Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Генератор заз

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Костя2226



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2014
Повідомлення: 14
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: Пикап

ПовідомленняДодано: 15 Грудень 2015 21:03    Заголовок повідомлення: Генератор заз Відповісти з цитатою


Кто нибудь подскажет, сколько воздуха перегоняет, зазовский генератор турбина охлождения. спс.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 16 Грудень 2015 22:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Твой вопрос очень относительный и неконкретный. Абсолютного значения скорее всего никто тебе не скажет, даже покойный конструктор заза. А толку тебе знать цифру в кубах? Важнее всегда был не объем как таковой, а эффективность охлаждения. К тому же есть нюанс- объем проганяемого воздуха всегда разный))))) и зависит от двигателя, его оборотов и шкива, которым можно заменить штатный.

Диаметры крыльчатки у мемз-966 (30-ка) и мемз-968 (40-ка) разные и соответственно их производительность разная при одинаковых оборотах, т.к. разное количество тепловой энергии выделяют моторы.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1669
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 17 Грудень 2015 00:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А почему вопрос?

_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 17 Грудень 2015 00:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


шось мені здається, шо топікстартер його кудись приколхозити хоче))

_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1669
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 17 Грудень 2015 00:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот и мне подумалось - может и мне надо Smile

_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 17 Грудень 2015 01:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Barbarossa, даже у 40-ки три разные крыльчатки, 7. 8, и 9 лопастей, добавим переменные обороты КВ, зависимую от погоды, плотность воздуха, в общем, можно назвать наугад любое значение и не ошибёшься Smile .
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 17 Грудень 2015 01:06    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


і є якийсь реальний ефект від кількості лопастей на дуйчику?

_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Костя2226



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.01.2014
Повідомлення: 14
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: Пикап

ПовідомленняДодано: 17 Грудень 2015 19:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хочу сделать с него канальный вентелятор.

Если подать ток на гену - он крутить наверно ничего не будет?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
chovchov
Барыга ШустоФФ


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.08.2011
Повідомлення: 2174
Звідки: Кировоград
Моє авто: Заз 965

ПовідомленняДодано: 17 Грудень 2015 19:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


поставь велотренажер и от него ремень на шкив генератора - тогда будет))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 18 Грудень 2015 01:57    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Proffesor не знаю, не сравнивал. У какой-то крыльчатки после 80-85 км/ч пропадает звук, такая стояла на моём 968М, пасажиры когда интересовались, "что случилось", отвечал, "превысили скорость звука" Smile .

Костя2226, если на обмотку возбуждения подашь постоянный ток 12В, а на фазные обмотки переменный ~20В(трёхфазный), то крутить будет, только, оно тебе надо, "из говна лепить пулю", поставь нормальный вентилятор.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
BioZaZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.07.2014
Повідомлення: 41
Звідки: Зп
Моє авто: Заз 968м

ПовідомленняДодано: 19 Грудень 2015 00:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


раз ЭЛЕКТРИКА, то посмею тут спросить... завожу своего ЗАЗА. все ок. все работает. ( у меня есть вольтметр ). просто случайно определил, что, выехав ночью на работу, сел аккум. как я написал выше, есть вольтметр, фирменный,супер китайский. подключил, и что я вижу? при работе на хх - 13.6в. Как только я вкл фары - 12.2. дворники, повороты, нажатие на педаль тормоза, все норм. (печки нет. бензонасос украли). вопрос, че куда смотреть?
ах да. проводка родная, мой дедушка ничего не трогал. из колхоза, мой фирменный вольтметр.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 19 Грудень 2015 01:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


BioZaZ
Как заставить генератор работать на 100%?
Как заставить генератор работать на 100%? ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
upszn



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.05.2011
Повідомлення: 326
Звідки: kolo STANISLAVA
Моє авто: ЗаЗ 968М

ПовідомленняДодано: 20 Грудень 2015 10:17    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


BioZaZ писав(ла):
раз ЭЛЕКТРИКА, то посмею тут спросить... завожу своего ЗАЗА. все ок. все работает. ( у меня есть вольтметр ). просто случайно определил, что, выехав ночью на работу, сел аккум. как я написал выше, есть вольтметр, фирменный,супер китайский. подключил, и что я вижу? при работе на хх - 13.6в. Как только я вкл фары - 12.2. дворники, повороты, нажатие на педаль тормоза, все норм. (печки нет. бензонасос украли). вопрос, че куда смотреть?
ах да. проводка родная, мой дедушка ничего не трогал. из колхоза, мой фирменный вольтметр.


Скажу тебе как дилетант дилетанту, что на холостых оборотах так и должно быть. Wink

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 20 Грудень 2015 11:10    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


і 12,2в - це не зарядка

_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Gazirovannij



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.03.2007
Повідомлення: 2310


ПовідомленняДодано: 20 Грудень 2015 15:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня как то в моей профессии возникла проблема измерения количства воздуха.
Перегоняемого неким агрегатом.
Агрегат - промышленный пылесос. Клиент покатил на него бочки.
Хреново (сцуко) сосёт!
Докопался до скорости всасывания объявленной производителем.
Двадцать метров в секунду.
Прикупил анемометр. Ну да. С крыльчаткой. Советских времён.
За гроши. Показал сомневаюшемуся.
Улыбка. Всё путём.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Тёма
Инженер-рационализатор
Инженер-рационализатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 22.09.2007
Повідомлення: 1447
Звідки: Светловодск
Моє авто: Жужелёт

ПовідомленняДодано: 23 Грудень 2015 17:49    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


на максимальных оборотах двигателя около 1 м куб. в секунду. Информация не помню откуда, вроде из альбома какооо то.
Разумеется, если подать трехфазное напряжение 12в на генераторЪ, он то дуть будет, но такого потока он не даст - слаба мощность генератора (всего 350Вт), при том мощность самого вентилятора порядка 2кВт.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Електрика Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group