Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
По поводу нужности звука, наличия денег и общих принципов(!)
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
h@voc
Основатель Клуба
Основатель Клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 2152
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 29 Липень 2005 10:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


насчет флейма

_________________
Заз-965Б 1969г.в. 'Fireball'
Заз-968М 1989г.в. 'SHUTTLE'
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
koляс



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.02.2005
Повідомлення: 11
Звідки: SPB,Russia

ПовідомленняДодано: 06 Березень 2006 01:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ко всему прочему добавлю,что надо еще четко определить что тебе нужно,потому что многие из моих знакомых по крайней мере,ставят музыку только из-за брэнда,хотя сами же не видят разницы в качестве кассеты и СиДи Smile Многим хватит аудио за 500$,а кому то и за 2500$ не хватит
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора
VitalyK



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.08.2006
Повідомлення: 1


ПовідомленняДодано: 16 Серпень 2006 01:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Полный бред вы несёте...Вы просто не знаете сколько гемора ,что бы нормальный звук в машине получить. Это работа квалифицированная и ДОЛЖНА оплачиваться достойно. И не такой уж и прибыльный этот бизнес, порой даже убыточный. В нашей стране всё через жопу, все пытаются освоить всего по чуть-чуть, при этом клепая полное г... .Не проще ли стать профи в одной области---заработать денег----и дать заработать другим, а не жаться на каждом шагу...Хотя звук себе сам буду ставить---так интереснее Idea

_________________
ХОЧУ КУПИТЬ!!!недорого:-)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
susanin



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2004
Повідомлення: 1050
Звідки: Made in BSSR

ПовідомленняДодано: 19 Серпень 2006 00:25    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Дык, проще и машину себе купить новую, чтоб другим дать заработать, а не возиться с этим... Twisted Evil

_________________
ЗАЗ 968М 86г. (На пенсии)
ЗАЗ 965А 68г. (в коме)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
A.Stahl



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.05.2006
Повідомлення: 238
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 19 Серпень 2006 20:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Может я чего не понимаю из-за того, что бедный и, соответственно, жадный, но зачем в машине(тем более довольно шумном ЗАЗе) усилки и колонки с 000 индексами??!
Во-первых слух у человека не у всех на уровне измерительной аппаратуры..
Во-вторых авто совсем не тихое...
Я уверен, что только ПРИДИРЧИВЫЙ специалист и 2-3% просто обывателей отличат звук СВЕНовских 20$ от Креатива за ХХХбаксов...

Если сравнивать сразу, то разница, может, и будет очевидна... Но если взять нормальную недорогую колонку и послушать, то почти каждый скажет:"а че?неплохо..."

99% СУПЕРнавороченных систем в авто это ИМХО ТУПОЙ ПОНТ... И ни грамма больше...
Любая вещь должна быть эффективной... Не представляете, как ПРОТИВНО смотреть на людей выставляющих 32бита цветность на мониторе(человек больше 24ех не видит физиологически и на ЖК-панелях в винде пытаются выставить частоту верт.развертки)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
susanin



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2004
Повідомлення: 1050
Звідки: Made in BSSR

ПовідомленняДодано: 20 Серпень 2006 01:12    Заголовок повідомлення: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Ну ненадо так сразу! Нет никакой проблеммы сделать ЗАЗик тихим, очень тихим. Или кто хочет поспорить что дура в 100 лошадей тише сороковки? Пролсто нужно поставить с сотки выпускную систему на ЗАЗика и почувствовать разницу.

Если СВЕНовские за 20$ нормально то разговаривать больше не о чем.Меня в свое время в музыкальную школу не приняли , но к какчеству звука я отнюдь не равнодушен. Незнаю как обьяснить , но я просто как обыватель говорю; здесь чего то нехватает и мне это не нравится, и зачастую я прав.
Если у тебя со слухом хотябы как у меня на 50% все в порядке то после действительно хорошей системы " нормальная недорогая колонка " покажется тебе голосом из унитаза.
Все это справедливо и для цвета( незнаю как для ЖК панелей, потому всегда пользовался ЛТ) А то что среднестатистический японец различает на порядок больше оттенков чем европеец ни о чем не говорит?
Вобще вопрос не в нужности и не в деньгах. А в том что ты хочешь получить за эти деньги. Или возможно что ты сам хочешь СДЕЛАТЬ за эти деньги.


