Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Винайдено бензин без нафти
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Очманілі ручки
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Valentin_ZP_UA



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.12.2006
Повідомлення: 1404
Звідки: Запоріжжя
Моє авто: ЗАЗ 968м, Ford Fusion

ПовідомленняДодано: 06 Червень 2015 02:34    Заголовок повідомлення: Винайдено бензин без нафти Відповісти з цитатою


Винайдено бензин без нафти
Интересно, а цена...

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
GVC911



Статус: Offline
Зареєстрований: 23.07.2014
Повідомлення: 152
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 06 Червень 2015 10:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Valentin_ZP_UA Ничёсе. Ну по поводу цены будет оооочень круто если он будет дешевле чем бензин счас. Кстате в последнее время нефть рекордно падает!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 06 Червень 2015 13:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По логике, цена будет как у обычного бензина, с учетом октанового числа, а если дороже, то на нефтяной бенз введут дополнительный экологический сбор, чем выровняют цену.
Биодизель на сегодняшний день дешевле нефтяного, правда, не в тех объемах, которые требуются.
От нефти можно будет отказаться не изобретая аналог нефтепродуктов, а изменением типа движителя, уже сейчас есть электроприводы, но пока нет(недорогих) качественных аккумуляторов/источников энергии, есть движители на сжатом воздухе, но нет инфраструктуры в городах, только на пром-площадках(межцеховая развозка).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Valentin_ZP_UA



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.12.2006
Повідомлення: 1404
Звідки: Запоріжжя
Моє авто: ЗАЗ 968м, Ford Fusion

ПовідомленняДодано: 06 Червень 2015 19:25    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А по моей логике, те кто добывают нефть заплатят за технологию, что бы ничего подобного не было...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 06 Червень 2015 20:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Производители ламп накаливания сильно заплатили Smile
Или же производители радиоламп.
Прогресс не остановить, разве только в отдельно взятой тране или странах.
Мне моя мать рассазывала, как им в школе запрещали писать шариковыми ручками Smile , и где эти запретители. Вымерли, как и отдельно взятая "страна", "приазала долго жить".

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1669
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 06 Червень 2015 22:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Маленький оффтоп.
"Запрещали", думаю (даже, кажется, помню), потому, что с шариковой ручкой хороший почерк не поставишь. Сам на это обратил внимание, когда переходил на шарик и иногда возвращался на перо. Сейчас всё больше клава, то и почерк ломается...
А как же мы с этим ё-бензином зажигание выставим, если не будет детонации?Rolling Eyes Very Happy (шутка)


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 07 Червень 2015 01:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Совершенно верно, пером ставили почерк, но суть не в этом, а в "мировом заговоре производителей хххх"(подставить нужное).
В свое время лошадь обгоняла паровоз, а позже, уже паровоз обгонял "сноповязалку Козлевича" с керосиновым двигателем, сейчас э-мобили по скорости не уступают бензиновым.
Миром правит алчность, а развивает технологии - лень.

P.S. Истории болезней и рецепты на препараты ,40-х годов, по разборчивости не намного лучше современных Smile . Не зря же разработали стенографию(не путать с графити Smile ).

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Компромисс



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2009
Повідомлення: 1669
Звідки: Днепропетровская обл.
Моє авто: ЗАЗ 968М, Sens 1.3

ПовідомленняДодано: 07 Червень 2015 22:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Всё правильно.
По э-мобилю - по моим ощущениям, трамвай и троллейбус вроде как заметно динамичнее автобусов.


_________________
Если дела идут хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 07 Червень 2015 22:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В '80х годах, в троллейбусах(не всех) на передней площадке стоял ящик с аккумуляторами, когда в контактной сети пропадало электричество, троллейбус мог автономно уехать с перекрестка, запарковаться или доехать до следующей остановки, в динамике особо не терял, а скорость страдала.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Jefferson



Статус: Offline
Зареєстрований: 29.12.2014
Повідомлення: 178
Звідки: Київ
Моє авто: 968МБ

ПовідомленняДодано: 07 Червень 2015 22:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Просідає ж напруга, нє? Контактній мережі то майже по барабану скільки там тих тролейбусів їздить, а акум чутливіший до цього всього.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Garage Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 07 Червень 2015 23:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ес-сно Smile
Я от том, что прошло 30 лет, и уже есть не только электрокары, шахтные электровозы и "докатка" в троллейбусах, а и "гражданские" электромобили с более мощными и меньшими аккумуляторами.

