Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
На что способен ЗАЗ-968А, без изменений в обвесе корпуса???

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Немец



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.09.2017
Повідомлення: 48
Звідки: Мариуполь
Моє авто: ЗАЗ 968А

ПовідомленняДодано: 11 Березень 2018 17:38    Заголовок повідомлення: На что способен ЗАЗ-968А, без изменений в обвесе корпуса??? Відповісти з цитатою


Как дилетант, обращаюсь к знатокам.
Мне приходилось почитывать, что на обычном ЗАЗ-968А нельзя, якобы, выдавливать более чем 140 км/ч. Типо- взлет гарантирован. Когда я воткнул себе форсированный двиг 138 лошадок и стал делать всё что меня окружало, то я это проделывал от светофора и до светофора.А вот, позавчера вышло затяжное... Короче, это Мариуполь, набережная городского пляжа. Я не знаю точную дистанцию, но там не менее 5-6 км.
Этот Опель "калибра" я засек сразу, а учитывая его аэрографию, с пламенем и какими-то молниями, на корпусе, я понял: он-то мне и нужен сегодня! Я сделал его на 2-й передаче, сразу после лежачих полицейских. А далее- прямая, почти. Ну и понеслись мы... Там никого, в выходные, потому- неслись серьезно. Он- практически не отставал...
И вот тут я и глянул на спидометр. Стрелка уперлась в ограничитель. То есть- сколько там было более чем 160 км/ч- я не знаю. Мои действия: показываю правый поворот, сбрасываю газок... останавливаюсь. Он улетает вперед, потом вернулся. Так... поболтали, ничего интересного.
Так я к чему: у меня два мешка с песком впереди, в багажнике. Я не почувствовал ничего особенного, то есть хренового.
Отсюда вопрос: так скока на нем можно выдавить, реально, дабы не улететь, в небытие, что не хотелось бы.


_________________
Вот щас меня и заБАнят...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
petertuning



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.06.2004
Повідомлення: 2557
Звідки: kiev

ПовідомленняДодано: 11 Березень 2018 18:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Походу с родным рулевым, шинами и углами колес уже на 80 страшно
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Немец



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.09.2017
Повідомлення: 48
Звідки: Мариуполь
Моє авто: ЗАЗ 968А

ПовідомленняДодано: 11 Березень 2018 18:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


petertuning
Да??? Ну, тока резина другая. Остальное- никаких изменений. И чего-то не страшно. Тока не посчитайте идиотом. Я не вижу(не чувствую) каких-то факторов, которые бы меня напугали. Вот нет их! Потому и спросил, ибо никогда не считал себя камикадзе.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 11 Березень 2018 19:26    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


можно чуток занизить и ехать столько сколько едет, естественно с балластом в багажнике.

_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Немец



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.09.2017
Повідомлення: 48
Звідки: Мариуполь
Моє авто: ЗАЗ 968А

ПовідомленняДодано: 11 Березень 2018 19:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Hell-Racer
О!!! Вот это я и мечтал услышать! Бо я реально, не почувствовал ничего особенного. Всё было в порядке. А вот психология сработала. Только увидел упершуюся стрелку- действительно испугался, было дело.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 14 Березень 2018 09:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Якщо з таких швидкостей почати екстренно відтормажуватись на рідних гальмах - то їх вистачає на секунди 3-5. Потім пливуть. І довго стинуть.
Взагалі він норм йде.
В мене УЗАМ, по трасі, коли тисну 140-150, то йде рівненько, нічого не піднімає. Едине шо - треба остерігатися фур і їх аеродинаміки.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Немец



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.09.2017
Повідомлення: 48
Звідки: Мариуполь
Моє авто: ЗАЗ 968А

ПовідомленняДодано: 14 Березень 2018 16:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


[b]Proffesor[/b]
Ага! Я понял, благодарю. Честно говоря, мне бы в башку не пришло, что придется тормозить там. Обзор был великолепный. Никаких помех движению. Потому и летел, не замечая что уже занадто. Кстати, наверное- просто совпадение, но, поставив машину в гараж, утром обнаружил: вся тормозуха- в салоне, под педалями. Просто вытекла. Потому и купил я главный тормозной цилиндр, у Сергея Алексеевича. Спасибо ему. Завтра поставлю. :-)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 14 Березень 2018 20:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Родной коробас позволяет так ехать?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 14 Березень 2018 23:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


3000об/хв - 80год
6000об/хв - ~ 160км/год. Четверта в нас таки не зовсім пряма Rolling Eyes


_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Немец



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.09.2017
Повідомлення: 48
Звідки: Мариуполь
Моє авто: ЗАЗ 968А

ПовідомленняДодано: 15 Березень 2018 20:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Likvid

Как выясняется- да. Я сам не ожидал такого. И мне это всё не понравилось, честно говоря. Вот, сегодня сменил главный тормозной цилиндр... А в процессе крутнул колёсики передние. Так вот: шум подшипников передней ступицы- просто офигенный! Начинаю искать... Прямо сейчас. С надеждой на Сергея Алексеевича. Как-то мне стало печально, отчего-то... :-(


