Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Кто где служил в армии?

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 01 Грудень 2016 21:02    Заголовок повідомлення: Кто где служил в армии? Відповісти з цитатою


Друзья. здрасте всем))) Это не повод начинать новую тему, но.....вспомнил дату памятную для меня- 1 декабря, день моего призыва в армию. Упал на калькулятор и обомлел- это было ровно 28 лет назад. Живем себе и не замечаем проносящихся табуном лет. А интересно, быть может среди форумчан есть те, кто служил там же или поблизости, или вообще не служил там или поблизости))хаха.

Я вот служил срочку в Легнице, Польша, в бригаде связи. Сомневаюсь, что кто-то служил там же, с моих годов выпуска ближайжий только Олег и наши Запорожцы))))))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 01 Грудень 2016 22:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я не служил, но папа у меня служил в Первомайске.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 01 Грудень 2016 22:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


оооо, прикольно, первомайск Николаевской?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 01 Грудень 2016 22:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да в ракетный войсках. В семьдесят каком-то, когда было румынское вроде землятрясение.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 01 Грудень 2016 23:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Недалеко от г. Куйбышев(ныне Самара) ВВС(вычислительный центр для ТУ-22, вроде бы). Той в/ч уже нету(вроде как надобность в тех краях отпала), стоят(стояли) пустые разграбленные коробки-здания.
Призывался 31 год назад, Уфа - Стерлитамак(учебка) - Куйбышев - Придорожгый, дембель дал 28 декабря 1987г.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Valentin_ZP_UA



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.12.2006
Повідомлення: 1404
Звідки: Запоріжжя
Моє авто: ЗАЗ 968м, Ford Fusion

ПовідомленняДодано: 02 Грудень 2016 02:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А наш призыв - последние дембеля СССР.
Я демобилизовался в октябре 90-го.
А 91-й уже СССР не было.
Служил в начале в Одесской области в "Чабанке",
а кода все начало разваливаться, нас расформировали
и вывезли в Россию дороги строить,
пгт Игра Удмуртской АССР, тогда, 100 км от Ижевска.
26 лет однако...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 02 Грудень 2016 14:41    Заголовок повідомлення: Re: Кто где служил в армии? Відповісти з цитатою


Barbarossa писав(ла):
... с моих годов выпуска ближайжий только Олег и наши Запорожцы))))))
Laughing
Пограничные войска. Тогда звучало громко и важно: ПВ КГД СССР
83-85гг. Контрольно-пропускной пункт Николаев ОККП Одесса


_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
GVC911



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.07.2014
Повідомлення: 152
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 02 Грудень 2016 17:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


101 Бригада Охраны ЗСУ Киев 1й бат., 1я рота, 1я взвод, 1е отделение, 05-06 годов. Авось кто то из владельцев ЖУЖей тоже там служил Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2016 00:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk писав(ла):
Недалеко от г. Куйбышев(ныне Самара) ВВС(вычислительный центр для ТУ-22, вроде бы). Той в/ч уже нету(вроде как надобность в тех краях отпала), стоят(стояли) пустые разграбленные коробки-здания.
Призывался 31 год назад, Уфа - Стерлитамак(учебка) - Куйбышев - Придорожгый, дембель дал 28 декабря 1987г.


ого, еще один раритет))))))) молодец. Володя, хорошо сохранился!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2016 00:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Valentin_ZP_UA писав(ла):
А наш призыв - последние дембеля СССР.
Я демобилизовался в октябре 90-го.
А 91-й уже СССР не было.
Служил в начале в Одесской области в "Чабанке",
а кода все начало разваливаться, нас расформировали
и вывезли в Россию дороги строить,
пгт Игра Удмуртской АССР, тогда, 100 км от Ижевска.
26 лет однако...


ошибаешься, последние дембеля СССР были как раз в 91-м, до ГКЧП, весенники. А мы с тобой одного призыва)))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2016 01:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Barbarossa писав(ла):
ого, еще один раритет))))))) молодец. Володя, хорошо сохранился!

