Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Промывка двигателя ДМСО
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Ganimed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.07.2017
Повідомлення: 41
Звідки: Одесса
Моє авто: ЗАЗ 968А 1975 г

ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2018 10:59    Заголовок повідомлення: Промывка двигателя ДМСО Відповісти з цитатою


жужик достался мне внешне живой , видно что делал человек с любовью , но потом очередной хозяин над мотором издевался как мог похоже .
масло было ниже плинтуса и даже не совсем масло , а скорее нефть внутри . ну привел я его в порядок . помыл , отмыл что мог , под крышками клапанов жесть канеш , точнее мастика , отрегулировал , поставил
БСЗ , и т.д масло раз в пол года менял . полтора года по делам поездил на нем не спеша . ну едет нормально и едет .
месяц назад попал в руки компресометр . все как положено прогрел , свечи вывернул . тапку в пол кирпичом придавил и давай мерять )))) итого 5.5 , 6 , 7 , 7 . ну думаю пора на весну капиталить )
а сосед автомеханик со стажем говорит : успеешь откапиталить иди в аптеку , бери 4 банки димексида , щас будем ему реанимацию делать )))
купил я это дело , прогрели мотор , долили масла до верхней метки , еще 200 мл масла отдельно нагрели на плите вылили в него 400 мл ДМСО , все это дело хорошо перемешали , вылили в маслозаливную горловину и завели двигатель ......
пол часа работы на оборотах чуть выше холостых ( подкрутили карб ) , потом периодически плавное увеличение газа и опять на холостых , и так еще пол часа . вонища выхлопа это нечто . но главное я понимаю что мотор работает явно тише чем работал . глушим , снимаю клапанные крышки . беру сольвент и кистью прохожу по клапанной группе и прозреваю : все смывается до чистого металла . сливаю "масло" , снимаю поддон и чищу центрифугу и вижу что шлаково-пластилиновых образований в поддоне нет , достаточно просто кистью с бензином пройти и все чистое .
собираем все обратно . наливаю свежак 10W50 / запускаем , прогреваем , меряем компрессию : 8.6 - 8.6 - 9 - 9 .
оба левые цилиндра чуть меньше , а я собирался по весне кольца менять , но оказывается еще поездим )) по весне при замене масла обязательно повторю процедуру )
====================
кто захочет повторить :
1) ни в коем случае не лить ДМСО в холодный двигатель !
2) работать в резиновых перчатках сливая жижу с двигателя !

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 29 Листопад 2018 21:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не пойму, за счет чего так подпрыгнула компрессия?
Кольца разкоксовались?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Ganimed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.07.2017
Повідомлення: 41
Звідки: Одесса
Моє авто: ЗАЗ 968А 1975 г

ПовідомленняДодано: 30 Листопад 2018 02:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


канеш , весь кокс растворило и вымыло
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
M.A.D.



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2016
Повідомлення: 445
Звідки: kr.ua

ПовідомленняДодано: 30 Листопад 2018 09:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Добавлял димексид в помывочный бензин - не впечатлил результат. Вернее, почти ничего не изменилось в помывочных свойствах. Наверное, работает только нагорчую.

Вообще - планирую подобную процедуру провести с откапиталенным запасным мотором (т.к. немного засран, отмыл где мог дотянуться но в каналах/радиаторе какахи ессно еще есть).

К слову, для помывки вручную идеально подходит спиртовый бензин. Отлично все растворяет.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
GaD



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.08.2012
Повідомлення: 73
Звідки: Черкассы
Моє авто: ЗАЗ 968 МБ

ПовідомленняДодано: 30 Листопад 2018 19:05    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Извиняюсь за свой слова но ХЕРНЯ это все, промывка. Промывка придумана для лени, а бы не разбирать двигатель после длительного простоя или не делать капремонт. Придумали мотор, а что бы заменить генератор или ремень, патрубок, прокладку нужно разобрать пол моторного отсека, двигатель МЕМЗ не тот мотор который не можно за день разобрать и собрать имея в наличие нужные запчасти.
Еще проблема промывки что эта процедура не дает 100% результата, а те остатки что не растворись, в процессе работы попадут в критически важные узлы и тогда точно капремонт делать придется да еще с больше ми затратами чем до этого.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 30 Листопад 2018 20:54    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


+1!
той кокс, що відстав від стінок двигуна, почав разом з маслом ганяти по всьому двигуну, роблячи "притірку" всім деталям..

