Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ГБО и МеМЗ-968. Возможно ли?
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 21 Березень 2018 21:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я тоже с итальяшки начинал. Давно.

Вернее с копии сделанной качественно умельцами.

Он вообще то был заточен на грузовики с соответствующим расходом и пневмо дифференциалом. Крови попортил. С недельку пока не разобрался.
Потом душа в душу. После него у меня появились белорусские простяки.
На них всю свою историю с пропаном и отъездил. Лет 15.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 21 Березень 2018 21:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А что такое "пневмо дифференциал", а то может я знаю под другим "именем", или не знаю чего это?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 21 Березень 2018 22:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Довольно трудно объяснить на пальцах.
Ступень низкого давления состоит из двух частей где входящее давление одинаковое.
Первая часть управляет разностью давлений отдельной мембраной второй.
Отсюда моё название дифференциал.
Первая вообще то обычная. Вторая выходом 8 мм. Грузовиковый диаметр.
Пока не поймёшь как работает фиг настроишь.
Древний вариант. Ездил.

Из хохм того времени.
На газовой заправке пересёкся с парнем на м 412.
Четыре пятёрки в ногах пассажира со штатными для пятёрок редукторами "Балтика". Четыре краника. Ездил. Доволен был.

Сегодня не представляю как можно отвлекаться на краники от управления машиной.
Давно это было.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
samosad



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.03.2018
Повідомлення: 17
Звідки: Донецк
Моє авто: ЛуАз

ПовідомленняДодано: 21 Березень 2018 22:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Gazirovannij писав(ла):
samosad

Это танцы с бубном хорошо известные и современным авто газовикам.
Клиент с убитой топливной бензиновой системой к ним приезжает и сегодня - может на газу поедет?

Ввариваться или сверлить баллон самому можно.
Сразу после этого отдав на гидро опрессовку. Иначе колхоз чреватый.

Что убивает мембраны спецы до сих пор спорят.
Я при интенсивной езде раз в год все резинки редуктора менял. Молча.
Иначе перерасход и переплата за езду. Дороже резинок на первый белорусский редуктор.

Да, напомню почему сыр бор с холодным запуском на пропане.
На нём невозможно залить свечи.
Переобогатил смесь - тапок в пол (ускорительного насоса на пропане нету!) пару оборотов стартёром и в цилиндрах чистота и порядок.
Не..., я с паровой заморачиваться не хочу..., заводить машину всё таки планирую на бензе..., во всяком случае зимой. Если, что случится, то заведу и на газу, в мороз..., не это проблемма. Я хочу, что бы обогрев всё же был более достаточный... На счёт мембран согласен..., спорят до сих пор. Просто раньше, на заре..., думали так.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
samosad



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.03.2018
Повідомлення: 17
Звідки: Донецк
Моє авто: ЛуАз

ПовідомленняДодано: 21 Березень 2018 22:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня на Жиге стоит Томасетто..., наверное лет 5 уже. 4 точно. Хоть и не из лучших редукторовю но зимой то бенз, то на газу заводка... прокладки ещё не менял ни разу. Ходит себе - я не мешаю))) Главное, что бы грелся нормально... это я считаю залогом норм.работы.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 22 Березень 2018 06:40    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


томас вообще не греется нормально. он кастрат по этой части.

_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 22 Березень 2018 12:43    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Томасето. Жарке літо. 6 ранку. на вулиці +15..+19 градусів.
заводжу на газу, хвилини 2 мотор гріється, поки виїду з двору, закрию ворота і т.д.
пару коротких світлофорів, і потім відрізок дороги кілометрів в 7. майже все "тапка в пол"
до кінця того 7-ми кілометрового відрізку на газу я не доїзжав. редуктор обмерзав!!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 22 Березень 2018 20:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


жаркое лето. плюс 30. скорость 80. температура 90с плюсом. томасратто в инее. при тех же условиях ловато градусов 80.

_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
AlexK



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.07.2011
Повідомлення: 570
Звідки: Вінниця
Моє авто: ЗАЗ 968 72, ЗАЗ968М 82, ЗАЗ 968МП 93

ПовідомленняДодано: 23 Березень 2018 10:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Та ж фігня з цим томасом була.
Їжджу на BRC tecno 100 (двигун 2106). За час поки я завів авто-виїхав з гаража-закрив гараж він вже теплий на дотик.

