Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ФсЬО! Приехали! (ЗАЗ-968А - e0000)
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Наст.
 
Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 22 Квітень 2005 15:13    Заголовок повідомлення: ФсЬО! Приехали! (ЗАЗ-968А - e0000) Відповісти з цитатою


Позавчера влетел в яму колесом! Sad
Итог:
1. Лопнула труба торсионов
2. Вмятина на пороге (не сильно - невооруженным взглядом не видно, но обидно)
3. Диск - восмерка

Дорожников убил-бы на месте. А так до дому "дочапал", машину поставил и сижу курю...

Больше полутора лет на "мессере" (после последней капиталки движка) и стоял макс недели 3-4 за все это время. А вообще он у меня уже болше 5 лет. И вот из-за такой вот неприятности приходится ездить "пешком" Sad

Теперь вот думаю:
Отдавать в ремонт (из-за отсутствия времени) или выкроить время и сделать все самому?
То что можно сделать самому и на стоянке - сделаю, а если понадобится варить/паять/сверлить/фрезеровать (те работы, которые "на асфальте" не сделаешь), нанимать гараж или отдать в работу?
Так как начал "выстёбываться" двиг и коробка, я бы скинул и посмотрел/помыл/перебрал/заменил. А посему делать самому или отдавать в работу?
Плохо когда нет гаража Sad За умеренную плату в месяц, я бы гараж снял бы так на годик, да потехонечку бы све сделал, а так...

В общем сижу и какая-то дипресуха меня давит Sad

В общем принимаются предложения по поводу выхода из этого положения т.е. кто как все это ремонтировать?

PS
Простите за сумбурность - писал быстро и с работы...


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.


Останній раз редагувалося: e0000 (22 Квітень 2005 18:41), всього редагувалося 3 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Mephisto



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.10.2003
Повідомлення: 707
Звідки: Луцк

ПовідомленняДодано: 22 Квітень 2005 16:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не падать духом.. еще и не такое лечили!!!!!!!!! всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

_________________
Скажи мне, как тебя не любить, моя Зазя?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 22 Квітень 2005 17:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Mephisto писав(ла):
Не падать духом

Да я то не падаю. Просто за то время, что я на колесах успел конкретно отвыкнуть от муниципального транспорта.
Блин, как я раньше на нем по городу ездил...


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 22 Квітень 2005 18:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я бы сам делал, комуто доверять это потом неведь что думать.
А так, себя не обманешь. Very Happy

На стоянке тоже много чего можна сделать, главное всё стратегически чётко подготовить.

Попроси ребят с клуба нашего, мож у кого есть время, инструмент, желание.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 22 Квітень 2005 18:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
Я бы сам делал, комуто доверять это потом неведь что думать.
А так, себя не обманешь. Very Happy

На стоянке тоже много чего можна сделать, главное всё стратегически чётко подготовить.

Попроси ребят с клуба нашего, мож у кого есть время, инструмент, желание.

Дык! Спрашиваю вот чертеж переходной плиты на тавродвиг (см. Двигательную ветку) - молчат...А оченьжаль Sad (почитай ветку поймешь почему)
Думаю вот ступицы поперетачивать под дисковые тормоза, ща сижу ковыряюсь с чертежами. Пока много неястностей, но вопросы задавать рано...

PS
А у тя под тавродвиг чертежа переходной плиты нету? Wink2
Кстати, Войт, мог бы и проголосовать для приличия Wink2


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Sven



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.08.2003
Повідомлення: 523
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 22 Квітень 2005 21:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Поскольку лопнула торсионная труба - кузов тоже заломало, не на много но достаточно чтобы машина шла немного раком, будет есть резину... а кузов рихтовать... его не рихтовать а тянуть надо, вытянуть можно но цена - 2 бэушных запора без доков...

А также принимая во внимание ушатанное состояние трансмиссии и двига (из намерения ставить тавро разумеется) можно сказать что за свой хлам ты получишь баксов эдак 50-100 в зависимости от лошизма покупателя или точно около 60 при условии продажи по частям.

Восстанавливать битый запоровский кузов есть смысл только при условии хорошего бюджета и наличия хороших мастеров, иначе - за 250-300 берем экземпляр посвежее и продолжаем полет :-)

Установка тавродвига... готовься сразу на 1.5 килобакса... и спроси себя ... а оно тебе нада? другое дело если жопер не единственная машина в хозяйстве...