цей метод хіба як передпродажну підготовку можна зробити.
але якщо собі, і толково - то треба розбирати і нормально ремонтувати..

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
M.A.D.



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2016
Повідомлення: 445
Звідки: kr.ua

ПовідомленняДодано: 01 Грудень 2018 11:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну на стенках мотора таки ничего страшного не образуется - там нагар мягкий, смолистый, не кокс. Температуры не те. Вот на поршнях - там да, но его там относительно немного.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Morgan



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2017
Повідомлення: 488
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 01 Грудень 2018 12:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я когда старые головки вымывал то оказалось что основная часть горязи это не смола а мельчайшая пыль склеяная лаковыми отложениями, на обе головки около спичечного коробка вышло. Если ее всю диспергировать в масле, страшная жижа получится, но если на ней не ездить а слить, то особо ничего не должно случится
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Ganimed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.07.2017
Повідомлення: 41
Звідки: Одесса
Моє авто: ЗАЗ 968А 1975 г

ПовідомленняДодано: 01 Грудень 2018 13:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Proffesor писав(ла):
+1!
той кокс, що відстав від стінок двигуна, почав разом з маслом ганяти по всьому двигуну, роблячи "притірку" всім деталям..

цей метод хіба як передпродажну підготовку можна зробити.
але якщо собі, і толково - то треба розбирати і нормально ремонтувати..

-2 )))
я рекомендую взять засраный твердым нагаром поршень или клапан и положить его в горячий димексид - это первое
и второе - человек моет двигателя иномарок и при замене масла свою нисан максима
все остальное рассуждения на вольную тему , а вот то , что это работает и работает хорошо при правильно проделанной процедуре неоспоримый факт . более того , ни кто не предлагает ездить на этой жиже . потом двигатель хорошо промывается , и только потом уже ездить ,
впрочем я никого не заставляю это делать

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Paul R-0707



Статус: Online
Зареєстрований: 08.02.2007
Повідомлення: 439
Звідки: Германия
Моє авто: ЛуАЗ-969М

ПовідомленняДодано: 01 Грудень 2018 17:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ganimed писав(ла):
...человек моет двигателя иномарок и при замене масла свою нисан максима...

У неё полнопоточный масляный фильтр, который отлавливает весь смытый шмурдяк.
У МеМЗа только центрифуга, от которой на холостых и средних оборотах никакого толку нет. В итоге вся грязь неоднократно прокачивается через весь двигатель с соответствующими последствиями.
Выводы каждый делает сам...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Ganimed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.07.2017
Повідомлення: 41
Звідки: Одесса
Моє авто: ЗАЗ 968А 1975 г

ПовідомленняДодано: 01 Грудень 2018 17:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ваши теоретические рассуждения ни что против чистого мотора внутри , поднятой и выровнявшейся компрессии , более легкого запуска с полтыка в мороз и лучшей тяги .
еще раз для тех кто не слышит , не хочет слышать или только его мнение правильное : димексид не отваливает шлаки и кокс пластами . он просто их растворяет . хотите вы этого или нет

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
M.A.D.



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2016
Повідомлення: 445
Звідки: kr.ua

ПовідомленняДодано: 01 Грудень 2018 19:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Morgan писав(ла):
основная часть горязи это не смола а мельчайшая пыль склеяная лаковыми отложениями

Эм... а откуда она взялась-то?... И насколько мелкая? Если сравнить со стружкой, счесываемой отовсюду после капиталки (на этой стружке мотор несколько сот км ездит)?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Morgan



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2017
Повідомлення: 488
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 01 Грудень 2018 23:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Мелкая пыль не стружка, возможно через дырявый воздушный фильтр
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Paul R-0707



Статус: Online
Зареєстрований: 08.02.2007
Повідомлення: 439
Звідки: Германия
Моє авто: ЛуАЗ-969М

