Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЛЭД оптика на ЗАЗ -?
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
kolesnikof



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.09.2017
Повідомлення: 3
Звідки: Киев
Моє авто: 966

ПовідомленняДодано: 08 Вересень 2017 16:14    Заголовок повідомлення: ЛЭД оптика на ЗАЗ -? Відповісти з цитатою


Парни, есть мысль сменить штатную оптику на новые блок-фары. Сейчас как раз в процессе ремонта-реставрации. Подскажите, связывался ли кто с китайскими или какими другими блок-фарами с диодами на ближний/дальний и если да, как свет от них? Не по горобцям светят?
Спасибо.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2017 00:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я покупал лёд лампы
Ближний ещё терпимо. А дальний, увы.
Но самый большой минус. У нас стаканы под фары не даёт охлаждение для лёд фары, они деградируют и сдохнут

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.12.2009
Повідомлення: 3182
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2017 02:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Він говорит про суцільний модуль на харлеї, джіпи, в нас на уази ставлять здебільшого. Прайс за норм від 150 але скорше 200-250 доларів за пару. Я собі хочу поставити попробувати. Але по перше витратити без гарантій що це не будуть туманки я не готовий, а по оглядах особливо америкосів то виходить що тупо пучком світить і не відбиває лінії на ближньому
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2017 09:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот тебе и отзыв.))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2017 17:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


imho, only DRL
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1041
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 11 Вересень 2017 12:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Друг поставил на Лендровер Дефендер фирменные фары Спикер, по килобаксу почти каждая. Вся задняя поверхность блока с оребрением. Фары нашего диаметра, наверное можно приспособить. Светят хорошо, но блин за такие деньги...
Можно глядеть тут http://www.jwspeaker.com/
Друг их потрошил, "птички" в световом пятне формируются кусками металла соответствующей формы. Компоновка электроники с низкой ремонтопригодностью.
Полагаю, что со временем китайцы начнут лепить нечто подобное за более приемлемые деньги. Пока что пишут что их фары для внедорожников: https://ru.aliexpress.com/popular/speaker-headlights-led.html


_________________
"Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 11 Вересень 2017 14:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Могут машину угнать ради фар.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1041
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 14 Вересень 2017 11:48    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


DaYa писав(ла):
Могут машину угнать ради фар.

Не все поймут, что за фары Wink Решат что дешевая китайщина.
У нас в основном потрошат если что-то интересное в салоне есть, хотя бы регистратор на дозу сменять.


_________________
"Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
kolesnikof



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.09.2017
Повідомлення: 3
Звідки: Киев
Моє авто: 966

ПовідомленняДодано: 20 Вересень 2017 10:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


[quote="kubanoid"]
DaYa писав(ла):

У нас в основном потрошат если что-то интересное в салоне есть, хотя бы регистратор на дозу сменять.

У меня из-за магнитолы как-то в Опеле окно выбили, было дело.
Насчет оптики, пока размышляю. Изучал вопрос вчера по этой оптике, в старые Дефендеры такие ставить модно сейчас стало. По свету, говорят, светят ровно, если заказывать в нормальном каком-нить магазине, сертификат с печатью дают, правда на английском. С алиэкспресса такие парни пробовали на байк ставить, так пишут, что линзы у некоторых быстро мутнеют, и не разберешь ее нормально. В общем, как говорил, пока в раздумьях, стоит ли овчинка выделки.

Еще такой вопрос у меня назрел, после прочтения нескольких веток на других форумах про эту оптику. Получается, в коробке идут 2 фары, провода, всякие бумажки и все. А в инструкции пишут, мол нужно докупать к ним еще штуковину одну, и я вот что-то понять не могу, для чего именно она нужна. Бытует 2 мнения - 1) это типа реле, и в моем случае будет актуально, так как лампы лэд на ближний и дальний. 2) это типа обманки для бортового компьютера, которым, как известно, у нас и не пахнет. То есть, мне эта штука не нужна. Схему и инструкцию прикрепляю. Может кто сможет мне пояснить, на кой этот блок нужен, чтоб я понял, нужен ли он мне?
Инструкция

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 20 Вересень 2017 17:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


давай уже спамсцыль на гамазин и да прибудет с тобой бан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 20 Вересень 2017 22:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Могу и без сцыли отправить
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
kubanoid



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.03.2006
Повідомлення: 1041
Звідки: Краснодар
Моє авто: ЗАЗ-968М 1993 г., Nissan Terrano-II, 2001 г.

ПовідомленняДодано: 21 Вересень 2017 10:09    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


kolesnikof писав(ла):
А в инструкции пишут, мол нужно докупать к ним еще штуковину одну, и я вот что-то понять не могу, для чего именно она нужна. Бытует 2 мнения - 1) это типа реле, и в моем случае будет актуально, так как лампы лэд на ближний и дальний. 2) это типа обманки для бортового компьютера, которым, как известно, у нас и не пахнет. То есть, мне эта штука не нужна. Схему и инструкцию прикрепляю. Может кто сможет мне пояснить, на кой этот блок нужен, чтоб я понял, нужен ли он мне?
Инструкция

Обманка для "умных" машин с Canbus.

