Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Кто на каком бензине ездит??
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Исаев



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.01.2005
Повідомлення: 566
Звідки: Київ

ПовідомленняДодано: 03 Червень 2018 11:36    Заголовок повідомлення: Кто на каком бензине ездит?? Відповісти з цитатою


Народ кто как выходит из сложившейся ситуации с отсутствием А80 (А76) бензина на заправках ??? Тупо лить "самый плохой 92" все равно убивать двиглом ( вопрос больше к владельцам 30ок .....то есть 965-966 запорожцы. Очень интересы вариантов решения (как на Волге решить эту проблему знаю решал а как с запорожцем быть ???)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.12.2009
Повідомлення: 3182
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 04 Червень 2018 09:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всі лиють 92ий,
Німці лиють 95 і присадку щоб понизити октанове число

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
SergeGosm



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.06.2018
Повідомлення: 9
Звідки: Украина, г. Ровно
Моє авто: ЗАЗ 968 МД

ПовідомленняДодано: 29 Червень 2018 23:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я заливаю виключно Е95 (спиртовий). Вже катаюсь років 5 , наїздив 7...8 тис. км. І ніяких проблем з клапанами. Бо до того після А92 прийшлось деякі міняти і всі притирати (покоробило). До речі в 2-х тактну мототехніку тоже заливаю спиртовий Е95 + масло і результатом задоволений.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
chovchov
Барыга ШустоФФ


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.08.2011
Повідомлення: 2174
Звідки: Кировоград
Моє авто: Заз 965

ПовідомленняДодано: 29 Червень 2018 23:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я тоже давно езжу на спиртовом (в том числе и на МК-2 которая у меня была) все было ок, единственное расход в сравнении с дорогим бензином (ОККО, ВОГ) процентов на 10 выше.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
M.A.D.



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2016
Повідомлення: 445
Звідки: kr.ua

ПовідомленняДодано: 30 Червень 2018 10:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спиртовый лил в мотоцикл, пока с жиклерами после предыдущих владельцев-"тюнингаторов" не разобрался.

На спиртовом надо ГТЖ % на 10 больше. ну и расход на те же % 10 будет больше...

Единственный минус - не на всех заправках он есть. Ну т.е. если по городу кататься - то ок, а если на дальняк - либо менять жиклеры ("спиртовый" - "нормальный"), либо - страдать от засирания свечей на обычном (либо от низкой мощности на спиртовом).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Денис1988



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2011
Повідомлення: 428
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ968м 1988 г. 2108 1992 г.

ПовідомленняДодано: 01 Липень 2018 17:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


когда ездил на своем ЖУЖЕ лил 92 WOG, щас 2108 заправляюсь на ANP 95energy уде 4 года без проблем все!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
qashao



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2018
Повідомлення: 0
Звідки: Благовещенск

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 18 Липень 2018 19:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я на углеводах))))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 24 Липень 2018 17:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


92 (10%) и пропан-бутан (90%)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Blind



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.07.2013
Повідомлення: 79
Звідки: Островкрым (давно живу на материке)

ПовідомленняДодано: 24 Липень 2018 20:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


все три 968-х аппарата "кормим" 92-м без заморочек (правда, все время с одной заправки) - карбы, единожды отстроенные год-два назад, проблем не доставляют; перегрева не отмечено; суммарный пробег за год - пятнашка ("на троих").
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Веталь



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.09.2006
Повідомлення: 2490
Звідки: Горловка
Моє авто: ЗАЗ 968 цвет: Монтекарло

ПовідомленняДодано: 27 Липень 2018 20:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


95-м кормимся лет 6 наверное - всё ОК
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Ыйожыг_Фтумане



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.09.2017
Повідомлення: 26
Звідки: Polotsk Belarus

ПовідомленняДодано: 27 Липень 2018 21:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я на 92 , ниже в Беларуси уже давно нет. Мой пробег за почти 2 года уже 50 тыров, правда мотору уже загибается, на горячую давления нет, общий пробег жужа уже почти 100 тысяч, в мотор не лазили. на момент покупки - конфета, но две зимы с солью сделали своё дело, до меня на нём зимой не ездили.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Paul R-0707



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2007
Повідомлення: 439
Звідки: Германия
Моє авто: ЛуАЗ-969М

ПовідомленняДодано: 01 Вересень 2018 15:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Roskо писав(ла):
Всі лиють 92ий,
Німці лиють 95 і присадку щоб понизити октанове число

Это бред, октановое число никакими присадками снизить невозможно.
Присадки льют яко бы для защиты выпускных клапанов от прогара. Однако это и в Германии спорная тема, так как пользу от применения различных присадок ещё никто не смог доказать.
За то у меня есть опыт эксплуатации ЛуАЗ-969М в Германии на 95-ом в течение почти десяти лет, без всяких присадок. Пробег за это время 12600 км, никаких негативных последствий до сих пор не наблюдается.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Kilimanjarro



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.01.2017
Повідомлення: 2
Звідки: Харьков

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 20 Вересень 2018 01:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


95, мне не жалко денег, всё-таки от качества топлива зависит срок жизни двигателя. А я свой автомобиль из США морем доставлял не для того, чтобы через 10-15 лет менять двигатель. Тем более я отлично сэкономил на покупке авто, оно мне обошлось примерно на 10-15% дешевле, чем если бы я здесь с таким же пробегом брал машину.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
$RONSON$
Холодостойкое Усиленное устроЙство


Статус: Offline
Зареєстрований: 30.11.2010
Повідомлення: 689
Звідки: Харьков
Моє авто: ЗАЗ 968а,ЗАЗ 965 (продан) (ЗАЗ 968м (продан),ЗАЗ 965а(продан))

ПовідомленняДодано: 28 Вересень 2018 09:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я заправляюсь на заправке Б-сеть 92 украина, есть и евро 92 но его я опасаюсь лить
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
priedinieks



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.02.2009
Повідомлення: 746
Звідки: Latvia
Моє авто: zaz 965a

ПовідомленняДодано: 28 Вересень 2018 11:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Kilimanjarro писав(ла):
через 10-15 лет менять двигатель.

Shocked

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
knopka86



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.11.2018
Повідомлення: 1
Звідки: Череповец

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 12 Листопад 2018 15:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а я вот этот беру
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
seedoyy



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2017
Повідомлення: 120
Звідки: Житомир
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 14 Листопад 2018 23:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я вот такую статейку нашел: https://www.drive2.ru/l/468234999221453468/
про присадку в топливо для олдтаймеров.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Paul R-0707



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.02.2007
Повідомлення: 439
Звідки: Германия
Моє авто: ЛуАЗ-969М

ПовідомленняДодано: 15 Листопад 2018 06:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


seedoyy писав(ла):
Я вот такую статейку нашел: https://www.drive2.ru/l/468234999221453468/
про присадку в топливо для олдтаймеров.

Для МеМЗов эта бурда не актуальна. Глянь моё сообщение чуть выше. К указанному там пробегу добавилось ещё около 15000 км.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 16 Листопад 2018 11:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


92 без заморочек!
у 92(95, 9Cool бенза большая детонационная стойкость, т.е., он "медленнее" горит, не происходит взрыва, нет ударных нагрузок на КШМ.
Вот наоборот, скажем, в 2106 лить А-66, убийству подобно.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
вован1



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.08.2018
Повідомлення: 116
Звідки: Ташкент
Моє авто: Мыльница

ПовідомленняДодано: 10 Грудень 2018 16:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ведь перед тем как лить другой бенц - надо как-то там настраивать карб? Или нет?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group