Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Мой второй Зазик Ibisa
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Ibis



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.09.2014
Повідомлення: 26
Звідки: Луганская обл
Моє авто: 968 М

ПовідомленняДодано: 03 Вересень 2015 21:49    Заголовок повідомлення: Мой второй Зазик Ibisa Відповісти з цитатою


Здравствуйте уважаемые зазоводы. Посещаю форум больше двух лет, но зарегистрировался недавно. Этой весной, по ряду причин, был продан москвич и я остался без колес. Запорожца купил по знакомству, надо сказать, я на него давно заглядывался. Достался он мне ухоженным, но слегка разобранным, у бывшего владельца открутился привод трамплера, он все это дело разобрал и так остави. Вобшем установили трамплер, радиатор, карб, все как положенно, завели- ах**ть, забираю. При пробной поездке выскочило почти полное отсутствие сцыпления( заз простоял пол года на месте) , прокачали и я счастливый умчал на нем домой
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
RIDE



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.09.2011
Повідомлення: 951
Звідки: Житомир
Моє авто: 968

ПовідомленняДодано: 03 Вересень 2015 21:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


первонах давай фото!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 03 Вересень 2015 21:53    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Фото в галерее
ЗАЗик красавчег!






Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Ibis



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.09.2014
Повідомлення: 26
Звідки: Луганская обл
Моє авто: 968 М

ПовідомленняДодано: 03 Вересень 2015 22:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Итак, что я получил, из доработок это солекс, доп геныч, вроде москвичевский- нацарапано 50А. Задние амортизаторы доваренны не знаю зачем, ну пусть будут. В фарах галогенки, правда все по феншую через реле. После нескольких поездок оказалось, что карб не совсем чистый и мне на трасе пришлось продувать жиклеры ибо машина отказалась передвигаться. Да, не знаю, минус или плюс, на месте бензонасоса- заглушка, двигатель кушает из эл. насоса печки
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Ibis



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.09.2014
Повідомлення: 26
Звідки: Луганская обл
Моє авто: 968 М

ПовідомленняДодано: 03 Вересень 2015 22:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Эксплуатация показала, отличный как по мне расход, примерно 7 л по трасеи 8-9 по городу( деревне). Эл. бензонасос прекрасно справляется, недавно ездил в Святогорск(120 км в одну стопону) на пути была одна остановка, попить кофе да распросить дорогу.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Ibis



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.09.2014
Повідомлення: 26
Звідки: Луганская обл
Моє авто: 968 М

ПовідомленняДодано: 03 Вересень 2015 22:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У бывшего хозяина стояло самодельное транзисторное зажигание, фото выложу на днях, но почемуто приказало долго жить, по отзывам уж оч хорошее оно было. его блок мне достался с ЗАЗом, а также катушка б 114. Я не настоко силен в электронике чтоб его чинить, поэтому хочу в качестве эксперимента испытать " зиловский" комутатор. Предложения и критика приветствуется
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Ibis



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.09.2014
Повідомлення: 26
Звідки: Луганская обл
Моє авто: 968 М

ПовідомленняДодано: 03 Вересень 2015 22:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


За граматику не ругайте ибо сегодня было опробованно малиновое вино))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Ibis



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.09.2014
Повідомлення: 26
Звідки: Луганская обл
Моє авто: 968 М

ПовідомленняДодано: 03 Вересень 2015 22:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Немного о второй поездке в Святогорск, на обратном пути , машина стало сильно тупить , была явная нехватка топлива, предринималось все что угодно, был переставлен второй насос с печки, дулись жиклеры, обломал кончик клапана холостого хода, положительной реакции никакой, с кучей матов пришлось ехать 50 км до дома со скорость 50-60 км/ч. По приезду домой через пару дней меня осенило, сменил бензофильтр, давно просившийся на помойку и о чудо, все пришло в норму.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Ibis



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.09.2014
Повідомлення: 26
Звідки: Луганская обл
Моє авто: 968 М

ПовідомленняДодано: 03 Лютий 2016 09:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот решил немного написать о поведении моего зазика в холодное время. Катаемся мы с ним на работу каждый день. На новогодние праздники сделал ему и себе подарок- новый АКБ. С установкой аккумулятора сразу вылезли косяки проводки, при первом же выезде перегорело доп сопротивление свечи отопителя. На работе стал разбираться, на катушку зажигания и,соответственно на регулятор напряжения( подключен у меня с питания катушки) приходило 9 -11 в. И в итоге гена выдавал 15- 16в. Хорошо что вовремя заметил, иначе новый акум быстро бы стал старым. Запитал катушку через реле, питание взял с толстого провода доп реле стартера, напряжение пришло в норму. С печкой пока приняты временные меры, прицепил на свечу накала кусок нихромовой спирали от старого обогревателя и метр толстого провода, приходится запускать отопитель из под капота: вкл отопитель сразу во второе положение и на 3-4 сек подключаю мой провод со свечи на + акб.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Ibis