Если лепить диодные лампы Н4 в штатные фары, то подозреваю что в связи с развитием технологий когда-то сделают слабо греющиеся диоды нужной мощности, требующие минимального охлаждения, и это поместится в ЗАЗовскую "кастрюлю" и будет нормально работать.
Наверное, это в принципе уже можно ставить https://www.ulmart.ru/goods/4018125. Обратите внимание что драйверы вынесены в отдельной коробочке, не занимают место в лампе и не жарятся вместе с ней на радиаторе.
Есть почти таких же габаритов китайцы с пассивным охлаждением, вроде хвалят за яркость и форма пятна нормальная (говорят что конструкцию слизали у филипсовских лампочек, по ссылке выше), но что там со временем наработки на отказ, пока что не понятно. https://ru.aliexpress.com/store/product/Autoleader-1Pair-Auto-Car-Headlight-LED-H4-H7-H11-9006-9005-50W-Set-6500K-White-8000LM/2842039_32800030454.html?aff_platform=aaf&cpt=1495276777799&sk=VnYZvQVf&aff_trace_key=c617ef9df5e24447aaf0a8bf549447f2-1495276777799-02053-VnYZvQVf
Я себе пока что не готов ставить ни то ни другое, потому как незаконно в РФ и могут тупо прав лишить в поездке. Хотя если сильно попросить, наверное разрешат на месте вставить обратно штатные лампы. В отличие от переделки под ксенон это легко, особенно во втором варианте.


_________________
"Запорожец старый купили, разваленный!" (с) Э. Успенский
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
валдик968



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.11.2007
Повідомлення: 1554
Звідки: ХАРЬКОВ, ХТЗ
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 21 Вересень 2017 22:18    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Какнасчет мини линз под Н4 цоколь??

http://drossel.com.ua/content/7837-infolight-biksenonovye_linzy_infolight_mini_h4



_________________
Есле каму нужен званить - 0930284189
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 22 Вересень 2017 08:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


https://youtu.be/l4sdW_UgSbk
Как вариант

У меня были с радиатором. Но пилить горшки стало лень.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Немец



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.09.2017
Повідомлення: 48
Звідки: Мариуполь
Моє авто: ЗАЗ 968А

ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2017 08:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


kolesnikof

Возможно это вот такой девайс???
Блок
управления фарами дневных ходовых огней
ДХО, DRL, ПТФ…

(Автоматическое включение/выключение дневных ходовых огней, противотуманных фар, ближнего, дальнего света…)

Функции Блока управления ДХО

- контроль включения зажигания - включение режима ДХО с задержкой;
- контроль положения переключателя наружного освещения - включения габаритов;
- контроль положения рычага ручного тормоза;
- задержка включения режима ДХО (по умолчанию ~10 сек.);
- настройка времени задержки включения режима ДХО;
- индикация состояния режима ДХО.
- возможность подключения к Ближнему, Дальнему свету, ПТФ…

Преимущества Блока управления ДХО:
• Имеет задержку включения фар ДХО после пуска двигателя - учитывается время для предварительного прогрева двигателя, установленное время 10 сек. (возможна регулировка времени от 5 до 25 сек. подстроечным резистором R1).
• Имеет задержку включения фар ДХО после выключения габаритов или ручного тормоза - дает возможность переключать свет и пользоваться ручным тормозом без лишних миганий фарами.
• Подключается к цепи габаритного света или же к цепям ближнего и дальнего света фар через диоды - при включении габаритов ДХО выключаются.
• Может подключаться к цепи лампы контроля ручного тормоза - при включении ручного тормоза ДХО выключаются.
• Индикация состояния ДХО.
• Возможность автоматического управления фар ДХО, Ближним, Дальним светом, ПТФ…

Принцип работы Блока управления ДХО
Включаем зажигание и можем сразу заводить двигатель - через заданное время (установленное время – 10 сек., возможна регулировка времени от 5 до 25 сек. подстроечным резистором R1) включается свет (например, Фары ДХО, ПТФ или БС - ближний свет). Включаем габариты (если этот вход подключен к Блоку управления ДХО) - гаснут фары ДХО. Выключаем габариты - через заданное время (установленное время – 10 сек.) включаются фары ДХО. Поднимаем рычаг ручного тормоза (если этот вход подключен к Блоку управления ДХО) - гаснут фары ДХО. Выключаем двигатель - тут же гаснут фары ДХО.

Монтаж и установка производятся на штатной клавише (кнопке или "крутилке") переключения наружного освещения подключением четырех проводов Блок управления ДХО или вблизи блока предохранителей.
Для коммутации силовой цепи включения фар используется встроенное реле.
Блок управления ДХО может применяться для включения светодиодных фар ДХО напрямую без применения дополнительного реле, если суммарный ток на эти фары не превышает 12А.
https://www.olx.ua/obyavlenie/blok-upravleniya-dho-drl-dnevnymi-hodovymi-ognyami-controller-ID5RfDW.html#bda60a7d8f


_________________
Вот щас меня и заБАнят...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 01 Жовтень 2017 08:41    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Друг купил вот такие фары.


Поставит, посмотрим, что и как, и стоит ли.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
kolesnikof



Статус: Offline
Зареєстрований: 01.09.2017
Повідомлення: 3
Звідки: Киев
Моє авто: 966

ПовідомленняДодано: 02 Жовтень 2017 11:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По поводу шины понял, в моем случае не актуально. Что касается незаконности и лишения регистрации - у нас с этим не так строго, как у вас в РФ. Пол страны с колхоз-ксеноном ездит, слепят встречку и ничего им не делают.
DaYa, буду благодарен, если отпишешь по результату, потому как я как раз подобные думаю себе поставить.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 02 Жовтень 2017 16:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


+1
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 02 Жовтень 2017 20:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Фара в машине.



Ближний


Дальний


Детальный отзыв от хозяина ещё на получил. Как оно ночью по трассе - хз

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 02 Жовтень 2017 22:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


давай, чекаємо!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Зовнішній тюнінг Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group