Список форумов ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Посвящённый автомобилям Запорожець

ПоискПоиск   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения РегистрацияРегистрация
    ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус перевод
Книжная полка

Разговоры про б/н доки
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pashket1

Статус: Offline

СообщениеДобавлено: 27 Январь 2015 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос знатокам: если в аналогичном техпаспорте в строчках № кузова и № двигателя записано "Б/Н" во сколько можно оценить документ? Спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gleb-ZAZ

Моя машина: ЗАЗ 968М

СообщениеДобавлено: 27 Январь 2015 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashket1 если можно сделать доверку, то 500 - 800 грн
Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение
vanyap2000

Моя машина: 968а 77

СообщениеДобавлено: 27 Январь 2015 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gleb-ZAZ так доверености ж отменили для того чтоб ездить достаточно иметь документы на машину и не важно на кого они записаны. цены действительно такие? ато когда я узнавал то было гораздо дешевлей зделать официальные
Gleb-ZAZ

СообщениеДобавлено: 27 Январь 2015 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanyap2000 насколько я знаю цены такие
доверенность то отменили, но по доверенности машину можно переоформить на себя. В случае с б.н это не возможно, так как б.н не переоформляются

Pashket1

СообщениеДобавлено: 27 Январь 2015 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просветите пожалуйста и в следующем вопросе (если вопрос не к месту - перенаправьте новичка))): допустим есть описанные мной выше документы (авто с кузовом и двигателем Б/Н) может ли человек (хозяин по техпаспорту) сделать из другого (номерного) ЗАЗа - безномерной и продолжить уже его эксплуатацию как безномерного.
Gleb-ZAZ

СообщениеДобавлено: 27 Январь 2015 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashket1 то есть просто убрать вин номера и переставить гос номера?
Pashket1

СообщениеДобавлено: 27 Январь 2015 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-большому счету да, может для кого то кщунство, но в таком случае можно не морочится с оформлением, покупаешь авто, уничтожаешь номер кузова перекручиваешь гос номер и ездишь дальше. Правда потом само авто уже не сменит (в живом виде) хозяина((
Gleb-ZAZ

СообщениеДобавлено: 27 Январь 2015 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashket1 так и делают зачастую. Но вообще это незаконно
при отсутствии доков если их невозможно восстановить делают доки б.н, либо же переваривают вин

Pashket1

СообщениеДобавлено: 27 Январь 2015 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gleb-ZAZ, спасибо, с уничтожением понятно, а вот с переваркой не совсем. На сколько мне известно перенабивкой номеров официально занимается сантодор, а без их бумаг об восстановлении номеров переварка в домашних условиях - большое палево (если не маскировать сварочние швы, мазать герметиками и т.п) то есть любой осмотр авто оф. лицом (експерт, патруль) грозит штрафплощадкой, или я ошибаюсь?
Gleb-ZAZ

СообщениеДобавлено: 27 Январь 2015 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashket1 на зазе все просто. Меняется полностью передняя панель на морде. Так что у нас не нужно вырезать именно саму табличку и вваривать ее, это уже палевно. А вот приварить панель это не палевно
C_asper
Клубное привидение

Моя машина: ЗАЗ 968М 1983 года рождения

СообщениеДобавлено: 27 Январь 2015 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитал, охренел
вы не забудьте фотки еще выложить о проделанной работе

Глеб, не давай советы в вопросах в коех ты не совсем компитентен, навредишь и себе и другим.. все насамом деле гараздо сложнее чем кажется

Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Pashket1

СообщениеДобавлено: 27 Январь 2015 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточняю, вопрос скорее теоретический, так как техпаспорт с "Бн" своими глазами не видел и вообще, ранее сомневался что такое может быть даже по отношению к ЗАЗу (не зря упоминал про Сантодор) но такие доки таки существуют (как выяснилось и не только здесь) и им тоже можно найти законное применение.
Gleb-ZAZ

СообщениеДобавлено: 27 Январь 2015 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C_asper а что я не правильно написал? Поправь
ferenets
ПетросянЪ

СообщениеДобавлено: 27 Январь 2015 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gleb-ZAZ писал(а):
на ЗАЗе все просто. Меняется полностью передняя панель на морде. Так что у нас не нужно вырезать именно саму табличку и вваривать ее, это уже палевно. А вот приварить панель это не палевно

- требую Атчет о проделанной работе

давай к шедЭврам про раскат арок задних!!

не пори ..уйни на форуме.

Pashket1

СообщениеДобавлено: 27 Январь 2015 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятно, о таких вещах (связанных с номерами), просто, прежде всего не принято говорить вслух, но Вам Gleb-ZAZ, все равно спасибо).
Gleb-ZAZ

СообщениеДобавлено: 27 Январь 2015 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ferenets человек спросил - я ответил
я уже спросил, что я не так написал. Ответа не последовало

C_asper
Клубное привидение

СообщениеДобавлено: 27 Январь 2015 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что так ты написал?
особенно про переваривание морды. ты хоть раз с этим сталкивался, что утверждаешь про палево и не палево

и как это двигатель без номерной, с панелью понятно, есть ремонтные,
про ремонтные картера безномерные я еще не слышал

Посмотреть профиль Фотогалерея Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Gleb-ZAZ

СообщениеДобавлено: 27 Январь 2015 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C_asper нет, не сталкивался. Напримар на жигулях это реально проблематично, а тут нет. Швы то идут где крылья и полик багажника, что тут палевного когда они обработаны и закращено все?
C_asper
Клубное привидение

СообщениеДобавлено: 27 Январь 2015 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ты сделай для начало это первое
2-е это противозаконно
3-е при желании любой стоящий эксперт доколупается. так как на заводе не приваришь. там контактная сварка а не электрод или проволока. вот тебе и палево

Gleb-ZAZ

СообщениеДобавлено: 27 Январь 2015 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C_asper мне делать не надо, у меня с доками все норм. Я что то говорил про законность? Ты почитай на первой странце я писал, что это противозаконно. Понятное дело, что любая экспертиза опознает. Я имел в виду, что на запорожцах по сравнению например с жигулями это делается гораздо проще и безпалевнее

и как мне кажется к ЗАЗам особо ГАИшники присматриваться не будут (на практике не сталкивался, сугубо размышления)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЗАЗ Форум -> Закон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: