Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Выручайте советом!Не стыкуется муфта КПП со штоком

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
betxoven



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.05.2009
Повідомлення: 515
Звідки: Беларусь,Минск
Моє авто: 968 77г.в. 966/968 72г.в. 966 72 г.в.

ПовідомленняДодано: 26 Січень 2015 22:24    Заголовок повідомлення: Выручайте советом!Не стыкуется муфта КПП со штоком Відповісти з цитатою


Кузов 966г! Стояла 30-ка! Машина досталась без мотора! Вставил 40-ку!Не стыкуется муфта КПП со штоком! Вал кулисы 40-ный!!!! Отверстие кривого не совпадает! Коромысло 40ное, траверса крепления КПП тоже 40ки! Не совпадает по высоте и еще на сантиметр в бок!если ослабить крепление КПП,то по высоте совпадает, но КПП болтается естественно!Уже всю голову сломал! Фото прилагаю!








Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.12.2009
Повідомлення: 3182
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 26 Січень 2015 22:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


з панеллю таке є, по суті коромисла трохи відрізнялись!!!

а по тому що є потрібно опустити сам шток з муфтою і подати в ту сторону в яку проситься! тобто поправити лючок в тунелі з якого виходить шток

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
betxoven



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.05.2009
Повідомлення: 515
Звідки: Беларусь,Минск
Моє авто: 968 77г.в. 966/968 72г.в. 966 72 г.в.

ПовідомленняДодано: 26 Січень 2015 22:36    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я видел пыльник на шток овального размера! Т.е я правильно понимаю, что на 968А Отверстие овальное?! Оно у меня просто круглое с резинкой (на фото видно)! Меня больше уже не панель беспокоит, а вал с муфтой...лучше буду переключать передачи, чем кривым просто крутить!))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.12.2009
Повідомлення: 3182
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 26 Січень 2015 22:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


betxoven так, отвір в панелі тунеля в 968 зовсім інший, там є діапазон регулювання досить значний (грубо 3 штоки влазить). Реально розміщення штока не має впливати на роботу куліси, особливо якщо врахувати довжину самого штока то ті регулювання не будуть на то впливати


Але в ідеалі треба вкоротити коромисло на тих 2-3см аби підняти двигун до отовру і до розміщеного штоку

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
betxoven



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.05.2009
Повідомлення: 515
Звідки: Беларусь,Минск
Моє авто: 968 77г.в. 966/968 72г.в. 966 72 г.в.

ПовідомленняДодано: 26 Січень 2015 22:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Придется резать и сверлить я так понимаю..
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Lanc
Дохтор Снежок
Дохтор Снежок


Статус: Offline
Зареєстрований: 24.07.2006
Повідомлення: 10315
Звідки: КИЕВ
Моє авто: ЗАЗ968М был -005, г/в 1985; ЗАЗ968 г/в 1975; ЗАЗ965 г/в 1965

ПовідомленняДодано: 26 Січень 2015 22:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


СОгласен с Roskо
С другой оперы:
И ещё муфту затюни, засверли и болтами стяни, она у тебя явно новодельная - порвётся в самый неудобный момент.


_________________
Пъянство - причина многих интересных и увлекательных приключений!!!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.12.2009
Повідомлення: 3182
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 26 Січень 2015 22:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


betxoven якщо хочеш на совість то ріж та свердли, тож не багато часу займе а результат буде достойним Wink
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Gleb-ZAZ



Статус: Offline
Зареєстрований: 07.07.2014
Повідомлення: 265
Звідки: Ukraine
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 26 Січень 2015 23:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Lanc я так сделал когда разорвало муфту на ходу. Снял, просверлил две дырки, затянул болтами и поставил на место
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
betxoven



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.05.2009
Повідомлення: 515
Звідки: Беларусь,Минск
Моє авто: 968 77г.в. 966/968 72г.в. 966 72 г.в.

ПовідомленняДодано: 26 Січень 2015 23:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Так и выбора нет! По другому не получится!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
965mmx



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.05.2006
Повідомлення: 2499
Звідки: г. Сочи

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2015 01:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


А что сложного то, добавить на траверсу резинок/шайб и точно также добавить пластинок пол подушку, или коромысло.

А вообще, я думаю это коромысло ушановско-эмочное, но оно под тридцадку !!!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Roskо
Львівський Маньяк
Львівський Маньяк


Статус: Offline
Зареєстрований: 07.12.2009
Повідомлення: 3182
Звідки: Львів
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 27 Січень 2015 01:30    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


965mmx нема різниці на Мці воно одинакове
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
betxoven



Статус: Offline
Зареєстрований: 04.05.2009
Повідомлення: 515
Звідки: Беларусь,Минск
Моє авто: 968 77г.в. 966/968 72г.в. 966 72 г.в.

ПовідомленняДодано: 29 Січень 2015 14:29    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Вот вам еще один ньюанс при переходе с 30-ки на 40-ку!
Вообщем решил проблему!
Как оказалась на выходе из тоннеля пластина на 4-х винтах через которую выходят троса ручника и вал КПП и.т.д.
Вообщем снять ее секас был еще тот! Вынял, выпилил овал, одел овальный чехол и о чудо! Все состыковалось! По совету просверлил муфту и стянул 2-умя болтами! но не намертво, а с небольшим расстоянием между гайкой и муфтой дабы не потерять её эластичность пока она в целостности!Вот такие пироги! С отверстием под кривой разбираться не стал..непринципиально для меня!
фото:





Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group