Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Скат, акула или сток ? 965 Black-Dance
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Black-Dance



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.02.2009
Повідомлення: 462
Звідки: Киев, Индустриальный мост
Моє авто: ЗАЗ 965+

ПовідомленняДодано: 10 Квітень 2009 13:33    Заголовок повідомлення: Скат, акула или сток ? 965 Black-Dance Відповісти з цитатою


Когда я брал себе ЗАЗ 965 полтора месяца назад, был человек, который взялся помочь довести до ума машину, а оказался падонккомм. Теперь я вынужден и сознательно принял решение САМ(нужна теор и реал помощь!) довести весь процесс до завершающей стадии. а знаний по машине "0". Вот и депрессую периодически по поводу посильности взваленной ноши.
Благодарю за помощь: Сергей из Донецка(retro.dn.ua), editor, ZIPPER-SKRIPPERS и других постоянных обитателей форума, которые своими постами помогают мне получить новые знания. Сам уже научился менять задние амортизаторы! А сколько ещё впереди!?!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Teddy Bear



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2008
Повідомлення: 1789
Звідки: Хутор Киев
Моє авто: ЗАЗ 965А

ПовідомленняДодано: 10 Квітень 2009 14:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


так как ты начинали многие, я имею в виду
Цитата:
был человек, который взялся помочь довести до ума машину

на самом деле жужиком заниматься кроме нас самих больше не кому Sad
практически никто не береться делать двигатель, коробку, регулировать карб, зажигание и тд. только по кузову еще можно найти мастеров, железо оно и есть железо.
достойно сделать машину может только ее хозяин.
Цитата:
Сам уже научился менять задние амортизаторы! А сколько ещё впереди!?!
впереди предстоит трудный путь познания.
и только перебрав в который раз машину начинаешь ее по настоящему любить.
то Black-Dance не парь себе мозги с поиском мастеров, слишком не благодарное дело, а мануал в руки и учить матчасть. ежели чего то не понятно, поройся в поиске, многие грабли сможешь обойти, а, если не найдешь, то правильно поставленный вопрос является 50 процентным ответом на него Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 10 Квітень 2009 14:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Teddy писав(ла):
Цитата:
Сам уже научился менять задние амортизаторы! А сколько ещё впереди!?!
впереди предстоит трудный путь познания.
и только перебрав в который раз машину начинаешь ее по настоящему любить.
то Black-Dance не парь себе мозги с поиском мастеров, слишком не благодарное дело, а мануал в руки и учить матчасть. ежели чего то не понятно, поройся в поиске, многие грабли сможешь обойти, а, если не найдешь, то правильно поставленный вопрос является 50 процентным ответом на него Wink


желательно с фотографиями.
да,и будь готов к тому,что называется "кризисом зазовода" Laughing
это когда он тааак заебал,что хочется болгаркой нахрен порезать и сдать в метал Laughing
да,и советую не 3 последних прочитать,а по-более.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Teddy Bear



Статус: Offline
Зареєстрований: 20.03.2008
Повідомлення: 1789
Звідки: Хутор Киев
Моє авто: ЗАЗ 965А

ПовідомленняДодано: 10 Квітень 2009 14:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


+1

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 10 Квітень 2009 14:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar писав(ла):

желательно с фотографиями.
да,и будь готов к тому,что называется "кризисом зазовода" Laughing
это когда он тааак заебал,что хочется болгаркой нахрен порезать и сдать в метал Laughing
да,и советую не 3 последних прочитать,а по-более.

"Кризис зазовода" Laughing Жесть, беру в обиход Embarassed

Arrow Black-Dance

Все будет окей, научишься и сам движок скидывать и цеплять обратно и в гараж на бордюрчик закатывать... Все это возможно. Я правда не научился еще тормоза сам прокачивать Embarassed А вообще, удачи тебе и "не опущенных" рук Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
SIMON



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.02.2004
Повідомлення: 4955
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 10 Квітень 2009 17:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Леха, есть такая методика - могу научить. Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 10 Квітень 2009 19:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


SIMON писав(ла):
Леха, есть такая методика - могу научить. Wink

Завтра в 6 все обсудим Twisted Evil

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Black-Dance



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.02.2009
Повідомлення: 462
Звідки: Киев, Индустриальный мост
Моє авто: ЗАЗ 965+

ПовідомленняДодано: 10 Квітень 2009 20:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо за тёплые слова, ребята! Буду держаться! И Вам терпения в нашем деле!
Сегодня постараюсь таки галерею создать.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
ZIPPER-SKRIPERS
аХтУнГ


Статус: Offline
Зареєстрований: 20.08.2007
Повідомлення: 1017
Звідки: КИЕВ
Моє авто: Dodge Ram, Opel Tigra Twin Top

ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2009 02:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Давай я угадаю - там будет миллион фоток с разными патрохами, которые неизвестно куда прикрутить? Laughing Кризис зазовода это когда хочеш его порезать болгаркой, а болгарки нет! Wink

_________________
Дорогу осилит идущий
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Black-Dance



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.02.2009
Повідомлення: 462
Звідки: Киев, Индустриальный мост
Моє авто: ЗАЗ 965+

ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2009 02:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Болгарка есть(в чемоданчике стоит)!!! :-) Даже ключи есть!(тебе спасибо) сварки нет. :-(
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Black-Dance



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.02.2009
Повідомлення: 462
Звідки: Киев, Индустриальный мост
Моє авто: ЗАЗ 965+

ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2009 03:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ещё раз перечитал написанное:
1. napalm ты истинный модератор - ты на альтернативные точки зрения находишь положительные ответы или ты имеешь отличную точку зрения?
2. teddy я тебя понял по поводу 50% :-) "Ты можешь мне помочь кузовной сваркой ?"
sorry за offtop, просто только об этом и думаю: как мне Ската своего варить?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2009 07:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Black-Dance писав(ла):
Спасибо за тёплые слова, ребята! Буду держаться! И Вам терпения в нашем деле!
Сегодня постараюсь таки галерею создать.

