Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Разговоры про б/н доки
На сторінку 1, 2, 3, 4  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Pashket1



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.01.2015
Повідомлення: 11
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2015 12:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вопрос знатокам: если в аналогичном техпаспорте в строчках № кузова и № двигателя записано "Б/Н" во сколько можно оценить документ? Спасибо
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Gleb-ZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.07.2014
Повідомлення: 265
Звідки: Ukraine
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2015 12:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Pashket1 если можно сделать доверку, то 500 - 800 грн
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
vanyap2000



Статус: Offline
Зареєстрований: 12.08.2014
Повідомлення: 141
Звідки: Чернівці
Моє авто: 968а 77

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2015 15:24    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Gleb-ZAZ так доверености ж отменили для того чтоб ездить достаточно иметь документы на машину и не важно на кого они записаны. цены действительно такие? ато когда я узнавал то было гораздо дешевлей зделать официальные
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Gleb-ZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.07.2014
Повідомлення: 265
Звідки: Ukraine
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2015 15:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


vanyap2000 насколько я знаю цены такие
доверенность то отменили, но по доверенности машину можно переоформить на себя. В случае с б.н это не возможно, так как б.н не переоформляются

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Pashket1



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.01.2015
Повідомлення: 11
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2015 16:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Просветите пожалуйста и в следующем вопросе (если вопрос не к месту - перенаправьте новичка))): допустим есть описанные мной выше документы (авто с кузовом и двигателем Б/Н) может ли человек (хозяин по техпаспорту) сделать из другого (номерного) ЗАЗа - безномерной и продолжить уже его эксплуатацию как безномерного.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Gleb-ZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.07.2014
Повідомлення: 265
Звідки: Ukraine
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2015 16:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Pashket1 то есть просто убрать вин номера и переставить гос номера?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Pashket1



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.01.2015
Повідомлення: 11
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2015 16:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


По-большому счету да, может для кого то кщунство, но в таком случае можно не морочится с оформлением, покупаешь авто, уничтожаешь номер кузова перекручиваешь гос номер и ездишь дальше. Правда потом само авто уже не сменит (в живом виде) хозяина((
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Gleb-ZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.07.2014
Повідомлення: 265
Звідки: Ukraine
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2015 16:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Pashket1 так и делают зачастую. Но вообще это незаконно
при отсутствии доков если их невозможно восстановить делают доки б.н, либо же переваривают вин

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Pashket1



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.01.2015
Повідомлення: 11
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2015 16:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Gleb-ZAZ, спасибо, с уничтожением понятно, а вот с переваркой не совсем. На сколько мне известно перенабивкой номеров официально занимается сантодор, а без их бумаг об восстановлении номеров переварка в домашних условиях - большое палево (если не маскировать сварочние швы, мазать герметиками и т.п) то есть любой осмотр авто оф. лицом (експерт, патруль) грозит штрафплощадкой, или я ошибаюсь?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Gleb-ZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.07.2014
Повідомлення: 265
Звідки: Ukraine
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2015 16:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Pashket1 на зазе все просто. Меняется полностью передняя панель на морде. Так что у нас не нужно вырезать именно саму табличку и вваривать ее, это уже палевно. А вот приварить панель это не палевно
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2015 17:19    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


почитал, охренел
вы не забудьте фотки еще выложить о проделанной работе

Глеб, не давай советы в вопросах в коех ты не совсем компитентен, навредишь и себе и другим.. все насамом деле гараздо сложнее чем кажется

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Pashket1



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.01.2015
Повідомлення: 11
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2015 17:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Уточняю, вопрос скорее теоретический, так как техпаспорт с "Бн" своими глазами не видел и вообще, ранее сомневался что такое может быть даже по отношению к ЗАЗу (не зря упоминал про Сантодор) но такие доки таки существуют (как выяснилось и не только здесь) и им тоже можно найти законное применение.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Gleb-ZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.07.2014
Повідомлення: 265
Звідки: Ukraine
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2015 17:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


C_asper а что я не правильно написал? Поправь
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
ferenets
ПетросянЪ


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.05.2010
Повідомлення: 463
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2015 17:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Gleb-ZAZ писав(ла):
на ЗАЗе все просто. Меняется полностью передняя панель на морде. Так что у нас не нужно вырезать именно саму табличку и вваривать ее, это уже палевно. А вот приварить панель это не палевно


- требую Атчет о проделанной работе

давай к шедЭврам про раскат арок задних!!

не пори ..уйни на форуме.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Pashket1



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.01.2015
Повідомлення: 11
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2015 17:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вероятно, о таких вещах (связанных с номерами), просто, прежде всего не принято говорить вслух, но Вам Gleb-ZAZ, все равно спасибо).
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Gleb-ZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.07.2014
Повідомлення: 265
Звідки: Ukraine
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2015 17:52    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ferenets человек спросил - я ответил
я уже спросил, что я не так написал. Ответа не последовало

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2015 19:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а что так ты написал?
особенно про переваривание морды. ты хоть раз с этим сталкивался, что утверждаешь про палево и не палево

и как это двигатель без номерной, с панелью понятно, есть ремонтные,
про ремонтные картера безномерные я еще не слышал

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Gleb-ZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.07.2014
Повідомлення: 265
Звідки: Ukraine
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2015 19:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


C_asper нет, не сталкивался. Напримар на жигулях это реально проблематично, а тут нет. Швы то идут где крылья и полик багажника, что тут палевного когда они обработаны и закращено все?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
C_asper
Клубное привидение


Статус: Offline
Зареєстрований: 14.03.2007
Повідомлення: 1905
Звідки: Украина, Светловодск
Моє авто: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2015 20:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а ты сделай для начало это первое
2-е это противозаконно
3-е при желании любой стоящий эксперт доколупается. так как на заводе не приваришь. там контактная сварка а не электрод или проволока. вот тебе и палево

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Gleb-ZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.07.2014
Повідомлення: 265
Звідки: Ukraine
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2015 20:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


C_asper мне делать не надо, у меня с доками все норм. Я что то говорил про законность? Ты почитай на первой странце я писал, что это противозаконно. Понятное дело, что любая экспертиза опознает. Я имел в виду, что на запорожцах по сравнению например с жигулями это делается гораздо проще и безпалевнее


и как мне кажется к ЗАЗам особо ГАИшники присматриваться не будут (на практике не сталкивался, сугубо размышления)

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Закон Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4  Наст.
Сторінка 1 з 4

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group