_________________
ЗАЗ 968М 86г. (На пенсии)
ЗАЗ 965А 68г. (в коме)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
A.Stahl



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.05.2006
Повідомлення: 238
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 21 Серпень 2006 09:18    Заголовок повідомлення: Re: RE: (empty) Відповісти з цитатою


susanin писав(ла):

Если СВЕНовские за 20$ нормально то разговаривать больше не о чем.

Я говорю о принципах, а не о конкретных СВЕНовских колонках... Я хочу сказать, что в любом случае нет смысла ставить в машину аудиосистему на уровне той, которую поставил бы дома на стол...
(ОФФТОП: А помните как тащились в свое время от COVOXa? Wink )

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Гість








ПовідомленняДодано: 21 Серпень 2006 17:19    Заголовок повідомлення: Re: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Цитата:
Я хочу сказать, что в любом случае нет смысла ставить в машину аудиосистему на уровне той, которую поставил бы дома на стол...


Это кому как!
Кто в машине проводит много времени, тому сам понимаешь....только таксисты кмудряются слушать ПАНАСОАНИКИ за 65 грн. из динамиков найденных на мусорке, и быть довольными.
Согласен, что чем дороже система, тем меньше грань качества. Но сделать вполне вминяемый звук в машине, не так уж и дорого, учитывая стоимость бензина, и вобще обслуживания авто!

Повернутися до початку
susanin



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.10.2004
Повідомлення: 1050
Звідки: Made in BSSR

ПовідомленняДодано: 22 Серпень 2006 17:09    Заголовок повідомлення: Re: RE: (empty) Відповісти з цитатою


Цитата:
вминяемый звук

Вот очень правильно слово подобрал.


_________________
ЗАЗ 968М 86г. (На пенсии)
ЗАЗ 965А 68г. (в коме)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Ботаник



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.12.2005
Повідомлення: 123


ПовідомленняДодано: 23 Серпень 2006 07:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


A.Stahl писав(ла):
Может я чего не понимаю из-за того, что бедный и, соответственно, жадный,


Распространенное заблуждение. Smile Ты себе льстишь. Среди богатых жадные встречаются чаще. Smile А будь мы все богатыми и щедрыми, то нефиг тут делать - заехал в студию на тележке с деньгами и за них - любой твой каприз "на блюдечке" без лишних заморочек.

A.Stahl писав(ла):
но зачем в машине(тем более довольно шумном ЗАЗе)


Гы. На "боевом" УАЗике никогда не ездил? Стандартный Жужик по сравнению с ним - вааще лимузин. Smile

A.Stahl писав(ла):
усилки и колонки с 000 индексами??!


Одного не могу понять, почему речь о звуке практически всегда начинается с денег, а не со звука? Ну хорошо, ежли так, то зачем в наших-то дорожных условиях покупаются машины с пяти/шестизначным ценником?

A.Stahl писав(ла):
Во-первых слух у человека не у всех на уровне измерительной аппаратуры..


Верно. Обычно он гораздо чувствительней. Точнее сказать, чтобы заменить (довольно кастрированно, кстати) человеческий слух аппаратурой, понадобится целая куча разномастных приборов. Но это неважно и бессмысленно, ибо приборам музыка и ее звучание глубоко до фени.

A.Stahl писав(ла):
Во-вторых авто совсем не тихое...


Оторви у четырехлитрового Лексуса глушак - он будет еще громче. Но мне больше нравится в этом отношении (для сравнения) Эстима, например. Там двухлитровый дизель между передних сидений. Судя по всему, ездить на ней вообще нельзя. Smile

A.Stahl писав(ла):
Я уверен, что только ПРИДИРЧИВЫЙ специалист и 2-3% просто обывателей отличат звук СВЕНовских 20$ от Креатива за ХХХбаксов...


Любой человек легко отличит. Проблема - в "точке отсчета".
Если изначально сказать себе, что Свен - достаточная система, то получаются, что другие сравниваются с ней (она уже заранее - "победитель теста"), а не она сама с чем бы то ни было. А чтобы разница стала очевидной - надо сначала послушать музыку на хорошо звучащей системе (а еще лучше - концерт "живьем"), а уж потом - эти пукалки. Причем именно хорошую систему, а не просто ХХХ баксов (чаще ХХХХ, а иногда и ХХХХХ баксов или более). Деньги не звучат. Да и немеряные деньги, бездумно вваленные куда-то, вовсе не гарантия хорошего результата.

