Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
968м Запонка - Голуба устриця 1992 - Likvid
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5 ... 54, 55, 56  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 27 Листопад 2016 14:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Веталь,если машину хочешь до среды перегнать-то ставь что-то из своих запасов карбов.я в среду вечером привезу в город твой карб.

а после переезда-старательно сущи машину во всех полостях.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 27 Листопад 2016 15:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar врядли успею до среды ее перевезти, но я тебя понял, окей
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Hell-Racer

†


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.07.2007
Повідомлення: 6922
Звідки: Івано-Франківськ - Київ - Буча
Моє авто: ЗАЗ-968М, АЕ968М, ГАЗ-21C Volg O ) ) ) VW Transporter T4, Audi A4 Allroad ABT

ПовідомленняДодано: 27 Листопад 2016 15:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня в ИФ осталось три гаража 6х4 с подвалами, один ещё высокий со светом и печкой за 350 грн за всё Cool

_________________
Grants me a world of cold nihility
An endless winter night
A bitter, black frozen hell
For me
Forever...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 27 Листопад 2016 17:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Hell-Racer жестяк... В Киеве другие цены, ска;(
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 27 Листопад 2016 17:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Hell-Racer по крайней мере в тех районах города где я искал, цены просто космос.
На позняках у меня вообще металический гараж без ямы, без света 1500 и не подходи

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2016 12:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Санітарич, ну ти ж йому покажи всі скриті полості і внутрєнності!

_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10316
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2016 12:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Proffesor Да ну нах такое! Он же начнёт показывать при помощи болгарки ))))))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2016 14:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Пашутисты мля, шо один шо второй))))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 28 Листопад 2016 14:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Андрюха в своих рваных рабочих штанах вечно всем свои скрытые полости показывает)))))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 29 Листопад 2016 00:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


о,третий шутник.ща кто-то дохохмится,и я в случайном порядке один жиклёрчик в карбе на место старый поставлю)))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
docentik
дохуя шутник


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.07.2009
Повідомлення: 2957
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А 1965 ЗАЗ-965А 1966

ПовідомленняДодано: 29 Листопад 2016 13:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar писав(ла):
о,третий шутник.ща кто-то дохохмится,и я в случайном порядке один жиклёрчик в карбе на место старый поставлю)))


третий???

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 30 Листопад 2016 18:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


итак, пока дома скучно сидеть вечером, решил полазить в нете поискать инфу о неком бортовом компьютере.
хочу следить за вольтажом, и оборотами двигателя.
изначально увидел подобную штукенцию на драйве у кого-то.
Штурман-4 или 5, не важно. посмотрел видеообзор о нем, и понял, что там слишком медленная обработка информации, то есть обороты показывает очень рагульно. нажал на педаль, обороты поднялись, а на экранчике это отображается аж через секунду. то есть в городском режиме число оборотов будет тупо неистово меняться с огромным интервалом и времени, и с огромным интервалом в самом числе оборотов. цена +- 130 грн
пошел гуглить дальше.
нашел уже штукенцию подороже (лучше ли?) цена +- 450грн.
называется БК-06
посмотрев обзор, обработка импульсов в функции тахометра происходит быстрее, то есть более точные показания В ДАННЫЙ МОМЕНТ а не через секунду)
у кого-то есть опыт пользования такими девайсами? кто что скажет?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 30 Листопад 2016 22:39    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


https://detali.zp.ua/catalog/98362-tahometr_voltmetr_3_znaka_forsazh/#comments

юзаю вот такой:
https://detali.zp.ua/catalog/60059-tahometr_voltmetr_chasy_4_znaka/
не парь себе мозг!
тебе нужен вольтметр, а тах иногда и только тогда, когда не будешь слышать двиг. Или при настройке зажигания или карба.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 01 Грудень 2016 01:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Zazik_91 ну вот прихоть у меня такая, хочу тах)
доволен работой своего девайса? у тебя на 4 знака?
кстати, это и есть по-ходу тот самый Штурман о котором я написал. судя по видеообзору он туповат(
но зато дешево и сердито

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1670
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 02 Грудень 2016 00:32    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


Zazik_91 писав(ла):
не парь себе мозг!
тебе нужен вольтметр, а тах иногда и только тогда, когда не будешь слышать двиг. Или при настройке зажигания или карба.

Даже это немало. И ещё - оперативная диагностика. Если вдруг не заводится, а тахометр показывает обороты, то уж во всяком случае до включая катушку зажигания всё работает. Если на тахометре 0 - нет импульсов на КЗ. В дороге это просто находка, если что. А от этого "если что" никто не застрахован. Рекомендую тахометр всем. Хоть немного технически грамотным.


