Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
не качает гцс

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
saw



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.03.2011
Повідомлення: 238
Звідки: Киевская обл.

ПовідомленняДодано: 25 Червень 2014 09:12    Заголовок повідомлення: не качает гцс Відповісти з цитатою


поменял резинки ,пружина работает,воздух идет,а жидкость нет- труба ему?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
saw



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.03.2011
Повідомлення: 238
Звідки: Киевская обл.

ПовідомленняДодано: 25 Червень 2014 10:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


и когда закрываю выходное отверстие воздух втягивает в середину ,а не выталкивает
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Женька женька



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.12.2011
Повідомлення: 141
Звідки: Калужская область, боровский район
Моє авто: Заз 968 МАНя, Тавр, Тойота СRESTina

ПовідомленняДодано: 25 Червень 2014 21:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Была такая фигня...нет уже той машины. Это я так понял плохая резинка в нем, она перекрывает доступ жидкости в систему
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
saw



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.03.2011
Повідомлення: 238
Звідки: Киевская обл.

ПовідомленняДодано: 25 Червень 2014 21:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


поставил новую резинку-ничего,вернул старую ,еще в хорошем состоянии-тоже не качает
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Vov4ik



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2010
Повідомлення: 534
Звідки: Свердловская обл. г. Нижний Тагил
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 27 Червень 2014 23:19    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


В конструкции ГЦС на поршне есть дырочки, которые закрываются тонкой шайбой, это клапан 965-3505030. http://www.autoopt.ru/auto/catalog/car/zaz/zaz-968a/66/ Принцип работы его прост, он работает в жидкости, а на воздухе шайба прилипает к поршню намертво (поверхностное натяжение) и не пускает жидкость. Для заполнения системы тормозухой, нужно создать небольшое давление в бачке (шинным насосом или накаченной камерой). Как только жидкость продавится за этот клапан и выдавит воздух, всё начнёт резво работать. Удачи!

_________________
МАСТЕР
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
saw



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.03.2011
Повідомлення: 238
Звідки: Киевская обл.

ПовідомленняДодано: 27 Червень 2014 23:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


спасибо,попробую
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
AndreyT



Статус: Offline
Зареєстрований: 19.10.2014
Повідомлення: 13
Звідки: украина,Краматорск
Моє авто: заз-968м,ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 23 Жовтень 2014 23:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Vov4ik писав(ла):
В конструкции ГЦС на поршне есть дырочки, которые закрываются тонкой шайбой, это клапан 965-3505030. http://www.autoopt.ru/auto/catalog/car/zaz/zaz-968a/66/ Принцип работы его прост, он работает в жидкости, а на воздухе шайба прилипает к поршню намертво (поверхностное натяжение) и не пускает жидкость. Для заполнения системы тормозухой, нужно создать небольшое давление в бачке (шинным насосом или накаченной камерой). Как только жидкость продавится за этот клапан и выдавит воздух, всё начнёт резво работать. Удачи!


Разобрал ГЦС,клапана нет..Цилиндр работал..Меняю резинки на новые..Вопрос-а так уж необходимо это колечко(клапан)?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 24 Жовтень 2014 07:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я не про то подумал Embarassed


Останній раз редагувалося: Zazik_91 (24 Жовтень 2014 13:30), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Vov4ik



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.04.2010
Повідомлення: 534
Звідки: Свердловская обл. г. Нижний Тагил
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 24 Жовтень 2014 08:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот только вчера ГЦС отремонтировал, менял сломанную пружину и прокачал один за полчаса. У меня был клапан и на всех до этого разбираемых тоже были клапана. AndreyT У тебя видимо потеряли.

_________________
МАСТЕР
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Zipperman



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.02.2011
Повідомлення: 28
Звідки: г.Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ-968М , MB W-212

ПовідомленняДодано: 25 Листопад 2018 21:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Та же беда .но клапан есть. перебираю авто после стоянки долгой. поменял резинки. на столе все работало поставил на авто - не качает. Видимо перекрывает отверстие но в цилиндре все гуд . Подскажите что делать, бо протрахался пол дня и без толку!

_________________
Хай щастить!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
bara



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.09.2013
Повідомлення: 153
Звідки: Кривой Рог
Моє авто: ЗАЗ968М

ПовідомленняДодано: 27 Листопад 2018 21:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Проверь дренажные отверстия.Они под пластмассовым штуцером что идет от бачка.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group