Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЖуЖ by Morgan
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Morgan



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2017
Повідомлення: 488
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 10 Серпень 2019 19:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Шла третья неделя ебли с рулевой трапецией, перебором запчастей удалось собрать половину. Банально по высоте не прходят уже проторцованные втулки, глядишь до следующего года и соберётся.
Больше за это дело не возьмусь, ну его в пень

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Morgan



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2017
Повідомлення: 488
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 11 Серпень 2019 23:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сегодня победил рулевые тяги, решилось установкой заглушки тоньше стандартной. Второй раз такой подвиг повторять не буду. От чего та наконечники подходят?
Ещё оказалось что все пыльники которые у меня были болтаются на тягах, это норма или брак? Поставил москвичевские силиконовые, стали идеально.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 12 Серпень 2019 09:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Нужно вязальной проволочкой обматывать
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Morgan



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2017
Повідомлення: 488
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 12 Серпень 2019 13:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Обмотаю, но там складка получится, лучше чтобы плотнее было
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
M.A.D.



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2016
Повідомлення: 445
Звідки: kr.ua

ПовідомленняДодано: 12 Серпень 2019 17:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Morgan писав(ла):
Сегодня победил рулевые тяги, решилось установкой заглушки тоньше стандартной. Второй раз такой подвиг повторять не буду. От чего та наконечники подходят?
Ещё оказалось что все пыльники которые у меня были болтаются на тягах, это норма или брак? Поставил москвичевские силиконовые, стали идеально.

Где-то на форуме делали конструкцию из наконечников 2108 и 2110 + вроде регурировочной проставки то ли от 2108 то ли от 2110 ("конструктор" чтобы не заморачиваться с токаркой)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Morgan



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2017
Повідомлення: 488
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 12 Серпень 2019 20:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Спасибо поищу!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
weld_master



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2011
Повідомлення: 549
Звідки: Украина Никополь
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 12 Серпень 2019 21:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А мне больше такой вариант нравится. И по цене почти тоже самое.

http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=15655&start=20&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Себе уже прикупил. По свободе буду ставить.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Morgan



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2017
Повідомлення: 488
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 12 Серпень 2019 22:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


это же трубку самой тяги гнуть нужно, трубогиб желательно
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
weld_master



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.04.2011
Повідомлення: 549
Звідки: Украина Никополь
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 12 Серпень 2019 22:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Morgan писав(ла):
это же трубку самой тяги гнуть нужно

Не факт. Нужно мерить по месту.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Morgan



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2017
Повідомлення: 488
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 25 Серпень 2019 20:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Веселье продолжается: перебрал рулевой редуктор, верхняя втулка расточена не в размер, но еще походит. Оба сальника были стёрты и я поспешил из заменить, установит сальник рулевого вала по мануалу (пружиной наружу) не вышло, он не садится и спешить выскочить, пришлось перевернуть и он стал нормально. Но вставить вал неповредив сальник нельзя, нужна оправка для розширения сальника.
Может есть метод без оправок?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
M.A.D.



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2016
Повідомлення: 445
Звідки: kr.ua

ПовідомленняДодано: 25 Серпень 2019 23:08    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хорошо намазать маслом и пытаться впихивать невпихуемое.

А вообще - правильнее сначала собрать редуктор, а потом уже натягивать и впрессовывать сальники. Иначе - есть большой риск что сальник вывернется наизнанку в процессе установки вала.

И да, износ сальников очень часто именно из-за поеденного ржавчиной вала (на всех редукторах что у меня есть - картина идентичная).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 25 Серпень 2019 23:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


обмотать шлицы скотчем

_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Morgan



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2017
Повідомлення: 488
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 31 Серпень 2019 22:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Скотч конечно тема! Но обмотанный вал сошки не проходит во втулку, снял сальник и одел на уже установленный вал. Еще провел замеры верхней втулки которая люфтила, оказалось втулка правильного размера, а вот сам вал просажен где-то на две десятки (не было микрометра под рукой для точного замера). Так пока и будет, а там или поменяю весь редуктор или точить уникальную втулку с плавающей посадкой на валу и в корпусе.
Наконец все готово для сбора передка!
Пока примерял редуктор на место возник вопрос о положении опоры рулевого вала, ее нужно установить в удобное для себя положение и потом выбирать зазоры крепления редуктора регулеровочными шайбами, или там другой принцип?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 01 Вересень 2019 09:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


это не регулировка высоты руля, а компенсатор кривизны кузова, чтобы не гнуло рулевой вал.

_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Morgan



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2017
Повідомлення: 488
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 01 Вересень 2019 15:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это понятно, но может можно немного на этом сыграть. Хотя посмотрев внимательно подумал что редуктор лучше прикрутить с минимальным количеством проставок для большей жесткости
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Morgan



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2017
Повідомлення: 488
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 10 Вересень 2019 22:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сборка пока показала сто елезаметный люфт в подшипнике ролика вала сошки дает весьма немалый люфт в повороте самой сошки. Люфт в верхней втулке хоть и не сильно повлиял на поворот сошки, но она болтается.
Еще вопрос возник: зазор в 6мм между корпусом редуктора и кузовом это не сильно много? С алюминиевым корпусом редуктора было пару милиметров всего, а этот чугунный так плотно не стает.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
kamazbl4



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.07.2018
Повідомлення: 91
Звідки: Запорожье
Моє авто: ЗАЗ-966|1968

ПовідомленняДодано: 11 Вересень 2019 11:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Morgan Пытался примерно такого же размера зазор компенсировать шайбами - постоянно откручивался болт на брызговике.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 11 Вересень 2019 12:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


на чугуні не відкручується.

і кріплення бажано підсилити, щоб не гуляло)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
kamazbl4



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.07.2018
Повідомлення: 91
Звідки: Запорожье
Моє авто: ЗАЗ-966|1968

ПовідомленняДодано: 11 Вересень 2019 12:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Proffesor Чугунный и откручивался. Частично победил подкладыванием острых гроверов под болт
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 11 Вересень 2019 14:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


дивно...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Наст.
Сторінка 5 з 6

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group