Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Занижение передней подвески,отчет с фоткаме)))
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
bodia
еретик-отступник


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.02.2006
Повідомлення: 1303
Звідки: капает масло..?
Моє авто: визжала шина,шатал труба,гарела бампер))

ПовідомленняДодано: 15 Липень 2010 00:00    Заголовок повідомлення: Занижение передней подвески,отчет с фоткаме))) Відповісти з цитатою


Ну ,начнем с
Берем балку(одна штука)как ее снимать,розберать написано в камасутре
Делаем степель,или кондуктор или что-то типа того,что бы наша балка никуда не убежала.
Берем пару досточек(4шт)я брал дубовый совеццкий паркет Laughing
6 очень длинных болтов
уголок метра 2
и сооружаем вот что-то похожее на фото

Потом берем ножовку по металлу, побольше полотен и в бой)
Делаем продольные отметки(по которым будем смотреть на сколько смещать),отступаем 40-50мм от центрального болта и пилим сначала одну трубу,обвариваем ее,а потом уже 2ю.
РОзкажу почему лучше ножовкой,толщина ножовочного полотна 1мм,диска болгарки 2.5мм очень редко 2,вот и получиться что при резке болгаркой украдем у себе 5мм,поэтому лучше ножовкой,сварщик вам спасибо скажет.Кстати,стоит напомнить человеку который будет вам варить,что шов должен быть герметичным!
Думаю, вы уже успели отрезать, тер будем проворачивать,если стать по ходу движения авто то проворачиваем в низ,как бы под себя.
Для удобности центровки вырезанной серединки при сварке, советую вставить торсион и одеть рычаги,кстати так тоже можна посмотреть куда надо поворачивать серединку,рычаги должны приподыматься вверх))
Самое главное то забыл1мм поворота серединки это приблезительно 10мм занижения авто


Собсна как было

и как стало

З.Ы сзади стоят пружины от 2108,пиленные на 1 виток
З.Ы.Ы Пишите матюкы,завтра на свежий моск подправлю

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 15 Липень 2010 00:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не,Бодь,оно конечно зачетно,но вот за то,что на оригинале это сделал-а-та-та по жопе.... Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 15 Липень 2010 00:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Отлично расписал, 5-рик лови
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 15 Липень 2010 08:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


диск болгарки есть 1.6 и есть 1мм... Very Happy

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 15 Липень 2010 22:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


в руках даже 1мм разобьет до 2. плюс не ровно будет.
таки лучше ножовка. я все ответственные резки стараюсь делать ножовкой. да и руки с глазами целее


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
nylon
Кот Леопольд
Кот Леопольд


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2007
Повідомлення: 4473
Звідки: Гостомель-сity
Моє авто: Zaz 968 m low

ПовідомленняДодано: 16 Липень 2010 09:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Бодя - молодчик. Cool
не то шо я,цемментом Laughing Embarassed Embarassed Embarassed


_________________
Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)Colin Steele McRae.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 16 Липень 2010 09:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Лекс опередил меня...все таки резать реально лучше ножовкой...

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
bodia
еретик-отступник


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.02.2006
Повідомлення: 1303
Звідки: капает масло..?
Моє авто: визжала шина,шатал труба,гарела бампер))

ПовідомленняДодано: 17 Липень 2010 10:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar писав(ла):
не,Бодь,оно конечно зачетно,но вот за то,что на оригинале это сделал-а-та-та по жопе.... Laughing

Андрюха не сци Very Happy я ж делаю так что се переделки(колхоз) которые стоят на оригинале элементарно снимаетсо и машина приобреатет родной вид.Все детали с него аккуратно валяются на полочках в консервации+так как это ездовая машина,то на нем и пришлось тэстить подвеску для спорта Wink

X2-bec писав(ла):
Отлично расписал, 5-рик лови

Сыпасыба Very Happy

То что нету матов это фигово!
Еще кста,не решен вопрос с отбойниками.
По ачучениям,это просто секас Shocked Машина начала рулиццо как я хочу,вваливает в повороты,нету таких стремных кренов,стало комфотней подрезать иномарки Laughing
по ходам стало похоже на иномарку,на лежачих полицейских сначала мягонькое плюм,а потом жостик такой.Из негатива это дребезжание всего в салоне и летающие барахло Laughing

ТАки не выдержала душа,запилил сзади еще один виток Laughing и подвязал пружины

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
John Warner
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист
ЗаЗоводной ЭцихоКлоПедист


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.11.2009
Повідомлення: 5912


ПовідомленняДодано: 17 Липень 2010 14:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


bodia писав(ла):
То что нету матов это фигово!

