Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЭлектроЗАЗ на мотор-колёсах
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Очманілі ручки
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2015 11:10    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ну допустим доказывать не требуется, а вот показать результат и поучаствовать в техническом прогрессе было бы неплохо. Чай тут и анжонеры с тяхнологами седят
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2015 11:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Sergey Velchev, а можно увидеть фото моторного отсека с электромотором!?
И второе, куда вы аккумуляторы(10шт*60А/ч, или 5шт*120А/ч) спрятали, это примерно 150кг, при паспортной нагрузке багажника - 50 кг(если нагрузить сотней, то ухудшается управляемость и торсионы с аммортами становятся расходником.

Это чтобы Вам не надо было никому ничего доказывать Smile
В Луганской обл. был "Горбатый" с эл.мотором, но ехал не далеко и не быстро, "Мылка" тяжелей горбатого, оно конечно поедет, но не лучше того "Горбатого".
IMHO, попробуйте переубедить.

Всё выше приведённое, в Ваших постах, смахивает на КПД-200% и "НаноТехнолоииКапанадзе"!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Sergey Velchev



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2015
Повідомлення: 47
Звідки: Odessa

ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2015 12:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


format писав(ла):
Ну допустим доказывать не требуется, а вот показать результат и поучаствовать в техническом прогрессе было бы неплохо. Чай тут и анжонеры с тяхнологами седят


так я показал результат и двигаю тему дальше) ЗАЗ - шоу кар, есть большое количество интересных проектов) Если инженеры и технари есть, то велкам!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Sergey Velchev



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2015
Повідомлення: 47
Звідки: Odessa

ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2015 12:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk писав(ла):
Sergey Velchev, а можно увидеть фото моторного отсека с электромотором!?
И второе, куда вы аккумуляторы(10шт*60А/ч, или 5шт*120А/ч) спрятали, это примерно 150кг, при паспортной нагрузке багажника - 50 кг(если нагрузить сотней, то ухудшается управляемость и торсионы с аммортами становятся расходником.

Это чтобы Вам не надо было никому ничего доказывать Smile
В Луганской обл. был "Горбатый" с эл.мотором, но ехал не далеко и не быстро, "Мылка" тяжелей горбатого, оно конечно поедет, но не лучше того "Горбатого".
IMHO, попробуйте переубедить.

Всё выше приведённое, в Ваших постах, смахивает на КПД-200% и "НаноТехнолоииКапанадзе"!

в Ваших расчетах Вы ошиблись в 10 раз, при установке свинца, вес был бы 1500 кг.
Хвала человеку, который перевел коптилку на электро! Но я уверен что там стоит коллекторник, который был доступен и простой контроллер в лучшем случае и свинцовые дохленький АКБ.
вес моего АКБ составлял около 500 кг с перемычками и т.п. сухой вес элементов 456 кг.
Размещены были частично спереди в багажнике, основная масса вместо задних пассажирских сидений, сзади двигатель, контроллер и зарядное мощность около 20 кВт*ч.
Никакого Капанадзе, элементарная физика, учитывая Ваши ошибки Выше, то понимание этих физических процессов у Вас минимальное.

Так что, АВТОРИТЕТЫ, чего стоят Ваши слова? Кто-то разоблачит меня поставив на кон свой ЗАЗ и разбив мой, как Вам кажется БЛЕФ. Или за написанные слова на форуме у Вас никто не отвечает?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2015 15:33    Заголовок повідомлення: поддержали 5 человек Відповісти з цитатою


вы,мягко говоря,странный человек.зачем-то пыжитесь,пытаетесь раздуть о себе какое-то мнение,при этом НИЧЕГО информативного не показав.зачем это-не понятно,но мнение формирует обратно пропорциональное,при том у всего форума.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2015 16:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Т.е., картинки не будет Smile
И к чему весь этот трёп!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
MEOtida
вАктивномПоиске


Статус: Offline
Зареєстрований: 02.11.2010
Повідомлення: 827
Звідки: Минск
Моє авто: ЗАЗ 965

Забанен
Причина?
ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2015 17:29    Заголовок повідомлення: поддержали 5 человек Відповісти з цитатою


Странно. У нас тут если кто-то что-то делает, то отчет с картинками дает. Но не ради: ВЕРЬТЕ МНЕ. А просто делится информацией, которая возможно будет интересна. Вот мы, например, кушать себе готовим в моторе и об этом сначала все прочитали, а потом на слете и попробовали. Все честно. А вам фото жалко... Ну,или ждем на фесте ближайшем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Sergey Velchev



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2015
Повідомлення: 47
Звідки: Odessa

ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2015 19:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Странный каждый из нас по своему. Я не пыжусь и не раздуваю мнение, если вам всем форумом так кажется, то оценить хронологию.
Выглядит она примерно так: "Дай фотки, пиздабол, чтоб доказать что ты не пиздишь!"
На не адекватный вопрос в таком тоне я отвечать не собираюсь.
Ваше мнение обо мне меня мало интересует и менять его, как вы понимаете, мне не принципиально.
В этой теме я лишь по причине того, что вы пишите бред и придумываете не существующие факты. Я вам ответил от первого лица. Вы не верите и хамите. Ваш клуб - ваши правила.
Будет адекватный вопрос - будет адекватный ответ.

