Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЗАЗ 966В 1969г "Пчёлка" by MashaVetrova
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  Наст.
 
Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 11 Тра 2018 13:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lanc писав(ла):
У меня сосед по гаражу занимается ремонтом коробок, особо цены не задирает, могу узнать контакты


Автоматов? Правда?

Мне говорили, 500 баксов - самый минимум. Коробка с чисто механическим автоматом, без электронного управления, то есть там масло эти лепесточки разгоняет и на этом основано переключение. Очень сложная конструкция.
Сначала у меня перестали включаться все, кроме первой и задней.
Мы смогли достать донорскую коробку из Новосибирска(кажется..., ну откуда-то оттуда, чуть ли не с Камчатки). Мне ее поставили, все работало несколько месяцев, но какие-то бока вечно были с маслом. Потом на донорской коробке умерла задняя передача. То есть, мы имели
одну родную коробку с неработающими 2-3-4 передачами и одну донорскую с мертвой задней.
Поскольку денег было немного, нам предложили кулибина, который на родной коробке что-то сделал за 2000 грн и у нее стали включаться 2-3, но слишком поздно. И масло хлещет, устаю доливать.
Донорская коробка, которую мы приперли из рашки, осталась в Хмельницкой области в селе. Даже не знаю, цела ли она. Уезжали скоропостижно, коробку должны были соседи прислать новой почтой, но не прислали.

Есть знакомый мастер, чисто по японцам, профи из Крыма, земляк, не очень далеко, но эти 100 с лишним км для Тойоты - тоже испытание, а буксировать ее нельзя долго. И этот мастер нам сказал, что нам просто надо искать коробку более нового образца, которая будет ходить без проблем (кажется, от третьего кузова в линейке), она подходит... В общем, мы в замешательстве пока.
Еще за зиму у нее стали совсем бесконтрольно гулять обороты, датчик какой-то с ума сошел окончательно. И вентилятор почему-то не включается, наверное, тоже от датчика.

ПРОСТИТЕ ЗА МНОГОБУКВ.

Я и на механику уже давно согласна, лишь бы она ездила. Механику хоть перебрать можно еслишо. Но что-то меня там напугали, что может не быть каких-то креплений на валах чи еще там где для установки МКПП.

Нету моего механика - я как слепой котенок... Тойота слишком сложна. Механик остался в Севастополе.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 11 Тра 2018 13:14    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Он ремонтирует любые коробки и автоматы любой сложности
Возьму у него номерок и закину, а ьтам уже с ним пообщаетесь

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 11 Тра 2018 14:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lanc писав(ла):
Он ремонтирует любые коробки и автоматы любой сложности
Возьму у него номерок и закину, а ьтам уже с ним пообщаетесь


Спасибо большое. Может хоть что-то прояснится...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 11 Тра 2018 22:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Итак, я сегодня ОДНА решила взять Пчелку и поехать по делам... И у меня ничего не вышло, точнее, вышло проехать 100 метров. Наверное, она мне не доверяет. Через 100 метров педаль сцепления повисла как макарона. Мне хватило ума дотянуть до ближайшего кармана и встать не посреди дороги...
Набираем номерок... Муж на работе, но, психуя, едет меня спасать.
Порвался трос сцепления. Просто трос. Недолго думая, сбегали в ближайший магазин с этим тросом и нашли похожий по толщине и длине - им оказался трос ручника для ВАЗ 2101/07. Но хватило очень впритык, теперь сцепление берет сверху, ход педали невелик. Надеемся, что трос немного растянется.



Муж едет меня спасать:

Что бы я без мужа делала? Страшно представить )))
Рваный трос на переднем плане...

Новый и старый тросы:

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 11 Тра 2018 23:14    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


Это нормально для машины, которая долго не ездила.
Все болячки повылазят.

Надо её полностью обслужить.
Тогда уже можно будет спокойно кататься.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2018 01:26    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


а я только на прошлой странице писал про то что всё по кругу сыпанётся)))
готовьтесь морально,или начинайте дефектовку и смазку/подтяжку/замену всего по кругу.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2018 09:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Саняба писав(ла):
Это нормально для машины, которая долго не ездила.
Все болячки повылазят.

Надо её полностью обслужить.
Тогда уже можно будет спокойно кататься.


Да, мы понимаем. Осмотры постоянно проводим на предмет болячек. Но вылазит все, конечно, в пути )))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2018 09:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar писав(ла):
а я только на прошлой странице писал про то что всё по кругу сыпанётся)))
готовьтесь морально,или начинайте дефектовку и смазку/подтяжку/замену всего по кругу.


Да-да!!! Именно Вас, уважаемый Санитар, я и вспомнила в первую минуту после поломки )))))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2018 09:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вчера приехали купленные за (3 копейки) 170 грн чехлы б/у, меховые, ёпрст!
Искала именно этот цвет, белый тигр. Новые стоят 500 грн, это пока накладно. Конечно, параллельно думала о покупке 6 метров ткани "Томас", но это пока совсем дорого. Посмотрим, может со временем решимся.
Постирала, причесала "белого тигра", Пчелку пригоню, буду подгонять по размеру с помощью швейной машинки и пары (вроде) некривых рук. Портной, как-никак, верхней одежды... 5 разряда... Что я, зря диплом красный получила? )))


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2018 15:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну вот "бельій тигр"
и на сидениях. Нормально. В каком-то смьісле даже уютно, хотя оригинальность салона уже не бросается в глаза.
Но: зато родной кожзам меньше будет страдать, и попу свою не поджарю летом )))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Sinoptik



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.04.2015
Повідомлення: 30
Звідки: Украина
Моє авто: ЗАЗ

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2018 15:26    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


А машина в родной краске или уже крашеная была?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2018 15:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Красили 1 раз, не полностью (снаружи, и даже на порогах видно до какой линии красили). Я так понимаю, обновляли. Двери внутри в родной краске, и торпеда тоже.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 12 Тра 2018 22:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Опять вечерние покатушки с поеданием пиццы. Центр Каменского.