Но возможно и электротяга, это тупик, мне больше нравится пневмопривод, нет тоько соответствующих баллонов и инфраструктуры, или не научились безопасно сжижать кислород.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 08 Червень 2015 12:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


1)пффф,у современных троллейбусов запас автономного хода до 60 км!!!
2)кислород?а зачем для пневмопривода использовать сжатый кислород??????????

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 08 Червень 2015 12:38    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


В Украине запустили первую маршрутку на электроэнергии
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 08 Червень 2015 12:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar
1 я писал о '80х годах прошлого века.
2 может я заблуждаюсь, но вроде кислород научились сжижать и в перспективе, перевод его в твердое состояние, т.е. компактное, для увеличения запаса хода и минимизации размеров источниа энергии, можно и сжатый газ в баллонах возить, но это либо малый пробег, либо за собой надо цистерну-прицеп тянть.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 08 Червень 2015 15:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Не знаю, шо там за аккумы с завода ставятся сейчас в тралики, но судя по тому, что за последний год я уже 2 раза помогал сталкивать неудачно тормознувший тралик под "мертвой зоной" (перекрёсток проводов), то аккумы эти активно пи#дят ещё до их выхода на линию Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Сотник
Дванадцять стульчаків


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.06.2009
Повідомлення: 2202
Звідки: Київ
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 08 Червень 2015 22:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Теж штовхав), Акуми не ставлять, бо дорого. Так само і вікна розбиті на залізяки міняють, бо дорого. Там такі оборудки проходять, що ви не уявляєте.

Знаю, так як працюю з цим.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2015 00:46    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk хм,не понятно что-то.вон на примере дайвинга я хорошо знаю:15 литровый баллон.рабочее давление 232 атмосферы(хотя может и больше,вентиль нужен другой).итого 15Х232=3480 литров.а баллончик-то при этом не большой.

napalm Сотник правильно написал.умеет не значит может.это опцион,который почти никто не ставит.
и да,"мёртвая зона" называется секцион))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Wladimir_Donetsk



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.07.2006
Повідомлення: 4791
Звідки: Донецьк->Піддубне->Запоріжжя->Дніпро
Моє авто: ЗАЗ-968А / ГАЗ-3110і

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2015 02:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


sanitar, если использовать не экономичный но довольно медленный поршневой привод, а быструю и динамичную турбину, то "кубы" будут улетать довольно быстр. Можно сравнить с пневмоинструментом, мощность/расход воздуха, ведь надо и полезную работу выполнять, а не просто "жужжать".
Думаю, по цехам и между ними(на поле для гольфа, прочее), тележки с пневмоприодом это ближайшая перспектива, если не сегодняшний день(можно использовать поршневой привод), а на большую дорогу пока рановато. Хотя кто знает, паровоз до 200 км/ч разгоняли, если экология выйдет на первое место, то перспективы есть.



Останній раз редагувалося: Wladimir_Donetsk (09 Червень 2015 10:06), всього редагувалося 3 раз(ів)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
format
НекроПедоЗаЗоФил


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2008
Повідомлення: 3875
Звідки: Милые Серпушки
Моє авто: ЗАЗ-965 Сочи

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2015 08:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Про топливо. чисто теоретические вопросы.
Куда девать отходы производства? Я предполагаю, что если это из растительной хрени, то вероятно на удобрения.
При больших объемах потребления должны быть и большие объемы производства. Соответственно большой объем потребления сырья. Много сырья, много затрат на его сбор. Да и где взять эту биомассу в огромных объемах могущих заменить бензин.

И да. Я лично считаю, что зеленая технология должна выигрывать у грязной еще и за счет своей цены. Это как у моих любимых АЭС. Станция может стоить много миллиардов денег, но за счет цены топлива цена на электричество получается меньше чем у коптилки на угле или газе. А за счет проектирования и строительству по современным нормам, это еще и чище.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 09 Червень 2015 09:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Wladimir_Donetsk, да, стимпанк рулит!
"пф-пф-пф-пф-пфффффф" Very Happy

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Очманілі ручки Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group