И гараж создай - мы тебе там матюги писать будим Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2009 11:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а я со смаком забычу те ужасные раздутые крылья Very Happy
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Black-Dance



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.02.2009
Повідомлення: 462
Звідки: Киев, Индустриальный мост
Моє авто: ЗАЗ 965+

ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2009 18:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Н-да . . . а начали о великом.
а теперь "забычу"...
"матюги писать"...
ну да ладно.
У меня. кроме, уже забыченных Voytikom крыльев, имею мастерски сделанные под руководством предыдущего хозяина жабры, вот и думаю как обыграть это в образе Ската или Акулы??
Что скажет Клуб? :-)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2009 19:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


хз как кому, но я бы посоветовал посрезать нах весь тот ужас и вернуть обратно родные жабры. пусть даже только как декорацию.
потому как, имхо, всё должно быть в меру, в меру приличия. а весь этот "тюнинг" мало того что выглядит преужасно, так ещё и выполнен на три с минусом.
машина попросту похожа на смесь бульдога с носорогом.
да и такие доработки, с ведрами шпаклевки, которая это всё покрывает, через очень короткий период езды, начнет трескаться в местах напряжения. туда начнет попадать вода. оттуда полезет ржавчина. короче машина не надолго.
вон я, баран, например у родного "почтового ящика" шпаклянул те места где он врезается в капот. через год шпакля с краской треснула вокруг ящика, хотя и лежит там только в самой щели и то самым тонким слоем. место нагруженное просто.

короче, то что мотор запихнули это ништяк, то что подвеску поменяли это неплохо, хотя и безсмысленно, а вот такой прикол с кузовом имхо отстой, и принесёт немало проблем пожже.
пока не покрасил, подумай лучше как это исправить. это просто мой совет.

посты переношу в специально для этого созданное место Гараж.
гадить тут будем долго и много Smile
так как наша цель не сделать наши машины похожими на чтото другое, Порше, Бмв, акулу или ската, только бы не на Запорожец.
а наоборот, сохранить их родной неповторимый, уже культовый образ.

добропожаловать, товарищь Black-Dance. не знаю как по отчеству Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2009 20:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Обвес не годится однозначно... Туда диски с +20 вылетом надо ставить
Тем более у акул и скатов никогда не было остро-, прямо- тупоугольных форм, все плавненько...

Жабры симпатично, но не пару, надо три и пропорционально... А вообще взять фото жужа и акулы(или ската) в профиль, сесть с дизайнером и покумекать, что и куда там можно впихнуть.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2009 20:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


с такими колесами, насколько оно там разварено, не сможет нормально работать ни подвеска, ни рулевое.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2009 22:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
с такими колесами, насколько оно там разварено, не сможет нормально работать ни подвеска, ни рулевое.
согласен, выход только в "откате" в изначальное состояние с арками.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Black-Dance



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.02.2009
Повідомлення: 462
Звідки: Киев, Индустриальный мост
Моє авто: ЗАЗ 965+

ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2009 23:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ребята, хочу в машинке проявить своё видение моего первого автомобиля. В обьявлении о продаже он привлёк меня чем-то таким самобытным, смелым росчерком пера молодого писателя. :-)
Предыдущим хозяином был молодой черниговский дизайнер.(Ярик, привет!Спасибо за зверька!)
Ну так вот! - к стоку возвращатьсяне буду, не хочу вступать в полемику, мой выбор!
Кстати, to Vojtik колёса твои не сток поди, ATS - у меня оказались такие же, у тебя как увидел в галерее, аж расстроился Sad
Твоя машинка выглядит цельной, стилистически законченным(его ведь ещё FIAT затевал, подкорректировал МОСКВИЧ, сделал - ЗАЗ :-))
У меня есть изящное решение в стиле семейства акульих (жабры!)), которое видится мной в виде Ската или Акулы, посему вопрошаю:
какие идеи есть у обитателей форума по поводу передка кузова?!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
X2-bec



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2005
Повідомлення: 3206
Звідки: Харьков

ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2009 23:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Black-Dance писав(ла):
Ребята, хочу в машинке проявить своё видение моего первого автомобиля. В обьявлении о продаже он привлёк меня чем-то таким самобытным, смелым росчерком пера молодого писателя. :-)
Предыдущим хозяином был молодой черниговский дизайнер.(Ярик, привет!Спасибо за зверька!)
Ну так вот! - к стоку возвращатьсяне буду, не хочу вступать в полемику, мой выбор!
Кстати, to Vojtik колёса твои не сток поди, ATS - у меня оказались такие же, у тебя как увидел в галерее, аж расстроился Sad
Твоя машинка выглядит цельной, стилистически законченным(его ведь ещё FIAT затевал, подкорректировал МОСКВИЧ, сделал - ЗАЗ :-))
У меня есть изящное решение в стиле семейства акульих (жабры!)), которое видится мной в виде Ската или Акулы, посему вопрошаю:
какие идеи есть у обитателей форума по поводу передка кузова?!


Плавные, плавные !!!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наст.
Сторінка 1 з 9

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group