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 13 Тра 2018 01:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


так-так,с крышкой багажника что-то не в порядке.перекошена почему-то.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 13 Тра 2018 06:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar писав(ла):
так-так,с крышкой багажника что-то не в порядке.перекошена почему-то.

Да. Она такая и бьіла. (( Мьі пока кузовом не занимались, Наверное, кто-то сидел на ней когда-то... А может что-то лежало долго в гараже. Но вот.... Думаю, пятилетний Димка, которого я сажала на стьік крьіла и багажника - тут ни при чем. Взросльіе не садились при нас. Покажем кузовщикам, когда дойдет до покраски...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 13 Тра 2018 06:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Там еще возле левого габарита, за решеткой, варить надо. Оно в глаза не бросается, но за решеткой возле акумулятора прогнило до дьірьі, возможно, благодаря тому самому акумулятору, кислота там как-то или еще что... Трудно сказать. За 8000 грн мьі не сильно придирались при покупке ))) ухо тоже левое покоцано, кто-то боком пропахал, смял его немного и очень неакуратно вьзіправил, и еще хуже покрасил "лишь бьі бьіло". И саморезами к корпусу ... Возможно, дедушка уже бьіл старенький, или дети-внуки неаккуратньіе.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 13 Тра 2018 12:13    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


MashaVetrova с ума сойти, тут некоторые индивидуумы за 3к долларов такой экземпляр продавали)))) а вы за 8тыс грн купили))
По крышке багажника видно, что выпуклость наружу на ребре жесткости, скорее всего багажник был набит хламом доверху, и кто-то попытался закрыть его, хорошенько надавив сверху, и крышку согнуло. Крышку под замену уже)
А красить машинку полностью совсем не обязательно, доя сохранения оригинала оставьте краску как есть, если она в хорошем состоянии. Локально исправить косяки, и все) так машинка будет иметь бОльшую ценность

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 13 Тра 2018 15:10    Заголовок повідомлення: поддержали 3 человек Відповісти з цитатою


Likvid ёпта,я аж гордость ощутил,за воспитанника)))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 13 Тра 2018 17:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Likvid писав(ла):
MashaVetrova с ума сойти, тут некоторые индивидуумы за 3к долларов такой экземпляр продавали)))) а вы за 8тыс грн купили))
По крышке багажника видно, что выпуклость наружу на ребре жесткости, скорее всего багажник был набит хламом доверху, и кто-то попытался закрыть его, хорошенько надавив сверху, и крышку согнуло. Крышку под замену уже)
А красить машинку полностью совсем не обязательно, доя сохранения оригинала оставьте краску как есть, если она в хорошем состоянии. Локально исправить косяки, и все) так машинка будет иметь бОльшую ценность


За 3 к.долл? ого!!!
Новичкам везет, да? )))
Не, ну я половину ночи не спала, боялась, что его заберут раньше нас... И потом звонила все утро: "не отдавайте никому, мы уже едем" )))
Там, видимо, просто такие чигири, что мало кто решился ехать туда.
Один кто-то звонил, предлагал купить только движок, хозяин просто дар речи потерял.

Они его плохо в объявлении представили. Там в фотках морды не было вообще. А на заглавной фотографии вообще подкапотное пространство. Может еще поэтому мало кто на него внимание обратил.

Крышка багажника выглядит абсолютно ровной, я бы выпуклости заметила, не совсем же я дуб такой... Мы посмотрим, что можно сделать. Менять ее не хочется, она более, чем живая.

Еще бывший хозяин жужа владеет просто умопомрачительной экспортной шестеркой с луженым кузовом, с кучей хрома, в прекрасном состоянии. Я аж зависла. И он совершенно не понимает ее ценности. Я от чистого сердца посоветовала ему разместить ее за круглую сумму денег и купить потом иномарку.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MashaVetrova



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.05.2018
Повідомлення: 166
Звідки: Каменское, Севастополь (родной город)
Моє авто: ЗАЗ 966В, Тoyota Vista

ПовідомленняДодано: 14 Тра 2018 10:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


http://www.zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=32130 знайшла оголошення про ту 966в. Вона експортна, так. Може тому він таку ціну на неї поставив...? Наша молодша на 2 рокі й не експортна, й без надпису Запорожець. Але по кузову наша значно краща. Й пробіг нашої 26тис, рідний, й це видно. З доками не до кінця у нас зроблено. Ми домовилися, що чекаємо, коли вступять в спадкивщину, тоді ми дамо ще грошей, щоб переоформити. Це единий косяк. Величезний... Але що робити? дуже її хотілось, й хтось інший би забрав тоді... Якщо не вийде зробити доки на себе - ну що робити, не знаю. Йдемо наосліп. Господь допоможе, сподіваюсь.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  Наст.
Сторінка 3 з 18

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group