Список форумов ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець

ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения РегистрацияРегистрация
    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус перевод
Книжная полка

помогите настроить печку!)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Likvid
ленивая жопа

Статус: Offline
Моя машина: 968М

СообщениеДобавлено: 10 Февраль 2016 15:30    Заголовок сообщения: помогите настроить печку!) Ответить с цитатой

приветствую) такая проблема у меня, я перебирал печку, разобрал ее, всю почистил, привел в порядок, установил обратно на машину, и долго ковырялся что б ее настроить... наконец-то у меня это получилось!!
и кто меня дернул снова покрутить тот регулятор.... кароче больше она не греет, как бы я не танцевал перед тем терморегулятором, как бы в бубен не бил, не работает((((
может кто поможет настроить печку?
с меня пиво))

Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег

Моя машина: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

СообщениеДобавлено: 10 Февраль 2016 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты с какого района?
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение ICQ Number
bara

Моя машина: ЗАЗ968М

СообщениеДобавлено: 10 Февраль 2016 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там стоит кварцевый стержень.Весьма хрупкий.При регулировке нужно быть осторожным.Обычно для регулировки регулятора хватает пол-или четверти оборота винта если конечно не разрегулиован в хлам.Повторную регулировку выполнить согласно :мурзилки: там довольно подробно описано.
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение
Likvid
ленивая жопа

СообщениеДобавлено: 10 Февраль 2016 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zazik_91 я с Позняков
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Likvid
ленивая жопа

СообщениеДобавлено: 10 Февраль 2016 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bara та я уже наизусть знаю строки с мурзилки о этом регуляторе... один раз получилось настроить, и больше не выходит(
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок

Моя машина: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

СообщениеДобавлено: 10 Февраль 2016 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратись к Сане Corename http://zaz.kiev.ua/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=15292 Он в твоих краях обитает и в печках шарит нормально (и не только в печках)
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Likvid
ленивая жопа

СообщениеДобавлено: 10 Февраль 2016 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lanc спасибо, жду ответа от него))
Wladimir_Donetsk

Моя машина: ЗАЗ-968А

СообщениеДобавлено: 11 Февраль 2016 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вытащи терморегулятор из печки и проверь, целый ли стержень(стеклянный) и не продавил ли он внизу корпус регулятора(такое, редко, но бывает). А потом уже регулируй.
Likvid
ленивая жопа

СообщениеДобавлено: 11 Февраль 2016 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wladimir_Donetsk со стержнем все в порядке. он не стеклянный, он кварцевый ведь
Wladimir_Donetsk

СообщениеДобавлено: 11 Февраль 2016 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это называется "кварцевое стекло", термостойкое, упрощённо "кварц".
Для производства используется только кварцевый песок, без соды, свинца и других добавок, применяется в основном для производства лабораторной посуды и высоковольтных изоляторов. Ну и в "буржуйке" ЗАЗика Smile
P.S. не путать со стеклом "Pyrex", оно плавится при меньшей температуре.

Likvid
ленивая жопа

СообщениеДобавлено: 13 Февраль 2016 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wladimir_Donetsk понял))) прошу прощения за неграмотность)))
Wladimir_Donetsk

СообщениеДобавлено: 16 Февраль 2016 04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Likvid, это всё лирика, чего там с буржуйкой, наладил?
Likvid
ленивая жопа

СообщениеДобавлено: 20 Февраль 2016 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wladimir_Donetsk пока я без тормозов, не доеду до человека) но помочь он согласился, это радует)
Wladimir_Donetsk

СообщениеДобавлено: 20 Февраль 2016 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам попробуй настроить, сложного в этом ничего нет, а то и лето наступит.
Проверь и при необходимости отрегулируй уровень в поплавковой камере отопителя, прочисти(промой в ацетоне[можно жидкость для снятия лака с ногтей]) жиклёр.
На холодную,
отпусти гайку у микропереключателя;
отключи свечу и ЭБН(временно);
включи отопитель во второе положение;
и отрегулируй микропереключатель так, чтобы моторчик печки выключился;

подключи свечу и ЭБН;
включи первое положение отопителя(печка должна запуститься[может немного вначале дыметь]);
после нагрева выходящего воздуха до требуемой температуры(80°С-90°С), переведи переключатель во второе положение;
если пламя погасло, а моторчик не остановился, проверяй подключение проводки на отопителе;
если пламя погасло и моторчик остановился, подрегулируй микропереключатель до включения моторчика, и запусти печку снова.
Это чтобы заработало, тонкая настройка микропереключателем доводится до отключения моторика(при продувке) при требуемой температуре, т.е. уменьшения разности температуры вкл/выкл свечи накаливания, для экономии заряда аккумулятора(зимой со штатной проводкой это критично).

Если где описал не правильно, пусть поправят те, у кого печка без доработок. Я описал настройку по памяти, моя "буржуйка" с искровым поджигом и на пропане.

Corename
Капитан Улитка
Капитан Улитка

Моя машина: Белый Челленджер 968М 1993, Geely MK 2013

СообщениеДобавлено: 23 Февраль 2016 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я то и сам уже подзабыл что в какую сторону крутить. Тут главное принцип понимать.
Посмотреть профиль Фотогалерея Garage Отправить личное сообщение ICQ Number
Wladimir_Donetsk

СообщениеДобавлено: 23 Февраль 2016 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если правильно помню, микрик, при нагреве, отпускается(стальной стержень-оболочка расширяется-удлинняется, а стеклянный стержень нет).
Likvid
ленивая жопа

СообщениеДобавлено: 25 Февраль 2016 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wladimir_Donetsk та вот и я думаю, что там сложного, а нифига, и тем более, что один раз ее уже настроил... а щас не выходит, хоть убей(((
Wladimir_Donetsk

СообщениеДобавлено: 25 Февраль 2016 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит чтото делаешь не так, или чего-то не заметил. Проверь всё ещё раз, наверняка есть баг.
Опиши как не работает, что делаешь и что происходит, поэтапно. Попробуем проанализировать неисправность.

Andriy159

СообщениеДобавлено: 09 Июнь 2016 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня получилось, спасибо)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Киев Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: