Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Политическая тема (часть 3)
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 74, 75, 76  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 18 Тра 2017 17:41    Заголовок повідомлення: поддержали 3 человек Відповісти з цитатою


Пользоваться или не пользоваться ру-ресурсами - это вроде вопрос личный, но и нет. Я, например, еще в 2014 году перешел на ukr.net и максимально удалил из обихода все, что было связано с росийскими интернетресурсами. По-этому рассказывать тут о дискриминиции считаю неуместным. Это дело каждого, но и маленькая лакмусовая бумажка Twisted Evil
По поводу скайпа. У меня маме 78 лет. В росии у нее старший сын и два племянника, с которыми она регулярно общается. Так вот лучше скайпа для нее ничего нет. И увидеться, и поговорить, и фотки посмотреть


_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 18 Тра 2017 18:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
а чем я содействую,если смотрю какой маршруткой мне ...

Ничего бесплатного не бывает, значит используя ресурсы(не важно какие), оплачиваешь их использование, косвенно это или напрямую, абсолютно не важно.

Олег писав(ла):
Так вот лучше скайпа для нее ничего нет.

Аналогично, даже сейчас с хреновой скоростью, им пользуюсь, все кроме видео.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Valentin_ZP_UA



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.12.2006
Повідомлення: 1404
Звідки: Запоріжжя
Моє авто: ЗАЗ 968м, Ford Fusion

ПовідомленняДодано: 18 Тра 2017 18:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


format писав(ла):
... А так как вк я пользуюсь и как фотохостом, то альтернативы не знаю и не использую.

Все ясно с тобой, на счет фото. Smile
Мой старенький телефон Самсунг ноте 4, с 20-ти мегапиксельной камерой,
в зависимости от настроек делает фотки от 5-ти до 20 мБ.
А ВК из нее сразу делает 600кБ...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 18 Тра 2017 18:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


у меня скайп после определенного обновления вобще не работает, и не только у меня. у жены на ноуте, а мамы, провайдеры разные, в чем прикол так и не понял,
он удобный но тяжелый что для компов что для смартов.

а по поводу карт, гугловские понравились больше чем яндексовские, у них вечная проблема со спутниками и поиском, хотя самый нормальный это навител, воще без проблемный, плюс возможность задавать координаты, не в гугле не в яндексе такого нет

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Valentin_ZP_UA



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.12.2006
Повідомлення: 1404
Звідки: Запоріжжя
Моє авто: ЗАЗ 968м, Ford Fusion

ПовідомленняДодано: 18 Тра 2017 19:29    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


sanitar писав(ла):
...как европейской направленностью потянуло,чувствуете?отлично,всё делает правильно,в цивилизованных странах кругом-же ограничивают доступ к информации *сарказм.jpg*...

Андрюха, да фигня тема, давай лучше поговорим о вводе визового режима для россиян, после ввода в действие безвиза с ЕС для украинцев...

Я вот на секунду, посмотрев со стороны, на свои представления, по данной теме (имеется ввиду политической),
вижу, что я хоть и украинец физически на 100% но эти мои представления (политические), во многом совпадают с официальным кремлем.
А именно, кремль все время и во всем говорит о зеркальных мерах, и на любую ситуацию отвечает только нагнетанием ситуации.
Я думаю тут все согласны - что это аксиома.
Так вот, я тоже считаю что все должно быть зеркально:
Сколько украинских банков в России - столько и российских должно быть в Украине.
Сколько в России школ с преподаванием на украинском языке - столько и в Украине должно быть с русским.
Ты что-то за литературу говорил...
Так вот все должно быть зеркально,
сколько в России украинских библиотек - столько и в Украине с российской литературой должно быть,
ты попроси Формата сходить в библиотеку и найти там что-то на украинском языке, или проукраинского,
а потом сходи сам в ближайшую, и посмотри сколько там на русском и российского...

