвич, Волгу) - значит быть полным идиотом и нажить себе геморой. ЦЗ от детей/бомжей/кошек/собак Very Happy


_________________
Мне бы крылья как у орла
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 25 Вересень 2009 00:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Позволь не согласиться! угоняют еще и как.. на запчасти и на металл.
Ну а свою машину больше хочу защитить не от угона, а от кражи того, что будет в ней, ибо уже поплатился..

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 25 Вересень 2009 09:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот, вот, мою "М"ку чистили несколько раз, последний раз, выломали форточку, и вычистили в ноль, после такого снял гараж. На "А"шку поставил сигналку с эл.приводами замков, по причине того, что один billacceptor стоит от $400до $1000, а в машине их у меня бавало и по пять штук, плюс ноут и программатор, ну и для удобства, если надо открыть пассажирскую дверь, то не надо для этого открывать и водительскую.

То Александр1982 В Запорожце конструкция замка такова, что ЦЗ ему как собаке пятая нога, это не Жигуль.

То el_fuego Жужики уже начинают тырить не только на металлолом и покататься, также угоняют для разборки(новые запчасти не производятся, но на рынке запчастей полно), и не надо забывать, что на прицепе "степок" ходовка от 968 серии ЗАЗ.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 25 Вересень 2009 16:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk писав(ла):

То el_fuego Жужики уже начинают тырить не только на металлолом и покататься, также угоняют для разборки(новые запчасти не производятся, но на рынке запчастей полно), и не надо забывать, что на прицепе "степок" ходовка от 968 серии ЗАЗ.

ну я ж и писал, что и на запчасти..

Вопрос в другом: что выбрать для защиты от кражи имущества внутри авто?
Уже завтра собираюсь купить что-то да установить потому как без машины никак..

Wladimir_Donetsk, кстати как выломали форточку? саму защелку?
Кстати, как обезопасить это место?
У меня пробовали и поддеть замок внутри двери, но не получилось.. ну а форточка поддалась Crying or Very sad

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 25 Вересень 2009 16:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


el_fuego писав(ла):

ну я ж и писал, что и на запчасти..

Провтыкал Smile
----------------------------------------------------
Замок в отличие от жиговского, хрен сламаешь, не сламав форточку,
форточка была погнута, видать пытались оторвать верхнюю петлю,
и при этом раскрошилось стекло, дилетанты Evil or Very Mad , я могу дверь
открыть не повредив ни дверь ни замок, ни форточку, и закрыть так
же, хрен подкопаешся Smile

P.S. Стоит режим "автопостановка на охрану", бывало закрывалась с ключами
и брелком в машине, пришлось научиться открывать подручными средствами Very Happy .

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Lnalex



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2005
Повідомлення: 795
Звідки: Николаев
Моє авто: Camry SXV10

ПовідомленняДодано: 25 Вересень 2009 16:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk писав(ла):


P.S. Стоит режим "автопостановка на охрану", бывало закрывалась с ключами
и брелком в машине, пришлось научиться открывать подручными средствами Very Happy .


Тоже научился так открывать

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Александр1982



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.03.2007
Повідомлення: 131
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 25 Вересень 2009 21:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lnalex писав(ла):

Тоже научился так открывать


Выхожу с работы, подхожу к машинке, нажимаю на брелке кнопочку Unlock, сигналка с охраны снимается, а ЦЗ не открываются. Но разве меня могут остановить такие мелочи. В течении нескольких десятков секунд открываю машинку подручными средствами. Охранник с работы (который наблюдал все мои действия в окно) был немножко в ахуе, попросил и его научить. Как нибудь соберусь и покажу ему мастерклас Laughing


_________________
Мне бы крылья как у орла
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
el_fuego
Маньяк-одиночка
Маньяк-одиночка


Статус: Offline
Зареєстрований: 03.12.2007
Повідомлення: 4852
Звідки: Дніпро -> Гатне, Київ
Моє авто: ЗАЗ-966 яскраво-синій 1970 р.

ПовідомленняДодано: 25 Вересень 2009 21:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


вплотную пдошел к выбору сигналки.. набросал с сайтов списочек:

«Черный список». Сигнализации которые подвержены взлому.

Sheriff – вся линейка (all models ). кроме (not) Sheriff 1060, APS-75
Challenger
Duplex
Fighter
Berhut
Gorgona
Godzila
Tomahawk(KEELOQ-TW7000 TW9000,TW9010,TW7010,TW7020,TW7030,TW9020,TW9030,950LE) Возможен автозапуск!
Leopard
Partisan
Pandora (RX)
Red Scorpio
Inspektor
Eaglemaster
Faraon
Pharaon
Fortress(частично)
Eaglemaster
Gorgon (с красным светодиодом)
Cenmax (HIT-320), MT7, (A-700 A-900 ), (VT-200,VT-210)
CENMAX VIGILANT ST-5, ST-7, ST-10, V-7, MT-8
Mongoose – вся линейка моделей
Top Guard – DE-050M4, DE-120L1
Pantera вся линейка (all models )
Alligator вся линейка (all models )
PHANTOM F-731, F-635LCD
REEF
Jaguar - вся линейка (all models )
KGB - вся линейка (all models )
A.P.S. (кроме 7000-9000)
Mystery
Berkut
TIGER
Tiger Evolution
Tiger Evolution plus
Magnum 150 160 170 190
StarLine-Twage А2,A4, А6,А8,А9, В6, В9
Sher-Khan 3-IV-5-6-7-8 (у моделей 5 и 7 возможен запуск двигателя)



Сигнализации устойчивые ко взлому.

Cobra – вся линейка
Spider GSM
Top Guard DE-420, DE-720, DE-920
Centurion Xanadu
Cenmax VIGILANT
Star Line - вся линейка (all models )
Pandora DeLuxe 1000i, 1500i, 2000, 2100

У кого нет сигналки в 1м списке? Laughing


А также, на закуску сайт, предлагающий граббер http://auto-key.org/index-3.htm

ПС: чувствую, что завтра ничего не будет установлено

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  Наст.
Сторінка 15 з 18

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group