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2016 02:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


и вот я перевез машинку в новый гараж. опять не без помощи Андрюхи! опять ему огромное спасибо!
в тот день я наклянчил у бати машину (Хюндай Туксон), и приехал в гараж, к часу дня, к двум должен был приехать Андрюха, привезти карб. Но, он задерживался, я решил начать грузить весь свой гаражный хлам в Туксон и в Запонку.
напихал я их так, что в зеркало заднего вида не было ничего видно, ни в одной, ни в другой машине)))
попросил Андрюху сесть за руль Запонки, что б перевезти ее в новый гараж, а сам бы сопровождал его на Туксоне. договорились)
установил Андрюха карб, проверили мы, не переливает ли насос. я помогал Андрюхе мерять глубину нажатия на лапку (насколько я понял)
вроде норма, в книге написано 10-15 мм, у нас вышло 10.
правда меряли рагульно очень.... оооочень. даже не буду говорить как мы это делали))))) просто скажу, что нужно перемерять более точно штангелем)))
в общем, далее мы поехали покататься по кооперативу погонять, поглядеть, как ведет себя карб, все ли гуд, нет ли больше проблем каких-либо.

в карбе была беда... жиклеры все не подходящие, так же Андрей поменял диффузор. там просто капец... но главный топливный жиклер пришлось оставить рассверленым в два раза, ибо почему-то без него машинка на переходном режиме захлебывалась. а сейчас все хорошо. как-то так.
в общем выехали покататься по кооперативу, чуть вальнуть боком))))
первый раз в жизни это делал)))))) клевые ачучения))))
нравится, как машинка себя ведет. можно переезжать.
собрались, и выехали. было 7 часов вечера. решили переждать час пик у Zazik_91. Санитар шел впереди, а я сзади ехал и наблюдал за своей малышкой со стороны, и балдел, ведь выглядит она сногсшибательно)))
приехали к Мишке, и встретили его закрывающего ворота гаража...))) пришлось открывать их и принимать гостей)))
попили чайку, я увидел воотчию его детище, в который раз влюбился в горбика, помечтал, и мы поехали уже ко мне в гараж.
спустились в низ по улочкам на саперно-слободскую, Андрюха шел сзади, я показывал дорогу. вечно смотрел в зеркала, ибо не мог не наблюдать за своей машинкой. НННООО
я не заметил, как Андрюха включил аварийку... подумал он просто чутка отстал, спрятался за позадиидущей машиной, но едет. я сбавил скорость, но ехал дальше... почти доехав до гаража, звонок на телефон... ВИТАЛЯ ТЫ ВАЩЕ БЕНЗИН ЗАПРАВЛЯЛ???
ну как бы, когда менял бак, я помню сколько заливал, там было 20 литров моих, и пару литров Мишаня залил по случайности Андрюхиных)))))
так вот, после этого я только доехал до своего кооператива и все...

кароче мне пришлось с Дружбы возвращаться обратно к Рошену, где стоял Андрюха. по киквидзе спустился, сделал крюк и подьехал к Санитару.
бензонасос не качает бенз, но если машину пошатать, растрясти бенз в баке, то чутка качает... скорее всего заборная трубка обламалась, но блин, я ж когда бак менял, трубка была в отличном состоянии... неясно в чем дело. буду смотреть.
в общем на тросе дотянул Запонку до гаража, тянул на тросе первый раз, сделал пару ошибок при этом)) ехал по склону вниз, чутка газуя... опыта набираюсь потихоньку.
короче, доехали, познакомился с охранником кооператива, хотели накачать бенза и в кооперативе своим ходом доехать до своего бокса, но не вышло, совсем перестало качать... опять на тросс, и поехали.
а там такая горочка, ну как мне показалось градусов 35-40... бля, стремно было... я включил полный привод, и на газюрыыыы, и взобрался... слава Богу, я там наложил кирпичей... как бы там забралась запонка на летней резине я хз...
в общем доехали и слава Богу))) Начал толкать Запонку в гараж, Андрюха за рулем, и тут он заводится и резко газует в гараж... а я по всей видимости, плохо закрыл пассажирскую дверь, и она открылась.... а там ворота гаража и тумбочка... с диким воплем я полетел вдогонку машине и словил дверь, но чутка она гепнулась о ручку тумбочки... но, хорошо что ручка деревянная, так что, все обошлось))))
выгрузили хлам с Туксона, и я решил заглянуть в подвал, ибо я туда по дурости не заглянул... батя сказал, та че туда лезть, смотри как тут наверху хорошо, сухо, не может быть в подвале мокро...
ну кароче, там конденсат на потолке капец.... вентиляции там йух....
ну ладно, наверху сухо, и окей... хотя б так... а с подвалом разберусь... может есть службы, занимающиеся вентиляцией? как пробить вентиляцию, если она забита? ведь она там есть... труба сверху, там маааленькая тяга, но есть, и с нее капает вода..


и внизу ямы в углублении, тоже есть вентиляция, но там тяги нету
надо разобраться с этим, наверняка можно ж сделать норм вентиляцию


в общем вот так. в том гараже еще остались шкафы и чуток хлама.

а в ближайшее время буду разбираться с проблемой, почему же не качается бенз...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2016 14:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Likvid писав(ла):
на переходном режиме захлебывалась


давилась

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2016 15:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar сэр, есть, сэр
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2016 17:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


просто диаметрально разные вещи
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Likvid
апасний Віталя


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.09.2015
Повідомлення: 836
Звідки: Київ
Моє авто: 968М Zaponka

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2016 19:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar странно, почему при разсверленном жиклере не давится... не панимать(
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5 ... 54, 55, 56  Наст.
Сторінка 4 з 56

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group