Так вот и я, как и кремль, поддерживаю только нагнетание ситуации, с запретами всего российского,
ибо в том перечне сравнений, что выше по тексту, и который можно продолжать долго, всего украинского в россии равно нулю.
Р.С.
Яндекс картами я тоже пользуюсь, на стационарном ПК, да они качественнее прорисованы.
Но и то, что, например, приложение "яндекс пробки" окажет помощь России, в случае полномасштабной войны с Украиной - это факт.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 18 Тра 2017 20:40    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Из украинского в России украинцы. Я хз, что будет, если им ввести визы, но не сладко вероятно.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 18 Тра 2017 20:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


format, так им и так введут, как и всем россиянам.(в Сибири и в Поволжье, да и на "северах" много украинцев живет Smile , российских)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Valentin_ZP_UA



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.12.2006
Повідомлення: 1404
Звідки: Запоріжжя
Моє авто: ЗАЗ 968м, Ford Fusion

ПовідомленняДодано: 18 Тра 2017 21:45    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


format писав(ла):
Из украинского в России украинцы. Я хз, что будет, если им ввести визы, но не сладко вероятно.

Из личной статистики.
Все украинцы, которые живут в России, оказались врагами самой Украины, как не странно...
Ведь странно то...
Что украинцы, которые живут во всех других странах мира - поддерживают Украину,
а те кто живет в России, едут с нами воевать на Донбасс...

И на кой нам такие землячки?...
Пусть там и живут, где их "ранили в голову"...



Останній раз редагувалося: Valentin_ZP_UA (18 Тра 2017 21:47), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 18 Тра 2017 21:47    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Из украинского в России украинцы. И больше всего пострадают именно они. В принципе, будет очередной выстрел себе в ногу.

ЗЫ. Не пойму только, почему в российских библиотеках должны быть украинские книги, ну и школы украинские тоже к чему? У нас нет мест концентрированного проживания украинцев. Хотя в процентном соотношении этнос распространенный.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Valentin_ZP_UA



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.12.2006
Повідомлення: 1404
Звідки: Запоріжжя
Моє авто: ЗАЗ 968м, Ford Fusion

ПовідомленняДодано: 18 Тра 2017 21:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так а у нас не осталось мест концентрированного проживания россиян...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Valentin_ZP_UA



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.12.2006
Повідомлення: 1404
Звідки: Запоріжжя
Моє авто: ЗАЗ 968м, Ford Fusion

ПовідомленняДодано: 18 Тра 2017 21:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
Украинцы в России (укр. Українці в Росії) — занимают 3-е место по численности их постоянного населения (1 927 988 чел. или 1,35 % населения по ...

Из википедии.
Цитата:
Русские — вторая по численности этническая группа Украины, в 2001 году составляли 17,2 % населения страны (8 334 000 человек). Это самая...

А теперь отнимем окупированные территории...

Р.С.
format писав(ла):
Не пойму только, почему в российских библиотеках должны быть украинские книги, ну и школы ...

Отож и я не пойму какого хрена до сих пор у нас есть?...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 18 Тра 2017 22:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Была одна библиотека, украинская, книги собирали "всем миром". Закрыли, арестовали.
Может надо и в Украине закрыть и/или арестовать библиотеки с российскими книгами, все равно за последние 25 лет ничего толкового там не напечатали, а до того и россии то не было.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 18 Тра 2017 23:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Valentin_ZP_UA писав(ла):
Так а у нас не осталось мест концентрированного проживания россиян...

Я думаю, что россиян у вас проживает несколько тысяч. А вот русских достаточно много.

Я лично был бы больше за программу воссоединения соотечественников, по аналогии с Израилем. Но благодаря мудрой политике правительства и партии, мы упустили шанс в этом. В принципе к этому в итоге будет и идти со временем. Но для этого ни нашим правителям (вашим и нашим) не хватает мудрости.