Есть еще вариант - чтоб пешком не ходить - берем за 50 буказоидов ушастик на ходу без доков, шаманим его на 20уе (по зажиганию) и вперед (перед выездом не забыть выложить из кошелька права) - на вопрос милиции чья машина - ответ "взял у кума покататься"... вобщем после каждой встречи с гайцами - закрыл жопер и ушел пешком... потом забрал на другой день... главное парковать одним колесом на бордюр, ато эвакуатор заберет... таким образом у меня несколько знакомых уже пару лет по городу нарезают... по 30к в год...

Все вышесказанное чистое ИМХО...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 23 Квітень 2005 09:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


То e0000

Прости забыл. Проголосовал. Хотя именно такого пункта как считаю нужным, беря ко вниманию слова Svenа, там нету.

А именно, нанять гараж, купить "новый" кузов. Желательно крепкого как орешек чтоб в последствии меньше возни. И в гараже заняться типа тюнингом. Довести всё под свои нужды, возможно поставить Тавромотор, возможно даже порешать чтото с той загадочной пятой передачой, и тп.
Только красить последний слой отдать мастерам. Потому как для этого надо специальные условия какникак.

По поводу плиты. Нету у мя Confused Ни плиты ни чертёжиков.
Тоже вот, не спешно подумываю. Но иду немного по другому пути. Ищу корпус от коробки Луаз1302. Оказывается летом унас они ещё были. Чисто сам корпус коробки без начинки. С картером сцепления, картером самой коробки, и картером раздатки. Стоило правда 450 грн. Но мне этот вариант както больше по душе.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 23 Квітень 2005 09:23    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2 Sven

1. про 1.5 килобакса не согласен, но это уже другая тема, для отдельной бутылки Wink2
2. Кузов не повело, т.к ни складок, ни вмятин, ни хлопков по кузову обнаружено небыло, а контрольные замеры (только что с улицы пришел) показали, что геометрия соблюдается. Двери как закрывались так и закрываются. Крепления торсионов не смотрел, но думаю что все покажет вскрытие. Wink2 Да...забыл сказать кузов мне достался с шаси Laughing
3. Выкидывать машину не собираюсь (исходя из п 2). А двиг и трансмиссия - дело наживное.
4. ездил и ездить буду честно! Без доков на машину и прав ездят нарики и подонки! Evil or Very Mad
5. Дипрессия уже прошла Wink2


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 23 Квітень 2005 09:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):

По поводу плиты. Нету у мя Confused Ни плиты ни чертёжиков.
Тоже вот, не спешно подумываю. Но иду немного по другому пути. Ищу корпус от коробки Луаз1302. Оказывается летом унас они ещё были. Чисто сам корпус коробки без начинки. С картером сцепления, картером самой коробки, и картером раздатки. Стоило правда 450 грн. Но мне этот вариант както больше по душе.

нЕ! Думаю что переходная плита рулит. Почему?
1. Нет заморочки с поиском "колокола" (его можно искать долго и нудно и выйдет от в баков 100
2. Нет заморочки с этим же колоколом, если нужно будет перекинуть коробку

PS
Машина - "повседневная" Wink2, посему чем меньше эксклюзива в деталях тем лучше и замена агрегатов должна проводиться с малыми гемороями. Wink2


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Nikolab



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.11.2004
Повідомлення: 1162
Звідки: Гродно, РБ. Москва, РФ.
Моє авто: ЗАЗ 968М (Был), Audi 80 B4 (Была), Golf4 (Был)

ПовідомленняДодано: 23 Квітень 2005 21:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


e0000 писав(ла):
2. Кузов не повело, т.к ни складок, ни вмятин, ни хлопков по кузову обнаружено небыло, а контрольные замеры (только что с улицы пришел) показали, что геометрия соблюдается. Двери как закрывались так и закрываются. Крепления торсионов не смотрел, но думаю что все покажет вскрытие
хехе а у меня повреждённая сторона закрывается лучше Smile Confused

_________________
968мммммммжжжжждрдрдрдр-пп-пых-трытттт-тыроп-тыроп--пах .........и тишина
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 23 Квітень 2005 21:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


е0000, А В ЧЕМ КОНКРЕТНО ПРОБЛЕМС? ТЕБЕ ПОМОЧ НАЙТИ ПЕРЕДНЮЮ БАЛКУ? НЕ ВОПРОС, СОБИРАЕМСЯ С НАПАЛМОМ И, ВОЗМОЖНО, БУГАСОМ, НА ЗАЗОРАЗБОРКУ, ГЛЯНЕМ. ЧТО ТАМ ЕЩЕ? А, ДИСК. ТОЖЕ СПРОСИМ. А ДВИЖОК И КПП - ЭТО УЖЕ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ, НИКАК НЕ СВЯЗАННАЯ С ЯМОЙ НА ДОРОГЕ. ЕЗДИТ - ЕЗДИ, ЕСЛИ НЕ НРАВИТСЯ, КАК ЕЗДИТ - ТОГДА НАЧИНАЕМ ДУМАТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ. ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ - СНАЧАЛА РЕМОНТ ПОДВЕСКИ, ЧТОБ АППАРАТ БЫЛ НА ХОДУ.