_________________
Вот щас меня и заБАнят...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Немец



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.09.2017
Повідомлення: 48
Звідки: Мариуполь
Моє авто: ЗАЗ 968А

ПовідомленняДодано: 15 Березень 2018 20:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Proffesor
Я не стану врать- я тогда не глянул на тахометр, о чем жалею. Я реально тогда испугался. Но, знаю, что запас скорости ещё был, это- точно. И там ведь колесики чуток другие таки, то есть скорость была реально больше, чем упершаяся стрелка показывала. Более я такого себе, наверное не позволю. Бо болячки стали выползать, о которых ранее- понятия не имел.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
3JIO
ГазетныйКупэМафиози


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.01.2013
Повідомлення: 405
Звідки: Киев, Лесной масив
Моє авто: КАМАЗ 1111

ПовідомленняДодано: 15 Березень 2018 20:46    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


Едь смело пока чуствуешь что есть контроли над машиной. Главное не разогнаться и зделать ветер со светофора, главное остановиться и безопасность окружающих.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Немец



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.09.2017
Повідомлення: 48
Звідки: Мариуполь
Моє авто: ЗАЗ 968А

ПовідомленняДодано: 15 Березень 2018 21:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


3JIO
Несомненно. И никогда я ранее- не сомневался. А вот сейчас- как-то засомневался. Засомневался в том, что я в принципе, что-то контролировал. Вывод я сделал такой: мой лайнер- это чистейший драг-рейсер. Тут я- король. На затяжные дистанции- не стоит пробовать, наверное. Ну, это я пока так болтаю, будучи слегка в прибитом состоянии, после понесенных потерь, в том числе- нервных.
Кстати, обязан сообщить, уважаемому сообществу: Сергей Алексеевич и тут не подвел! :-) Ко мне, с утра завтрашнего, уже едет полный ремкомплект подшипников. :-) Шо далее??? Не знаю. Мой супер-механик, который этот запорик знал, как меня- умер. Вот, просто умер. Это- уже вторая его жертва. То есть не механика, а Запорика. Первый умер тот, кто мне воткнул этот двиг. Получается, что в живых осталось только двое: я и Запорик. Не подумайте, что чушь порю. Всё- так и есть. Теперь- Проблема- нужен реальный спец. Знал такого, но он сбежал в Россию, от призыва. Никто не в курсе, о нынешних мариупольских зазоводах???

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 16 Березень 2018 00:16    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


ездить на таких скоростях, и покупать запчасти советского производства.... ну так себе идея, по моему...
почему было не взять подшипники новые современные, хорошей фирмы? почему было не взять гидравлику Метелли?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Немец



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.09.2017
Повідомлення: 48
Звідки: Мариуполь
Моє авто: ЗАЗ 968А

ПовідомленняДодано: 16 Березень 2018 20:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Likvid
Ну, вот. :-) Я слышу интересные вещи. Честно говорю: я понятия не имел о том, том, что запчасти советского производства- плохого качества. По крайней мере- я живой и здоровый.
А слово "Метелли" у меня вызывает священный трепет. :-) Я- не шучу. Я ведь кто? Просто моряк. Не механик, кстати. У меня просто появляются идеи, которые я воплощаю в жизнь, оплачивая их. У самого руки- из задницы, по-честному. Я просто всегда находил людей правильных, которых мог заинтересовать. И не только баблом. Им самим становился интересен результат их труда, по воплощению моих идей.
Сегодня- удачный день. Я снова нашел такого человека. И мы с ним поработаем... :-)
Так говорите "Метелли"... :-) Я просто совершенно убежден- он знает что это такое. :-)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 16 Березень 2018 22:31    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


ничего священного.
просто импортная гидравлика, а точнее, если применить к жужику, то гтц и, возможно, задние ртц.

надо поставить свечку за здравие механика и заказать службу, чтоб многая лета)))


_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Немец



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.09.2017
Повідомлення: 48
Звідки: Мариуполь
Моє авто: ЗАЗ 968А

ПовідомленняДодано: 16 Березень 2018 23:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Hell-Racer
Не.:-) Этот- выживет. Это мой одноклассник, Юра. У него нет правой ноги, протез. Измочалило, ещё в школьные времена, между буферов товарняка-поезда. Несмотря на это, он смог брать призы, на ралли Приазовье, например. И его тюнинг Славуты- весьма ценится , в Мариуполе. Я понятия об этом не имел, до сегодня. :-) Бывает.
Кстати, вот тех, кто умер- он, как оказалось- знал лично. Опять же: бывает...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
M.A.D.



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2016
Повідомлення: 445
Звідки: kr.ua

ПовідомленняДодано: 06 Квітень 2018 16:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Немец писав(ла):
я понятия не имел о том, том, что запчасти советского производства- плохого качества.

Среднячок, с теми же SKF/FAG какой-нить ГПЗ не сравнится, с хорошим китаем/польшей - может потягаться по надежности.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group