_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 18 Тра 2017 23:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk писав(ла):
Была одна библиотека, украинская, книги собирали "всем миром". Закрыли, арестовали.
Может надо и в Украине закрыть и/или арестовать библиотеки с российскими книгами, все равно за последние 25 лет ничего толкового там не напечатали, а до того и россии то не было.

Подгорает??? )))

Я не виноват, что Володя не читает нормальных книг. Не будь как Володя))

ЗЫ. Имей хотя бы к себе уважение писать грамотно.


_________________
Во имя МеМЗа конечно же!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 19 Тра 2017 00:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
Подгорает??? )))

Хорошо, что напомнил(собакам хавчик варил, чуть не спалил)
Цитата:
нормальных книг

От вас одно говно везли, для домохозяек да старых дев.
Цитата:
писать грамотно.

могу себе позволить, родной язык украинский, почитай своих сограждан, прозреешь, какие на росии грамотеи.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 19 Тра 2017 00:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
Я думаю, что россиян у вас проживает несколько тысяч. А вот русских достаточно много.

Украинцы и есть руськие(т.н. русские), а русские, это суржик из меря, мордва, мурома, и остальных финоугров, разбавленных татарами и "бурятами", немного и руськой(украинской) крови с XI века понемногу вливалось. Россиянами вы при Петре I стали!
Цитата:
Я лично был бы больше за программу воссоединения соотечественников

Так мы и говорим "чемодан вокзал масква", а ваши соотечественники хотят еще и территорий чужих прихапать, либо вообще сваливать не хотят, хотят сюда рассею.
Цитата:
Но для этого ни нашим правителям (вашим и нашим) не хватает мудрости

Чтобы выгнать тех кто звал расею, мудрость не нужна, нужна личная ответственность.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 19 Тра 2017 01:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk писав(ла):
От вас одно говно везли, для домохозяек да старых дев.


3 раза ха.берём простейшее,я просто сейчас обернулся на книжную полку,и первое что попало в глаза:Стругацкие,Ильф и Петров,Булгаков(я знаю что родился в Киеве,но творил всё в Москве).
всё перечисленное мною-говно?

Valentin_ZP_UA ты вообще интересовался что издают наши типографии?полюбопытствуй.пусть печатают нормальную литературу-я с радостью куплю изданные у нас книги.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 19 Тра 2017 01:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
Стругацкие,Ильф и Петров,Булгаков

Это СССР, а не расея, я же вроде ясно написал
Цитата:
за последние 25 лет ничего толкового там не напечатали

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 19 Тра 2017 01:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ну извините,я поворачиваюсь на следующую полку:"вселенная метро 2033",Макс Фрай,Лукьяненко,Юрий Козловский.
парируй?

и сразу хотелось-бы услышать что за эти самые 25 лет издали у нас толкового?
а между тем под запрет попали любые абсолютно книги,отпечатанные на территории России.не зависимо от того,написаны они в этом году,или 100 лет назад.

и это мы сейчас говорим о художественной литературе.а если взять специализированную,к примеру по тем-же языкам программирования-то у нас вообще ничерта нет.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 19 Тра 2017 01:45    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Цитата:
"вселенная метро 2033",Макс Фрай,Лукьяненко,Юрий Козловский.

"белетристику" не читаю уже давно, последнее время только учебники(когда уроки проверяю)да в старые справочники иногда заглядываю.
Цитата:
что за эти самые 25 лет издали у нас толкового?

за последние 20 - ничего.
Цитата:
а между тем под запрет попали любые абсолютно книги,отпечатанные на территории России.не зависимо от того,написаны они в этом году,или 100 лет назад.

Запрещены были пропагандирующие советский строй и спецслужбы РФ.
Цитата:
а если взять специализированную,к примеру по тем-же языкам программирования-то у нас вообще ничерта нет.

"Свято местопусто не бывает", может потому и нет, что соседи завалили своей "макулатурой", в '90х еще попадались украинские специализированные книги, в нулевых их уже не было.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Офф-топік Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 74, 75, 76  Наст.
Сторінка 70 з 76

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group