Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЗАЗ-966 "dope4ik" 1968 г.в. by kamazbl4
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
kamazbl4



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.07.2018
Повідомлення: 91
Звідки: Запорожье
Моє авто: ЗАЗ-966|1968

ПовідомленняДодано: 14 Грудень 2018 15:14    Заголовок повідомлення: ЗАЗ-966 "dope4ik" 1968 г.в. by kamazbl4 Відповісти з цитатою


Всем доброго времени суток! Решился написать в эту ветку, но не знаю, хватит ли сил на периодическое пополнение темы в будущем...)

История началась этим летом, когда моя любимая девушка Анастасия предложила подарить мне на ДР Запорожец (др в октябре). Занять руки на зиму, ди просто для фана. У меня уже было две М-ки когда-то... Да и другого совкового хлама повидал (москвичи в основном).
До Дня рождения еще месяца 3-4, а говно в жопе уже закипело. Лезем на сайт по продаже и через несколько минут я вижу ранний 966 с пометками типа "сел-поехал", "не гнилой", "1 хозяин".
Посмеялся от души, но через день уже отдавал за него свои кровные. Колхозники, нужно отметить, оказались из тех еще говноедов (выкручивали руки, когда поняли, что я готов платить). Ну, да ладно... Впереди 70 км пути. Отсутствовали: зарядка, передняя ходовая, указатели поворотов, стопы через раз. Машину кидало, мотор грелся, 4ая передача клинила 3 раза по пути. Но мы таки добрались своим ходом.


Дальше я около месяца искал адекватного и незанятого сварщика-рихтовщика-маляра. Большинство "спецов" относятся к тебе как к школьнику, который не знает во что ввязался или как к бомжу без денег. Наслушался фраз "Запорожец?! Я это дерьмо в руки брать не буду" или типа "если ты думаешь, что я работаю за водку, то ты ошибся".
Нашел адекватного человека, который и сделал нормально и взял относительно немного. Цвет смешивал из двух, получилось ничегошно (как мне кажется).


Был снят гараж недалеко от дома, куплены агат-спорт и обычное масло на перед, новая балка, мелочухи. Сейчас это всё ждёт установки.
Перебрал всю проводку. Она оказалась в неплохом состоянии, всё родное. Стартер вылечил.
Куплены почти все тормоза (буду оставаться на одном контуре), необходимый инструмент.


Захожу в свободное время в гараж, что-то прикручиваю. Надеюсь весной выехать. Работы предстоит много, т.к. намерен разобрать каждый узел, всё проверить и заменить необходимое. Надеюсь, что в мотор лезть не придется. КПП под замену.

Будет близок к заводу настолько, насколько хватит терпения и здравого смысла. Например ремни безопасности будут "вколхожены", т.к. я дурной, но не самоубийца =)

Прошу помощи с поиском салона (уже почти готов перешивать всё, поиски веду довольно давно)
Очень нужен козырёк приборки


_________________
ЗАЗ-966|1968
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
ayger
Адский баянист


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2017
Повідомлення: 534
Звідки: Сумы
Моє авто: 968М, Alfa 75

ПовідомленняДодано: 14 Грудень 2018 15:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Классный ЗАЗик)
С подключением))

Есть части раннего красного салона 968:
- передняя сидушка
- подушка дивана




Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
kamazbl4



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.07.2018
Повідомлення: 91
Звідки: Запорожье
Моє авто: ЗАЗ-966|1968

ПовідомленняДодано: 14 Грудень 2018 16:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ayger
Спасибо! Да, видел на форуме уже часть салона. Боюсь, что остальное не смогу найти в цвет. Мой салон весь на месте, но ткань и винил потрескались, сильно устали (салон ткань+винил светло-зеленого цвета). Задумываюсь о перешиве, если не найду целиком всё

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
German



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.06.2016
Повідомлення: 363
Звідки: г. Вольнянск,Запорожская обл.
Моє авто: ЗАЗ-968М 1987г.

ПовідомленняДодано: 14 Грудень 2018 20:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поздравляю с открытием гаража! Smile У самого руки ни как не дойдут открыть свой. Хотя рассказать есть что... Мне кажется, что тканевые сидения вряд ли получится найти в хорошем состоянии. Можно попробовать поискать на разборке на Стефанова у Ромы, Димы или у Игоря с Калантыровки. Можно у меня в Вольнянске спросить на разборке. Вообще у меня есть их телефоны. Если надо, то поделюсь.