Було міняв патрубки на brc (двигун 21083) і один виявився пережатий (не так ліг). Машина почала тупити після 10 км - редуктор білий. Але на невеликих обертах нормально ще їхав, так наче газ закінчується.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
samosad



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.03.2018
Повідомлення: 17
Звідки: Донецк
Моє авто: ЛуАз

ПовідомленняДодано: 23 Березень 2018 13:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ребят, решил обогрев делать от масл.магистрали..., только ДО радиатора. Полез, снял радиатор... и не пойму как делать отвод на редуктор..., хоть ДО, хоть ПОСЛЕ. Из блока торчит два штуцера..., сверху прикручивается радиатор. Как делать отвод? Я грешным делом думал, что радиатор соеденён с магистраляии шлангами..., оказывается нет. Спасибо!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Дядька
Камазовод


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.06.2007
Повідомлення: 2422
Звідки: г. Горловка. ТД4 Никитовка(Микитiвка) Фосфорное гетто.
Моє авто: ВАЗ 2107

ПовідомленняДодано: 23 Березень 2018 17:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


если вы из рыныды. то могу в личку телефончик скинуть. пообщаемся.

_________________
Поезд Японский занесенный порошею. Красив. Обтекаем. Доставляет по адресу. Но мы выбираем сто раз разъебошенный . Старый . Советский ВЛ8М.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
samosad



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.03.2018
Повідомлення: 17
Звідки: Донецк
Моє авто: ЛуАз

ПовідомленняДодано: 23 Березень 2018 18:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Дядька писав(ла):
если вы из рыныды. то могу в личку телефончик скинуть. пообщаемся.
Ок. Раве только и другим интересно. И фотографии интересно было бы глянуть. В общем жду номер Феникса...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
weld_master



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2011
Повідомлення: 549
Звідки: Украина Никополь
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 03 Квітень 2018 20:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всем привет!

Тоже с недавних пор по понятным причинам заинтересовала эта тема. Sad
Сегодня наткнулся на такой ролик. https://www.youtube.com/watch?v=T0u-Neeym1w Там в конце автор говорит, что у него обогрев реализован от картерных газов. Решение подкупающее своей простотой.

Кто-нибудь сталкивался? Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
weld_master



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2011
Повідомлення: 549
Звідки: Украина Никополь
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 03 Квітень 2018 20:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Кстати, идея спрятать редуктор в салон от особо любопытных тоже довольно интересная! Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Morgan



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2017
Повідомлення: 488
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 03 Квітень 2018 21:21    Заголовок повідомлення: Обогрев поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Тут вон выхлопом греют, не очень получается, откуда столько картерных газов чтобы обогреть?
https://youtu.be/pFA7oIDzCj4



Останній раз редагувалося: Morgan (03 Квітень 2018 21:21), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 03 Квітень 2018 21:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


weld_master писав(ла):
идея спрятать редуктор в салон от особо любопытных тоже довольно интересная!
А куда будешь прятать шланг от редуктора к карбюратору? Его же любой заметит, да и какой смысл прятать, если от машины, работающей на газу, не воняет как от "бензиновой". Я вчера на бенз переключился, "ой фу-у-ууу", какое оно вонючее.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
M.A.D.



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2016
Повідомлення: 445
Звідки: kr.ua

ПовідомленняДодано: 03 Квітень 2018 21:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


weld_master писав(ла):
обогрев реализован от картерных газов.

Это ж насколько убитые кольца/ЦПГ должны быть чтобы газов хватало редуктор прогреть Shocked ну и засрется все гарью быстро (никогда не видели забитый смолой канал карба для подсоса картерных газов?)

weld_master писав(ла):
Кстати, идея спрятать редуктор в салон от особо любопытных тоже довольно интересная! Smile

Ровно до того момента как редуктор начнет дуть в салон газом и обогревающей жидкостью из-за износа прокладки. Особенно весело, если это случится где-то на трассе за 500+км от гаража.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 03 Квітень 2018 22:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Обе идеи плюс испарение выхлопом как и расположение баллона на крыше ну совсем не алё.

Раздраконивать лень. Просто не надо так делать.
Колхоз.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 03 Квітень 2018 22:53    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


там вообще шедевр на шедевре:

"мы тут дрелью проебеним кузов насквозь,может быть потом покрасим"

"вот у меня кнопка дотягивается только до заднего сидения,ну я её тут и оставлю"

"о,он на второй может ехать и не тупить"

"плохо включалась 2,4 и задняя передачи,поэтому я полез регулировать шток сцепления"

"давление масла должно до 5 атмосфер подниматься"

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Morgan



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2017
Повідомлення: 488
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 03 Квітень 2018 23:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Автор больше по классике, не зазовод, но баллон на крыше дичь полная.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  Наст.
Сторінка 20 з 24

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group