Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
Снова нужен совет!Просьба откликнуться!

 
Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
ВаняЗАЗ2882



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.11.2014
Повідомлення: 33
Звідки: Комсомольское
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 30 Листопад 2014 17:43    Заголовок повідомлення: Снова нужен совет!Просьба откликнуться! Відповісти з цитатою


Ребята,кто нибудь,когда нибудь менял пыльники полуосей?????Вчера снял,вытащил втулку с резьбой,заменил сальник и после всего попытался всё это воткнуть в новый пыльник!Но не тут то было,уже не знаю что делать,ни в какую не хочет лезть туда(((((((
Помогите советом......

Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
stigi



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.12.2010
Повідомлення: 927
Звідки: Запорожье, бабурка
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 30 Листопад 2014 20:35    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Многие предпочитают менять полуось в зборе, только из за этой епли
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 30 Листопад 2014 20:57    Заголовок повідомлення: Re: Снова нужен совет!Просьба откликнуться! Відповісти з цитатою


ВаняЗАЗ2882 писав(ла):
...,заменил сальник и после всего попытался всё это воткнуть в новый пыльник......


Новый пыльник продается как цельное изделие с втулкой, которая имеет маслосгонную резьбу и сальником внутри. Не понимаю зачем что-то разбирать. Для замены пыльника надо только выбить стопор и снять (выбить,выпрессовать) фланцы с полуосей.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
ВаняЗАЗ2882



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.11.2014
Повідомлення: 33
Звідки: Комсомольское
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 30 Листопад 2014 21:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Barbarossa Мне продали здесь на форуме голый пыльник и всё,а я по неопытности купил,а теперь руки болят его туда пихать,а он сцуко не лезет.....
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Barbarossa
НашКузьмич


Статус: Offline
Зареєстрований: 23.01.2009
Повідомлення: 3156
Звідки: Кам’янець-Подільський, Україна
Моє авто: ЗАЗ-965А, ЗАЗ-968М

ПовідомленняДодано: 30 Листопад 2014 21:56    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Ты посмотри еще на полуоси, они изнашиваются в месте сопряжения с сальником. Со временем образовывается канавка, тогда нет смысла менять сам сальник, проще купить полуось в сборе.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
ВаняЗАЗ2882



Статус: Offline
Зареєстрований: 02.11.2014
Повідомлення: 33
Звідки: Комсомольское
Моє авто: ЗАЗ 968М

ПовідомленняДодано: 30 Листопад 2014 22:03    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Barbarossa смотрел,всё классно,только вот теперь вопрос пыльников в сборе...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Сергей Алексеевич



Статус: Offline
Зареєстрований: 11.04.2012
Повідомлення: 1247
Звідки: Запорожье
Моє авто: ЗАЗ 968м

ПовідомленняДодано: 30 Листопад 2014 23:52    Заголовок повідомлення: Re: Снова нужен совет!Просьба откликнуться! Відповісти з цитатою


ВаняЗАЗ2882 писав(ла):
Ребята,кто нибудь,когда нибудь менял пыльники полуосей?????Вчера снял,вытащил втулку с резьбой,заменил сальник и после всего попытался всё это воткнуть в новый пыльник!Но не тут то было,уже не знаю что делать,ни в какую не хочет лезть туда(((((((
Помогите советом......

Проще простого одеть пыльник на втулку .
У меня для этого есть деревянная оправка для одевания втулки на нее, до сальника.
Зажимаешь оправку в тиски ,с расстоянием между втулкой и тисками 5 см.Выворачиваешь пыльник или водичкой или слюней мажешь.
На деваешь половину ,а вторую поддеваешь отверткой и одеваешь. Ставишь хомут и не какого клея. Посмотри у меня фото на страничке.
На производстве пыльники размягчали в парилках.
Это шкаф на пару ,по технике безопасности.
Дама берешь емкость с водой и кипятишь, ложишь пыльник туда той частью что вставлять . По времени не помню ,определишь сам.
Резина должна стать мягкой и естественно ты должен ее уже надеть.
В парилках так размягчали пыльники тяг и на кулаки.
Они после этого свободно одевались.
Напишешь получилось или нет.
Удачи!


_________________
Есть много запчастей на ЗАЗ-968м.
моб. тел. +38-096-303-41-81 Сергей Алексеевич.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Відповісти на тему    Список форумів ЗАЗ Форум -> Трансмісія Часовий пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group