_________________
Для связи: 0502691700, 0671631101
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
kamazbl4



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.07.2018
Повідомлення: 91
Звідки: Запорожье
Моє авто: ЗАЗ-966|1968

ПовідомленняДодано: 17 Грудень 2018 10:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


German
Был бы очень благодарен за телефоны!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Cepera-exp



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2010
Повідомлення: 840
Звідки: Запорожье

ПовідомленняДодано: 18 Грудень 2018 18:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это с Новониколаевки ЗАЗ?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
kamazbl4



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.07.2018
Повідомлення: 91
Звідки: Запорожье
Моє авто: ЗАЗ-966|1968

ПовідомленняДодано: 19 Грудень 2018 12:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Cepera-exp
Теперь он живёт в Запорожье. Откуда знаешь о нём? Если есть какая-то инфа о прошлой жизни - с радостью услышал бы

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Cepera-exp



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2010
Повідомлення: 840
Звідки: Запорожье

ПовідомленняДодано: 19 Грудень 2018 19:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хотел купить, дал задачу местным найти владельца, чтобы переоформить при покупке и... опоздал.)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
kamazbl4



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.07.2018
Повідомлення: 91
Звідки: Запорожье
Моє авто: ЗАЗ-966|1968

ПовідомленняДодано: 20 Грудень 2018 12:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Cepera-exp с переоформлением туго или почти нереально, скажем так)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
kamazbl4



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.07.2018
Повідомлення: 91
Звідки: Запорожье
Моє авто: ЗАЗ-966|1968

ПовідомленняДодано: 20 Грудень 2018 16:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Друг запилил видео о покупке, вдруг интересно кому =)


_________________
ЗАЗ-966|1968
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
priedinieks



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.02.2009
Повідомлення: 746
Звідки: Latvia
Моє авто: zaz 965a

ПовідомленняДодано: 21 Грудень 2018 19:44    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Хороший машын. Удачи! Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Николай Викторович



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.03.2011
Повідомлення: 461
Звідки: Крюковщина под Киевом
Моє авто: ЗАЗ 968АЭ

ПовідомленняДодано: 21 Грудень 2018 22:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Довезла хозяина до дома.И ето главное,пусть так будет всегда!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
kamazbl4



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.07.2018
Повідомлення: 91
Звідки: Запорожье
Моє авто: ЗАЗ-966|1968

ПовідомленняДодано: 22 Грудень 2018 11:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


priedinieks спасибо! Удача точно не помешает =)

_________________
ЗАЗ-966|1968


Останній раз редагувалося: kamazbl4 (16 Січень 2019 12:12), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
kamazbl4



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.07.2018
Повідомлення: 91
Звідки: Запорожье
Моє авто: ЗАЗ-966|1968

ПовідомленняДодано: 22 Грудень 2018 11:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Николай Викторович желательно, чтоб средняя скорость была впредь чуть выше 70 км/6 ч))))

_________________
ЗАЗ-966|1968


Останній раз редагувалося: kamazbl4 (16 Січень 2019 12:11), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
kamazbl4



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.07.2018
Повідомлення: 91
Звідки: Запорожье
Моє авто: ЗАЗ-966|1968

ПовідомленняДодано: 16 Січень 2019 12:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Пока жду появления электричества в гараже, сотрудники подгоняют вот такое.
Самое ценное - вкладыши с "ушками" приличного качества


_________________
ЗАЗ-966|1968
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 16 Січень 2019 12:54    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Выбрось это новодельное дерьмо!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 16 Січень 2019 13:28    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Черные пыльники хуже гондонов.


Останній раз редагувалося: Zazik_91 (16 Січень 2019 21:26), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
kamazbl4



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.07.2018
Повідомлення: 91
Звідки: Запорожье
Моє авто: ЗАЗ-966|1968

ПовідомленняДодано: 16 Січень 2019 17:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lanc в ход пойдут только вкладыши и пружинки для пыльников. Дареному коню, как говорится...

_________________
ЗАЗ-966|1968
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
kamazbl4



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.07.2018
Повідомлення: 91
Звідки: Запорожье
Моє авто: ЗАЗ-966|1968

ПовідомленняДодано: 18 Березень 2019 12:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Зимняя спячка закончилась. На улице потеплело, можно идти в гараж и навёрстывать.
С другом за пару часов скинули балку, рулевое, амморты, сцепление и начали разбирать тормоза.


Все болты легко поддались, некоторые были вообще не затянуты. Состояние днища ожидаемо хорошее, только немного пострадали места крепления балки.


Собрал стойки на перёд, скинул рулевое


Ждут своего часа Агаты с газовым подпором
м

Разобрал трапецию. Внутри каша из бывшей смазки (отвратительное дерьмо, гыдко палычкамы взять). Из всех стопорных колец только 1 было с целым ушком. Остальные обломаны. Только чтоб всех их достать потратил около часа. Дедушка промазывал трапецию пластилином - внутри всё сухо, пальцы живы, посадочные в порядке. Буду ставить ремкомплект.


Извиняюсь за качество фоток. Руки грязные, в гараже темновато.


_________________
ЗАЗ-966|1968
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
John_968M



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.03.2019
Повідомлення: 66
Звідки: Kiev
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 28 Березень 2019 18:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


kamazbl4 писав(ла):
Состояние днища ожидаемо хорошее


Антикорить будешь?

Жельтые Агаты, какие у них характеристики, мягкиежесткие?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group