Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Периодически не включается 2-я передача

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Sportsman



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2004
Повідомлення: 100
Звідки: Ростов-на-Дону
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2005 15:45    Заголовок повідомлення: Периодически не включается 2-я передача Відповісти з цитатою


Сегодня устроил тренировку на своем ЗАЗе. Т.к. взял нового штурмана, он проглядел поворот и мы вылетели в поле и достаточно сильно попрыгали. Честно говоря, подумал что оторву задние рычаги. Однако с рычагами обошлось. Но перестала включаться нормально вторая передача. Причем иногда она включается сразу, иногда характерным скрежетом. В основном не включается когда сильно ракручиваешь мотор на первой и пытаешся резко воткнуть вторую, или когда также резко переключаешся с 3-й на вторую. Это что - умер синхрон или что-то с кулисой? Остальные передачи включаются хорошо.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 17 Квітень 2005 17:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Нее, я когда последний раз в Киеве взял Штурмана надушу, меня zazracer в гостинницу отвёз уже в состоянии нирваны в космосе Я упал в кровать прямо обутым

Laughing

Синхронизатор у тя накрылся. Или лопнул или приварился.
Кстати, зря ты передачи втыкаешь, надо по пошагово.
Вон у мя приятель, буквально вчера, пересел с Запика на Таврию, тоже привык блин рубить передачи. Врубил. Две зразу. Так его назад и притащили. Видать посыпался механизм блокировки, и заклинило нимже.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 18 Квітень 2005 17:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


БЫВАЕТ...
Я ТОЖЕ ДУМАЮ - СИНХРОН, ДА ЕЩЕ НЕ МЕШАЛО БЫ ПОМОТРЕТЬ КУЛИСУ И МЕХАНИКУ РЫЧАГА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Sportsman



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2004
Повідомлення: 100
Звідки: Ростов-на-Дону
Моє авто: ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 21 Квітень 2005 11:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да, господа, почитал я ваши сообщения и поменял КПП. Поставил с заведомо исправной машины. И ничего - 2-я передача вылетает по прежнему Shocked Буду теперь менять механизм переключения передач - может дело в нем
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 21 Квітень 2005 18:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


скорей всего она недовтыкается - чуть входит в зацепление и обратно при движении.
посмотри регулировочную гайку на штанге перед эластичной муфтой - мож открутилась


_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 23 Квітень 2005 21:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Sportsman писав(ла):
Да, господа, почитал я ваши сообщения и поменял КПП. Поставил с заведомо исправной машины. И ничего - 2-я передача вылетает по прежнему Shocked Буду теперь менять механизм переключения передач - может дело в нем
ОПРЕДЕЛИСЬ, У ТЕБЯ ПЕРЕДАЧА НЕ ВТЫКАЕТСЯ ЧЕРЕЗ РАЗ, ИЛИ ВЫЛЕТАЕТ?

_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
mihas968М



Статус: Offline
Зареєстрований: 16.04.2005
Повідомлення: 69
Звідки: ODESSA

ПовідомленняДодано: 26 Квітень 2005 12:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня такаяже фишка с 4-ой.Вылетает Sad

_________________
ЗАЗ-М968 Турбо
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Михалыч



Статус: Offline
Зареєстрований: 22.04.2005
Повідомлення: 191
Звідки: Днепропетровск

ПовідомленняДодано: 26 Квітень 2005 16:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


mihas968М писав(ла):
У меня такаяже фишка с 4-ой.Вылетает Sad

Износ блока шестерен 3-й -4-й передач. Или проверь зазор в муфте переключения этих передач и вилки. Последний раз мне пришлось заменить только вилку. Cool

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group