Треп развели вы. Фото есть, и как только будет конструктив - они появятся)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2015 19:57    Заголовок повідомлення: поддержали 4 человек Відповісти з цитатою


Sergey Velchev писав(ла):
В этой теме я лишь по причине того, что вы пишите бред и придумываете не существующие факты.


пока нет доказательств этих фактов-то и фактов существования описанного как-бы и нет.а верить на слово каждому встречному-поперечному жизнь давно отучила.



Sergey Velchev писав(ла):
Странный каждый из нас по своему.


гы-гы.а откуда мы знаем что вы-первое лицо?откуда мы знаем что вы вообще имеете отношение к обсуждаемому проекту?я тоже могу так зайти на любой форум,и строить из себя обиженного автора идеи.



Sergey Velchev писав(ла):
Будет адекватный вопрос - будет адекватный ответ.
Треп развели вы. Фото есть, и как только будет конструктив - они появятся)


ну смешно уже,право слово.какой вопрос ещё нужен?о длине использованных проводов и марки меди для них?
это выглядит так:
-я сделал чудо-устройство!оно печатает деньги,выжимает воду из камня и заказывает шлюх!
-охнунифига себе!да быть такого не может,а ну покажи?
-нет!не покажу!
-почему?
-оно на столько крутое,что я никому не покажу!и вообще,никому я ничего не должен показывать,и все вы сами козлы!

это сильно утрированно,но выглядит именно так.
можете ничего не выкладывать,но тогда и цель вашего нахождения тут вызывает вопросы

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2015 20:09    Заголовок повідомлення: поддержали 2 человек Відповісти з цитатою


підтримую! вже люди нормально просять "покажи фотки"!
розкажи все в деталях, ну цікаво же...
так нє! він шось корчить з себе...немає тут тєхнарів і інженерів кому показувати...ми ж тут мавпи з гранатами, нічо не шарим...за домопогою розразунків, повинні довести шо чувак неправий...так тяжко скинути фотки, чи шось більш детально пояснити, чи показати якісь практичні експерименти, щоб ми всі сказали "вау, круто! красавчік!"

а по факту, "я крутий чувак, в мене є космічний корабель, і я сам злітав на ньому на сонце і назад. фотки корабля скинув, але фоток як я літав я не скину, бо ви мені не вірите і кажете шо я пізд*н!"

одному мені здається це абсурдом?


_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
виталий т



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.01.2013
Повідомлення: 161
Звідки: КОРОСТЕНЬ
Моє авто: ЗАЗ968М ford focus

ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2015 21:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Sergey Velchev,а скажите пожалуйста,мощность 20кВт-это мощность элмотора?Если да то скажите марку его пожалуйста.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Sergey Velchev



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2015
Повідомлення: 47
Звідки: Odessa

ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2015 22:13    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


виталий т писав(ла):
Sergey Velchev,а скажите пожалуйста,мощность 20кВт-это мощность элмотора?Если да то скажите марку его пожалуйста.

Спасибо за конструктив )20 кВт*ч, которую я указывал ранее - мощность бортового зарядного.

Мощность мотора номинальная около 25 кВт, пиковая около 80 кВт , но кратковременно до 2 минут. Мотор мы делали сами) Марка EcoFactor





Останній раз редагувалося: Sergey Velchev (03 Грудень 2015 22:45), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2015 22:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


так-так,а это уже интересно.статор изначально самодельный,или был взят от кого-то и перемотан?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Sergey Velchev



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2015
Повідомлення: 47
Звідки: Odessa

ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2015 22:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Фомам неверующим и разоблачителям хамовитым мой ответ простой. Если вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно, то ведите диалог адекватно. У меня складывается предположение что вы ищете скрытый смысл,там - где его нет. На ВИДЕО четко видно что мы ставим мотор на КПП, вы пишите о мотор колесах, на видио говорят о определённых спец участках, а вы говорите что запорожец быстрее теслы, вы говорите что все это блеф и машина в Монако была у меня во сне, а на видео показано как ЗАЗ туда едит) На видио указано что это делал EcoFactor, что для интересующихся даст понимание поискового запроса в гугле. Как говорится, бьло бы желание))) Еще можно посмотреть на темы которые я поднимал ранее. Картина сложиться.

