Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Постоянно выдавливает сальник коленвала!
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2016 11:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сальник из ремкомплекта можно выкинуть, как и большую часть всего ремкомплекта!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
hellrr99



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.12.2015
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Моє авто: Заз 968м

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2016 12:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Zazik_91 Моторист то кстати по ГАЗам,в частности по грузовикам
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2016 16:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


моториста не слушать.
сальник купи кременчугский
https://detali.zp.ua/catalog/64272-salnik_kolenv_968m_zad_659010_kremenchug/

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
hellrr99



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.12.2015
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Моє авто: Заз 968м

ПовідомленняДодано: 12 Червень 2016 20:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ребьята!Вскрытие показало что дело было не в выдавливании сальника,просто-напросто в сальнике лопнула пружина (сальник из ремкомплекта),действительно это был говно сальник,и вставляется он легко по той
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
hellrr99



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.12.2015
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Моє авто: Заз 968м

ПовідомленняДодано: 12 Червень 2016 23:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ребьята!Вскрытие показало что дело было не в выдавливании сальника,просто-напросто в сальнике лопнула пружина (сальник из ремкомплекта),действительно это был говно сальник,и вставляется он легко по той же причине,к тому же его маслом размягчило,он вообще чуть ли не плыл в руках ,его бы и не выдавило,он плотно сидел на герметике,НО!Я на базаре нашел сальник еще советских времен,его в руки берешь-сразу видно что САЛЬНИК,плотный,широкий,этот зашел только с молотка)))
Так что всем спасибо,проблема решена!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 12 Червень 2016 23:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


цим червоним гєрмєтіком хіба дірки в хліві замазувати...і то відпаде...
користуйтесь людським герметосом...


_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
hellrr99



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.12.2015
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Моє авто: Заз 968м

ПовідомленняДодано: 13 Червень 2016 15:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Proffesor это каким?Этот кстати уже нигде не найдешь,Den Braven назывался
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 13 Червень 2016 18:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Опять не слушаешь. Тебе ж посоветовали кременчуцкий. А ты взял "старый советский"....
представляешь себе сальник, сделанный 30лет назад?!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
hellrr99



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.12.2015
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Моє авто: Заз 968м

ПовідомленняДодано: 13 Червень 2016 18:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Санябаувы,искал я кременчуцкий,мне такого нигде не нашли,были только задние,но этот пока стоит и нормально,посмотрим...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Herdsman



Статус: Offline
Зареєстрований: 18.06.2013
Повідомлення: 504
Звідки: Винницкая обл.
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 13 Червень 2016 20:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Надо было искать в запчастях на ГАЗ/ГАЗель - сальник 65*90 левый/правый
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
3JIO
ГазетныйКупэМафиози


Статус: Offline
Зареєстрований: 09.01.2013
Повідомлення: 405
Звідки: Киев, Лесной масив
Моє авто: КАМАЗ 1111

ПовідомленняДодано: 15 Червень 2016 23:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Газелевский не подходит, я проверял. По нашим размерам есть сальник фирмы corteco. Он на движке спринтера используеться, поставил и забыл
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Pasha.F



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.01.2012
Повідомлення: 140
Звідки: г.Донецк
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 16 Червень 2016 03:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Интересно почему не подошёл и какой производитель? У меня нормально ходит Кременчуг с моста Газели. Их там несколько видов: старого и нового (с пыльником) образца и материал фторкаучук и какой-то там ещё каучук. А дерьмо из ремкомплекта отдал соседу Газелисту.Twisted Evil :
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
M.A.D.



Статус: Offline
Зареєстрований: 06.06.2016
Повідомлення: 445
Звідки: kr.ua

ПовідомленняДодано: 19 Червень 2016 19:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


hellrr99 писав(ла):
Санябаувы,искал я кременчуцкий,мне такого нигде не нашли,были только задние,но этот пока стоит и нормально,посмотрим...

есть на detali.zp.ua к примеру...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
myckat



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.04.2011
Повідомлення: 46
Звідки: мелитополь

ПовідомленняДодано: 04 Липень 2016 19:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И в продолжении темы... Предистория:Двигатель тридцатка. При езде масло нагрелось до 110.Задний сальник потек. Сальник заменил из ремкомплекта. Сел в посадочное место плотно с помощью молотка (но без фанатизма) при этом заметил что маслоотражательная шайба немного деформирована. Подрихтовал и поставил на место. При первой же поездке масло опять погнало. При очередной разборке оказалось что маслоотражательная шайба вообще какая то пожованая и деформированая. Вопрос: что могло так изуродовать шайбу и есть ли какойто аналог?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
hellrr99



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.12.2015
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Моє авто: Заз 968м

ПовідомленняДодано: 11 Липень 2016 02:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


myckat кстати перегрев...
Я сам недавно обнаружил что при температуре свыше 100 начинает гнать масло из под заднего сальника КВ,полагаю что это от расширения/деформации метала самого двигателя или маслоотражательных шайб,размягчения самого сальника и разжижения масла от температуры,у меня кстати при температуре 80 начинает слегка подергиваться лампа давления масла,что это может быть?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
myckat



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.04.2011
Повідомлення: 46
Звідки: мелитополь

ПовідомленняДодано: 12 Липень 2016 22:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


hellrr99 писав(ла):
myckat кстати перегрев...
Я сам недавно обнаружил что при температуре свыше 100 начинает гнать масло из под заднего сальника КВ,полагаю что это от расширения/деформации метала самого двигателя или маслоотражательных шайб,размягчения самого сальника и разжижения масла от температуры,у меня кстати при температуре 80 начинает слегка подергиваться лампа давления масла,что это может быть?

Поставил другой сальник. Двигатель поработал минут 10 на холостом и опять масло поперло. Аккуратно разобрал .и всетаки опять сальник. Уже грешу на коленвал,может он гнутый и дает биение? Хотя есть сомнения.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
myckat



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.04.2011
Повідомлення: 46
Звідки: мелитополь

ПовідомленняДодано: 12 Липень 2016 22:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


hellrr99 писав(ла):
myckat кстати перегрев...
Я сам недавно обнаружил что при температуре свыше 100 начинает гнать масло из под заднего сальника КВ,полагаю что это от расширения/деформации метала самого двигателя или маслоотражательных шайб,размягчения самого сальника и разжижения масла от температуры,у меня кстати при температуре 80 начинает слегка подергиваться лампа давления масла,что это может быть?

А насчет лампочки при 80 это вродебы норма. но может я и не прав. Во всяком случае ремонт не за горами Smile

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
hellrr99



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.12.2015
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Моє авто: Заз 968м

ПовідомленняДодано: 13 Липень 2016 11:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


myckat а какая вообще у запорожна нормальная температура двигателя?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 13 Липень 2016 15:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


myckat вааашпе не прав.нет,если там уже не масло а вода-то конечно.


hellrr99 вот 80 как раз и нормальная.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
hellrr99



Статус: Offline
Зареєстрований: 24.12.2015
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Моє авто: Заз 968м

ПовідомленняДодано: 13 Липень 2016 15:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitarу меня при 80 на холостых лампа давления взмаргивает,хотя уровень масла в норме,и маслосистема исправна,на более низкой температуре проблем никаких.
Хотя во время эксперементов с 95-ым бензином у меня в картер попадал бензин,это могло повлиять на масло?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Двигун Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4  Наст.
Сторінка 3 з 4

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group