A.Stahl писав(ла):
Но если взять нормальную недорогую колонку и послушать, то почти каждый скажет:"а че?неплохо..."


Смотря что слушать. Есть музыка, качество которой не страдает от качества системы воспроизведения. Smile Да и само понятие "нормальная недорогая колонка" уж очень расплывчатое. Для кого-то это 20 баксов. Кто-то покупает на базаре Кансаи за пару долларов, а кто-то считает Морель бюджетной акустикой.

A.Stahl писав(ла):
99% СУПЕРнавороченных систем в авто это ИМХО ТУПОЙ ПОНТ... И ни грамма больше...


О, как! Правда? Smile А что подразумевается под "супернавороченной системой"?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Vovikk



Статус: Offline
Зареєстрований: 31.07.2006
Повідомлення: 20
Звідки: Мурманская обл.

ПовідомленняДодано: 23 Серпень 2006 16:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Оффтоп

Цитата:
[size=9]Не представляете, как ПРОТИВНО смотреть на людей выставляющих 32бита цветность на мониторе(человек больше 24ех не видит физиологически и на ЖК-панелях в винде пытаются выставить частоту верт.развертки)

при 16 битах бидны переходы цветов, на 24 бита не выбрать, вот и приходится ставить 32 (: хотя многие ЖКИ и 24 бита не покажут нормально

По поводу звука - для кого-то хорошо играют СВЕНы, кому-то нравятся советские С-90, а кому-то могут и B&W за 60К$ непонравиться...
У каждого разное восприятие звука, разные цели постановки звука в авто - кому-то надо, что-бы бухало на весь квартал на одной частоте, кому-то хочется что-бы хоть что-то шипело и т.д...
Вобщем спорить можно долго... Давать советы в этой области исходя из своих предпочтений неправильно.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 20 Вересень 2006 13:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


http://debri.ru/c/zvuk_na_kolesakh_10_foto/
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 20 Вересень 2006 14:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


система поражения скоплений живой силы Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
h@voc
Основатель Клуба
Основатель Клуба


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 2152
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 21 Вересень 2006 13:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


омп Twisted Evil

_________________
Заз-965Б 1969г.в. 'Fireball'
Заз-968М 1989г.в. 'SHUTTLE'
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 21 Вересень 2006 15:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ВЕСЧЬ !!!


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Dmoto5



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.11.2006
Повідомлення: 477
Звідки: Павлоград

ПовідомленняДодано: 09 Листопад 2006 14:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну и страхи...
зачем пихать субъективное в массы?? это же абсурд по определению!

БАЮСЯ спрашивать у вас по делу, но на "всё про всё" у меня есть максимум 200-250$, ну и мой Запик любимый,
посоветуйте что взять Embarassed
Машина уже тихая. аж раздражает порой...


_________________
ЗаЗ 968А 1977 г.в.
...душевная машинка...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
nothing_2_gain



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 32


ПовідомленняДодано: 14 Листопад 2006 03:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да... меня вот кстате тоже волнует подобный вопрос...
...что имеет смысл ставить в горбатый жужег?

и искренне чайниковский вопрос:
имеет ли смысл выкидывать деньги на шумо- и виброизоляцию?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Nazgul



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.05.2004
Повідомлення: 2090
Звідки: Сумская обл.

ПовідомленняДодано: 14 Листопад 2006 10:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Выкидывать не стоит адназначна. А если их не выкидывать, а вкладывать то результат будет очень даже положительный.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
ushaster
Начальник транспортного цеха
Начальник транспортного цеха


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2005
Повідомлення: 2437
Звідки: Львів-München

ПовідомленняДодано: 17 Листопад 2006 13:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2nothing_2_gain:
Говорил, уже приличное количество времени назад, с одним человеком, весьма сведущим в делах автозвука. И вот приблизительный вердикт: "Для ЗАЗа наиболее важна виброизоляция - она погасит до 80% шума. Шумка как таковая важна больше для иномарок и дорогих систем. А вибру можно делать тем же Визоматом - не так дорого и качественно.". Собственно, человек ещё много чего говорил, но я пытался ответить именно на Твой вопрос.

Надеюсь, пригодится. А если я чего не понял - ну не серчай..


_________________
Kein Alkohol ist auch keine Lösung
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
nothing_2_gain



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 32


ПовідомленняДодано: 21 Листопад 2006 12:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


спасибо)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
Сторінка 3 з 4

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group