Но нет нужно сначала обозвать и после это вы ожидали от меня фото в качестве оправдания и доказательства? Смешные вы. Космос, солнце, космический корабль, верю не верю, понты, а докажи и т.п. ))))))))))) Я говорю и пишу о свершившихся фактах. И если для вас мои поступки - понты, то что я могу поделать? Боюсь себе представить как бы вы восприняли меня, если бы я завел бортовик)))
Ни на кого я не обижен здесь, я всего лишь огорчен, что люди, которым, по моему мнение, это должно быть интересно - ведут себя как стадо гиен) Гостеприимненько)))) Хочу ошибаться и верить в то, что это получилось случайно. И что вы адекватно оцениваете свои слова в адрес других людей и готовы за эти слова отвечать) а не морозиться)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2015 23:07    Заголовок повідомлення: поддержали 6 человек Відповісти з цитатою


А ты не огорчайся, в жизни гораздо больше огорчений и от более очевидных и простых вещей. Инвалиды ежегодно доказывают на медкомиссиях наличие отсутствия ног, рук и глаз, как буд-то они должны отростать как хвост ящерицы Laughing

если человек что-то начинает писать, то вполне природно усомниться, если это выходит за общепринятые рамки возможного и нет фото. В инете чудес пруд пруди, поэтому постить что-то с расчетом на понимание и интерес надо в первую очередь сразу с фото и описанием. Никто не станет восхищаться и падать ниц просто от написанного. Этот форум специфичен именно потому, что запорожец- наиболее доступная для технических фантазий машина и тут часто- густо выплескивается полный бред. Потому и отношение к подобным вещам слегка предвзятое.

Мне например эта идея неинтересна не потому, что это неактуально и бессмысленно, а потому что для меня Запорожец имеет более сакральный образ. Он должен тарахтеть, дымить и вонять, а маникюр его хозяина вполне достойно смотрится с траурной мазутной окантовкой. Вот мне не надо никаких доказательств. Сделал- катайся, но ты ведь для чего-то именно ТУТ это написал? Ну так если сказал "А" то скажи и "Б"



Останній раз редагувалося: Barbarossa (03 Грудень 2015 23:34), всього редагувалося 2 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
виталий т



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.01.2013
Повідомлення: 161
Звідки: КОРОСТЕНЬ
Моє авто: ЗАЗ968М ford focus

ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2015 23:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Статор намотан "Словянкой"?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Sergey Velchev



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2015
Повідомлення: 47
Звідки: Odessa

ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2015 23:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


виталий т писав(ла):
Статор намотан "Словянкой"?

Да. Намотан по расчетам Дуюнова.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
TTolik



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.04.2012
Повідомлення: 172
Звідки: Киев
Моє авто: заз968м 90г.

ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2015 23:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Батареї я так бачу з Ліфа, брали нові чи б/у?
А контролер власної розробки чи брали готовий?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 03 Грудень 2015 23:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ми тут не гієни і не кашалоти)
якби ти нормально завів бортовик, з конкретними фактами, фотками і відео - все би було гуд, це 100%.
єдине, що ми тут не фанатієм від електротяги)) ми тут знатні збоченці, і любим запах горілого бензину і масла, і звук тарахкотіння мемза.
але якщо машинка толкова - то ніяких претензій і бути не може! Very Happy


_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Sergey Velchev



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2015
Повідомлення: 47
Звідки: Odessa

ПовідомленняДодано: 04 Грудень 2015 00:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Barbarossa писав(ла):
А ты не огорчайся, в жизни гораздо больше огорчений и от более очевидных и простых вещей. Инвалиды ежегодно доказывают на медкомиссиях наличие отсутствия ног, рук и глаз, как буд-то они должны отростать как хвост ящерицы Laughing

если человек что-то начинает писать, то вполне природно усомниться, если это выходит за общепринятые рамки возможного и нет фото. В инете чудес пруд пруди, поэтому постить что-то с расчетом на понимание и интерес надо в первую очередь сразу с фото и описанием. Никто не станет восхищаться и падать ниц просто от написанного. Этот форум специфичен именно потому, что запорожец- наиболее доступная для технических фантазий машина и тут часто- густо выплескивается полный бред. Потому и отношение к подобным вещам слегка предвзятое.

Мне например эта идея неинтересна не потому, что это неактуально и бессмысленно, а потому что для меня Запорожец имеет более сакральный образ. Он должен тарахтеть, дымить и вонять, а маникюр его хозяина вполне достойно смотрится с траурной мазутной окантовкой.

Я не жду восхищения и паданья ниц) я ничего ни от кого здесь не жду))) я просто решил исправить невнимательность автора темы, а дальше уже пошло как пошло))) А по поводу сакрального образа ЗАЗа, у каждого он свой)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Очманілі ручки Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5  Наст.
Сторінка 2 з 5

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group