Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Томозные шланги
На сторінку Попер.  1, 2, 3  Наст.
 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2005 07:49    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Bugas писав(ла):
Не знаю лучше ли это. я думаю у многих были случаи когда в ванной этот шланг расплетался. А ведь края у него острые и перерезать шланг он может запросто.
Плюс не видишь, в каком состоянии шланг Crying or Very sad

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2005 08:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Наверное лучше в какойнить силиконовый прозрачный шланг, и на концах пластиковые хомуты-стяжки.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2005 09:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
Наверное лучше в какойнить силиконовый прозрачный шланг, и на концах пластиковые хомуты-стяжки.
Так его же на штуцера натянуть надо, значит большего диаметра, а как потом обжать, нагревом? По-моему не очень хорошая идея.

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2005 09:33    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Нее. Есть ведь мягенькие прозрачные. Он хорошо и растягивается и стягивается. Берём чуть большего диаметра, натягиваем, а концы на штуцерах сжимаем пластиковыми петялями стяжками.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2005 11:00    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Еще один минус: со временем силикон от внешних воздействий утратит прозрачность и не даст возможности визуально оценить состояние шланга Confused

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2005 11:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Думаю на шланг смотреть не надо будет так часто. так как защищон и трескаться может только от усталости материала, что наверное произойдёт не скоро.

А можна шланг например изолентой обмотать. Можна будет и смотреть не откручивая шланга.
Изоленты ща всякие есть. Раскошелиться на чтото крутое с подходящими характеристиками.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Олег
Бриллиантовая рука


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.05.2003
Повідомлення: 3994
Звідки: Вышгород

ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2005 11:21    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
Изоленты ща всякие есть. Раскошелиться на чтото крутое с подходящими характеристиками.
Лучше всего будет намотать змейкой черную, в перемешку с синей А если еще и красную удастся найти, то

_________________
Я люблю Україну! Будь ласка, поважайте нас!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
sulfadimezin



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.11.2003
Повідомлення: 190
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2005 12:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ребя, сделал вывод, что лучше всего от МОСКВИЧА -412, о них ни кто не говорил плохо (длинные-короткие), ну и конечно лучше брать старые и смотреть резьбу на месте.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
diAMID



Статус: Offline
Зареєстрований: 08.09.2003
Повідомлення: 95
Звідки: Москва

ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2005 13:16    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Как раз занимаюсь этим вопросом, пришли в голову такие мысли:
Цитата:
Посмотрел тут на передние тормозные цилиндры на М-ке, в цилиндр, в который вкручивается тормозной шланг, он(шланг) вкручен через переходник. если выкрутить переходник, в цилиндре отверстие как раз для трубки вазовской.
Никто не думал об этом?
Если все получается так, то при установке ВАЗовского ГТЦ и задних цилиндров от ВАЗ можно полностью перейти на ВАЗовские трубки и шланги.

Цитата:
И шаг резьбы совпадает, и конический выступ для упора трубки есть!
Единственное что смутило, это глубина отверстия, может на ВАЗовском штуцере не хватить длинны резьбовой части, но точно не скажу, проверять надо.

Цитата:
Кстати те переходники, которые стоят на передних ТЦ и есть переходники с ВАЗ ГТЦ на ЗАЗ трубки. Так что если есть несколько старых цилиндров то можно не мучатся с поиском переходников.


Что скажете?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відвідати сайт автора ICQ Number
maxx
Запцацковед
Запцацковед


Статус: Offline
Зареєстрований: 04.12.2003
Повідомлення: 4890
Звідки: г. Симферополь
Моє авто: ЗАЗ968М, ЗАЗ968

ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2005 17:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я тут подумал - по-моему вообще все это чес и париво со шлангами. Если он из говна сделан, так его хоть золотыми нитками обмотай, а лопнет он быстро. К чему их (шланги) защищать? От мороза не поможет, от старения тоже, от разрыва нет.

_________________
Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
О.Хайям
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Nikolab



Статус: Offline
Зареєстрований: 30.11.2004
Повідомлення: 1162
Звідки: Гродно, РБ. Москва, РФ.
Моє авто: ЗАЗ 968М (Был), Audi 80 B4 (Была), Golf4 (Был)

ПовідомленняДодано: 11 Квітень 2005 22:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


состояния резинового шланга не проконтролировать с такой "защитой" Sad

_________________
968мммммммжжжжждрдрдрдр-пп-пых-трытттт-тыроп-тыроп--пах .........и тишина
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 12 Квітень 2005 02:02    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да вот и я говорю, что не надо придумывать велосипед.
Наматывание душевого шлонга не надёжности ни долговечности не добавит. А то что хуже будет - это факт.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 12 Квітень 2005 08:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Я про силиконовый говорил или про изоленту.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
Borislav
Кю в эцихе
Кю в эцихе


Статус: Offline
Зареєстрований: 11.05.2004
Повідомлення: 1491
Звідки: LV-426

ПовідомленняДодано: 12 Квітень 2005 16:05    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


diAMID писав(ла):
Как раз занимаюсь этим вопросом, пришли в голову такие мысли:
Цитата:
Посмотрел тут на передние тормозные цилиндры на М-ке, в цилиндр, в который вкручивается тормозной шланг, он(шланг) вкручен через переходник. если выкрутить переходник, в цилиндре отверстие как раз для трубки вазовской.
Никто не думал об этом?
Если все получается так, то при установке ВАЗовского ГТЦ и задних цилиндров от ВАЗ можно полностью перейти на ВАЗовские трубки и шланги.

Цитата:
И шаг резьбы совпадает, и конический выступ для упора трубки есть!
Единственное что смутило, это глубина отверстия, может на ВАЗовском штуцере не хватить длинны резьбовой части, но точно не скажу, проверять надо.


