Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Блок двигателя 40л.с. - аля гаражный столик и гаражная печка
На сторінку 1, 2  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Очманілі ручки
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 22 Грудень 2014 14:18    Заголовок повідомлення: Блок двигателя 40л.с. - аля гаражный столик и гаражная печка поддержали 1 человек Відповісти з цитатою


Когда купил гараж, в наследство осталась стеклянная столешница. На первой пъянке в честь покупки Медмобайлы вынесли идею: а давай из блока 40-ки сварганим столик. Идею взял на вооружение и вот, что получилось!


_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!


Останній раз редагувалося: Олег (23 Грудень 2014 18:48), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 22 Грудень 2014 14:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Отлично, осталось сделать его рабочим!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Сотник
Дванадцять стульчаків


Статус: Offline
Зареєстрований: 12.06.2009
Повідомлення: 2202
Звідки: Київ
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 22 Грудень 2014 15:53    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Заєпісь. Теж планую запилити схожий
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 22 Грудень 2014 16:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Фапабельно!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 22 Грудень 2014 16:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а мне не нравится.я по-другому сделал,вот только стекло всё никак не закажу.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Саняба
Быстрый Гонсалес
Быстрый Гонсалес


Статус: Offline
Зареєстрований: 19.08.2006
Повідомлення: 4602
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 968М Бешенный и громкий саракет

ПовідомленняДодано: 22 Грудень 2014 16:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я горд тем, что в нем использованы боевые поршня быстрого гонсалеса Cool
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
napalm
Главврач
Главврач


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2003
Повідомлення: 9913
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ-965А

ПовідомленняДодано: 22 Грудень 2014 17:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а столешница из простого стекла или какого-то прочного?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 22 Грудень 2014 19:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Из простого (наверное)
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Andy_Bady



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.02.2014
Повідомлення: 416
Звідки: Винница
Моє авто: ЗАЗ-968м

ПовідомленняДодано: 22 Грудень 2014 19:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


"Ножки" как-то фиксировал от "перегиба"? В смысле поршни относительно шатунов двигаются?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 22 Грудень 2014 22:54    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а поршни стрелками правильно установил? Laughing
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Дмитрий Дмитрий



Статус: Offline
Зареєстрований: 21.04.2013
Повідомлення: 322
Звідки: Киев
Моє авто: ЗАЗ 965

ПовідомленняДодано: 23 Грудень 2014 00:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Видел что-то такое в нете из американца типа Мустанга. Он низкий, журнальный и вроде на шпильках стекло лежало
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
madmobile



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2007
Повідомлення: 4179
Звідки: UA.Kiev,Vishorod
Моє авто: 968М red; 965A 1966

ПовідомленняДодано: 23 Грудень 2014 01:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


огригинально и не попсово вышло, даже получились очертания "кованого класического столика")



2 sanitar давай фотки. Кстати можешь на него временно положить переднее боковое стекло.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 23 Грудень 2014 02:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


снять-то можно,но без стекла он не смотрится.а стекол у меня дома нет,все на другой квартире лежат под кроватью)))))))
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 23 Грудень 2014 18:41    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Zazik_91 писав(ла):
Отлично, осталось сделать его рабочим!

В ближайшее время проведем испытания!!!
Andy_Bady писав(ла):
"Ножки" как-то фиксировал от "перегиба"? В смысле поршни относительно шатунов двигаются?

Да, засверливал через юбку поршня в тело шатуна, нарезал резьбу и винтиками фиксировал.
sanitar писав(ла):
снять-то можно,но без стекла он не смотрится.а стекол у меня дома нет,все на другой квартире лежат под кроватью)))))))
Не надо ля-ля, фотки давай. без стекла тоже нормуль!

Barbarossa писав(ла):
а поршни стрелками правильно установил? Laughing

Саня, стрелки проверю! Если че, поправлю, а то не в ту сторону наливать прийдется Laughing


_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 23 Грудень 2014 18:51    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


И еще сварганил печь на дровах. Точнее я придумал, а реализовал другой человек. Испытания еще не проводились, надо сварганить трубу вытяжную.



_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Andy_Bady



Статус: Offline
Зареєстрований: 27.02.2014
Повідомлення: 416
Звідки: Винница
Моє авто: ЗАЗ-968м

ПовідомленняДодано: 23 Грудень 2014 18:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Это камера дожига газов над топкой? Колосников, я так понимаю, не будет? Или это сверху поддувало, печь с верхним горением? Что за труба сбоку?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 23 Грудень 2014 19:11    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Офигенная печка!
По своей сути тлеющего горения. Но по затратам на изготовление в пять -десять раз дешевле. Бомба! такую себе в гараж сварю. У меня чугунка уже разваливается. В домашней мастерской стоит Буллер- не нарадуюсь. В гараж уже покупку не потяну, но мог бы изготовить сам.

Andy_Bady Именно такая печь, с дожигом газов. Верхняя труба входящая в верхнюю камеру- это жиклер доступа свежего воздуха для дожига топлива. Снизу- обязательная заслонка для перекрывания доступа поддува. Еще очень важна заслонка с вырезом в четверть круга на выходе, что бы замедлить процесс горения. КПД будет еще больше. Колосники не нужны, но обязательно держать слой пепла толщиной 5 см, что бы не прогорала сталь днища.

По книге стрелки должны быть направлены в сторону шкива центрифуги, но так как его там нет, то стало быть могёт быть направлено в любую угодную скульптору сторону)))

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 23 Грудень 2014 21:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


со столиком поздравляю, Олег. класс!
Сам о таком мечтаю уже последние года 3. все материалы вроде есть, а вот времени заняться нет Sad

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 24 Грудень 2014 09:59    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Andy_Bady писав(ла):
Это камера дожига газов над топкой? Колосников, я так понимаю, не будет? Или это сверху поддувало, печь с верхним горением? Что за труба сбоку?

Баббаросса все правильно ответил.
maxx писав(ла):
со столиком поздравляю, Олег. класс!
Сам о таком мечтаю уже последние года 3. все материалы вроде есть, а вот времени заняться нет Sad

если че, по мелочам проконсультирую Wink


_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Hammer
Великий Комбинатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 06.08.2008
Повідомлення: 2524
Звідки: г.Лиман, Донецкая обл, УКРАИНА!!!
Моє авто: ЗАЗ 965, 61г.в.- был :(

ПовідомленняДодано: 24 Грудень 2014 12:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Пять копеек по поводу печки...
Я бы по бокам сделал тепловые рефлекторы что-бы не ИК излучением греться, а превратить его в конвекционные потоки. Rolling Eyes


_________________
зовут меня- Веталь Wink2
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Очманілі ручки Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2  Наст.
Сторінка 1 з 2

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group