Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
почти закончил шрусы.нужны ваши идеи

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
faust968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.01.2013
Повідомлення: 35
Звідки: novosibirsk
Моє авто: zaz968m

ПовідомленняДодано: 08 Грудень 2014 18:38    Заголовок повідомлення: почти закончил шрусы.нужны ваши идеи Відповісти з цитатою


доброго всем вам.итак сделана немалая работа-установлен дифф08 в дифф заза,сделаны крышки сальников под гранаты08,найшены гранаты и привода 08 советского времени- т.к. обычные гранаты у нас сплош сырец.в задние рычаги заз вварена траба,а в нее-передий поворотный рычаг от 08 с подшипниками и ступицами08.
теперь имеем задний привод полностью от 08 с возможностью установки супортов 08.пыльники внешних гранат которые нового типа прекрасно одеваются на гранату и не цепляют за внут.поверхность трубы рычага.
теперь последняя проблема-как снять привода,если не делать фланцевое соединение на каждом приводе?ведь если надо снять движок,то надо будет сначала открутить задние рычаги,что очень геморно.но если делать фланцы,то как надежно обеспечить соосность и способ крепления привода с фланцами?вообщем сдесь ранее войтик критиковал данный способ,другого способа тут вроде конкретно не описывали-на форуме луноходов и багги там ось не разъемная-вроде все так делают.какие будут идеи, форумчане?


_________________
lutche puzo ot piva,4em gorb ot raboti
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Proffesor



Статус: Offline
Зареєстрований: 03.10.2010
Повідомлення: 2959
Звідки: Житомир(UA), Klašterec nád Ohři(CZ)
Моє авто: ЗАЗ 968м Бєжик

ПовідомленняДодано: 09 Грудень 2014 17:12    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


цікаво що войту не сподобалось...на фордах, наприклад скорпіо, чи на бехах полуось з кожної сторони прикручується до гранат...

_________________
+420 774 618 380
+38 093 073 36 35
Президент "ZAZ-Laboratory" Богдан
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail ICQ Number
faust968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.01.2013
Повідомлення: 35
Звідки: novosibirsk
Моє авто: zaz968m

ПовідомленняДодано: 14 Грудень 2014 08:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


да,иномарочное решение хороше,но чтоб у нас найти такие полуоси-надо постараться.да и не бюджетно
дифф стоит 08,не думаю,что туда как по родным шлицам встанут фордовские...
кто перешел на шрусы-как у вас привода устроены?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
RIDE



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.09.2011
Повідомлення: 951
Звідки: Житомир
Моє авто: 968

ПовідомленняДодано: 14 Грудень 2014 15:06    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


думаю що ті хто робив собі шруси то робив розборну ступицю на ричагах.типу такий як рідний корпус підшипників тільки під передній підшипник 2108 ,в нього цапфа від тієї ж 2108 . є задумка як зробити корпус для переднього підшипника 2108 з задньої ступиці 2108

_________________
якщо кому шо треба я тут
0978623772
0995276516
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Вован



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.04.2004
Повідомлення: 356
Звідки: Киев
Моє авто: заз968м

ПовідомленняДодано: 14 Грудень 2014 17:27    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


У меня чтоб вытащить шрус из коробки, нужно рычаг снять с ограничителя и опустить максимально вниз.
Но коробка Рено, там шрус короткий.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
faust968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.01.2013
Повідомлення: 35
Звідки: novosibirsk
Моє авто: zaz968m

ПовідомленняДодано: 17 Грудень 2014 10:28    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


райд-получается в родном ступичном узле растачиваем стенку под подшипник 08?
но там мало мяса для нарезки стопорных колец.я тоже об этом думал,но при таком раскладе этот вариант показался мне не надежным,пришлось вваривать трубу,а в нее обрезанный поворотный узел от 08.
или ты имел ввиду изготовить ступичный узел под 08 подшипник с нуля?
вован-идея отличная,если так,то не нужно будет фланцев.просто одеть на горячую подготовленные втулки и просверлить их под электрозаклепки,при запрессовке втулки сами отцентруют привод.пойду сегодня экспериментировать

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
faust968m



Статус: Offline
Зареєстрований: 13.01.2013
Повідомлення: 35
Звідки: novosibirsk
Моє авто: zaz968m

ПовідомленняДодано: 17 Грудень 2014 10:31    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


п.с. вован-у тебя кпп рено 25?
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
RIDE



Статус: Offline
Зареєстрований: 28.09.2011
Повідомлення: 951
Звідки: Житомир
Моє авто: 968

ПовідомленняДодано: 17 Грудень 2014 19:04    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ззадньої ступиці 2108 зробити корпус підшипника,розточити внутрішній діаметр під передній підшипник 2108,нарізати місце під стопорне кільце,а в фланці на який прикручувалось колесо просвердлити 4 отвори щоб можна було кріпити на штатне місце на ричагу, але трубу всеодно треба вварювати

_________________
якщо кому шо треба я тут
0978623772
0995276516
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Вован



Статус: Offline
Зареєстрований: 25.04.2004
Повідомлення: 356
Звідки: Киев
Моє авто: заз968м

ПовідомленняДодано: 18 Грудень 2014 15:15    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Да коробка рено 25, там такие внутренние гранаты http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/00357/00357-1328538394-921.jpg
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/00357/00357-1418904902-592.jpg
http://zaz.kiev.ua/forum/gallery/photobase/00357/00357-1418904778-135.jpg

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group