Smile я призывался позже
В военкомате на меня зуб заимели(на соревнованиях, гранатой чуть на отбил яйца капитану[или старлею, не помню точно] гранатой, галифе только чирконуло Smile ), хотели в 24 или в 25 отправить служить, в 19 лет пришлось ругаться, чтобы отправили на службу, а то все наперекосяк в личной жизни, мой сосед служить пошел, а молодая жена с дитём на руках дома ждала, я себе такого прикола не хотел, со своими бабами рассорился, чтобы дурные мысли в голову не лезли, да и сам свободен от обязательств остался

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Klim DSO



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.03.2011
Повідомлення: 78
Звідки: м.Дубно Рівненської обл.

ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2016 19:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А я срочку служив в м.Харків ВЧ3005 ВВ(зараз нацгвардія) України. 2003-2004 рр переслужив 2 місяці лишніх через тодішній помаранчевий майдан.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
vlad@SCORPIO



Статус: Online
Зареєстрований: 31.08.2007
Повідомлення: 1033
Звідки: киев
Моє авто: заз 965.Газ-69

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2016 00:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


весна 83-85г. ГСВГ
Хальберштат ОРБ.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Hunter If



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.05.2004
Повідомлення: 139
Звідки: Станіслав

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2016 14:04    Заголовок повідомлення: Re: Кто где служил в армии? Відповісти з цитатою


[

Я вот служил срочку в Легнице, Польша, в бригаде связи. Сомневаюсь, что кто-то служил там же, с моих годов выпуска ближайжий только Олег и наши Запорожцы))))))[/quote]

+1
85-87р Легніца , полк звязку 3 рота вч/10341

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
vlad@SCORPIO



Статус: Online
Зареєстрований: 31.08.2007
Повідомлення: 1033
Звідки: киев
Моє авто: заз 965.Газ-69

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2016 19:14    Заголовок повідомлення: Re: Кто где служил в армии? Відповісти з цитатою


Hunter If писав(ла):
[

Я вот служил срочку в Легнице, Польша, в бригаде связи. Сомневаюсь, что кто-то служил там же, с моих годов выпуска ближайжий только Олег и наши Запорожцы))))))


+1
85-87р Легніца , полк звязку 3 рота вч/10341[/quote]

через нее проезжал с отпуска. Laughing

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.06.2008
Повідомлення: 2090
Звідки: Киев
Моє авто: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

ПовідомленняДодано: 05 Грудень 2016 16:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я не служил. Но раз тут за отцов заговорили - отец служил год в Феодоссии, а потом в автобате в Афганистане год. Батя 1961 года. Сейчас занимается поиском сослуживцев.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 06 Грудень 2016 00:20    Заголовок повідомлення: Re: Кто где служил в армии? Відповісти з цитатою


Hunter If писав(ла):
[

Я вот служил срочку в Легнице, Польша, в бригаде связи. Сомневаюсь, что кто-то служил там же, с моих годов выпуска ближайжий только Олег и наши Запорожцы))))))


+1
85-87р Легніца , полк звязку 3 рота вч/10341[/quote]

дело в том, что воинских частей в Легнице было столько, что русских было 50% от местного населения. А где была эта часть? где находилась? Даже в батальоне охраны, который обслуживал "квадрат" (военный городок с главкоматом) было минимум три части связи. То есть был военный городок с несколькими казармами. в котором находилось много в/ч, которые могли занимать всего лишь один этаж казармы.

Я служил в отдельной бригаде связи вч 63536, мы качали связь Главкомату ВЗН во время полевых выездов.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hunter If



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.05.2004
Повідомлення: 139
Звідки: Станіслав

ПовідомленняДодано: 06 Грудень 2016 11:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Полк связи знаходився напроти штабу армії, на виїзді з міста ,рядом колія яка проходила коло генеральського містечка.
водій електрик на мобільній радіостанції Р-412 (тропосфера)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group