ПовідомленняДодано: 02 Грудень 2018 15:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ganimed писав(ла):
...димексид не отваливает шлаки и кокс пластами . он просто их растворяет . хотите вы этого или нет

И всё это растворённое вместе с остальной грязью которая смывается одновременно тоже прогоняется по несколько раз через всю систему смазки...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Ganimed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.07.2017
Повідомлення: 41
Звідки: Одесса
Моє авто: ЗАЗ 968А 1975 г

ПовідомленняДодано: 02 Грудень 2018 15:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


- Мойша , вы были в опере ?
- нет , но мне не понравилось ?
- так откуда вы знаете ?
- мне Изя из соседнего двора напел .
)))
=================

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Paul R-0707



Статус: Online
Зареєстрований: 08.02.2007
Повідомлення: 439
Звідки: Германия
Моє авто: ЛуАЗ-969М

ПовідомленняДодано: 02 Грудень 2018 16:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ganimed писав(ла):
- Мойша , вы были в опере ?
- нет , но мне не понравилось ?
- так откуда вы знаете ?
- мне Изя из соседнего двора напел .
)))
=================

Нет, я не Изю из соседнего двора слушал.
Я МеМЗами ещё в восьмидесятых годах занимался, перебрал более десятка. Так, что это не теория, а мой собственный опыт и практика.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Ganimed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.07.2017
Повідомлення: 41
Звідки: Одесса
Моє авто: ЗАЗ 968А 1975 г

ПовідомленняДодано: 02 Грудень 2018 17:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я тоже в 80-х перебрал не один мотор зазовский и какое это имеет отношение к теме ? ) тогда и мыли всякой ересью в виде соляры , индустриальным , веретенкой , ацетоном с керосином "раскоксовывали" , и т.д при этом имел место ярко-выраженный эффект плацебо и чувство собственной удовлетворенности , а по факту в сравнении с дмсо все те промывки были что мертвому компресс .
тогда об этом и знать не знали . а щас я решил попробовать , о результатах доложил . можете себя уговаривать , меня не надо . выводы для себя сделал . причем факты в виде цифр компрессии и чистоты двигателя ( даже в маслозаливной горловине чистый металл ) вещь упрямая . )))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1669
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 02 Грудень 2018 23:43    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Ну чё вы спорите тут, о каком моменте? Что димексид не растворяет? Что двигатель засорится смытыми продуктами?
Надо правильно пользоваться информацией.
Принимаем, что димексид отмывает (не подбираю более корректного термина). Тогда перед разборкой двигателя по любой причине (если он в принципе ещё крутится) или перед снятием цилиндров для проверки/замены деталей поршневой можно "обработать" димексидом и потом легко отмыть разобранные детали.
Или в случае, как у Ganimed (нет причин ему не верить, вроде бы), когда двигатель очень запущен, восстановить его рабочие параметры без разборки. При этом можно неоднократно промыть его после процедуры даже отстоянной отработкой или другими имеющимися маслами, после чего залить рабочее масло.
Надо спасибо сказать Ganimed за довольно подробное описание процедуры, и, если кто что знает по этому вопросу, добавить конструктивной информации.


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Ganimed



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.07.2017
Повідомлення: 41
Звідки: Одесса
Моє авто: ЗАЗ 968А 1975 г

ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2018 01:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


как говорит мой товарищ : главное в этом всем если даже сразу не вымоет из всех углов и щелей , то все размягчается и запускается процесс уже мытья мотора нормальным маслом в дальнейшем /
а чем промывать мотор после самой процедуры это уже на вкус и цвет каждого индивидуально

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2018 05:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Компромисс писав(ла):
и, если кто что знает по этому вопросу,
Youtube знает, его спроси.
Я спросил, в большинстве говорит "ты шо дебил!?"(это я его так понял по увиденному Smile ), но есть и те, кто ещё верит в Деда Мороза, Бабу Ягу и Бабая, но их там меньше, есть ещё "продавцы димексида" и продавцы запчастей, за кого они, не трудно догадаться.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group