Резьба в РТЦ и на вазовской трубке РАЗНАЯ!!! У цилиндра м10, шаг 1.0мм, и выпуклый конус. Для ВАЗовского шланга нужно м10 шаг 1.2мм и вогнутый конус - я точил переходники.

Цитата:
Цитата:
Кстати те переходники, которые стоят на передних ТЦ и есть переходники с ВАЗ ГТЦ на ЗАЗ трубки. Так что если есть несколько старых цилиндров то можно не мучатся с поиском переходников.


Опять же, это не те переходники - резьба разная.

Цитата:
Что скажете?


Скажу, что переходники должны быть следующие:

с ГТЦ ВАЗ на родные трубки: папа м10 шаг 1.2 с конусом на конце (или с медной шайбой), мама м12 шаг 1.0 с выпуклым конусом.

с трубки ВАЗ на РТЦ ЗАЗ: папа м10 шаг 1.0 с медной шайбой, мама под папу предыдущего переходника Smile м10 шаг 1.2 с вогнутым конусом.

А те переходники, что были родные на РТЦ, пришлось упразднить - они никуда не подходят.



Останній раз редагувалося: Borislav (12 Квітень 2005 16:25), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
LEKS
Авторитетище
Авторитетище


Статус: Offline
Зареєстрований: 15.04.2003
Повідомлення: 7163
Звідки: Боярка (пригород КИЕВА)

ПовідомленняДодано: 12 Квітень 2005 19:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
sulfadimezin писав(ла):
Извини хочу добить.
Я правильно понял:снял со своего горбатого, купил от 968, пришел, выпил пива и прикрутил. Никах доработок?

Ага, всё точно. Можешь для уверенности прийти со своим шлангом на рынок, и просто тыцнуть мол хочу такое только новое. Very Happy


ИГОРЕНЯ, МЫ Ж УЖО ОБСАСЫВАЛИ ТЕМУ - ШЛАНГИ ТРЕХ РАЗНЫХ ДЛИН.
2 СУЛЬАДИМЕЗИН. СНИМИ ШЛАНГ И ПОИЩИ ТАКОЙ ЖЕ ПО ДЛИНЕ (ИЛИ ДЛИНЕЕ). А ТО МОЖЕТ ПОПАСТСЯ БОЛЕЕ КОРОТКИЙ.


_________________
050-5254195
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
Tebus



Статус: Offline
Зареєстрований: 09.12.2003
Повідомлення: 729
Звідки: Минск

ПовідомленняДодано: 13 Квітень 2005 00:57    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Сегодня купил на Горби тормозные шланги Москвич-412(от машины с барабанными тормозами.) ТО что доктор прописал. Правда назад -длинноваты. Но там не критично.

А тормозные трубки можно подобрать от линейки ам. ГАЗ-УАЗ-ГАЗЕЛЬ.
Там тот-же штуцер и тот-же диаметр трубок.

Я купил на перед готовую медную трубку от гидропривода сцепления Газели.

Задлинная оказалась только сантиметров на 10.

Кстати ВАЗовские трубки можно соединить с ТЦ ЗАЗ-965 без всяких переходников Wink


_________________
(\__/)
(O.o )
(> < ) - это Банни. Великий Банни! Скопируй Банни в свою подпись, этим ты поможешь ему сделать еще один шаг к мировому господству
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail Відвідати сайт автора ICQ Number
sulfadimezin



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.11.2003
Повідомлення: 190
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 13 Квітень 2005 10:22    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


LEKS писав(ла):
Voytik писав(ла):
sulfadimezin писав(ла):

Ага, всё точно. Можешь для уверенности прийти со своим шлангом на рынок, и просто тыцнуть мол хочу такое только новое. Very Happy


ИГОРЕНЯ, МЫ Ж УЖО ОБСАСЫВАЛИ ТЕМУ - ШЛАНГИ ТРЕХ РАЗНЫХ ДЛИН.
2 СУЛЬАДИМЕЗИН. СНИМИ ШЛАНГ И ПОИЩИ ТАКОЙ ЖЕ ПО ДЛИНЕ (ИЛИ ДЛИНЕЕ). А ТО МОЖЕТ ПОПАСТСЯ БОЛЕЕ КОРОТКИЙ.


Может и обсасывали, не у Славика ли в состоянии пивной эйфории?
Бля, вчера крутил , крутил думал сдохну...еле открутил....
Поменяю только две передние задние вроде нормуль!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Voytik



Статус: Offline
Зареєстрований: 17.04.2003
Повідомлення: 13605


ПовідомленняДодано: 13 Квітень 2005 11:09    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Немог открутить от трубок??
Проходил через это.

Советую откручивать сразу от тройника на ГТЦ Laughing

И к шлангам сразу купить новенькие трубочки. Обойдётся дешевле чем руки в крови.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення
sulfadimezin



Статус: Offline
Зареєстрований: 05.11.2003
Повідомлення: 190
Звідки: Киев

ПовідомленняДодано: 13 Квітень 2005 12:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Voytik писав(ла):
Немог открутить от трубок??
Проходил через это.

Советую откручивать сразу от тройника на ГТЦ Laughing

И к шлангам сразу купить новенькие трубочки. Обойдётся дешевле чем руки в крови.


Я вот думаю...А ты трубки менял?
Полежал вчера под жужем посмотрел...да вроде нормальные трубки...или лучше не рисковать??? Как скажете спецы? И скоко стоит канечно!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення ICQ Number
BUGAS



Статус: Offline
Зареєстрований: 14.04.2004
Повідомлення: 2439
Звідки: Kiev

ПовідомленняДодано: 13 Квітень 2005 13:20    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Трубки не дорогие, так что можно и поменять.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Ходова Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3  Наст.
Сторінка 2 з 3

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group