Русский, помни, что настанет тот час, когда и тебя спросят - а что ты сделал, чтобы остановить военные преступления своей страны в Украине?
Возможно даже, что этот вопрос зададут твои дети или внуки, которых будет посылать на три буквы весь мир.
Вам будет невыносимо стыдно за то, что взрастили у себя путинизм. Но тогда будет уже поздно что-то сделать. А сейчас - ещё не поздно.
Хотя, уже гештальт закрыт

Список форумів ЗАЗ Форум ЗАЗ Форум
Присвячений автомобілям Запорожець
 
    ПошукПошук   Увійти та перевірити приватні повідомленняУвійти та перевірити приватні повідомлення РеєстраціяРеєстрація
    ПрофільПрофіль   ВхідВхід 

Фотогалерея - Файлохранилище - Чат - Укр->Рус переклад
Книжкова полиця
 
ЗАЗ 966В суперМобиль!
На сторінку 1, 2, 3, 4  Наст.
 
Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж
Попередня тема :: Наступна тема  
Автор Повідомлення
hohal



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.10.2014
Повідомлення: 93
Звідки: полтава
Моє авто: зАз 966В

ПовідомленняДодано: 25 Листопад 2014 21:52    Заголовок повідомлення: ЗАЗ 966В суперМобиль! Відповісти з цитатою


Этого Запика брать не планировал… думал брать сороковку. Бюджет- 3000-3500 гр. у нас в Полтаве не нашел, стал искать рядом.
нашел не далеко. 170 км. звоню, говорят, типа, все нормально, делать ничего не надо… ну как всегда Smile приехали с женой смотрим. гнилое ведро. на кузове живого ничего нету. надо варить, красить. еле завели. глохнет, не едет… жесть. уже собрались уезжать, залез на сландо, смотрю, здесь же стоит ушастый! но 4000 гр.
позвонил, едем смотреть.
приехали. кузов поварен, правда есть к чему придраться, но терпимо покраска не самая плохая. мотор дымитSad
и тросик газа порвался… проехался-понравилось, думаю, ладно… сторговались на 3400+300 ушло на дорогу.
привязали веревку к карбу и поехали…
по дорогу очень понравилось, как едет. мягкий руль легкий… во общем я доволен.

Цена вопроса: 3 700 гривен



Останній раз редагувалося: hohal (25 Листопад 2014 21:57), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
hohal



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.10.2014
Повідомлення: 93
Звідки: полтава
Моє авто: зАз 966В

ПовідомленняДодано: 25 Листопад 2014 21:55    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


еще по пути домой стали вылезать мелкие косяки. по этому домой даже не доехали. доехали до знакомого технаря и решили машину сразу делать.
разобрали двигатель, а там живого почти ничего нетуSad
составили список…
поршневая в сборе
сухари клапанов
все прокладки
штанги
вкладыши и шатунные, и коренные
клапана
подшипник балансира
пальцы
один шатун
втулки в шатуны
коробка выбивает третью, решили, что поменять коробку дешевле, чем делать. купил за 500 гр.
полуоси под замену, ну и тросик газа купил.
еще свечи и провода…
пока все в 2250гр вышло.
и это только начало…

следующий шаг- удаление всего колхоза! оч раздражаетSad
а дальше еще не решил... или в оригинал все приводить, или делать "под себя" пусть не оригинал, но чтоб красиво и, главное, удобно и комфортно...



Останній раз редагувалося: hohal (25 Листопад 2014 23:14), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
hohal



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.10.2014
Повідомлення: 93
Звідки: полтава
Моє авто: зАз 966В

ПовідомленняДодано: 25 Листопад 2014 21:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ЗЫ...
если у кого завалялась, куплю за разумную цену приборку на 966-й

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Zazik_91
ПаЯльНег/неКроФилЬнег


Статус: Offline
Зареєстрований: 18.12.2009
Повідомлення: 3081
Звідки: Украина, Киев, Соломенка.
Моє авто: ЗАЗ 965 1961г. ЗАЗ 965 196?г. Wartburg 1.3 turist

ПовідомленняДодано: 25 Листопад 2014 22:14    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Первый нах!
Отличный аппарат! Удачи и терпения!

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Cepera-exp



Статус: Offline
Зареєстрований: 26.07.2010
Повідомлення: 840
Звідки: Запорожье

ПовідомленняДодано: 25 Листопад 2014 23:26    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


Редкие они уже. Успехов!
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
hohal



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.10.2014
Повідомлення: 93
Звідки: полтава
Моє авто: зАз 966В

ПовідомленняДодано: 26 Листопад 2014 16:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


купил на форуме 4 колеса. 2 с почти новой резиной, одно вообще с новой но не тот рисунок и одно без резины, голый диск в плохом состоянии. за все отдал 125 грSmile
всего есть 9 дисков. думал покрасить все в белый цвет и сделать 2 комплекта. типа зима-лето.
но на запаску диск в таком плачевном состоянии, что жалко было тратить на него дорогую краскуSad
откопал в хламе у себя балончик краски для дисков серебристой, смотрю, там еще что-то осталось. решил попробовать привести этот диск в порядок. думаю получится- хорошо, нет- не жалко будет выкинуть. вот, что вышло.


Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
sanitar
лентяй


Статус: Offline
Зареєстрований: 29.11.2005
Повідомлення: 11631
Звідки: Киев
Моє авто: 968м

ПовідомленняДодано: 26 Листопад 2014 16:58    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я б выкинул и время не тратил.он овальный,это видно даже глазом.кромка подбита.а то,как он изъеден ржавчиной-это ужас.подозреваю что резина на нём держаться не будет.
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення
hohal



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.10.2014
Повідомлення: 93
Звідки: полтава
Моє авто: зАз 966В

ПовідомленняДодано: 26 Листопад 2014 17:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


думаю, надо все равно его обуть и попробовать. если хоть чуток живой, то на запаску пойдет, до шиномонтажа доехать... мож попробовать его прокатать?...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
Тёма
Инженер-рационализатор
Инженер-рационализатор


Статус: Offline
Зареєстрований: 22.09.2007
Повідомлення: 1447
Звідки: Светловодск
Моє авто: Жужелёт

ПовідомленняДодано: 26 Листопад 2014 18:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


блин.. В Кременчуге диски запорожские были по 72 грн (летом). Новые с завода, я бы не парился с этими.. Rolling Eyes
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення Відправити e-mail
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 26 Листопад 2014 19:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


О! еще одни 66 с крыльями от Мки )) ну не суть в этом.
Удачи в ремонте. Неужто такредко встречается ЗАЗ?
я Мку притроить за 2К не смог (мотор капиталить нада), никто не хочет, хоть и кузов как новый.
Мотор это одно, в второе - ходовка. тоже нада диагностировать. Шланги, тормозные цилиндры, ручник.

ЗА диски - и не жалко свой труд, за 1 такой диск можно было бы днище почистить )). я в чермет в лучшем состоянии сдавал.

Скажу одно - ТЕРПЕНИЯ и все получится Wink2

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
hohal



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.10.2014
Повідомлення: 93
Звідки: полтава
Моє авто: зАз 966В

ПовідомленняДодано: 26 Листопад 2014 20:07    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


DaYa знал бы-забрал бы... я вообще м-ку искал, но сейчас не жалею, что взял этого...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 26 Листопад 2014 21:34    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


+ 966 довольно редкие ))

и еще + можно поставить тавро мотор, хорошо с охлаждением

внизу есть видео
http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=25581&start=120

Кстати, не рассматривали вариант ТАВРО мотора?

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
hohal



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.10.2014
Повідомлення: 93
Звідки: полтава
Моє авто: зАз 966В

ПовідомленняДодано: 26 Листопад 2014 21:37    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


не. мотор оригинал будет. пока сделал капиталку, по деньгам даже таврия дороже. да и не лучше...
я лучше потом родной мотор буду тюнинговать... так прикольнее будет.

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 26 Листопад 2014 21:39    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


советую посмотреть видео ))
оно то прикольно, но не экономично.
там и Л.С. больше и расход меньше

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 26 Листопад 2014 21:42    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


когда то рассматривал на М401 поставить УЗАМ 412 (75л.с., в тюнинге 85-90, но это еще 3000-4000 гр), так его капиталка стоит столько же , сколько и М50В20 от БМВ (150л.с.).
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
hohal



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.10.2014
Повідомлення: 93
Звідки: полтава
Моє авто: зАз 966В

ПовідомленняДодано: 26 Листопад 2014 21:43    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


лошадок там не на много больше, и в расходе разница не большая. если зазовский мотор форсировать под жигулевские поршня, поставить солекс и фрезернуть головки, мощьность возрастет лошадок на 10, при этом расход будет 6-8л. и мотор оригинал Smile
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 26 Листопад 2014 21:44    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


я знаю, сам делал, по цене - можно и тавро купить )

но до резкости разгона на тавро мне далеко (



Останній раз редагувалося: DaYa (26 Листопад 2014 21:48), всього редагувалося 1 раз
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
hohal



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.10.2014
Повідомлення: 93
Звідки: полтава
Моє авто: зАз 966В

ПовідомленняДодано: 26 Листопад 2014 21:48    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


ага, ток здесь один ньюанс есть, было к меня две таврии, после опыта эксплуатации, он них рыгать хочется...
и тут, сравнивая запорожец с таврией, которую они 20 лет разрабатывали, задаешься вопросов, как же они так облажались??

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
hohal



Статус: Offline
Зареєстрований: 15.10.2014
Повідомлення: 93
Звідки: полтава
Моє авто: зАз 966В

ПовідомленняДодано: 26 Листопад 2014 21:50    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


а по цене ремонт мотора обошолся мне в 2000 гр, вполне адекватная цена по нашим ценамSmile задроченый жигуль раза в два дороже ремонтируется...
Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Відправити приватне повідомлення
DaYa



Статус: Offline
Зареєстрований: 10.08.2009
Повідомлення: 1520
Звідки: Днепропетровск
Моє авто: ЗАЗ 968м, Kadett E, МЗМА 401

ПовідомленняДодано: 26 Листопад 2014 22:01    Заголовок повідомлення: Відповісти з цитатою


главное, что бы не ломался ))

Хотя после сравнения Мэмза и УЗАМА, я о первом сомнительного мнения ))
качество и решения как на мопеде карпаты, только больше размеры

Повернутися до початку
Переглянути профіль Фотогалерея Garage Відправити приватне повідомлення ICQ Number
Показати повідомлення:   

Почати нову тему   Дана тема закрита, Ви не можете писати відповіді і редагувати повідомлення.    Список форумів ЗАЗ Форум -> Гараж Часовий пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3, 4  Наст.
Сторінка 1 з 4

 
Перейти:  
Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете знищити свої повідомлення
Ви не можете голосувати в опитуваннях

Знайти повідомлення з часу Вашого останнього відвідування
Flag Counter ЗАЗ Форум  



Powered by phpBB © 2001, 2008 phpBB Group