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.09.2014
Повідомлення: 26
Звідки: Луганская обл
Моє авто: 968 М

ПовідомленняДодано: 03 Лютий 2016 09:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Хотя подумываю о том чтоб этот провод затянуть в салон на отдельную кнопку, нравится мне такой запуск печки-5 сек и печка запущена, в таком режыме даже на заглушенном двигателе легко запускается без урона заряду акб, по случаю прикупил запасную свечу накала, нашел поблизости автомагазин с нашими запчастями).
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Ibis



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.09.2014
Повідомлення: 26
Звідки: Луганская обл
Моє авто: 968 М

ПовідомленняДодано: 03 Лютий 2016 09:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


На прошлой неделе в критические морозы, зазик был на высоте, наш рекорд -26 мороза, с вечера была заготовлена канфорка от электропечки, вымощеная на шлакоблок под поддон двигателя, утром включил и через пол часа вышел выезжать, завелся превосходно.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Ibis



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.09.2014
Повідомлення: 26
Звідки: Луганская обл
Моє авто: 968 М

ПовідомленняДодано: 03 Лютий 2016 09:37    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


сейчас на улице то плюс то минус и лужы постоянные, на днях вышел с утра ехать на работу, ключ на старт- тишина, втягивающее щелкает, минут 5 разных манипуляций не дали результата, завелся замкнув контакты на втягивающем ключем на 17, после прогрева стартер крутит из салона все ети дни. потеплеет, буду вскрывать чистить.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Ibis



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.09.2014
Повідомлення: 26
Звідки: Луганская обл
Моє авто: 968 М

ПовідомленняДодано: 04 Березень 2016 22:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Позавчера ехал домой с раена, еще в городе клинонула коробка так, что задние колеса оставили следы на асфальте. Заглушил, осмотрелся- видимых разрушений нет. Завел, стронулся задней передачей, попробовал, первую- поехал. Вот таким чудом проехал 40 км и в двух км от дома послышался хруст. С этого места машинка доехала на веревке. Симптомы такие : на заведенном двигателе включаю любую передачу, отпускаю сцыпление и ничего, только хруст, машына на месте, но стрелка спидометра движется. Я подумал что разлетелся диск сцыпления, но будет при этом работать сцыпление?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Ibis



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.09.2014
Повідомлення: 26
Звідки: Луганская обл
Моє авто: 968 М

ПовідомленняДодано: 04 Березень 2016 22:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Через неделю остановим цех и планирую снимать двигатель, в даный момент бюджет сильно ограничен, но всеже подскажите, что стоит поменять, раз уж двигатель снимается (сальники там какие нибудь, еще чего)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Ibis



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.09.2014
Повідомлення: 26
Звідки: Луганская обл
Моє авто: 968 М

ПовідомленняДодано: 04 Березень 2016 22:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Простите, опечатался- будет ли работать СПИДОМЕТР при каких либо поломках в сцыплении?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 04 Березень 2016 23:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ні, якщо сцепа поламалась - то коробка працювати взагалі не буде ніяк. а раз спідометр працює - значить це коробка!
раз знімаєш мотор і коробку міняй відразу сальнік перв. вала, чехол штока кпп. сальніки полуосєй, і сальніки кв дивись по стану сам


_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 04 Березень 2016 23:39    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


дифф что-ли наебнулся?если спидометр вращается а машина стоит-значит не идёт передача момента на полуоси.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Ibis



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.09.2014
Повідомлення: 26
Звідки: Луганская обл
Моє авто: 968 М

ПовідомленняДодано: 04 Березень 2016 23:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сейчас дошло, что сцыпление не при чем, потому как на заведенном двигателе и включенной передаче при выжимании сцепления треск пропадает. В любом случае вскрытие покажет.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 05 Березень 2016 17:02    Заголовок повідомлення: поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Оборвало полуось как вариант. Или сателлиты рассыпались
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Ibis



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.09.2014
Повідомлення: 26
Звідки: Луганская обл
Моє авто: 968 М

ПовідомленняДодано: 21 Березень 2016 19:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В субботу снял полуоси, в левом пыльнике обнаружил ролики от подшипника, который лопнул пополам. Сам диф вроди цел может еще чего не рассмотрел. Правый пыльник надорван, естественно масла в кпп далеко не норма норма. А ведь осенью его менял и течей небыло, наверно зимой за чтото зацепился, обидно. Завтра заеду к одному дядьке, попробую договориться купить кпп. Подшипники сейчас наверно по цене бу кпп выйдут.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group