Как это нету?
А вот -
sanitar писав(ла):
а-та-та по жопе.... Laughing

Laughing
А если серьёзно, так ты ж сам сказал -

bodia писав(ла):
Машина начала рулиццо как я хочу,вваливает в повороты,нету таких стремных кренов,стало комфотней подрезать иномарки Laughing
по ходам стало похоже на иномарку,на лежачих полицейских сначала мягонькое плюм,а потом жостик такой.

Я так думаю, с некоторой доводкой, методу можно рекомендовать к применению широкими слоями населения)))

Такшт, дорабатывай, мы все следим)))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 18 Липень 2010 10:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а разве при обрезании задней пружині на один виток-она начинает віпадать???

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
bodia
еретик-отступник


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.02.2006
Повідомлення: 1303
Звідки: капает масло..?
Моє авто: визжала шина,шатал труба,гарела бампер))

ПовідомленняДодано: 18 Липень 2010 12:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


petertuning писав(ла):
а разве при обрезании задней пружині на один виток-она начинает віпадать???

Во первых пружины от 2108,во 2х они резанные на 2 витка и в 3х их жестко перекашивает если не подвязать,ибо шаг в месте среза большой+наша верхняя чашка маловата для них

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Zbest



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.12.2009
Повідомлення: 135
Звідки: Краматорск
Моє авто: Заз 966,MITSUBISHI LANCER

ПовідомленняДодано: 18 Липень 2010 13:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS Ну скажи что-нибудь по этому поводу, мне интересно твоё мнение Rolling Eyes
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 18 Липень 2010 15:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я думал ті родніе оставлял. поєтому и удивился....а чем 2108 лучше нашей???
и дай фото подвязок сверху и снизу...для общего развития Very Happy


_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
bodia
еретик-отступник


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.02.2006
Повідомлення: 1303
Звідки: капает масло..?
Моє авто: визжала шина,шатал труба,гарела бампер))

ПовідомленняДодано: 18 Липень 2010 16:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


8е пружины жестче,толще прутик,больше шаг,и мб другое железо Very Happy
С лева Заз с права ВаЗ

Подвязывается так


Народ обычно хомутами там вяжет,но мне так не понра,или еще можно приварить пластинку и зануть.
Верхнюю не подвязывал Rolling Eyes

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 18 Липень 2010 19:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я думал подвязка нечто другое Very Happy например тросом стягивать от раскрівания пружину, а не растягивать ее

_________________
тюнинг навсегда
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
king2008



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.11.2009
Повідомлення: 104
Звідки: Севастополь-Судак
Моє авто: 968м голубой зверек)

ПовідомленняДодано: 25 Липень 2010 21:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а тобиш получается,проворачиваеш,и оно с обоих сторон занижается!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 25 Липень 2010 21:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


з.ы. позвольте свои 5копеек вставить. так как тоже через такое уже проходил когдато.

после разрезания, при сваривании труб, я их центровал двумя ровными (приблизительно полметровыми) кусками уголка и 8-ми хомутами.
уголки к трубе прикладывал их разворотами. тоесть труба какбы ложилась в уголок. так он центруется сразу по двум линиям.
и жестко стягивал железными хомутами (наверное можна и просто туго проволкой скручивать).
а центровать торсионом, имхо, очень не правильно. соосность втулок рычагов абсолютно не гарантирована.

варил сначала точками, чисто прихватами. переставляя уголки по окружности. иначе метал будет выгибаться.
а потом уже обваривал по солидному.

перед сваркой лучше всем торцам сделать болгаркой приличную фаску.
чтоб сварочный шов был не поверхностным, и не один.
первый внутри фасок, второй уже поверху первого.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Turok



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.03.2010
Повідомлення: 654
Звідки: Запорожье
Моє авто: Заз968м.

ПовідомленняДодано: 31 Липень 2010 14:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а обрезание передних пружин понижения не даст штоле?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
mutt



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.12.2008
Повідомлення: 368
Звідки: Беларусь,Минск
Моє авто: ЗАЗ968М/ЗАЗ966В/РаФ2203/VW GOLF II 1.6D-продан,бля

ПовідомленняДодано: 19 Серпень 2010 21:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Turok писав(ла):
а обрезание передних пружин понижения не даст штоле?
Именно так) , они там совсем хилые и выполняют скорее второстепенную функцию чем основную.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 19 Серпень 2010 22:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Без переварки занижение даст поломаный нижний торсион, если надо ниже то и верхний Very Happy . Достаточно выломать по одному листу.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group