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2005 10:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
е0000, А В ЧЕМ КОНКРЕТНО ПРОБЛЕМС? ТЕБЕ ПОМОЧ НАЙТИ ПЕРЕДНЮЮ БАЛКУ? НЕ ВОПРОС, СОБИРАЕМСЯ С НАПАЛМОМ И, ВОЗМОЖНО, БУГАСОМ, НА ЗАЗОРАЗБОРКУ, ГЛЯНЕМ. ЧТО ТАМ ЕЩЕ? А, ДИСК. ТОЖЕ СПРОСИМ. А ДВИЖОК И КПП - ЭТО УЖЕ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ, НИКАК НЕ СВЯЗАННАЯ С ЯМОЙ НА ДОРОГЕ. ЕЗДИТ - ЕЗДИ, ЕСЛИ НЕ НРАВИТСЯ, КАК ЕЗДИТ - ТОГДА НАЧИНАЕМ ДУМАТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ. ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ - СНАЧАЛА РЕМОНТ ПОДВЕСКИ, ЧТОБ АППАРАТ БЫЛ НА ХОДУ.

О!
Спасибки!
А когда на разборку едите? Меня возмете? Wink2

PS
Я сам в принципе к такому выводу пришел.
Сначала на ход машину поставю (движек и КПП пока рабочие - пусть ездят). С машиной на ходу уже быстрее можно что либо найти/съездить и т.п.
В общем жду!
Когда на разборку поедем?.. Wink2


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2005 12:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Чуток потеплеет и в путь. Я думаю завтра-послезавтра.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2005 16:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


2е0000: Договорились! Твой телефон у меня есть.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 24 Квітень 2005 16:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


napalm писав(ла):
2е0000: Договорились! Твой телефон у меня есть.

Mr. Green




_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 25 Квітень 2005 11:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И так!
Вчерась "доковылял" к знакомому в гараж. Сняли рычаг - трещина таки есть Sad . Думаю - наделу хомут, проварю поставлю машину на ход и... буду готовиться к свеобщей капиталке. На ходу оно быстрее, да и привык уже на колесах Cool.
Кстати маршруточников бы к стенке ставил не через одного, а каждого Evil or Very Mad (ссуки - с полными "вагонами" и навстречку вылетают).
Одного чуть не прибил, за то что он из третьего ряда нырнул в первый ("за рукой")

PS
Но торсионную балку таки ищу Cool...
Мужики! Когда? Жду с нетерпением...


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 25 Квітень 2005 13:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Унас вот нашол. Весь передок в сборе (ходовая) на 968 загнули аж 950грн. Confused
беспредел бля.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 25 Квітень 2005 15:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


e0000: Давай чтобы ты от нас не зависел, на всякий случай дам координаты мастера:
233-42-38, Юра (находится на Волынской ул.)
По его словам, у него есть всё. В принципе, основной его профиль - не торговля з/ч, а ремонт жужей. Но скажешь, что ты из Клуба, сделает исключение.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
e0000
Законопослушный Электрик
Законопослушный Электрик


Статус: Offline
Зареєстрований: 16.10.2004
Повідомлення: 2220
Звідки: город-герой Троещина
Моє авто: ЗАЗ 968А -> BMW 316 -> ...760 А дальше?

ПовідомленняДодано: 25 Квітень 2005 15:32    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


napalm писав(ла):
e0000: Давай чтобы ты от нас не зависел, на всякий случай дам координаты мастера:
233-42-38, Юра (находится на Волынской ул.)
По его словам, у него есть всё. В принципе, основной его профиль - не торговля з/ч, а ремонт жужей. Но скажешь, что ты из Клуба, сделает исключение.

О! Спасибки!


_________________
Время течет со скоростью, которой мы это время измеряем.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 28 Квітень 2005 18:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


e0000, мы сегодня с Лексом были у Юры, забрали кулаки и навесное с той торсионной балки.
Так-что позвони ему, отдаст теперь ее дешево.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Наст.
Сторінка 1 з 5

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group