Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Вопросник!

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
kybik-rybik



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.06.2004
Повідомлення: 149
Звідки: Дон.Обл

ПовідомленняДодано: 08 Липень 2005 17:19    Заголовок повідомлення: Вопросник! Відповісти з цитатою


Есть такой вопрос к мастерам качественного звука,будь то авто или что либо другое.
Суть такова:
-есть два динамика 100 ГДН-3 Z=8 Ом
-есть усилитель Одисей 010. Двухканальный 2Х 100В Z=8 Ом
===============================================
Вопросы:
-каково должно быть оформление динамиков.А именно обьем ящиков,материал конструкция?
-хватит ли усилителя под данные динамики?как ПРАВИЛЬНО все это дело подключить через шнур переходник к компу или СД плееру,что бы добиться качественного звучания?
================================================
Если что напутал не пинайте
Embarassed .....(сильно)


_________________
моя штучка...ZAZ-965
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Serzhi



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.07.2003
Повідомлення: 462
Звідки: Grodno

ПовідомленняДодано: 08 Липень 2005 22:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Подойдёт.
Делай саб(ы). Могу кинуть на мыло статейку про мега-саб на основе 100ГДН.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 09 Липень 2005 02:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Serzhi писав(ла):
Могу кинуть на мыло статейку про мега-саб на основе 100ГДН.
А че не сюда? Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Serzhi



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.07.2003
Повідомлення: 462
Звідки: Grodno

ПовідомленняДодано: 09 Липень 2005 09:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хочешь, тебе кину, там сам разбирайся
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 10 Липень 2005 01:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Аха.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
kybik-rybik



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.06.2004
Повідомлення: 149
Звідки: Дон.Обл

ПовідомленняДодано: 11 Липень 2005 14:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Serzhi писав(ла):
Подойдёт.
Делай саб(ы). Могу кинуть на мыло статейку про мега-саб на основе 100ГДН.

Если можешь то кинь...только я думаю что я поддостам тебя и всех окружающих с вопросами.... Rolling Eyes
------------------------------------------------------------------------------------
И еще что то усилок подключаться не хочет.Такое впечатление что оба канала не рабочие.А может что то я "ЗАЛЕПИЛ".Если можно то дай какую либо инфу по усилку.


_________________
моя штучка...ZAZ-965
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
omelchenko-01537



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.11.2004
Повідомлення: 83


ПовідомленняДодано: 12 Липень 2005 14:04    Заголовок повідомлення: Re: Вопросник! Відповісти з цитатою


[quote="kybik-rybik
-каково должно быть оформление динамиков.А именно обьем ящиков,материал конструкция?
[/quote]

Короче знакомый вроде делал на двух динах бандпасс 4-го порядка. Два дина в один обьем ЗЯ, и мордочками в ФИ. Результат был потрясный, но это оформление очень сложное. Обьем точно не помню но всё в месте гдето литров 70. Ящик из ДСП 18 мм.
Динамики подключал паралельно.

Хотя я тоже делал бандпасс 4-го порядка но на одной головке, а именно 75 ГДН 1Л-4, обьем такой:
ЗЯ - 18 л.
ФИ - 11 л.
Фазик настроен на 68 Гц, на графике два красивых плавных горбика.
Единственное фазик диаметра 76 мм маловато, на большой мощьносте начинает свистеть, а толще трубу ставить - она будет на много длиннее и торчать с ящика!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
kybik-rybik



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.06.2004
Повідомлення: 149
Звідки: Дон.Обл

ПовідомленняДодано: 12 Липень 2005 16:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ДИН-динамик?
БАНДПАСС-?
4-го порядка-?
(ЧТО ЭТО...???)Пардон за серость.наверное 3-порядка до этого я проспал в школе на физике!
По оформлению хотелось узнать именно Обьем,Материал,Некоторые конструктивные особенности если таковые есть.(Именно для этих динамиков,т.к. других нет)Блин ну напряг у меня пока в этом деле!Тяжелое детство ..... Laughing деревянные игрушки Twisted Evil


_________________
моя штучка...ZAZ-965
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
omelchenko-01537



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.11.2004
Повідомлення: 83


ПовідомленняДодано: 12 Липень 2005 18:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, ты прав ДИН это динамик
bandpass - одно из оформлений сабвуфера. Их есть несколько (частоиспользуемых):
1. ЗЯ
2. ФИ
3. free air
4. bandpass
4.1. bandpass 4-го порядка
4.2. bandpass 6-го порядка А
4.3. bandpass 6-го порядка В
5. бесконечный экран
............ и т. д.

http://sub75gdn.narod.ru/
http://www.avtozvuk.com/az/Az_0198/p56-59.htm
http://www.caraudio.ru/articles/bandpass/index.htm
http://www.caraudio.ru/articles/fazik/fazik.htm
http://www.caraudio.ru/articles/salonav/bassbasics2.htm
http://www.caraudio.ru/articles/salonav/bassbasics.htm
....

Все динамики имеют разные параметры несмотря на то что они одинаковы, и без расчета ничего толкового не сделаешь! Нужно под динамик подстраиватся, а не в слепую "дай мне размеры и я сделаю себе сабик". Нужно скачать себе какуюто прогу по расчёту саба и играться в поисках оптимального решения.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
kybik-rybik



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.06.2004
Повідомлення: 149
Звідки: Дон.Обл

ПовідомленняДодано: 14 Липень 2005 08:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Serzhi писав(ла):
Хочешь, тебе кину, там сам разбирайся

Кинь на kybik-rybik@mail.ru


_________________
моя штучка...ZAZ-965
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Serzhi



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.07.2003
Повідомлення: 462
Звідки: Grodno

ПовідомленняДодано: 24 Липень 2005 14:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


1,4 метра отправленно в плавание... встречай.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
kybik-rybik



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.06.2004
Повідомлення: 149
Звідки: Дон.Обл

ПовідомленняДодано: 23 Серпень 2005 15:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Есть еще вопрос!По 100-кам а точнее мега сабов из них....

1.Какова частота настройки ФИ?
2.Материал которым желательно обработать стенки изнутри?
3.Расстояние на котором будет распологаться сам динамик.(Я на рисунках не обнаружил)
==============================================[/b]


_________________
моя штучка...ZAZ-965
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Автозвук Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group